независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

26 Июл 2006 09:26

Пришла в фирму стала консультантом, а что дальше кому продавать, люди не верят и убедить трудно что косметика хорошая, только что дешевая. :Подмигивающий: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

Самые ценные сообщения
Сообщение #39586 от 01 Ноя 2007 13:01, Arik, 5 отзывов
Сообщение #32290 от 04 Окт 2007 01:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #173523 от 14 Апр 2009 00:17, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #40347 от 04 Ноя 2007 22:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #155765 от 01 Мар 2009 18:33, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #41227 от 10 Ноя 2007 21:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #40620 от 06 Ноя 2007 17:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #40512 от 05 Ноя 2007 22:10, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #39032 от 30 Окт 2007 10:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #32100 от 03 Окт 2007 09:06, Anonymous, 2 отзыва

Re[15]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

17 Янв 2007 20:00

Nattali, а Вы предложите таким недоверчивым экскурсию в СЦ - пускай посмотрят, что это всё цивилизованно продаётся, просто не каждый простой человек может купить. Говорят, что из самых недоверчивых могут впоследствии самые лучшие рекруты получиться. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

17 Янв 2007 21:10

Nattali, они просто скрывают, что берут Avon или Фаберлик :Голливудская улыбка:
Чтобы просто "отвязались" говорят, что с рук не берут. :Не в себе:
Директор

Re[17]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

17 Янв 2007 23:38

Oriclub.ru писал(а):
они просто скрывают, что берут Avon или Фаберлик

Да некоторые и не скрывают, что пользуются др.косметикой. А одна знакомая девченка сказала "я пользуюсь Max Factor", я так и села, даже не было слов, ей только 17... Потом подарили ей спрей Орифлеймовский на праздник, так она в таком восторге от запаха была, что показалось - тогда она просто выпендривалась.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[18]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

17 Янв 2007 23:40

Nattali, а попадались Вам такие фразы: "Oriflame - это слишком дорого", "Oriflame - это слишком дёшево"?

Re[19]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 00:11

Nattali писал(а):
"я пользуюсь Max Factor"
этож так крутА показать другим чем они пользуются... Пусть им не подходит, но главное, что кто-то
Nattali писал(а):
так и села
.
И даже не важно от чего.
Если Вы знакомы с этой продукцией лично, то поделитесь чем этой компании тоже пользуетесь, а что не нрваиться и попросите рассказать чем именно пользуется человек. Часть сразу садятся в лужу :Голливудская улыбка:
Директор

Re[20]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 00:24

Nattali писал(а):
"я пользуюсь Max Factor", я так и села, даже не было слов, ей только 17...

Что-то я не поняла связи... Вы были удивлены, что она пользуется именно этой маркой или что пользуется этой маркой в таком возрасте?
Гость

Re[21]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 00:28

Kitty, то что я написал относится к любой марке :Подмигивающий:
Факт в том, что некоторым просто приятно пустить пыль в глаза, а реально они могут пользоваться дешевкой, которую и кошмарном сне не приснится! :Дразливый:
И уж явно они не ожидают, что консультант тоже может чем-то другим пользоваться...
Директор

Re[22]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 00:34

Oriclub.ru писал(а):
Если Вы знакомы с этой продукцией лично, то поделитесь чем этой компании тоже пользуетесь, а что не нрваиться и попросите рассказать чем именно пользуется человек. Часть сразу садятся в лужу :Голливудская улыбка:

А смысл? По-моему, человек вполне конкретно дает понять, что в ваших услугах не нуждается? И надо все равно продолжать свою атаку? :Нейтральный:
Вот поверьте, на 30% недоверие людей к "сетевым" маркам основывается именно на таком... как бы это сказать... не очень корректном, раздражающем поведении их представителей.
Гость

Re[23]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 00:46

Kitty, поверьте на совершенно другом!
Лично видел (и не раз), как человек узнав что пользуются другим начинает ругать "как Вы можете..." "Это же такое ....". Я предолагаю совершенно другой способ "подружиться", а не посориться (как
это делает большинство).
Если же Вам дали понять, что не заинтересованы пообщаться, то тогда - пожелайте что-то хорошее (Удачи, Хорошего Настроения) и зайдите в другой раз. Если в первый раз Вы вели себя адекватно, то во второй раз имеета шанс получить хорошего знакомого и благодарного клиента!
Директор

Re[24]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 00:56

Oriclub.ru, об этом я и говорю. Но часто сам факт продолжения беседы (как то выяснения чем пользуется человек и т.д.) вызывает бурю раздражения :Улыбка: Поэтому и правда иногда лучше жевать, чем говорить (с) :Голливудская улыбка:
Гость

Re[25]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 01:03

Kitty, Oriclub.ru, я понимаю эту проблему несколько иначе. Просто вы рассуждаете о разных типах людей. Одни настолько косноязычны и тугосоображающи, что с ними действительно надо встретиться много раз, и дотошно разжёвывать по-чуть-чуть одно и то же. И вытягивать из них по крупицам информацию. Это из случая Oriclub.ru. А есть такие кто говорит то, что думает, делает - что говорит и т.д. Они предпочитают выяснить проблему за один раз и естественно их раздражает, что к ним по 10 кругу цепляются с одним и тем же. Это случай Kitty.
Но штука в том, что с первого раза, если общаешься с посторонним человеком, ты не распознаешь сразу, к какому типу он относится. Вот и приходится долбить ему мозги. правда, я, как и Nattali, после некоторых безуспешных попыток на этом поприще забила на приставания к незнакомым на улице. Лучше меньше клиентов, но своего круга общения. Легче с ними язык найти.
Гость

Re[26]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 01:12

Nova писал(а):
Лучше меньше клиентов, но своего круга общения. Легче с ними язык найти.
- это лучший вариант! Так как они прислушаются к вашему совету (как рекомендации, так и рекламации).
Главное, что бы был личный опыт. Это главное оружие прямых продаж, которое многие не используют (как истинные мастера кунфу :Помираю со смеху: )
Директор

Re[27]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

18 Янв 2007 12:00

Kitty писал(а):
Вы были удивлены, что она пользуется именно этой маркой или что пользуется этой маркой в таком возрасте?

Именно из-за возраста.

Kitty писал(а):
По-моему, человек вполне конкретно дает понять, что в ваших услугах не нуждается? И надо все равно продолжать свою атаку?

Вот я и не стала больше про ОРИ ей говорить, а просто подарила дез
Nattali писал(а):
Потом подарили ей спрей Орифлеймовский на праздник, так она в таком восторге от запаха была, что показалось - тогда она просто выпендривалась.

Теперь поняла, что с ОРИ она и не знакома, но атаку продолжать не буду. Найду других.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

11 Май 2007 19:26

Nattali,
Цитата:
Теперь поняла, что с ОРИ она и не знакома, но атаку продолжать не буду. Найду других.

а её так понравился ваш подарок, что она пойдет и найдет себе др консультанта ОРИ! Может стоит ещё раз к ней подойти! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[29]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

11 Май 2007 19:32

Олюнчик, попробую, но врядли. Говорит, что ОРИ у них все "переболели ещё в 8 классе", а теперь это ей не интересно ( в смысле заказы собирать).

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм