независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

План работы на каталог

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #653675 от 25 Июн 2012 06:50, Пума, 5 отзывов
Сообщение #655131 от 30 Июн 2012 23:35, Пума, 2 отзыва
Сообщение #654121 от 26 Июн 2012 19:53, Пума, 1 отзыв
Сообщение #653716 от 25 Июн 2012 10:53, ФелициЯ, 1 отзыв
Сообщение #653615 от 24 Июн 2012 22:17, Пума, 1 отзыв
Сообщение #653366 от 23 Июн 2012 22:34, derzessa, 1 отзыв

План работы на каталог

02 Сен 2010 04:57

С недавних пор Орифлейм Чили занялись серьезным обучением консультантов. Буквально на днях был вывешан на сайте пример планирования ежедневных действий на каталог для старшего менеджера.
Предоставляю переведенный вариант (документ excel на 2х листах)
Вложения:
Скачано 2055 раз(а)

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: План работы на каталог

03 Ноя 2011 05:36

Вы в Сантьяго живете? Есть желание встретиться пообщаться на тему бизнеса в Чили с Орифлэйм? Я сейчас тут нахожусь! 4 ноября буду в сервисном Центре выступать!
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[2]: План работы на каталог

14 Ноя 2011 12:06

А у меня не открывается, а так интересно было бы посмотреть
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[3]: План работы на каталог

04 Янв 2012 14:45

Здравствуйте !!! А подскажите, как его открыть ? А то очень интересно !!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[4]: План работы на каталог

09 Янв 2012 12:25

открыть при помощи программы винрар
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: План работы на каталог

23 Июн 2012 10:55

Катенька писал(а):
А у меня не открывается, а так интересно было бы посмотреть

Скачиваете файл, открываете папку с файлом, открываете архив с помощью программы WinRar :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: План работы на каталог

23 Июн 2012 14:54

Волшебную палочку ищем! Вот думаем, кто что подкинет, хоть из Чили (!)
Сама кинулась быстрее открывать. А там всё всё очень нужное, но то же самое, ничего нового. Просто надо работать!
"Делать хоть что-нибудь!!!" Самые простые действия, но каждый день и много.

Это я на себя злюсь. :Возмущенный: :Расстрелять:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[7]: План работы на каталог

23 Июн 2012 19:49

По поводу волшебной палочки согласна))) Мы все ее ищем, но все гораздо проще, делать простые действия, но регулярно, и будет тебе счастье. А без планирования ну просто нельзя.....
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[8]: План работы на каталог

23 Июн 2012 22:34

[quote="Laodika";p="653304"]Волшебную палочку ищем! Вот думаем, кто что подкинет, хоть из Чили (!)
Сама кинулась быстрее открывать. А там всё всё очень нужное, но то же самое, ничего нового. Просто надо работать!
"Делать хоть что-нибудь!!!" Самые простые действия, но каждый день и много.

Это я на себя злюсь. :Возмущенный: :Расстрелять:[/quot

Делайте хоть что-нибудь!!! еще Тамилла Полежаева говорила...многие ее послышали и сейчас миллионеры в ОРИ... Все просто, девочки, делайте, делайте и еще раз МНОГО делайте, а потом будь что будет (разберемся :Ржу нимагу: )
Рекрут - осваивающийся

Re[9]: План работы на каталог

24 Июн 2012 13:55

derzessa писал(а):
Делайте хоть что-нибудь!!! еще Тамилла Полежаева говорила...многие ее послышали и сейчас миллионеры в ОРИ... Все просто, девочки, делайте, делайте и еще раз МНОГО делайте, а потом будь что будет (разберемся )

Золотые слова!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: План работы на каталог

24 Июн 2012 22:17

derzessa писал(а):
Делайте хоть что-нибудь!!

Очень напоминает сказку "Иди туда, не знаю куда..." не находите?
Хоть что-нибудь?
А Что?
Сколько?
Как часто?
Куда идёте?
Куда дойдёте?
Вот этот безликий ни к чему не привязанный план хоть кому-то помог?. ИМХО это вообще не план, а перечень действий. Вот раньше не понимала - как планировать результат?
Вот так берёшь от балды - к ... каталогу я закрываю директора, к ... каталогу я закрываю золото... На основании чего? А 2 БП на 9 -12% есть. Почему к ... каталогу? Ну... Во Вселенную заслал визуальную картинку... Верить, и хоть что-то делать. :Голливудская улыбка: Бред и самообман :Не в себе: , а потом - обманутые ожидания и разочарование
Laodika писал(а):
Волшебную палочку ищем!

да не надо её искать. Анализ, логика, цифры. И ежедневные действия в цифрах. Твои действия - ширина и деньги, есть партнёры, действующие по этой же схеме - есть отделившиеся группы к ПРОСЧИТАННОМУ сроку. Сейчас очень чётко это понимаю.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: План работы на каталог

24 Июн 2012 23:35

Согласна на все 100%! Но это уже другой уровень, до него дорасти надо.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: План работы на каталог

25 Июн 2012 06:50

Laodika, с точностью наоборот: правильно спланировал - выполнил - дорос. К примеру:
1. определяете долгосрочную цель. Допустим, прибавить 7000 бб за 5 каталогов к ..., что составит за 1 каталог 7000/5 = 1400 бб. В каталоге 21 день, за день прирост должен быть
1400/21 = 67 бб. Строим линейный график по дням (примерный ориентир). Теперь планируем по дням и неделям - КАК сделать этот +70 бб ежедневно, исходя из статистики и начальных условий. Если есть КП, желающие расти - просчитываем им их графики и помогаем и еонтролируем каждые 3 дня.
Если нет ("зависли" КП на своих уровнях, расти не планируют, самый тупиковый вариант) надо планировать рост в персональной группе. Где взять ежедневно эти искомые 70 бб (округлила)?

1. Реактивация спящих 3 человек (по моей статистике, у вас может быть и больше и меньше). Чтобы 3 человека гарантированно сделали заказы, надо обхвонить (дозвониться :Голливудская улыбка: ) 15 человекам, соответственно на результат 3-х дней - дозвониться 45. Когда это делаем? В день приёма-выдачи заказов в СПО (в СЦ - когда ваши консультанты приходят? Я не работала в СЦ, специфики не знаю :Пардон: ). У нас это понед. и четверг. На это же время выдачи планирую инструктаж новичков с экскурсом по каталогу, мотивационные беседы (не назначенные, по ходу), назначение встреч с потенциальными БП, приглашения на МК...
Главное - 45 звонков. Чтобы не было провалов по звонкам, накануне в план на день пишем список, кому будем звонить (я мало организованная, поэтому без такого списка могу сделать меньше звонков, овлечься и пр. - дисциплинирует).

2.Рекрутирование и активация новичков. Новичок (опять же по статистике) приносит 15 бб, т.о. надо зарегистрировать 70/15 = 5 человек. Компания дала нам 7 дней рекрутинговой акции, поэтому неделя ударная. Объявляем акцию по структуре, мотивируем на подарки-айфоны и сами по 5 человек в день рекрутируем и сразу же с ними выбираем продукцию для заказа. В дни выдачи заказов делаем это до работы СПО по холодному рынку (промостойка, например) или в течение дня звонки-приглашения по тёплому рынку или ППД. Важно! Зарегить с заказами 15 человек за 3 дня, оформить заказы новичкам и договориться о следующей встрече

3. Проведение мероприятий ( МК, пати, ВВО, уличные развлекухи и пр.). Определиться с датами, кого привлекаем, какой результат ожидаем. По статистике (моей же :Подмигивающий: ) 70 бб дают 3 новых человека, пришедших на мероприятие. Это могут быть и спящие, и новички, и незарег, и активные, которые не пользовались категорией продуктов, на которую направлен, например, МК (Вэллнэсс). Чтобы гарантировано пришли 3 человека, обзвонить надо 40-50 чел., т.е. железно пообещать придти должно 6 человек (накануне в день мероприятия им напоминаем :Улыбка: )

4. Поиск, выявление БП, работа с имеющимися БП самая важная часть лидерской работы, не приводящая к немедленному росту, но необходимая для стабилизации, укрепления структуры и задел роста глубины. Назначение и проведение индивидуальных мотивационных встреч (3 в день, кроме дней выдачи. В дни выдачи - утро или вечер после раб. дня в СПО).

5. Обучающие мероприятия. Нужны для повышения мотивации и компетенции БП и для повышения ср. ББ. На рекрутинговой неделе - минимально. Можно он-лайн, диски. В нормальном ритме 2 раза в нед. по 1 часу.

6. Участие в мероприятиях спонсора, компании.. Определено заранее и внесено в графики.

7. Личностный рост и повышение компетентности. Постоянно, ежедневно и без выходных - 1 час в день (раннее утро, поздний вечер).

8. Поддержание энергетики и здоровья. ВЫХОДНОЙ, пешие прогулки, бассейн или речка, хобби, развлекалки (хотя бы час в день!

Расписываем всё это по неделям и дням, выполняем и получаем + результат. 5 каталогов так поработали - и + новая дир. ветка или удвоение дир. бонуса, что тоже греет :Голливудская улыбка: !
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: План работы на каталог

25 Июн 2012 10:53

derzessa писал(а):
Делайте хоть что-нибудь!!!

Всегда хотела спросить - а что конкретно надо делать? Только правильные действия дают результат. Доросла до 12 %(и 15% было - упала), а дальше не получается. Понимаю, или что-то неправильно делаю или недостаточно.
Пума писал(а):
Вот раньше не понимала - как планировать результат?
Вот так берёшь от балды - к ... каталогу я закрываю директора, к ... каталогу я закрываю золото... На основании чего? А 2 БП на 9 -12% есть. Почему к ... каталогу? Ну... Во Вселенную заслал визуальную картинку... Верить, и хоть что-то делать. Бред и самообман , а потом - обманутые ожидания и разочарование

Пума, вот так и было, одни разочарования!Огромное Вам спасибо за последний пост - все ясно и понятно! Все должно быть в цифрах. Только подскажите, пожалуйста, какие цифры правильные, чтобы можно было ориентироваться? Я имею ввиду статистику, она у каждого своя? Нарекрутировали мы 50 новичков. Заказы сделали 25. Это как? Нормально или плохо?
Пума писал(а):
Чтобы гарантировано пришли 3 человека, обзвонить надо 40-50 чел.,

Т.е. это нормальная статистика... Сколько часов Вы работаете на обзвоне в день? Меня интересуют конкретные цифры вообще в работе: сколько на промостойке, сколько мероприятий и т.д.
Я готова работать столько, сколько надо, но мне нужен конкретный план с цифрами, чтобы получить очевидный результат. Планируют со спонсором, я знаю. Но мой спонсор сама не планирует.
Кто-нибудь может помочь, буду очень признательна!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: План работы на каталог

25 Июн 2012 15:37

Пума, спасибо огромное, возьму на вооружение!
А уровень я имела ввиду не карьерной лестницы, а развития личности.
Надо параллельно развиваться в этих двух направлениях.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм