независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

New
Повтор первого сообщения

Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

29 Авг 2010 14:30

Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к такому подароку молодоженам, ведь косметика - это дело индивидуальное...
Если это возможно, тогда что собрать?
Понятно, что туалетную воду не подаришь! Есть идея, одним, а точнее двумя из составляющих сделать Вэлнэс пэк, но многие о нем не слышали и боятся принимать такие вещи, конечно можно вложить каталог, где про него все прописано...но все-таки не известно, какой будет реакция...
Посоветуйте :Плачущий:
Интересует не только женское, но и мужское мнение :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #356514 от 30 Авг 2010 22:20, Янина, 3 отзыва
Сообщение #355656 от 29 Авг 2010 20:04, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #357299 от 01 Сен 2010 15:45, Янина, 2 отзыва
Сообщение #357238 от 01 Сен 2010 14:12, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #356397 от 30 Авг 2010 17:50, LV, 2 отзыва
Сообщение #355665 от 29 Авг 2010 20:12, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #357401 от 01 Сен 2010 19:59, *Ирина*, 1 отзыв
Сообщение #357385 от 01 Сен 2010 19:35, Malunka, 1 отзыв
Сообщение #357222 от 01 Сен 2010 13:36, руслан м, 1 отзыв
Сообщение #357200 от 01 Сен 2010 12:59, Asherry, 1 отзыв

Re[60]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

31 Авг 2010 14:21

Как по моему, то сколько ж той косметики будет на 200-300 грн. Лучше тогда уж деньги,они молодоженам нужнее. :Пардон:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[61]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

31 Авг 2010 14:23

vik100307, ну вот) я была на момент свадьбы консультантом))) и все равно была бы рада)))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[62]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

31 Авг 2010 14:37

vik100307 писал(а):
А если невеста сама консультант :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

И другой фирмы :Злорадствующий:
Золотой Директор

Re[63]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

31 Авг 2010 14:53

Я бы предпочла на свадьбу в качестве подарка бытовые приборы - надо же обустраиваться потом, а косметика дело настолько индивидуальное, что такие корзиночки могут улететь в трубу.
Золотой Директор

Re[64]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

31 Авг 2010 17:44

Конечно, не на каждую свадьбу пойдешь с корзиной продукции, это и так понятно. Я так понимаю, в этой теме не обсуждаются подарки от Орифлэйм на супер-пупер крутую свадьбу, с подарками от 300 долларов и бешеными расходами на свадьбу. И представлять чем пользуется невеста или жених, или оба, хорошо бы, если даришь корзину.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 10:12

Кто хотел бы себе в подарок такую корзину, тот бы и сам ее подарил.
Кто хотел бы другой подарок, то бы с корзиной сроду не пошел бы на свадьбу.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 10:29

LV писал(а):
Конечно, не на каждую свадьбу пойдешь с корзиной продукции, это и так понятно. Я так понимаю, в этой теме не обсуждаются подарки от Орифлэйм на супер-пупер крутую свадьбу, с подарками от 300 долларов и бешеными расходами на свадьбу. И представлять чем пользуется невеста или жених, или оба, хорошо бы, если даришь корзину.

Я сильно отвлекаюсь, но хочу обратить внимание на цены...
3 года назад в кафе (не в ресторане!!!) место с человека стоило 150-200грн + транспорт для гостей + перекусы + свадебные безделушки Итого приглашение одного гостя обходилось в 300-350грн
А съёмка, а фотограф, а платье ...
У меня на свадьбе было 20 человек, уложились в -/+ 9000грн. Сейчас подружка на 20человек думает как в 35000 втиснуться ...
О каких корзинках на 300грн сейчас может идти речь ... :Потрясенный: на свадьбу!!! Если эта свадьба в режиме полный эконом, т.е. гуляют дома, то тогда - да.
Вы хотите корзинкой от подарка "отделаться", очень многие молодожены (особенно те, кому родители финансово не помогают с организацией) хотят подарками покрыть расходы. Вам же хочется погулять на хорошей свадьбе, где колбаса не 10грн/вагон, а сервелат...
Золотой Директор

Re[67]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 10:37

vik100307 писал(а):
А если невеста сама консультант

И чё? Или в Орифлейм консультантам косметику бесплатно выдают? А то, что другой компании, то и так каждая из нас пользуется не только Орифлейм.
Кстати, бытовые приборы - тоже дело индивидуальное, я например, придирчиво выбираю их себе - вплоть до дизайна. И если мне подарят косметику, которая меня не устраивает, я её и передарить могу (но скорее всего, не буду - мне косметика практически любая подходит и нравится), а вот если мне подарят холодильник, который меня не устраивает, я расстроюсь, потому что вот он уже у тебя есть, никуда его не денешь, другой не купишь, а он не такой, как тебе хочется (я например, не люблю белые холодильники).
Короче, вывод такой, что дарить косметику можно не всем. Некоторые просто в шоке будут от такого подарка. Как будто им подарили аквариум с австралийским утконосом.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[68]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 10:41

Янина, обычно дарят бытовую технику в чеком и гарантией, т.е. её вернуть можно. Но это смотря конечно, где покупали ... :Пардон:
Золотой Директор

Re[69]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 10:57

Asherry писал(а):
очень многие молодожены (особенно те, кому родители финансово не помогают с организацией) хотят подарками покрыть расходы

Рассудительно, конечно. То есть если у меня 300 долларов на подарок нету, лучше на свадьбу не соваться. Или заранее спросить молодых, во сколько обойдётся моя "кормежка", чтобы вдруг их не разорить. А с теми гостями, кто не подарит дорогой подарок, вообще лучше не общаться - нафиг такие друзья и нужны.
Если у молодоженов денег нету на свадьбу, то и нечего шикарные свадьбы закатывать, рассчитывая на дорогие подарки. И на 15 человек можно и в 100 тысяч не уложиться - смотря где и как.
Насчёт косметики,то справедливости ради надо сказать, что на последние несколько свадеб, где я была, сочла более уместным дарить деньги, так как вступали в брак коллеги по работе из соседних отделов - не настолько хорошо знакомые люди, чтобы им косметику дарить.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[70]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 11:09

Янина писал(а):
Asherry писал(а):
очень многие молодожены (особенно те, кому родители финансово не помогают с организацией) хотят подарками покрыть расходы

Рассудительно, конечно. То есть если у меня 300 долларов на подарок нету, лучше на свадьбу не соваться. Или заранее спросить молодых, во сколько обойдётся моя "кормежка", чтобы вдруг их не разорить. А с теми гостями, кто не подарит дорогой подарок, вообще лучше не общаться - нафиг такие друзья и нужны.

А зачем передёргивать :Пардон: чего вы к 300уе прицепились :Пардон: на те деньги это было 1500грн и это была средняя сумма. У меня на свадьбе были ребята, которые 200грн на двоих подарили, а были у подарки и 500уе на человека. :Дразливый:
У подруги родственники мужа вообще на так пришли, а кумовья - машину. Речь не о крайних ситуациях, а о том, чтобы пристойный подарок получился. :Класс!:

Последний раз редактировалось: Asherry (01 Сен 2010 11:49), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор

Re[71]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 11:45

Ну 300 долларов - это я так, условно. Имела ввиду, что большая сумма. Для меня подарить даже сейчас 1500 грн. - это много, а уж по курсу 8 гривен и подавно.
Я сказала в первую очередь о себе, что мне не было бы неприятно получить в подарок набор косметики.Жених с невестой ведь всё равно так или иначе тратят семейный бюджет на покупку косметических средств. И на 300 или чуть больше гривен по ДЦ можно нормальный набор сделать. Ну ладно, пусть на 400 гривен будет. :Улыбка: Только я в корзину не клала бы дорогие кремы антиморщинистые, потому что это - действительно индивидуальное дело.
И снова же, говорю о себе: если бы наши друзья-молодежь, которые были на свадьбе, скинулись все и подарили большуууущую корзину косметики, я бы вообще счастлива была. Всё равно подаренная ними сумма денег особой роли в моей жизни не сыграла, а основные денежные подарки сделали родители.
Ну когда идете на свадьбу, можно же осторожно выяснить, является ли невеста или жених сами консультантами, можно поспрашивать у родственников, чем они вообще пользуются из косметики и т.д. А если молодые малознакомые (как у меня - "соседи" по работе), дарите деньги и всё.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[72]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 11:54

Asherry писал(а):
Янина, обычно дарят бытовую технику в чеком и гарантией, т.е. её вернуть можно. Но это смотря конечно, где покупали ... :Пардон:

Нет, далеко не всю технику можно вернуть даже если вы ее просто донесли до дому и передумали. Например по правилам нельзя возвращать всю сложно-бытовую технику и технику связанную с продуктами (например газовую плиту). И я согласна с Янина что техника не по своему вкусу гораздо огорчительнее чем косметика.
И совершенно непонятны расчеты "молодожены, потратившись на свадьбу, рассчитывают компенсировать расходы". То есть свадьбу устраивают для себя, но не за свой счет. А если у друзей нет возможности компенсировать их притязания на шик? Или и друзья такие не нужны? А то не дай бог съедят больше чем подарят :Злорадствующий: .
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[73]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 12:13

Ландыш, ну, подарить газовую плиту - это нужна бурная хВантазия :Ржу нимагу:
Очень часто на форумах пишут "они сэкономили и на кафе, и на машине, а я подарил/ла ннн сумму, надо было меньше ..." Так, что гости оценивают свой подарок по тому, сколько съесть собираются ...
Вообще есть свадебная традиция оглашать сумму подарка и как заметили наши друзья по своим свадьбам - кто принимал подарки не публично, получили суммарно меньше. Но это больше касается больших свадеб.
Надо учитывать специфику свадьбы, а не путать её с днём рождения или юбилеем.
Люди начинают совместную жизнь ...
По поводу шика ... сколько стоит простой обед в кафе, сколько стоит дешевая тамада, самая дешевая съёмка, я помню неделю обзванивала, пока нашла что-то более-менее приемлемое по ценам... Про спиртное - вообще молчу, а платья на прокат даже по ценам ... Так что в наше время 35000 на 20 человек - это не шик, а жесткая экономия на всём, где только можно.

Последний раз редактировалось: Asherry (01 Сен 2010 12:34), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор

Re[74]: Продукция Орифлэйм в качестве свадебного подарка?

01 Сен 2010 12:31

Asherry писал(а):
Очень часто на форумах пишут "они сэкономили и на кафе, и на машине, а я подарил/ла ннн сумму, надо было меньше ..." Так, что гости оценивают свой подарок по тому, сколько съесть собираются ...

Да, офигенные гости...Мои соболезнования тем, у кого есть такие друзья или родственники. :Сумасшедший: Так шо пусть дарят 300 гривен и никаких "убитых енотов", а то вдруг на свадьбе им икра ещё покажется недостаточно красной.

Справедливости ради хочу сказать, что у меня вагон и телега Ори вы сами видели :о) потому уже и интерес не такой был бы подаренную корзинку косметики разбирать, интереснее было бы другой марки какой-то.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм