независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не уверен - не сомневайся

Повтор первого сообщения

Не уверен - не сомневайся

07 Сен 2010 01:49

Добро пожаловать в мою историю.

Проявлю свою активную жизненную позицию и назову этот дневник – торговой площадью. Я ценю умение хорошо продавать и знаю цену хорошей покупки. Здесь и сейчас я объявляю аукцион. Продам свой опыт в обмен на новые знания. Я слишком много еще не умею, и уже это дает мне слишком много поводов научиться.

Меня зовут Мария Колесникова. Я Независимый Консультант города Санкт-Петербурга в квалификации Директор. Мне 20 лет. В Орифлейм я с 15 лет. Официально датой начала построения моей группы можно считать январь 2008 года, когда я зарегистрировалась повторно.

На кону: отличные знания по построению бизнес структуры из молодежи, основанной на продажах и ядерном рекрутировании. Я с удовольствием буду делиться с вами моими мыслями на эти и другие темы.

Где-то же я трачу время: Вконтакте
Где-то же я пишу не об Орифлейм: ЖЖ
Где-то же со мной можно поболтать: Skype: kolesya_kolesya

Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #367140 от 25 Сен 2010 00:34, Maria Kolesnikova, 1 отзыв
Сообщение #361917 от 13 Сен 2010 00:14, Secret, 1 отзыв
Сообщение #359780 от 07 Сен 2010 09:36, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #359711 от 07 Сен 2010 01:49, Maria Kolesnikova, 1 отзыв

Re[15]: Не уверен - не сомневайся

01 Окт 2010 00:52

Итоги работы за неделю: порядка 10 звонков - 2 гостя - 2 анкеты - 2 вводные в работу - 2 стартера - уже 1 кволик.

Из запланированного получилось сделать все только 2 дня подряд. Как бы я не старалась, бессознательно отдаю приоритет решению вопросов с запуском системы и офиса: начиная с доработки материалов и отчетности, заканчивая монтированием видеокурса по рекрутированю для менеджеров.

Сейчас очень много срочного и важного. Думаю, что пора озаботиться заведением бумажного ежедневника, так как приоритет номер один сейчас избавиться от важного и срочного.

Немного про мою команду. Она меня радует и изумляет. Будто все лето ребят сдерживали от работы, а сейчас понеслась. 40% людей, которые заполняют анкеты для устройства к нам ко мне в персоналку. Это очень хорошо. Мне более приятно даже не то, что ребята работают на себя, одновременно получая образование и занимаясь хобби, а то что они делают это вопрреки тому, что я сейчас нахожусь на этапе создания не первого поколения, а нормального рабочего пространства. Люблю их)

Пора задуматься над тем, чтобы идти ложиться спать, завтра планируются работы шпаклевочные работы, презентация бизнеса, окончательный монтаж и создание заставки на наш диск, встреча с первым поколением, концерт Limp Bizkit и, если меня хватит, игровая ночь в клубе (мафия, дженга, теккен и многое другое)

Пожелайте мне не замерзнуть под двумя одеялами. Люблю всех, спокойной ночи!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Не уверен - не сомневайся

07 Окт 2010 02:29

Решила несмотря на время заглянуть на форум - подать пару-тройку признаков жизни.

По-прежнему, излюбленный метод - интернет и соц сети.

Обновила 19 сайтов, разместила вакансии заново и ответила на резюме, которые мне пришли от кандидатов с различных ресурсов, таких было не очень много - около 20-30 человек.

Обьясняется это просто: слишком мало рекламы в интрнете для того, чтобы поток людей был больше и серьезнее. Так что завтра планирую доделать начатое.

Сайт Вконтакте: мои наставники сходят с ума по соц сетям, как я это поняла по их восклицаниям после приезда с Мальты. Ну, а что тут восклицать: пригласила 40 человек в группу в свою, добавила 50 человек в друзья, активно разместила рекламу в разичных группах, посвященных работе. 3 часа и дело сделано!

Сегодня звонки по рекламе возобновились: хорошо.

В планах на завтра: прозвонить резюме за обедом, подготовиться утром к тренингу по карьере, отписать с Валерой видео обращение к нашим ключевым консультантам и менеджерам. Благо не в каменном веке живем.

Желайте мне удачи - хочу ее уже себе ;) :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Не уверен - не сомневайся

11 Окт 2010 00:40

Зашла на форум - написала пост. Когда перечитала - удалила. Перфекционизм. Я с этим работаю.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Не уверен - не сомневайся

11 Окт 2010 23:04

Хм, пошёл смотреть в словаре слово "Перфекционизм"
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Не уверен - не сомневайся

14 Окт 2010 01:53

Все идет по плану: запустили молодежь в прежнем ключе с небольшими изменениями, наладили системное взаимодейтвие, работа вошла в привычную колею.

Последние несколько дней - усердно с Валеркой занимаемся проработкой методов и инструментов теплого рынка и подключения пользователей.

Самообразование - это наше все. Последние 3 суток на форуме, на специализированных сайтах и в литературе.

Открыла для себя книгу: "Методы рекрутирования"

В общем и целом, все просто, даже несмотря на огромное многообразие информации. Просто нужно делать и сравнивать :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Не уверен - не сомневайся

24 Окт 2010 00:29

Прошу прощения за долгое отсутствие - просто руки не доходят отписаться. Точнее даже так - руки-то готовы дойти, а вот голова - не очень.

Последние несколько дней многое поменяли в моем сознании. Бывает же такое. После последнего изменения похожего рода я открыла Старшего Менеджера и в дальнейшем закрылась Директором. Да, были времена.

Кто-то из великих говорил, что "нужно пройти определенный путь созревания для великих побед", вот сейчас я вижу, что кажется, он подошел к концу или подходит, если быть точнее.

Я хочу пожелать каждому, кто сейчас читает эти строки открыть те цели, которые вы ставили год, два, три назад. Для меня, например, настоящая история началась 2,5 года назад - когда я впервые решилась на подвиги. Последние несколько дней я с тетрадкой с целями ездила и перечитывала - поняла ,что это многое обьясняет только сейчас. Важно напоминать себе то, ради чего ты живешь. Да.

Еще из поучительного я вчера прочитала фразу, которую я написала 2 года назад: "Четко давать понять людям то, что я от них хочу". Принимайте ее или нет, я нашла этот способ самым честным по отношению ко всем: как к спонсору, так и к своим людям.

Многие дневники имеют одну отличительную особенность: люди в них на фоне общего приподнятого настроения и явно повышенного уровня мотивации пишут о том, что сегодня был переломный день (обычно после какого-то мероприятия или встречи с наставником) и завтра они взорвут этот бизнес.

Мне, кстати, не жаль, что я так не напишу. В моде холодный расчет и трезвая память. Никаких громких возгласов и сектанских размахиваний флагом: просто большая игра по взрослым правилам.

Открытия недели - фильмы:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/335/sr/1/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/712/

Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Не уверен - не сомневайся

04 Ноя 2010 21:11

Думается мне, наступил кризис 20летнего возраста:

Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей. - Т. Ребрик

Но тут же он мигом прошел:

Одинокий путник идет дальше других! - Ф. Зальтен. "Бемби"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Не уверен - не сомневайся

04 Ноя 2010 22:44

Maria Kolesnikova, и все-таки, как успехи? :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Не уверен - не сомневайся

05 Ноя 2010 01:51

Итоги каталога 8900бб

Об остальной работе говорить рановато )
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Не уверен - не сомневайся

10 Ноя 2010 22:25

Неделя за неделей, а группа растет.

Сейчас - середина каталога - 7129бб, 65% активность и 12% кв рекрутирование.

Про то, чем сейчас занимаюсь: основной приоритет - это запуск работы новичков через теплый рынок, пока провела 3 встречи - сегодня ребята пригласили уже двоих друзей. Еще троих жду завтра. Дело идет, учитывая, что остающиеся друзья на презентации - это поддакивающие все время слушатели, которые знают, что пришли работатьв орифлэйм, то это очень благоприятно складывается на зале кандидатов.

Статистика сейчас 80-90% пришедших заполняют анкеты ;)

Второе направление, которым сейчас занимается одна из моих будущих групп - взрослые по акции ППД.

Есть и ребята-менеджеры, которые работают исключительно холодный молодежный рынок.

А есть даже большие крутаны. Менеджеры, которые набирают себе помошников в рекрутировании и за сдельную плату пользуются их услугами.

Вот так-то. Пока работа кипит - нет ни минуты свободные - сама удивляюсь - как так время нашлось и я так рано дома. в целом же за неделю провожу по 4-5 презентаций возможностей на зал от 10 до 25 человек. Провожу и бизнес - семинары, раз в три недели - тренинги по личной эффективности. Эх, время на личные продажи даже выделяю! Вот как выражается желание все успеть и всех порвать

Хочу милаху кота в офис!

Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Не уверен - не сомневайся

21 Ноя 2010 00:38

Поздравляю вас с окончанием каталога №15.

Мои успехи:

Личные бб: 205
Групповые бб: 10516бб
Стартеры 21
Рекруты 12
Кволики 8

Новые звания:

После долгого перерыва Мария Карпушева - 18%

Новый 15% - Николай Яхно

Новый 1000бб или ключевой консультант - Анна - 1001бб личными (500бб набраны за последние 5-6 дней)

Ну и с нетерпением джем первого дня каталога, когда пробьются те баллы, которые были набраны новичками, которые оформилялись уже с новыми каталогами с середины второй недели :Улыбка:

Активность 85%
Квалиицированное рекрутирование 11%

Так-то!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Не уверен - не сомневайся

23 Ноя 2010 02:45

Итак, первый день подошел к концу.

Личные бб: 196бб - набрала за выходные - сегодня уже часть заказов развезла.
около 5 клиентов, между прочим ;)

Групповые бб: 3990бб - вот они, радостные баллы. Кстати, радует то, что на складе-то есть практически все.

Сегодня я и Мария Карпушева провели по одной презентации возможностей. 100% из 25 гостей - 23 ко мне в структуру, из 25 гостей - 5 анкет в мою первую линию.

Итого ожидается завтра или послезавтра - минимум одна - максимум 10 вводных. Я бы сказала так: когда речь идет о молодежи - нужно вовремя суметь сжать булки!

Кстати, огромное спасибо тем, кто пишет-интересуется и спрашивает. У меня сейчас не очень много времени, но я обязательно всем отвечу!

Целую :Румянец:

Планируете уже его?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Не уверен - не сомневайся

23 Ноя 2010 23:22

Даа!!)) Кота в офис!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[28]: Не уверен - не сомневайся

24 Ноя 2010 01:25

чтобы заводить животных, нужно сначала научиться за собой убирать :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Не уверен - не сомневайся

24 Ноя 2010 19:03

Та я уапще за всеми в этом офисе убираю, между прочим)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм