независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где найти время для Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

03 Сен 2010 21:13

Уважаемые форумчане! Лидеры! :Подмигивающий:
Многие консультанты моей группы говорят, что у них нет времени заниматься Ори.
Одной все интересно. Приглашаю на семинары, занятия. Так у нее работа. График плавающий, работа в ночь (каким-то где-то оперетором работает).
Вторая в медецинском учреждении работает (врач или медсестра). Будни-работа, выходные -семья.
Третья с ребенком малым. Сад, больничные, больницы.
И у всех отговорки за отговорками... :Возмущенный:
Поделитесь, пожалуйста, уважаемые лидеры своими "распорядками дня". :Смущенный:
Кем работаете (или работали) и как находили время для регистраций, заказов, работы с группой?

Буду Вас приводить в пример и доказывать им, что у всех "профессий" есть время на Ори.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #724667 от 08 Май 2013 09:55, ori-zen, 4 отзыва
Сообщение #724930 от 09 Май 2013 20:48, Rika, 3 отзыва
Сообщение #361996 от 13 Сен 2010 13:07, Янина, 3 отзыва
Сообщение #358944 от 05 Сен 2010 11:18, Янина, 3 отзыва
Сообщение #362159 от 13 Сен 2010 20:58, Янина, 2 отзыва
Сообщение #358871 от 05 Сен 2010 00:18, kolibri, 2 отзыва
Сообщение #358547 от 04 Сен 2010 10:36, usertlt, 2 отзыва
Сообщение #755070 от 23 Дек 2013 10:05, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #724940 от 09 Май 2013 21:57, Rika, 1 отзыв
Сообщение #724693 от 08 Май 2013 11:59, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[30]: Где найти время для Орифлэйм?

05 Сен 2010 11:18

Конечно, подлая подруга взяла - и умерла прямо накануне семинара Тимофеевой. И не предупредила никого.
Ну а беременность - это вообще не повод, подумаешь, токсикоз и риск в толпе людей подхватить болезнь какую-то.
Людей уважать надо, с их проблемами и образом жизни, а не воспринимать как очередное досадное недоразумение в своей орифлеймовской жизни. Тогда и они тем же ответят.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: Где найти время для Орифлэйм?

05 Сен 2010 11:41

Янина писал(а):
у а беременность - это вообще не повод, подумаешь, токсикоз и риск в толпе людей подхватить болезнь какую-то.

В начале моей карьеры был случай: Приехали спонсоры к нам за 700км, и собрались ехать в город на марафон со структурой. Начали собирать людей и вот одна девушка причину высказала, чтоб неехать " У меня критические дни" Это была её причина, и она по своему права.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

05 Сен 2010 12:25

Янина, мы с вами не первый год в этом бизнесе, и я думаю, что вы понимаете, что без любви к людям в нашем деле надолго не задерживаются.
Моя беда в том, что я наоборот, часто жалею людей, у них же, у всех столько проблем, всем хочется помочь.
Человеку 23 года, нигде не учится, не работает, сидит на шее у матери. Я думала, ну наконец , взялась за ум, ходила с ней раздавала каталоги, потратила кучу времени на беседы " за жизнь". Итог: не одного балла.
Поверьте, в этом случае беременность- это просто удобная отмазка, а не повод для уважения, и тем более жалости.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[33]: Где найти время для Орифлэйм?

05 Сен 2010 14:23

ГаЛка писал(а):
Я одна из тех "у кого нет времени".Кстати медработник,прям все по теме,как будто с меня все списали.Знаете почему у меня нет времени?Потому что не готова его убивать на сидение в офисе...Деньги конечно же нужны.Я вижу обман,когда говорят,что работать "со свободным графиком и без начальников"когда на самом деле менеджер сидит с 10 до 19,не видя ни семью ни детей.У меня создается впечатление,что жизнь проходит мимо...Создается иллюзия о будущем,не все же становятся бриллиантовыми директорами...Где все остальные?Так и сидят в офисе?

да ладно вам. у вас же есть друзья-знакомые-родственники, вот встречайтесь с ними, просто хзвастайтесь своими приобретениями, показывайте каталог, вот ваш и первые клиенты, захотели дешевле- зарегистрировали, это ваш первый уровень. Где тут офис?
в офисе только по холодным контактам работают. И вообще- кому надо, тот делает и ищет любую возможность, а кому не надо ищет только отговорки, чтобы не работать.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[34]: Где найти время для Орифлэйм?

05 Сен 2010 15:01

Аркаша писал(а):
беда в том, что я наоборот, часто жалею людей, у них же, у всех столько проблем, всем хочется помочь.

У меня тоже это часто происходит, а потом себе твержу зачем опять на эту тропинку захожу :Плачущий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re: Где найти время для Орифлэйм?

06 Сен 2010 16:40

ORIFA писал(а):
Уважаемые форумчане! Лидеры! :Подмигивающий:
Многие консультанты моей группы говорят, что у них нет времени заниматься Ори.
Одной все интересно. Приглашаю на семинары, занятия. Так у нее работа. График плавающий, работа в ночь (каким-то где-то оперетором работает).
Вторая в медецинском учреждении работает (врач или медсестра). Будни-работа, выходные -семья.
Третья с ребенком малым. Сад, больничные, больницы.
И у всех отговорки за отговорками... :Возмущенный:
Поделитесь, пожалуйста, уважаемые лидеры своими "распорядками дня". :Смущенный:
Кем работаете (или работали) и как находили время для регистраций, заказов, работы с группой?

Буду Вас приводить в пример и доказывать им, что у всех "профессий" есть время на Ори.

Думаю вам поможет очень Билл Ньюман http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5835&start=75
ищите орлов и обходите стороной уток! и все у вас в структуре наладится:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Где найти время для Орифлэйм?

06 Сен 2010 16:47

LeSENOK писал(а):
ищите орлов и обходите стороной уток! и все у вас в структуре наладится

Стараемся, но иногда дорога на тропинку сворачивает, приходится выкручивать

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[37]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 12:44

Яркий пример-Тимофеева Наталья.Не женщина, а героиня,потому что на 9 месяце проводить презентации и делать звонки и раскладывать продукцию во время схваток может далеко не каждая.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 13:07

Я неоднократно слышала в СЦ, как директора и менеджеры Ори сидят с информационными листами и просматривают, кто из их консов сколько баллов закрыл. Я только слушаю и поражаюсь - сколько в людях злобы бывает. Комментируют: "А вот эта Петрова, ж...пу свою поднять не может и 150 баллов закрыть" и т.д. Слышьте, я лучше буду на обычной работе (рррр, ненавистое для сетевиков слово) на нормального уважительного начальника работать, чем с таким вот "дырехтуром" в Орифлейме.
Девочки, не надо всех жалеть и не надо хотеть всем помочь. И помогать никому не надо, если не просят. Нужно просто самим для себя, наедине с собой с пониманием отнестись к позиции другого человека. Я не имею ввиду под пониманием попустительство, это разные вещи.
Что бы человек не сказал, что бы не сделал, важно для себя сказать "наверное, у него есть причины так себя вести, и для него самого эти причины важны" вместо "опять отмазывается, прикрываясь беременностью". Для кого-то критические дни не отличаются от обычных, а для кого-то связаны с очень плохим самочувствием. В Японии, кстати, больничный дают женщине раз в месяц. Почему же мы, такое демократическое ори-общество, отказ пойти куда-то и сделать что-то сразу воспринимаем как отмазку, отлынивание или ещё что-то негативное?
Некоторые спонсоры вообще позволяют себе угрожать (!) консам своим типа "не сделаешь 100 баллов, я тебе кузькину покажу" - здесь на форуме об этом неоднократно писали. На такой Орифлейм, извините, время и искать не нужно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[39]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 14:59

Янина писал(а):
Я неоднократно слышала в СЦ, как директора и менеджеры Ори сидят с информационными листами и просматривают, кто из их консов сколько баллов закрыл. Я только слушаю и поражаюсь - сколько в людях злобы бывает. Комментируют: "А вот эта Петрова, ж...пу свою поднять не может и 150 баллов закрыть" и т.д. Слышьте, я лучше буду на обычной работе (рррр, ненавистое для сетевиков слово) на нормального уважительного начальника работать, чем с таким вот "дырехтуром" в Орифлейме.
Девочки, не надо всех жалеть и не надо хотеть всем помочь. И помогать никому не надо, если не просят. Нужно просто самим для себя, наедине с собой с пониманием отнестись к позиции другого человека. Я не имею ввиду под пониманием попустительство, это разные вещи.
Что бы человек не сказал, что бы не сделал, важно для себя сказать "наверное, у него есть причины так себя вести, и для него самого эти причины важны" вместо "опять отмазывается, прикрываясь беременностью". Для кого-то критические дни не отличаются от обычных, а для кого-то связаны с очень плохим самочувствием. В Японии, кстати, больничный дают женщине раз в месяц. Почему же мы, такое демократическое ори-общество, отказ пойти куда-то и сделать что-то сразу воспринимаем как отмазку, отлынивание или ещё что-то негативное?
Некоторые спонсоры вообще позволяют себе угрожать (!) консам своим типа "не сделаешь 100 баллов, я тебе кузькину покажу" - здесь на форуме об этом неоднократно писали. На такой Орифлейм, извините, время и искать не нужно.

да...и такое к сожалению бывает...( но как с позиции спонсора могу сказать, что бывает и так, что и человек обратился к тебе. и вроде ему надо. и стараешься ему сделать получше. и с пониманием онтосишься. а птом бац - и он нагло пытается сесть просто к тебе на шею. :Не в себе: или что еще не приятнее - неуважительно относиться к твоему труду, считая, что ты в курсе его проблем и куда-то лезешь со СВОИМ орифлэймом...а в конце концов, вроде не было врмени, н небыло сил, не было здоровья и вдруг устраивается он на работу с графиком 7 дней в неделю по 12-15 часов в сутки.... :Потрясенный: с фразой напоследок своему бывшему спонсору: а мне деньги были очень нужны...
бывает, что люди привыкли в освоей жизни именно к мандражу и дисциплине и по-другому не понимают...а жаль :Грустный:
вывод: мне нравятся слова Воеводич: хоть и бизнес у нас в компании держится на человеческих взаимоотношениях, надо все же соблюдать опр.дистанцию и переходить с человеком на более близкое общение только тогда, когда он это заслужил...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[40]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 15:45

Да конечно, странные люди везде попадаются...Я хоть и привела пример с "дырехтурами", но пост касается всех - и консультантов, и спонсоров. Всем добрее быть надо. :Сходка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

13 Сен 2010 16:37

Если человек тратит моё время , я вправе расчитывать на отдачу.Смысл бизнеса не в том, что-бы быть" добренькими", а в том, что-бы помогая другим, достигать своих целей.
Я в бизнесе неск. лет , но выше 18% не поднималась, поэтому я и уважаю "дырехтуров", а не тех , кто потратил свою жизнь только на поиски причин ничего не делать.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 17:22

Аркаша писал(а):
Если человек тратит моё время , я вправе расчитывать на отдачу
смысл тратить на человека время, если отдачи нет? оставьте его и найдите более приятного для себя партнера.
конечно Янина, права. тут все дело в психологии, в индивидуальном подходе. ДЛя кого-то одно важно, что для другого вообще никакой силы не имеет. Проще конечно отмазаться, но вдруг для человека действительно Ори не имеет значения никакого, ну зачем его неволить- пусть гуляет на здоровье и ваши нервы целее будут.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[43]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 17:43

Значит не те люди это точно я сама долгое время ходила на семинары одна, значит надо что-то услышать именно на самом семинаре или купить книгу которая поведет или выведет на толковых людей и конечно действия пробовать постоянно менять добавлять даже в действиях доведенных до автоматизма. Что касается времени то может кому-то понадобиться берете человека садитесь с ним и прописываете по минутам его день по минутам когда встал когда ребенка уложил когда покормил. Когда так расписываешь весь день человека он сам видит куда ушло время и на что просматриваете что можно убрать кому что можно передать чтобы кто-то в семье что-то сделал пока мама говорит по телефонк или заказ делает. Ведь не обязательно час ровно в день этот час а то и два может набежать в течении дня пока Вы на работе сама работала на двух работах мне помогло и людям моим. Не все слышат но это работает реально! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Где найти время для Орифлэйм?

13 Сен 2010 17:49

Хочу показать вам другую сторону медали :Голливудская улыбка:
Координатор другой сетевой компании, где я зарегистрировалась для скидки и никому не обещала заниматься бизнесом, периодически названивает мне и спрашивает одно и то же - выбрала ли я что-нибудь в текущем каталоге, составила ли заказ? На что я всегда отвечаю одинаково :Голливудская улыбка: - "пока ничего не надо, косметики достаточно, когда мне будет нужно - закажу." И это повторяется каждую компанию :Не в себе: Пока еще мне хватает самообладания не ответить грубо (дай бог терпения), но сколько это будет продолжаться - не знаю...

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм