независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Беленький:)

Самые ценные сообщения
Сообщение #466716 от 15 Мар 2011 00:35, M.@.D., 2 отзыва
Сообщение #367160 от 25 Сен 2010 02:54, M.@.D., 2 отзыва
Сообщение #361398 от 11 Сен 2010 15:30, M.@.D., 2 отзыва
Сообщение #391037 от 21 Ноя 2010 14:49, M.@.D., 1 отзыв
Сообщение #378174 от 21 Окт 2010 23:48, M.@.D., 1 отзыв

Мой первый дневник...) Пытаюсь вкусить всю прелесть сего события))
Сюда буду помещать интересные, умные на мой взгляд :Улыбка: вещи, мысли и ссылки. Собственно ЖЖ у меня нету, мой дневник будет моим аналогом ЖЖ.)

Кратко о себе, чтобы было хоть какое-то представление о том, что я за персонаж такой и с чем меня есть :Улыбка:
В Ори я с октября 2008-го. Попал в групппу к Марии Колесниковой, хотя слово "попал" - неуместно здесь, по другому и быть не могло!) Машка, она - клёвая (да простит меня Валера за эти слова :Ангел: ), мне сразу понравилось с ней общаться, она зажигает своей жизнерадостностью и позитивом, с ней всегда есть о чём поговорить)
Сделав 1200ББ личными на второй каталог работы, стал заниматься рекрутингом и построением структуры. Как итог: 3-й каталог работы 2500 ББ. Разжирев от денег (мне тогда к слову было 19 + спонировали родители + 1200ББ личными + группа) и попав в зону комфорта, я впринципе перестал что либо делать и очень быстренько упал до 0. Месяц на переосмысление и снова в бой. Снова выход на 1000ББ, потом на 12%. К новому году вышел на 15%. Почти пол года держал звание 15%. Сейчас в связи с расколом офиса на 2 фронта, с переездами, и прочеми делами я решил отложить рекрутирование до сентября.
Со следующей недели у нас запускается мощная система работы в Ори, работы с молодёжью. С такими же ребятами как я и ты. Очень жду этого момента. Готов порвать всем задницу, в первую очередь самому себе) Держись Питер! Я иду к тебе!)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Сюда же в догонку.

Из последнего. Позавчера совершенно случайным образом искупался в Неве. Было холодно и смешно) Согревался вином и компанией хороших людей)

http://vkontakte.ru/id260319 - моя Личная страница в контакте. Часто там бываю.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

M.@.D. писал(а):
Со следующей недели у нас запускается мощная система работы в Ори, работы с молодёжью.

а по подробнее :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Отвечаю на вопрос.
Дело в том что я бы с радостью вам всё и рассказал, мне не жалко, но чтобы описать её мне понадобится ,наверное, часов 20 своего времени сидения за компом)
Из того что будет, кратко: - презентации системы работы, для людей которые пришли впервые
- отдельный офис
- работа на 90% с молодёжью
- ориентированность как на быстрый заработок, так и на бизнес
- работа с пользователями
- базовые тренинги
- презентация карьеры
- мастерские тренинги
- неформальное общение
- встречи мозгового центра
и многое многое другое. В своём роде мы единственные)

Ну а теперь немножко о странном.) Я вот обещал что буду выкладывать интересные мысли здесь) Так вот. Не знаю, как для вас, а для меня эта мысль действительно интересна. Дело в том, что я увлекаюсь сновидениями, если вы слышали про осознанные сновидения, читали Кастанеду или смотрели фильм Начало (Inception), вы меня поймёте) А может и нет)
Мне искренне кажется, что наши сны это не только набор бредовых образов и полуглюков, которые мы ловим когда наш мозг в отключке, по крайней мере не все сны такие)
Есть сны, которые являются настолько реальными, что складывается ощущение, что ты побывал в другом мире, в другой реальности.
Так вот, мне тут пришла в голову мысль о том, что, возможно, множество наших снов - есть определённый лабиринт, сквозь который, пробирается наша душа, когда мы спим. Смысл в том, чтобы душа дошла до конца и нашла именно наш мир и наше тело. Сделав это мы обретём истинную суть себя - вспомним то что было с нами в предыдущих жизнях, обретём немыслимые способности, возможности и силы.
Вот такая вот идея. Надеюсь вы не думаете что я свихнувшийся псих)

Кратко о сегодняшнем касательно работы в Ори. Раздал 20 каталогов за 2 часа. Вообще это очень долго, обычно справляюсь за час. Всё дело в том, что банально забалтываюсь с клиентками, надо экономить время. Вообще по плану было раздать 45. Но я косяк, проспал всё на свете) Есть затея за 3 недели раздать 546 каталогов, чтобы заработать 20000 с учётом скидки с предыдущего каталогоа, и не учитывая скидку которая накопится за это время. Задача сложна, но выполнима. Максимум я раздавал 250 каталогов за 3 недели. Чтож посмотрим, не буду ничего обещать, но цель поставлена, ибо надо искать жильё, покупать новый телефон и одежду) Такие дела.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

- Была закончена работа над видеокурсом для новичков) Несколько дней съёмок и несколько ночей монтажа.)
- Закончили ремонт в офисе, конечно кое-что нужно переделать, но во общем и целом всё неплохо) Теперь у нас есть плазма, Альф с плетью и гитара!)))
- С момента написания последнего поста прошло 3 дня. За 2 дня работы Было роздано 42 каталога. Собрано 25. Заказало 10 человек. Сумма заказов 5719р, что приблизительно = 179 ББ. Немедленная прибыль 1830р, без учёта скидки. Работал как с текущими так и со слдедующими каталогами. Неплохо за 5 часов работы) 366р. в час)
- С сегодняшнего дня начинаются презентации. Позднее выложу план по рекрутированию.

Поправка: заказов на 6987р. ~ 218 ББ. Немедленная прибыль 1607р = 321р/в час

О личном. Читайте здесь http://vkontakte.ru/note260319_10210475
О том как бывает и как не нужно делать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

- Привет всем, кому интересно это читать ! :Голливудская улыбка: Давно уже не отписывался, было много работы. По поводу офиса я, честно говоря погорячился, работы предстоит ещё давольно много. Последние несколько дней я то и дело проводил в офисе помогая сверлить дырки, резать стекло, клеить гипрок, перевозить мебель, устанавливать перегородки и т.д. работы предстоит ещё очень много, но даже сейчас офис выглядит вполне симпатишно.
- Наконец сегодня удалось нормально поспать)
- В связи со всеми этими неурядицами -выбился из графика, хотя изнчально надо было правильнее планировать время.
- Роздано каталогов - 59, собрано - 49 уже заказов пробито на 133ББ + столько же примерно ещё "на руках". Прошлый каталог закрылся ЛБ: 651 , ГБ: 1231.
- Провёл презентацию на 100% , я молодец)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Кратко:

- каталоги - около 80 роздано, собрано не помню, сейчас лениво смотреть, напишу позднее
- собрано заказов на где-то 200ББ, может больше
- обновил порядка 35 сайтов
- провёл тренинг по раздаче каталогов
- провёл презентацию, не очень удачно, надо будет доработать и записать на камеру.
- вчера доснял последние куски для диска по рекрутированию

Мысли и идеи:

Сегодня посетила чудесная мысль, на которую меня подтолкнул Валера - делать "день продаж" (у меня реально накопилось дома продкуции, сумок всяких, туалетных вод и прочей косметики), надо это добро пойти и продать кому-нибудь) + устроить "день рекрутирования", когда весь день заниматься рекрутингом, рекртингом и ещё раз рекрутингом.
Пока за минувшую неделю было порядка 15 звонков - 1 оформление, сообщения в контакте и присланные резюме я естественно не учитываю.

О наболевшем:

В последнее время меня часто посещает мысль о том, что я по-тихонечку теряю своего лучшего друга, с которым мы знакомы с самого детства. Не пототму-что кто-то из нас плохой... просто так получается что мы с ним почи не общаемся, обитаем в своих кругах, у нас у каждого свои фишки, свои отдельные приколы, свои интересы. Вобщем мы как две парралельные линии которые не прересекаются + он всё время занят, каждый день засиживается на работе.
С другой стороны, те люди с которыми мне всё не удавалось встретиться до этого, проявляют активность, говорят что скучают, хотят увидиться, нео. Всегда приятно осознавать, что ты кому-то нужен.) Неожиданно и приятно.

На последок:
Послушал новый альбом Linkin Park. Ребята, если вы любите альтернативную музыку, если для вас дорого и ценно всё то святое, что было в предыдущих альбомах LP ("Meteora 1,2" "Minutes to midnight") поберегите свои уши - не слушайте это, разочаруетесь.) Ребята почти 2 года делали какой-то техно поп, в принципе очень даже качественный и неплохой, но это не та альтернатива которую я так давно ждал.
Лучше послушайте Breakin Benjamin, например - "Blow me away"

Добавлено спустя 1 день 23 часа 38 минут 13 секунд:

Мысли и идеи:

Мне тут пришло порядка 30 резюме с одного очень популярного сайта о работе на вакансию "Менеджер по персоналу" (закрытая вакансия, об Оифлейм ни слова естествеено). Что я обнаружил 80% - неграмотно составленные резюме (Пример: "Профессиональные качества - без вредных превычек"), примерно 40% люди совсем без опыта работы (нет, мне конешно приятно что люди с амбициями, но почему так много претендуют на руководящюю должность, не имея за собой какого либо опыта, даже организаторских навыков. А когда такие ребята приходят на презинтацию и слышат "Орифлейм" - сразу руки в крест и кислая мина на лице. Ребят, а что вы хотели??? Вы без опыта работы, про образование вообще молчу. Вы хотели стабильности - она есть! Вы хотели удобный график - есть! Вы хотели хорошую ЗП - она есть! Но на самом деле вы не хотели всего этого, вы хотели сидеть целый день, не отрываясь от стула раскладывать пасьянс и изредка приносить работодателю кофе в кабинет ).
Ставлю под вопрос затею с рекрутирование людей именно по вакансии "Менеджер по персоналу", т.к. назрели выводы, о том, что это определённый социальный слой, ничего не имеющий общего с активным общением, амбициями и логическим мышлением.
Как сказал Валера - хорошие сотрудники уже и так на своих местах.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Мысли и идеи:

И снова моя любимая рубрика, для тех кому интересны насекомоядные в моей голове)
Сегодня меня просвятило. Причём это настолько просто, что даже смешно. Многие спрашивают, зачем делать 1000±±??? - Ребят, сделайте, поймёте)

Я вот уже 2 года в Ори, и до меня до сих пор доходят такие простые вещи, они настолько просты, что их сложно заметить и понять) Скажу сейчас возможно по как-то филосовски, кое-кто покрутит у виска: "Все ответы на все вопросы жизни уже есть в каждом из нас". Сегодня я это понял + увидел два реальных жизнненных примера. Оказаться по ту или по эту сторону баррикады - всегда твой выбор, быть неудачником или победителем - всегда твой выбор, жить или умереть - это всегда твой выбор. Спасибо жизненому опыту и Лиле Латышевой.) Жизнь такая интересная штука, всегда подкидывает что-нибудь эдакое)

Отчёты по каталогам выложу в ср.

Для тех, кто думает что я занимаюсь только каталогами - могу широко улыбнуться) Отчёты по рекрутингу выложу в птн.

Писал под музыку:
Sum 41 - With me
Manafest - so beautiful

PS: научться бы спать по 6 часов, как говорил Валерий Лежнев : "Великие дела не вершаться при 10 часовом сне"
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Дэн, разве я такое говорил? :Улыбка:

6 часов, на мой взгляд, маловато. хотя, физиология у всех разная. просто 10 часов - это перебор. ИМХО. если внутри ураган - спать все равно не получится
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Это был приближенный превод по памяти, через призму моих фильтров восприятия) :Дразливый:

Итак, эксперимент над собой закончился провалом, хоть и не полным, задача по действиям была выболнена лишь на четверть, собственно и по резльтатам почти тоже самое. Итак итоги:
За 18 дней было роздано 121 каталог ( планировалось 546 - в самом плохом случае), собрано где-то на 15-ку меньше, ибо 5 потерялось 7 новых + сколько то текущих - лежат на руках у клиентов (собрать планировалось около 444 ), заказывал примерно каждый 2-й О_о, заказов было около 65 ( точно и не вспомню уже), средний заказ около 400р, было пробито 831 ББ = 26592р по ПЦ ( планировал около 60000 ), заказов было естественно больше, баллов на 900, как обычно поставки подкочали =), по заработку 7500р. на руки - учитывая премию с 12 каталога и не учитывая с 13.

Выводы: надо что-то срочно делать с дисциплиной и со сном, ибо ложусь в 4 - встаю в 14.00. По поводу каталогов: Статистика работает как часы, даже лучше, чем ожидалось, что приятно.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Дэн, найди в сети анекдот, который Полежаев рассказывал про причины.
могу сказать точно, не заставишь сам себя - заставит жизнь. Когда жизнь будет заставлять, можно сломаться. так что делай выводы :Подмигивающий:
я как-то за день раздал 240 каталогов и три дня собирал заказы на общую сумму в полтос :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Спасиб, Валер, я буду стараться. У меня иногда таое ощущениу что самый главный враг себе это я сам.

А теперь об обещанных итогах по рекрутингу. За неделю обновил 142 сайта о работе, ответил на 71 резюме на почту, не учитывая контакт. По выхлопу получилось около 50 звонков, из которых я ответил штук на 25, из них было 20 "да", около 10 гостей, около 7 анкет, 0 егистраций, 0 кволиков =\

Итог - надо чаще отвечать на звонки и больше делать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Когда же новый эксперимент? :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

у меня что не день, так експеримент)

Что было начиная со среды на этой неделе - 57 отвеченных резюме, обновил 53 сайта, порядка 20 ответов в контакте. Провёл соц опрос - 2 часа.
В среднем кол-во звонков в день 5.
Записей на собеседование - 22, дошло человек, предположительно 15, анкет - предположительно 10, регистраций 6-8.) Прошлый каталог закрыл почти аналогично 12-му. Хвастаться нечем и не буду.
Посчитал количество часов, уходящих на работу: 10 Часов на работу с каталогами, 7.5 часов на рекрутирование, 1.5 часа работы на систему, 5.5 часов на ремонт офиса, 3.5 часа на коучинг. В среднем по 3,5рабочих часа в день. Чтож осталось умножить эту цифру на 2, и всё будет ок)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Доброго времени суток всем тем кто решил посмотреть как там у меня дела) Долго не отписывался, не хотелось писать кучу однотипных постов о том, сколько каталогов раздал, сколько людей пригласил, увидеть это можно и выше, впринципе стараюсь не сбавлять темп, и даже наращивать его, что периодически получается и сильно радует. Наконец то начинаю владеть собой. Не могу сказать что мне даётс всё просто, наоборот приходится проходить через множество препятствий и сложностей.
В данный момент занимаюсь разработкой логотиап для нашей системы, не могу сказать что успешно, ибо рисовать я не умею, хоть и всегда любил.
Вкратце это всё. Всё ещё в поисках комнаты...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Всё ещё не сдаюсь, всё ещё верю в бизнес, хоть и прошло 2 года, хоть и не получается, хоть и сложно, сложнее чем сейчас небыло ещё никогда... кисну, периодически унываю... но не перестаю действовать либо сдаться и умереть либо стать победитлем, дальше никак, подругому нельзя.

Прошла ещё одна мозголомательная встреча... разобрались с баблом, если можно так сказать...
Радует то, что не только в моей голове зреют вопросы о том как можно улучшить систему. На следующей неделе встречаемся и доламываем себе голову окончательно, а пока нужно продержаться...

Не критик заслуживает почитания, не тот, кто указывает на промахи сильного человека или на то, как и что можно было сделать лучше. Чести заслуживает человек, который отважно выходит на арену . . . Чье лицо обезображивает пыль, и пот, и кровь . . . Кому ведомы великие дерзания, великие идеалы – тот жертвует собой во имя достойного дела . . . И если он добьется успеха, одержит победу, то изведает торжество великих свершений, а если потерпит поражение, то это, по крайней мере будет поражением настоящего воина, который отважился беззаветно дерзать и потому никогда не будет причислен к тем холодным и робким душам, коим не ведомы ни победы, ни поражения © Т. Рузвельт

Добавлено спустя 1 день 2 часа 51 минуту 43 секунды:

Буквально 2 дня назад ходил и бил в набат о том, что всё плохо и ничего не работает... Как оказалось зря, система общими усилиями по-тихоньку оживает, группа растёт + 3 анкет сегодня и 1 регистрация. Очень хорошая девочка, ответственная, всё понимает, готова к действиям, задаёт много вопросов, оч. нравится + на презентации проявила лидерские качества - первая заполнила анкету и выиграла от Валеры - лак для волос :Голливудская улыбка: .
Парень - Паша, казалось бы, здоровый такой, мужественный - собрал за пару дней заказов на 200ББ.
Сегодня позвонила девочка с которой работал год назад - ушла из-за взаимонепонимания с обеих сторон, мой фейл. Тем не менее очень мило с ней пообщались, возможно придёт в четверг.) Радость-радость вобщем)

Что ещё радует, так это то, что я могу проявлять свои творческие предрасположенности на благо офиса - усиленно изучаю фотошоп, почти каждый день + с сегодняшнего дня 3D max. Всё очень нравится, просиживаю до 3-х, до 4-х утра чтобы сделать более-менее хороший вариант лого. Реально заметны изменения в качестве. Очень здорово, когда можно совмещать любимую работу слюбимым хобби.

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 38 секунд:

+ 3 анкеты, 2-е клёвые ребята.
Сегодня науськивал девочку из ФМ групп, кажется получилось)
Узнал, что магия понастоящему существует, :Потрясенный: реально заинтересовался сим предметом!)
Вобщем жизнь кипит, завтра с утра встану порекрутирую, а щас за гитару!)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм