независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

очищающие гели для лица

New
Повтор первого сообщения

очищающие гели для лица

11 Сен 2010 20:18

пользовалась очищающим гелем алоэ 10594, вот закончилось, очень довольна им, но решила попробовать что-то другое, взяла чайное дерево 10640, у меня проблемная кожа, а какими вы лично пользуетесь очищающими средствами?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #641774 от 05 Май 2012 13:28, dankors, 4 отзыва
Сообщение #643025 от 11 Май 2012 17:46, Луна, 2 отзыва
Сообщение #642969 от 11 Май 2012 13:31, Billina, 2 отзыва
Сообщение #641272 от 03 Май 2012 20:39, Мария А., 2 отзыва
Сообщение #547316 от 22 Июл 2011 20:33, dankors, 2 отзыва
Сообщение #545365 от 17 Июл 2011 20:55, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #645919 от 20 Май 2012 23:04, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #644700 от 16 Май 2012 20:15, Valeri, 1 отзыв
Сообщение #643786 от 14 Май 2012 08:47, Baririna2, 1 отзыв
Сообщение #643009 от 11 Май 2012 16:11, dankors, 1 отзыв

Re[120]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 20:25

Цитата:
без скраба лицо такое тусклое со временем становится

Мне кажется нежные скрабы не вредят коже. А те что пожестче можно использовать только если кожа проблемная, её нужно чаще отшелушивать

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[121]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 20:55

Я могу рассказать о собственном опыте- Я тоже думала, что если сильно не умываться, только на ночь, а утром просто водичкой протереть лицо, то все будет ок. Ага, щас. Столько высыпаний у меня не было никогда! Вывод- не фиг слушать всякую чушь и надо делать, как советуют. Я умываюсь 2 раза- уторм и вечером, протираю лицо тоником, у меня тогда и только тогда ощущение свежести возникает и чистоты. И скрабы нужно делать, эффект виден очень хорошо, особенно, когда долго не делаешь, а потом вспоминаешь. И маски нужно делать для кожи. И вообще, тщательный уход никому не повредил, скорее наоборот.

Последний раз редактировалось: Татьяна (17 Июл 2011 21:21), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[122]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 21:10

mari777 писал(а):
А умывыться со спец. средством можно только 1 раз в день- перед сном, утром это совсем не необходимо, т.к. очищать нечего!

Ночью кожа дышит и что-то выделяет, а крем, нанесенный вечером, впитывается не весь. Так что утром умыться вовсе не вредно :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[123]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 21:24

О, появилось комменты к этой статье))). Пишут, что тоник важен, т.к. он удалят кальк, который оседает в порах после умывания воды. Главное не пользоваться дешевыми продуктами.
Скрабы тоже, вроде, невредны, главное быть осторожными с хим. пиллингами.

Дамс)))))), наверное, дам тоникам и скрабам добро))))), т.к. и сама замечаю, что кожа после них намного свежее и чище выглядит. В общем каждый сам для себя должен подобрать "правильный" уход за кожей.

Я же пользуюсь тониками по необходимости и скрабом в лучшем случае 1 раз в неделю. Да и если кожа нежирная, то умываюсь даже детским гелем, после мейк-апа или при жирноватой коже использую уже спец. средства.

А давайте поделемся, кто КАК и КАК ЧАСТО пользуется разными косметическими средствами.

П.С: Тоники прикуплю в набор к умывалкам)))

Re[124]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 21:46

скраб один, два в неделю, летом чаще хочется поскрабить лицо. Тоник у меня в планах, пока пользуюсь нашей розовой водой (нашей в смысле местного производства. сейчас ставлю ее в холодильник, так здорово ее распылять на лицо), умываюсь гелем только вечером, утром как и писала просто холодной водой.

Последний раз редактировалось: ksushka (17 Июл 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[125]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 22:03

я умываюсь гелями утром и вечером, сразу после них тоником (т.е. тож 2 раза в день), потом кремами-утром-дневной,вечером-ночной. 2 раза в неделю- скраб и маска :Улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[126]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 22:05

Татьяна писал(а):
Я могу рассказать о собственном опыте- Я тоже думала, что если сильно не умываться, только на ночь, а утром просто водичкой протереть лицо, то все будет ок. Ага, щас. Столько высыпаний у меня не было никогда! Вывод- не фиг слушать всякую чушь и надо делать, как советуют. Я умываюсь 2 раза- уторм и вечером, протираю лицо тоником, у меня тогда и только тогда ощущение свежести возникает и чистоты. И скрабы нужно делать, эффект виден очень хорошо, особенно, когда долго не делаешь, а потом вспоминаешь. И маски нужно делать для кожи. И вообще, тщательный уход никому не повредил, скорее наоборот.

согласна на все 100%, я отношусь к обладательнице комби, а летом даже и жирной коже.
утром просыпаюсь, после душной ночи, там не то что лицо жирное всё, а и тело липкое(но это уже другой разговор) так что просто умыться водой в моем случае, жди скоро высыпаний(
когда-то по совету подружки купила себе лед в магазине косметический, с какими то там травами, мол кидаешь в морозилку и пользуешься. попользовалась я, а потом начала замечать что появляються на лице маленькие капелярчики в области щек(( забросила я это дело и только через год наверное у меня всё это прошло.((
Менеджер

Re[127]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 22:08

Да, после льда всё , что угодно может быть :Не в себе:
Тоже считаю, что умываться как следует ( по полной программе) нужно минимум 2 раза в день :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[128]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 22:30

Fogel писал(а):
Да, после льда всё , что угодно может быть

странно, а почему же так часто можно встретить рекомендации по протиранию лица льдом. Сама я не пользовалась т.к. лень мне этим заниматься, а подружка протирала, ей понравилось.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[129]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 22:40

ksushka писал(а):
транно, а почему же так часто можно встретить рекомендации по протиранию лица льдом. Сама я не пользовалась т.к. лень мне этим заниматься, а подружка протирала, ей понравилось.

я тоже не знаю ответа на этот вопрос. но может это зависит от типа кожи или чувствительности кожи???
плюс я еще как-то смотрела передачу о вреде охлаждающих масок для глаз, что они могут вызвать воспаление глазного нерва и еще что-о там!!(или это уже другая тема)
Менеджер

Re[130]: очищающие гели для лица

17 Июл 2011 22:48

Lilia писал(а):
плюс я еще как-то смотрела передачу о вреде охлаждающих масок для глаз, что они могут вызвать воспаление глазного нерва и еще что-о там!
чтобы вызвать воспаление глазного нерва, это нужно ,чтобы маска была ЛЕДЯНАЯ, а об этом в самой маске есть особое указание- положить на 15 минут в холодильник, не в морозильник.
По поводу льда- лед, как экстремальное воздействие может вызвать и аллергическую реакцию- воспаление или раздражение. Я тоже пробовала в свое время протирать лицо льдом с травами- мне как-то не очень понравилось, как-то некомфортно, мне проще холодной водой умыться. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[131]: очищающие гели для лица

18 Июл 2011 00:11

Я вообще лентяйка. Поэтому очень понравился гель-скраб с дозатором из серии Чистая кожа. Для ленивых толстокожих, на которых картошку жарят по утрам - самое оно. Остльные умывашки слабенькие для меня. Ну и по поводу тоника так же - синий самый рулевой.
В силу возраста приходится чередовть в эколлагеном. Но именно чистые ощущения только после "чистой кожи"
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[132]: очищающие гели для лица

18 Июл 2011 01:02

Сейчас пользуюсь Тропиками, оч нравится: не сушит, но в то же время надолго убирает с лица жирный блеск (если например утром пмылась, то полдня все норм). Хочу попробовать пенящуюся умывалку. Был гель из серии оптималс, чуть его прикончила. Летом еще ничего, а вот осенью сушить стал очень. Хочу или Алоэ и арника (кожа иногда склонна к сухости)...или можен из новинок чего, Лимон или с ягодой асаи. как посоветуете?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[133]: очищающие гели для лица

18 Июл 2011 09:43

мда смешная статья :Голливудская улыбка: представляю, что высыпет на моей комби коже, если я не умоюсь утром :Не в себе: сейчас лето, поэтому умываюсь с гелем 3-4 раза в день, мне так комфортно, тоником естественно так же после каждого умывания протираюсь. скрабом и масками примерно 2, иногда 3 раза в неделю пользуюсь. по поводу льда для лица тоже хочу написать пару слов. купила в косметическом магазине упаковочку, в которой находятся пакетики с жидкостью, которые надо положить в морозилку. потом разрезаешь этот пакетик, достаешь кубик и начинаешь протирать лицо и шею. ощущения не из приятных мягко говоря. такое впечатление, что от холода лицо начинает неметь. в общем я провела такую процедуру 3 раза и забросила.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[134]: очищающие гели для лица

18 Июл 2011 10:18

Девочки , со льдом надо быть очень аккуратной. Такая вещь противопоказана людям с сосудитой сеточкой и близко к коже расположенными сосудами. Если же вы хотите все-таки провести такую вещь безопаснее будет это сделать массажером ля лица (нашим), предназначенным для температурного массажа.

Добавлено спустя 51 секунду:

irisabelle, у вас какой тип кожи? если комби или жирная берите лимон и очанку - замечательная вещь:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм