независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

План работы на каталог

New
Повтор первого сообщения

План работы на каталог

02 Сен 2010 04:57

С недавних пор Орифлейм Чили занялись серьезным обучением консультантов. Буквально на днях был вывешан на сайте пример планирования ежедневных действий на каталог для старшего менеджера.
Предоставляю переведенный вариант (документ excel на 2х листах)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #653675 от 25 Июн 2012 06:50, Пума, 5 отзывов
Сообщение #655131 от 30 Июн 2012 23:35, Пума, 2 отзыва
Сообщение #654121 от 26 Июн 2012 19:53, Пума, 1 отзыв
Сообщение #653716 от 25 Июн 2012 10:53, ФелициЯ, 1 отзыв
Сообщение #653615 от 24 Июн 2012 22:17, Пума, 1 отзыв
Сообщение #653366 от 23 Июн 2012 22:34, derzessa, 1 отзыв

Re[15]: План работы на каталог

26 Июн 2012 07:36

Интересная тема, выложенный файл с планом-не план, пума спасибо большое, четко расписали, а может кто-нибудь еще поделится как составляет план на каталог? :Улыбка: У меня проблема с БП, их нет а я хочу в этом году открыть ст. золото. Рекрутирую, планирую из каталога в каталог, что мои БП ( которых еще нет) растут, в 9-м они у меня должны быть на 9%. Я уже сбилась с плана, и так уже несколько раз пришлось план "перерасчитывать" :Грустный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: План работы на каталог

26 Июн 2012 19:53

Марципашка, посмотри у меня в дневнике расчёт на каталог и 3 каталога, может, понятнее будет.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6440&start=750ФелициЯ, статистика у вас супер! :Класс!: . Конечно, она у каждого своя. По времени - тоже свой просчёт. На 1 звонок - 1 минута, а сколько сделать, зависит от количества ожидаемых бб. Сделала, например 40 звонков (час с перерывами), из низ пришло 5 человек и сделали по 30 бб. Т.о. 40 звонков дают + 150 бб... Вот и считай, сколько времени на звонки заложить, какой выхлоп ожидать... И делай всегда чуть-чуть больше запланированного (например, 43 звонка :Подмигивающий: ) Так и в каждом действии. Юрий Мороз в своих бизнес-схемах на первое место ставит ХРОНОМЕТРАЖ и запись переговоров на диктофон. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[17]: План работы на каталог

26 Июн 2012 23:34

Большое спасибо! Сижу считаю... :Не в себе: :Голливудская улыбка: А про хронометраж читала, последний каталог записывала все, поняла - недорабатываю :Возмущенный: ...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: План работы на каталог

30 Июн 2012 14:33

ФелициЯ писал(а):
про хронометраж читала

а где можно почитать?

Пума, благодарю за информацию! вы сами дошли до такой системы или спонсора дуплицируете?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[19]: План работы на каталог

30 Июн 2012 18:18

Tat1ana27 писал(а):
ФелициЯ писал(а):
про хронометраж читала

а где можно почитать?

Тоже почитала бы. Совсем не умею планировать
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[20]: План работы на каталог

30 Июн 2012 23:35

Tat1ana27 писал(а):
вы сами дошли до такой системы или спонсора дуплицируете

Это моя система :Смущенный: Я девушка самостоятельная :Голливудская улыбка:
Наталёк писал(а):
почитала бы.

Наталёк, премудрость невелика.: периодически смотрите на часы и записываете, сколько времени на что ушло...
"Проблема обучения бизнесу в том, что нужно не учить, а переучивать. Интересно, что те люди, которые реально работают из 8-ми рабочих часов – 2-3 (остальное время только делают вид, что работают), и уже сами не отличают настоящую работу от ее имитации, считают, что они что-то понимают в бизнесе.
Не понимают. Человек, готовый к тому, чтобы начать бизнес физически не может просто так просирать время. И не может смотреть спокойно, как это делают другие.
Понятно, что у такого имитатора и у самого (не дай бог, он начнет создавать бизнес) будут незаметно пролетать дни (потраченные на всякую ерунду) и у его сотрудников. И он, по привычке старой и не будет даже этого замечать. (А потом будет удивляться убыткам.)
Я много раз уже советовал сделать хронометраж читателям рассылки.
И не для того, чтобы как крохобор, экономить секундочки и минуточки, как это наверно думают, те, кто не выполняя задания и так «все знают».
А для того, чтобы увидеть, что вы вообще бездарно растрачиваете, не часы, а дни, недели месяцы на то, что или не нужно делать вообще, или можно сделать в десятки и сотни раз быстрее, по другому организовав свою работу и самое главное, что вы делаете ВИД, что что что-то делаете.
И настолько привыкли к этому, что даже не замечаете этого.
Работать, так работать, отдыхать, так отдыхать.
Задание для смелых.
1.Сделать хронометраж своего дня. Убедиться, что больше половины время вы просто теряете ни ерунду.
2. Придти к своему начальнику и сказать, что вы все равно половину времени имитируете работу. Давайте, вы будете по настоящему работать только полдня, за это время сделаете весь объем. А зарплата будет та же.
Разумеется, в этом месте вы начнете спорить, если такое сказать – вас уволят.
Сам факт, что вы спорите об этом и есть доказательство – что вы врете. Каждый рабочий день. Врете себе и врете работодателю. Что вы якобы много работаете …
А потом вы врете своим друзьям и приятелям, что вас не ценят. А потом вы врете, что вы вот ВСЕ делаете, а они …
А потом вы врете, что ничего сделать нельзя, что обстоятельства таковы, что ничего нельзя сделать.
А потом … Продолжите сами.
Нужно отучать от жадности. От жадности к информации, которая вам не нужна ТОЧНО сегодня, и очень может быть не будет никогда не нужна.
От жадности к деланию ненужного и несущественного. От жадности к тому, что лично на вас побольше времени потратил учитель. Получите ли вы пользу – неизвестно, но жадность требует от вас взять побольше (чужого времени, чужой информации).
Жадный и неблагодарный не может ничему научиться. Закон природы." Юрий Мороз

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: План работы на каталог

01 Июл 2012 06:59

Пума писал(а):
вы врете. Каждый рабочий день. Врете себе и врете работодателю. Что вы якобы много работаете …
А потом вы врете своим друзьям и приятелям, что вас не ценят. А потом вы врете, что вы вот ВСЕ делаете, а они …
А потом вы врете, что ничего сделать нельзя, что обстоятельства таковы, что ничего нельзя сделать.

прям в точку :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[22]: План работы на каталог

01 Июл 2012 17:54

Я читала Николая Козлова "Формула успеха или философия жизни эффективного человека". Нельзя браться за планирование, пока как следует не отработан учет времени! Узнайте, куда уходит ваше время. Тотальный , с утра до вечера, учет - вещь для начала нереальная. Начинать надо с учета времени отдельных фрагментов дня.
Я писала весь прошлый каталог - :Возмущенный: !!! Реально эффективной работы совсем мало, т.е. обзвоны, встречи, мероприятия, а все остальное -ерундизм. На YuoTube наберите Борьба с "ерундизмом", поймете о чем я говорю. У Эдуарда Васильева есть система отслеживания времени, делите листок на три части и записываете в колонки-1. эффективное время, 2.- поддерживающее, 3-неэффективное. Отслеживаете и делаете выводы.
Глеб Архангельский "Тайм-менеджмент", тоже очень полезная вещь, там же на YuoTube. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[23]: План работы на каталог

02 Июл 2012 12:41

Пума писал(а):
Сам факт, что вы спорите об этом и есть доказательство – что вы врете. Каждый рабочий день. Врете себе и врете работодателю. Что вы якобы много работаете …

А потом … Продолжите сами.

Нужно отучать от жадности. От жадности к информации, которая вам не нужна ТОЧНО сегодня, и очень может быть не будет никогда не нужна.

От жадности к деланию ненужного и несущественного. От жадности к тому, что лично на вас побольше времени потратил учитель. Получите ли вы пользу – неизвестно, но жадность требует от вас взять побольше (чужого времени, чужой информации).

Жадный и неблагодарный не может ничему научиться. Закон природы.

Действительная правда жизни. БОльшую часть рабочего времени все-таки происходит ИБД, а надо повышать свой КПД.Вот над этим и работаю сейчас.
Жадный и неблагодарный не может ничему научиться. Закон природы." Юрий Мороз

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм