независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

Самые ценные сообщения
Сообщение #359161 от 05 Сен 2010 19:01, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #374141 от 12 Окт 2010 23:20, Валерий, 1 отзыв

Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

05 Сен 2010 19:01

Мой личный мини Блог. Раньше Публичных дневников не вел и не видел в них необходимости. Сейчас решил поддержать родной форум своей активностью.

Буду рассказывать здесь свое мнение о событиях и явлениях, которые происходят в моей жизни вместе с Орифлэйм, а таких происходит достаточно много.

Иногда мое мнение будет расходиться с мнением других - это здорово, только так может появиться что-то новое и необычное.

Поскольку доступ в этот форум имеет ограниченное количество пользователей, то отвечать в этом блоге будут только те, кто имеет доступ в группу "Молодежь". хочешь здесь быть - пиши заявку и подключайся. а пока только читай :Пардон:

Добавлено спустя 44 секунды:

Обычно все выступления, дневники и прочую подобную штуку принято начинать со своей истории, истории «успеха», как ее принято называть. Пожалуй, в своем случае я сделаю исключение. О себе в прошлом подробно я расскажу как-нибудь попозже, потому что рассказ может занять слишком много времени.
Могу коротко сказать только то, что с компанией Орифлэйм я уже с 2004 года, тогда мне было 17 лет.
С 2004 по 2006 год я выходил на 21% трижды, но дважды терял этот уровень спустя пару-тройку месяцев и падал до 12%-15%. Это были лихие времена «веселого светлого бизнеса», когда вечерние презентации заканчивались ночными гулянками и плавно перетекали в утреннюю учебу. Благо офис был в центре Санкт-Петербурга, и проблем со злачными местами не возникало. Было много алкоголя, тусовок, драйва, знакомств и быстрых, но нестабильных результатов.
2007 год был самым насыщенным: отличные результаты в работе (как мне тогда казалось), больше 20 тысяч баллов по персональной группе (правда, ни одной 21% ветки), поездка на золотую конференцию на Канарские острова, очередной Банкет Директоров, много новых событий. Но постепенно стали появляться вопросы о «правильном» построении бизнеса, на которые сложно было найти ответы.
2008 год – поиски и эксперименты. Открыл свой офис, пробовал новые очень нестандартные подходы к работе. Желаемых результатов не получил.
2009 год – служил родине в славном городе Ростове-на-Дону. Пока был в армии появилась 21% ветка. Офис закрылся.
2010 год – оформил 5 человек в первую линию. Не работал вообще в привычном понимании этого слова. Занимался «работой над ошибками». Только на этой неделе заезжаем в новый офис нашей командой, и будем проводить работу, которую планировали с конца мая.
Сейчас мне 24 года, многим может показаться, что у меня просто колоссальный опыт. Уверен, что так и есть. Вопрос теперь в том, как правильно применить этот опыт, чтобы получить достойный результат. Над этим и будем работать следующий год.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

07 Сен 2010 08:48

Валерий, какой у тебя средний балл по группе сейчас? Сколько лидеров? и что ты понимаешь под словом лидер?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

07 Сен 2010 09:41

А чтоб я знал этот средний балл :Пардон:
группа состоит из 21% ветки, которая работает независимо от меня и пары человек, которые делают по 1000 баллов. Ну, и + около 1000 баллов делают разные люди, накопившиеся за долгие годы. так что средний балл здесь особо не посчитаешь :Улыбка:
Лидером считаю того, кто берет на себя ответственность во всех смыслах этого слова.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

07 Сен 2010 09:55

Валерий, а был ли поворотный момент, когда ты решил что это твое и что ты тут точно добьешься своего?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

07 Сен 2010 10:07

Zlyuka, озарения, снизошедшего на меня с небес, конечно не было. мне даже не вспоминается никакого особого переломного момента. я, честно говоря, всегда знал, что добьюсь своего, такой я человек. осталось только добиться этого. а это лишь вопрос времени и того, как быстро я сумею измениться для достижения желаемого результата
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

07 Сен 2010 12:09

А как они делают 1000 бб и зачем??

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

08 Сен 2010 00:16

Secret, Как - раздают каталоги, работают с клиентами, благо их накопилось много. это удобный быстрый доход. зачем - деньги нужны :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

14 Сен 2010 23:27

хлопотное это дело - офис открывать...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

14 Сен 2010 23:59

не вижу ничего хлопотного.. не пугай народ.!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

15 Сен 2010 01:18

:Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 34 секунды:

один видеокурс чего только стоит)))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

23 Сен 2010 23:06

приветствую всех, дорогие друзья. давно не отписывался здесь, было много текущих задач, связанных с запуском офиса. в будущем буду более правильно расставлять приоритеты и отписываться с своем дневнике

со следующей недели запускаю схему работы, которую додумывал последние два-три месяца. в определенной степени она основана на схеме ПРО, из нее взяты работа в команде и работа команд, еще в нее включены методы рекрутирования переданные на аутсорсинг и групповое массовое обучение. прогноз - + 8000 баллов за три каталога. буду держать в курсе. старт в понедельник 27 сентября :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

29 Сен 2010 20:48

Друзья, единомышленники и просто наблюдатели. не обижайтесь, что я и, скорее всего, остальные участники молодежного форума не будут проявлять активность при ответе на личные сообщения, касающиеся обсуждения тем в этом разделе.
заполняйте заявку, получайте доступ и возможность оставлять свои сообщения и нормально общаться.
смелее :Подмигивающий:

сегодня были розданы первые диски... начинаю вести статистику и анализ... :Смущенный:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 12 минут 47 секунд:

в ближайшее время планирую проводить первую в жизни презентацию Oriflame не для молодежи. отличие будет прежде всего в том, что с молодежью я обычно делаю заход на бизнес через работу с каталогом и активные продажи, типа самые способные могут рассчитывать на мою помощь в построении директорской организации - сначала продаем, потом строим организацию, научившись зарабатывать деньги продажами.

скоро же мне предстоит проводить презентацию по "классике" - заход на пользование или бизнес, составление списка знакомых и т.п.
никогда подобных презентаций не проводил.
что из форума посоветуете прочитать и посмотреть?

пока решил за выходные пересмотреть презентации:
1. Хвостов Геннадий - понравилось, что все четко, понятно, последовательно и структурировано. приводит точные показательные примеры. немного использую прагматичный стиль и мужской подход при рассказе о бизнесе
2. Полежаева Тамилла варианта 90-х годов. что удивительно, еще не смотрел. видимо, приберег на десерт
3. Пивенштейн Ольга - инкубатор. очень системно объясняет, как происходит рост. возьму четкость в объяснении "как это сделать"
4. Волкова Ирина - доходчиво рассказывает про квадрант и очень искренне и быстро находит общий язык с аудиторией. хочу взять эмоциональность и искренность.
5. пересмотрю конспекты по семинару Керка Ректора по ПРО+
6. добавлю от себя, чтобы было гармонично.

что из презентаций посоветуете еще для подготовки?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

01 Окт 2010 01:29

Раньше тоже работала преимущественно с молодежью, сейчас подсознательно избегаю, ну их с их нестабильностью.

Валерий писал(а):
1. Хвостов Геннадий - понравилось, что все четко, понятно, последовательно и структурировано. приводит точные показательные примеры. немного использую прагматичный стиль и мужской подход при рассказе о бизнесе
Валерий писал(а):
4. Волкова Ирина - доходчиво рассказывает про квадрант и очень искренне и быстро находит общий язык с аудиторией. хочу взять эмоциональность и искренность.

Этого вполне хватит для проведения отличной презентации.

Еще бы добавила презентацию Алексея Колтуна

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

01 Окт 2010 08:08

смотрел его презентацию. что-то она мне в свое время на душу не легла. пересмотрю тогда, может, другие выводы сделаю. спасибо :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Необычный взгляд на обычные вещи. Валерий Лежнев

12 Окт 2010 23:20

Наконец добрался до своего маленького блога. думаю, перевести его в видеоформат, как это сделал Гена. времени занимает меньше, информации больше, по выражению лица можно понять все эмоции, которых бывает обычно много.

немного по порядку.

в целом процесс движется плавно, хоть и не так медленно, как хотелось бы. часть времени отнимает решение офисных задач, но в то же время офис очень сильно автоматизирует многие процессы, экономя время. после составления расписания, калькулятор показал, что офисной занятости на проведение презентаций, вводных, тренингов и т.п. у меня всего 9 часов. в такие моменты вспоминаю семинары Ирины Волковой и Натальи Тимофеевой, на которых они рассказывали о своем рабочем плане на день. и за неделю набиралось часов 40, не меньше.
вообще, интересно смотреть, как внедрение все новых механизмов делегирования больше и больше сокращает затраты времени на отработку новичков. правда, заметил, что все больше это начинает расслаблять, хотя должно наоборот подталкивать вверх, чтобы еще больше увеличивать товарообороты.
последние полгода очень много учился у разных лидеров именно тактическим приемам, много анализировал и подбивал под себя. что-то уже получается, что-то нужно докручивать. НО понял окончательно одно - большинство из тех, с кем общался лично или заочно, работали настолько усердно, как не работает сотня консультантов, сидящих в зале, что бы они ни говорили. вот это осталось окончательно перенять.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм