независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #357830 от 02 Сен 2010 18:10, ТАРА, 1 отзыв

Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 16:35

Местная радиостанция отмечает юбилей, предлагает выступить спонсором - предоставить подарки на розыгрыш и поучаствовать в самом празднике, взамен обещают рекламу на своей волне в течении недели. Хотелось бы узнать - у кого-нибудь подобный опыт был? стоит ли соглашаться? если да, то что лучше сделать на самом празднике, чтобы люди потом пришли на ВВО?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:14

Мы были спонсором зимой на горнолыжной базе. Там проводилось мероприятие в честь масленицы и дня влюбленных. Мы дали подарков(по дружбе) хозяину базы, а он разрешил нам проводить в течение всего мероприятия промоакции. Контактов мои девчонки собрали много, а результат прихода на ВВО был нулевой. Орифлейм, как спонсор, "висел" во всей рекламе, которая шла перед мероприятием.
Вообще, мы так не работаем, просто очень просили помочь подарками, а мы решили помочь и заодно попробовать новый метод. Больше не планируем.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[2]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:18

Конечно стоит! Нашу структуру всегда приглашают на все городские мероприятия (День города, 9 мая и пр.) Мы выходим с лотереей, берём телефоны у людей, чтоб потом их в офис за подарками пригласить и т.д. Мы даём подарки на призы. А лидеру структуры ещё и письма благодарственные пишут от администрации.
Я в последний раз ещё дегустацию ароматов делала.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[3]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:22

Напиши, пожалуйста, выход -статистику п результатам такихв от встреч у кого она есть и кто участвовал в мероприятиях
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:22

ТАРА писал(а):

ТАРА может об этом ты подробнее расскажешь в нашей темке (Орисоревнования)

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[5]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:25

Чайка писал(а):
Мы были спонсором зимой на горнолыжной базе. Там проводилось мероприятие в честь масленицы и дня влюбленных. Мы дали подарков(по дружбе) хозяину базы, а он разрешил нам проводить в течение всего мероприятия промоакции. Контактов мои девчонки собрали много, а результат прихода на ВВО был нулевой. Орифлейм, как спонсор, "висел" во всей рекламе, которая шла перед мероприятием.
Вообще, мы так не работаем, просто очень просили помочь подарками, а мы решили помочь и заодно попробовать новый метод. Больше не планируем.

А у меня структура начала расти как раз с Дня города прошлого. Да я и сама по лотерейке пришла :Смущенный:
Лотерея у нас беспроигрышная. По 50 и 100 рублей. Подарки соответственно примерно на эту сумму. Цель лотереи взять телефон (говорим, что у нас будет проходить дополнительный розыгрыш). Правда в последний раз мало подходили (приелось видать). Вот я дегустацию и замутила.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Сапфир 10 писал(а):
ТАРА писал(а):

ТАРА может об этом ты подробнее расскажешь в нашей темке (Орисоревнования)

Обязательно! Сейчас здесь напишу http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7036&start=225
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[6]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:29

ТАРА писал(а):
По 50 и 100 рублей. Подарки соответственно примерно на эту сумму.

Это как? извини непоняла?

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:32

мне не очень понятен смысл в данной ситуации рекламы на радио, так как реклама на радио в данном случае выступает только как имиджевая реклама марки Орифлейм, а не Вас как спонсора. Или я что то не так поняла?
Менеджер

Re[8]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:36

tauer, у меня был опыт подобного участия.я выступала спонсором на празднике в университете.собирала корзины с косметикой в качестве подарков. получилось по затратам тысячи на 3, корзин было или 3, или 4, не помню точно.выглядело отлично!мы ставили столик с анкетами перед входом.люди заполняли анкеты и участвовали в розыгрыше подарков.правда, анкет собрали очень мало и мероприятие не окупилось :Грустный: .потом по анкетам людей приглашали на ВВО,сколько человек дошло, тоже не помню, но немного.
Мне кажется, Вам стоит устроить тестирование продукции с заполнением анкет.можно раздавать листовки с информацией об акции или старые каталоги.и, конечно же,работать командой.
удачи Вам! :Подмигивающий: [/b]
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[9]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:51

Сапфир 10 писал(а):
ТАРА писал(а):
По 50 и 100 рублей. Подарки соответственно примерно на эту сумму.

Это как? извини непоняла?

Выглядит это так Сибирский фестиваль национальных культур 2010.rar
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[10]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:52

Мы не однократно выступали спонворами на Мисс и Мистер универ в разных вузах. Давали подарки, делали визаж учасниц, учасников. Проводили лотерею для зрителей. В лотерейном билете надо было заполнить имя и телефон. При розыгрыше вручали 1 подарок на зал и говорили со сцены, что все участники получат приз, ждите звонка от представителя компании. Приходило много народу. Регистраций достаточно, но они быстро "теряются". В вашем случае с радиостанцией вместо рекламы пусть лучше какой нибудь текст крутят типа "отправь смс на номер ... и получи подарок от спонсора-Орифлейм", а там смотрите. Наши мероприятия никогда не были сверх затратными. Мы всегда отказываемся давать живые деньги, и подарки делаем либо большой, но 1, 2. или всем участикам, но утешительные.
Удачи.
И просьба рассказать о результате, если решитесь:)
Рекрут - осваивающийся

Re[11]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:55

А у нас все, кто выходит на мероприятие дают по-немногу из продукции. Набирается неплохо. И все довольны.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 17:57

Парфюмерша писал(а):
мне не очень понятен смысл в данной ситуации рекламы на радио, так как реклама на радио в данном случае выступает только как имиджевая реклама марки Орифлейм, а не Вас как спонсора. Или я что то не так поняла?

Реклама марки это конечно тоже плюс, но меня интересует личный выхлоп. Договориться о рекламе с моим номером телефона проблемой не будет, вопрос только в "качественном" тексте, чтобы люди "услышали" его и позвонили.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 18:10

tauer, на праздник будет выходить только ваша структура? Можете встать с промостойками или столиками в фирменных кепках-футболках. А со сцены пусть объявляют, что если хотите поучаствовать в розыгрыше подарков или оформить скидку( мож кто и захочет :Подмигивающий: ) пусть подходят к вам.
А про рекламу на радио... я бы сделала как на СМС листовках:
-Хочешь подарок от Орифлэйм? Позвони по номеру ... и скажи:"Хочу подарок"
-Хочешь подарок от Орифлэйм? Отправь СМС на номер ... со своим именем.
-Хочешь подарок от Орифлэйм? Получи его в офисе по адресу... (указать время работы или ВВО)
И чередовать эти варианты. Да! Ещё добавить, что "стоимость СМС и звонков согласно вашего тарифного плана".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Стоит ли выступать спонсором на чужих мероприятиях?

02 Сен 2010 18:20

ТАРА писал(а):
tauer, на праздник будет выходить только ваша структура? Можете встать с промостойками или столиками в фирменных кепках-футболках. А со сцены пусть объявляют, что если хотите поучаствовать в розыгрыше подарков или оформить скидку( мож кто и захочет :Подмигивающий: ) пусть подходят к вам.
А про рекламу на радио... я бы сделала как на СМС листовках:
-Хочешь подарок от Орифлэйм? Позвони по номеру ... и скажи:"Хочу подарок"
-Хочешь подарок от Орифлэйм? Отправь СМС на номер ... со своим именем.
-Хочешь подарок от Орифлэйм? Получи его в офисе по адресу... (указать время работы или ВВО)
И чередовать эти варианты. Да! Ещё добавить, что "стоимость СМС и звонков согласно вашего тарифного плана".

Промостойку мы уже решили задействовать, а вот рекламу хотим сделать другую, вроде "индивидальный подбор подарков, консультации по красоте" и т.п. Текст сейчас придумываем

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм