независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не уверен - не сомневайся

Самые ценные сообщения
Сообщение #367140 от 25 Сен 2010 00:34, Maria Kolesnikova, 1 отзыв
Сообщение #361917 от 13 Сен 2010 00:14, Secret, 1 отзыв
Сообщение #359780 от 07 Сен 2010 09:36, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #359711 от 07 Сен 2010 01:49, Maria Kolesnikova, 1 отзыв

Не уверен - не сомневайся

07 Сен 2010 01:49

Добро пожаловать в мою историю.

Проявлю свою активную жизненную позицию и назову этот дневник – торговой площадью. Я ценю умение хорошо продавать и знаю цену хорошей покупки. Здесь и сейчас я объявляю аукцион. Продам свой опыт в обмен на новые знания. Я слишком много еще не умею, и уже это дает мне слишком много поводов научиться.

Меня зовут Мария Колесникова. Я Независимый Консультант города Санкт-Петербурга в квалификации Директор. Мне 20 лет. В Орифлейм я с 15 лет. Официально датой начала построения моей группы можно считать январь 2008 года, когда я зарегистрировалась повторно.

На кону: отличные знания по построению бизнес структуры из молодежи, основанной на продажах и ядерном рекрутировании. Я с удовольствием буду делиться с вами моими мыслями на эти и другие темы.

Где-то же я трачу время: Вконтакте
Где-то же я пишу не об Орифлейм: ЖЖ
Где-то же со мной можно поболтать: Skype: kolesya_kolesya

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Не уверен - не сомневайся

07 Сен 2010 08:46

Maria Kolesnikova, расскажи пожалуйста как работаешь с молодежью? На мой взгляд, девочки от 15 до 20 часто приходят, но их интереса хватает на несколько месяцев максимум. Что делаешь ты, для того, чтобы они продолжали ?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Не уверен - не сомневайся

07 Сен 2010 09:36

Рекламирует им Валерия Лежнева :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Не уверен - не сомневайся

07 Сен 2010 12:03

Цитата:
Maria Kolesnikova, расскажи пожалуйста как работаешь с молодежью?

Личный пример.
Подстройка по интересам, хобби, увлечениям.
Создание атмосферы молодежности и эксклюзивности.
Провокативка.

Тогда, когда я с ними не работаю, я с ребятами отдыхаю: игровые вечеринки, клубы, бары, кинотеатры, выезды рна шашлыки, на дачу, аренда коттеджа, походы и поездки.

Цитата:
На мой взгляд, девочки от 15 до 20 часто приходят, но их интереса хватает на несколько месяцев максимум.

А мне кажется, что о ком нни говори, многих только на пару месяцев и хватает. Что взрослых, что молодежи. Для того, чтобы найти драгоценный метелл, нужно перемыть горы руды. Так всегда. Только нельзя забывать, что перемывать нужно тщательно.

Да, большинство уходит. Но остаются те, кого я смогла чем-то зацепить. Характером, юмором, короткой длинной волос. :Улыбка:

Ну, если моим ребятам будет интересно, я думаю, они-то напишут, почему они здесь. Ведь немаловажная часть правды в том, что часто моей заслуги в их результате часто нет или она ничтожно мала.

Цитата:
Что делаешь ты, для того, чтобы они продолжали ?

Да ничего особо не делаю. Если нужна помощь - помогаю. Если человек начинает изображать из себя жертву.ничего не делать.закапывать и откапывать картошку.уезжает отдыхать бессрочно.говорит, что у него сложная учеба - то прямым текстом посылаю его туда, куда он хочет ехать. У меня нет проблем с тем, чтобы найти 10 человек на его замену. И он это, кстати, тоже знает. Вот в чем секрет :Улыбка:[/quote]

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Валерий писал(а):
Рекламирует им Валерия Лежнева :Голливудская улыбка:

Последнее время бренд "Валерий Лежнев" уже не так актуален, имхо. Да и слоган "Стань менеджером и Валера уделит час своего времени" тоже не работает. Я думаю, что есть смысл проработать идею заново. ;)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Не уверен - не сомневайся

07 Сен 2010 12:13

Наверное Валере надо придумать что-то новенькое )).
Валер, напиши в дневнике у себя чем заслужил такую репутацию?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Не уверен - не сомневайся

08 Сен 2010 02:05

Три часа ночи по московскому. Отобрала лучшие кусочки для нарезки видео Валере и дальнейшего монтажа. Вроде задач на сегодня не ожидается больше. По крайней мере на эту ночь точно.

И тут вот на утро глядя меня осенило. Точнее даже сказать не осенило, а озадачело. Вот почему так случается, что кто-то отдается своему делу полностью, а кто-то - нет. То есть всегда и везде есть посредственные такие ребята, которые особо и сами ни о чем, и не делают до конца то, что требуется... Почему так по жизни происходит, как считаете, друзья?

С вашего позволения откланююсь и спать. С удовольствием завтра продолжу :Пока:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Не уверен - не сомневайся

12 Сен 2010 23:55

Итак, появившуюся свободную минутку использовать с пользой. Прошло много времени с того момента, как я успела отправить последнюю запись. Могу сказать одно - эти минуты прошли не зря. Хотя, многие многут сказать, что то, насколько время проведено "не зря" можно судить только по тем результатам, которые появились: количество личных бб, групповых бб, коичества 21% групп и так далее.

А я поспорю. Очень важно уметь вовремя сделать паузу, чтобы перевести дух и набраться агрессии и желания действовать.

И я готова не согласиться с любым, кто скажет, что нужно всегда относиться к бизнесу. Ключевые здесь слова: всегда и относиться. Многие не могут отпустить тетеву - всегда держат ее натянутой - не могут остановить маховик и оглянуться по сторонам. Мне очень жаль этих людей.

Почему-то нас всегда учили тому, что вставать нужно утром - ложиться вечером - работать минимум по 8 часов в день и много всего прочего. Только в данном случае, равнение на стереотипы пользы и удовлетворения вряд ли принесет. Так в Ори принято ВСЕГДА работать - рекрутировать - делать продажи - развивать структуру - созваниваться с новичками.

У меня вот какой вопрос сегодня возник: почему у нас нет активных и пассивных фаз работы. Мне кажется, что большинство людей работает по принципу делать всегда постоянно, но по чуть-чуть. Хотя гораздо логичнее, по моему мнению: вдарить месяц - два, потом три месяца разруливать тех, кого нарекрутировал. Только под "вдарить" я понимаю активную работу по 8-10 часов в день. Я думаю, что это может принести существенно новый качественный уровень результатов и званий в том числе.

Откуда такие откровения? Так сложились обстоятельства, что желание работать по уже давно сложившейся системе пропало - возникло новое - создать что-то новое, основываясь на уже личном опыте.

Система есть: на данном этапе по крупицам воссозданы все механизмы взаимодействия, подбиты все раздатки и все обучающие модели, четко проструктурирован механизм делегирования и его внедрение. Все готово. Остались последние штрихи. На это ушло около 2х месяцев. Приятно иметь отношение к созданию чего-то большего, чем ты мог раньше хотя бы представить. Закончу тем же, с чего и начинала: ни минуты мимо - все в цель, чтобы не говорили те, кто не успевает обернуться и посмотреть вокруг.

Настроение: как будто смотришь на вкусный большой кусочек торта, понимая, что уже скоро ты его сьешь :Улыбка:

Музыка: Incubus - Anna Molly

Цитата дня: "Я знаю, вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь: боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего, я не стану предсказывать, чем все кончится, я скажу лишь, с чего начнется. Сейчас я повешу трубку, и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть, покажу им мир… без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир, где возможно все. Что будет дальше — решать нам." Нео, "Матрица"
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Не уверен - не сомневайся

13 Сен 2010 00:14

Maria Kolesnikova писал(а):
У меня вот какой вопрос сегодня возник: почему у нас нет активных и пассивных фаз работы. Мне кажется, что большинство людей работает по принципу делать всегда постоянно, но по чуть-чуть. Хотя гораздо логичнее, по моему мнению: вдарить месяц - два, потом три месяца разруливать тех, кого нарекрутировал. Только под "вдарить" я понимаю активную работу по 8-10 часов в день. Я думаю, что это может принести существенно новый качественный уровень результатов и званий в том числе.

почему ты так думаешь? У Гены (геннадий) например одна из стратегий - набрать пару тысяч за льготку, и обучать их до следующей )))
лично я считаю что перерывы очень даже нужны. работать надо с умом! тупая пахота может привести в тупик. своим , особенно, если складываются обстоятельства, всегда говорю отдохнуть, переждать, подумать. кому-то дня достаточно, кому-то недели, кому то месяц. у каждого свой срок. главное - НАД ЧЕМ думать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Не уверен - не сомневайся

15 Сен 2010 23:42

Педантичность и перфекционизм меня убьют. Не могу. Меня бесит все: кривые стены, неровные швы, недоделанные дела, несовершенные действия, глупые мысли, неправильного размера шурупы, гладкие дюбеля. Открывать офис - это вам не то, а то ишь, чего!

Чем педантичнее твой характер, тем сложнее, скажу я вам. Вот те, кому без разницы, где висят картины, и не волнуются по этому поводу, а те, кто хочет быть учтивыми день и ночь ломают голову над тем: "Что", "как", "куда". Хотя, нет. Ночью мы спим без задних ног, а вот утро - с зари в офис: клеить, красить, сверлить.

Открывать что-то свое классно. По другому не выразиться. Это не весело, не легко, это даже не необычно. Это как строить дом. Хотя я его никогда не строила... Ну, если только помогала. Создается проект, а этот проект - проекция твоего внутреннего мира в данный момент с определенным настроением и состоянием чувств.Твой проект. И поэтому схалявить нельзя. Для себя же делаешь.

Мы устаем. Но это приятная усталость. Мозг отдыхает. Скоро начнем снимать с ребятами видеокурс по рекрутированию, в выходные - смонтируем. Болейте за нас. Сегодня была первая презентация. ;)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Не уверен - не сомневайся

16 Сен 2010 00:11

Отличная, кстати, была презентация. ты вела у доски, я и Миша разгребали гипрочные завалы, народ сидел на стульях, наскоро вынесенных из другой комнаты, и понимающе слушал. :Класс!:
что они скажут через неделю, когда вернутся в то же помещение, но в совершенно другую обстановку :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Не уверен - не сомневайся

17 Сен 2010 02:12

Я думаю у них будет примерно такое же выражение лица, как у тех персонажей на картинке сверху)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[11]: Не уверен - не сомневайся

18 Сен 2010 00:04

[img] http://farm3.static.flickr.com/2383/1811705146_5e84c524ac_z.jpg?zz=1 [/img]

Ремонт...
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Не уверен - не сомневайся

20 Сен 2010 00:15

Вчера и сегодня - уже не отличить. Уже писала, что в офисе провожу с 10 часов утра и до 23 вечера: вообще время с пользой - где-то помочь - где-то диски арезать - где-то поддержать, спросить, подсказать. В целом здоровая рабочая атмосфера. Вчера вот, например, пока Миша Харченко вел презентацию, мы с Валерой и Денисом мерили гипрок на потолок. Чего только стоит зрелище, когда мы поднимаем пол листа гипрока на высоту 2,5 метра и пытаемся его ровно пристыковать и зафиксировать. Люди этого, конечно, не видели, зато видел Миша. Пример проявления мужества, прям: держался уверенно, как никогда.

А сегодня я провела первую вводную встречу. Первая ласточка: Анюта. Я обязательно расскажу позже про успехи: девочка идет по программе заочного обучения, дистанционного, по-другому.

Я с Валерой сегодня провели первую организованную встречу со своими лидерами. Шикарно. За 4 часа постарались дать обзорное представление по работе в новом офисе. Понятно было одно по лицам молодых: офис есть - пора рекрутировать :Улыбка: Что, собственно, будем делать уже с сегодня.

Завтра планируем завершить основные работы: поставить 3х метровую перегородку, разделив офис пополам и сделать его уютнее: сьездить и купить аксессуаров к нему в IKEA.

Первое дыхание осени, просто счастье после жаркого и знойного лета.

[img] http://img.sunhome.ru/UsersGallery/112005/28183528.jpg [/img]
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Не уверен - не сомневайся

23 Сен 2010 00:01

Сегодня упор на рекрутирование: я решила, что каждый день буду уделять минимум 1,5 часа на этот процесс. Так как пока ресурсов делать что-то особенное не было я решила провести вечер с ноутбуком и обновить рекламу в интернете.

Алгоритм простой:
1. Поиск сайтов о работе
2. Регистрация на сайте
3. Размещение вакансий
4. Ответ на входящие резюме по подписке с сайтов

Нюансы:

* я использую только прямой номер для рекрутирования
* на каждом сайте я размещаю минимум две вакансии
* алгоритм нужно повторять каждый день

Из нерабочего: это первый вечер дома, когда можно позволить себе посланяться в длинной папиной рубашке и посмотреть кино. Думаю, что сегодня мой выбор падет на "Мачете" (2010).

Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Не уверен - не сомневайся

25 Сен 2010 00:34

Итоги обовления сайтов: 1 звонок - безуспешно. Мало кто знает ,что так и должно быть.

1. Статистика никогда не показывает верные значения на маленьких величинах.
2. Эффект от любого действия задержан минимум на 3 дня.

Я не отчаиваюсь. Обновила снова сайты и принялась за соц сети. В Питере у нас самая распространенная - www.vk.com - в ней я обычно всегда работала.

Сегодня добавила 40 друзей со спамом о работе.
Закидала обьявления в профилирующие группы.
Нашла около 20ти человек, которые ищут работу и предложила им ее.
Разместила около 7 объявлений. Бесплатных.

Нюансы:
* Весь спам я ориентирую на группу вконтакте, которая является моим сайтом-визиткой, как его принято называть.
* Сейчас подумываю создать FAQ для тех, кто задает вопросы в онлайне. Это немного раздражает. И не хватает возможности ответить всем.

На выходных планирую покорить азы копирайтинга и научиться создавать красивые, стройные объявления и рекламные слоганы. Это интересно, более чем. Творчество ценю.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм