независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

26 Июл 2006 09:26

Пришла в фирму стала консультантом, а что дальше кому продавать, люди не верят и убедить трудно что косметика хорошая, только что дешевая. :Подмигивающий: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

Самые ценные сообщения
Сообщение #39586 от 01 Ноя 2007 13:01, Arik, 5 отзывов
Сообщение #32290 от 04 Окт 2007 01:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #173523 от 14 Апр 2009 00:17, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #40347 от 04 Ноя 2007 22:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #155765 от 01 Мар 2009 18:33, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #41227 от 10 Ноя 2007 21:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #40620 от 06 Ноя 2007 17:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #40512 от 05 Ноя 2007 22:10, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #39032 от 30 Окт 2007 10:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #32100 от 03 Окт 2007 09:06, Anonymous, 2 отзыва

Re[195]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

04 Ноя 2007 20:05

Arik писал(а):
а вы разве ещё не поняли, что Орифлейм это секта?

Понятно! И ОРИ и Эмвэй тоже! Ну-ну! :Скептицизм:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[196]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

04 Ноя 2007 22:28

Вопрос был задан в другой теме, но ответ более уместен в этой.
Поскольку пробников на шампуни не выпускают, а попробовать клиенту иногда хочется:
Берём шампунь и маленьких пакетиков с "застёжкой" (3 грн за 100 штук), наливаем по 10 мл шампуня в пакетик, из одного флакончка получается 25 штук. Предлагаем клиентам попробовать за 1 грн, и клиенту не жалко, и вам прибыльно, и как правило, после пробника заказывают шампунь.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[197]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 01:14

Arik писал(а):
Берём шампунь и маленьких пакетиков с "застёжкой" (3 грн за 100 штук), наливаем по 10 мл шампуня в пакетик, из одного флакончка получается 25 штук. Предлагаем клиентам попробовать за 1 грн, и клиенту не жалко, и вам прибыльно, и как правило, после пробника заказывают шампунь.

Интересная идея :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[198]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 12:05

Nattali, а вы червяков любите? Нет? Клубнику предпочитаете( мясо, блинчики...), не так ли? А вот рыба любит червяков. И если вы ее хотите поймать, бесполезно ей предлагать ваше любимое блюдо.( это я к тому, что сама никому дверь не открываю, но-открывают мне...) Точно такой же принцып действует при раздаче каталогов. В подъездах есть квартиры. В этих квартирах живут люди. У некоторой их части очень мало времени для хождения по магазинам( или любая иная притчина). И они очень рады будут тому, что вы принесете им каталог. Остальные откажутся взять или открыть дверь. Ваше координальное отличие от сектантов в этой ситуации: вы улыбнетесь и пожелаете отказавшему человеку всего хорошего( даже через закрытую дверь),извенитесь за беспокойство . Вы оставляете человеку полное право остаться при своем мнении и своих убеждениях, не пытаетесь продолжить разговор и что-то навязать. Сектанты ведут себя иначе. Нужно очень резко и твердо отказаться от заговорившего с вами человека, дабы прервать контакт. Даже подобное поведение не гарантирует, что всед вам не будут продолжать высказывать-как вы не правы. Любая модель вашего поведения при контакте с сектантом закончится вашими негативными эмоциями( так построена их модель поведения).
Ваше же поведение при раздаче должно вести к тому, что вошедший с вами в контакт человек ( взял ли от каталог, не взял, заказал, нет-без разницы) все равно остается в плюсе( поышает свое настроение от вашей приветливости в обязательном порядке).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[199]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 21:40

tala писал(а):
вы улыбнетесь и пожелаете отказавшему человеку всего хорошего( даже через закрытую дверь),извенитесь за беспокойство . Вы оставляете человеку полное право остаться при своем мнении и своих убеждениях, не пытаетесь продолжить разговор и что-то навязать.

Может Вы и правы, но мне как-то не хочется быть навязчивой и влазить в чужую жизнь (хоть этот бизнес это предполагает). :Не в себе:
Не умею я ещё так!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[200]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 21:46

Nattali, а почему Вы думаете, что Вас воспринимают именно так? Вам кто-то об этом сказал или Вы сами так решили?
Думайте о том, что Вы даёте людям ВОЗМОЖНОСТЬ - стать более ухоженной, не тратить время на походы по магазинам, заработать немного денег, купить дешевле, начать свой бизнес и т.д. дите к людям с таким настроем, и тогда и они Вас будут принимать как дорогого гостя!

В Орифлейм:
Директор

Re[201]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 21:54

Oksana Sobakina, нет никто ничего мне такого не говорил, это мои личные догадки.
Oksana Sobakina писал(а):
Думайте о том, что Вы даёте людям ВОЗМОЖНОСТЬ - стать более ухоженной, не тратить время на походы по магазинам, заработать немного денег, купить дешевле, начать свой бизнес и т.д. дите к людям с таким настроем, и тогда и они Вас будут принимать как дорогого гостя!

Это Вы хорошо сказали, вот такой мотивации мне и не хватает всегда..., я же "Весы", а они часто сомневаются и долго всё взвешивают и нас надо подталкивать и подхваливать для результата...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[202]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 21:59

Nattali, я тоже Весы. Мне тоже периодически нужен "пинок", но стараюсь как-нибудь сама выходить из ступора, если он случается... А мотивацией что является? Наше желание добиться чего-либо или получить что-либо... Вот от этого и отталкиваемся!
Я знаю чего хочу - знаю как этого достичь - встаю с дивана и иду делать! А что об этом подумают окружающие - глубоко наплевать!
Ведь не им кормить семью и покупать детям одежду! Мне! Так какого чёрта я буду думать об их мнении? :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[203]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 22:06

Я знаю чего хочу - знаю как этого достичь - встаю с дивана и иду делать! А что об этом подумают окружающие - глубоко наплевать!

Классно! Я так не научилась, может потому что семью кормит муж, а я этим бизнесом занимаюсь в своё удовольствие. :Класс!:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[204]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Ноя 2007 22:10

Nattali писал(а):

Классно! Я так не научилась, может потому что семью кормит муж, а я этим бизнесом занимаюсь в своё удовольствие. :Класс!:

Ну, у меня тоже муж - "кормилица" :Подмигивающий: . И я тоже сюда пришла быть просто клиентом... Но прошло время и мне стало интересно. Захотелось тоже чего-то достичь. Много училась, много общалась с УСПЕШНЫМИ Консультантами... Стала Директором, хочу Золотого... И я знаю, что для этого нужно сделать! Дело за малым - встать и идти!

Следи за своими мыслями,
Они становятся поступками.
Следи за своими поступками,
Они становятся привычками.
Следи за своими привычками,
Они становятся характером.
Следи за своим характером,
Он определяет твою судьбу.

В Oriflame:
Директор

Re[205]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

06 Ноя 2007 17:15

tala писал(а):
Ваше же поведение при раздаче должно вести к тому, что вошедший с вами в контакт человек ( взял ли от каталог, не взял, заказал, нет-без разницы) все равно остается в плюсе

А кто даст гарантию, что тебе вообще дверь откроют? В большенстве случаев люди отказывают открывать. Зачем? Вдруг ты там с дубинкой стоишь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Мне тоже периодически нужен "пинок", но стараюсь как-нибудь сама выходить из ступора, если он случается...

Ага,консультант-птица гордая...Пока не пнёшь - не полетит :Голливудская улыбка:
Гость

Re[206]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

06 Ноя 2007 17:25

Siestochka писал(а):
А кто даст гарантию, что тебе вообще дверь откроют? В большенстве случаев люди отказывают открывать. Зачем? Вдруг ты там с дубинкой стоишь :Голливудская улыбка:

А что, на одной неоткрытой двери другие заканчиваются? Стучитесь в следущую! :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Siestochka писал(а):
Ага,консультант-птица гордая...Пока не пнёшь - не полетит :Голливудская улыбка:

А вот это во многих случаях - справедливо. :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[207]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

06 Ноя 2007 22:05

[quote="Siestochka"][quote="tala"] большенстве случаев люди отказывают открывать. Зачем? Вдруг ты там с дубинкой стоишь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Как ни странно, отказывается открывать совсем не большинство. Сама не могу объяснить данный феномен после всех показываемых по телеку и описываемых в газетах страшилок. К этому методу можно как угодно относится. Факт остается фактом: он работает...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[208]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

09 Ноя 2007 22:01

работает.. но вот приходят люди, и говорит: я не хочу распространять!!! (обьявление гласит - не распространение). спрашиваю: а что это такое в вашем понятии, почему так настроены? а мне и говорят: ведели мы таких, которые во все магазины суются, и т.д...ТАК НЕ ХОТИМ!
я сказала, что этот бизнес каждый строит по -своему, и вы можете выбирать те методы, которые более удобны вам.

а как в таких ситуациях выбираетесь вы? что говорите, форумчане?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[209]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

10 Ноя 2007 21:08

и я так же говорю. Методы работы у всех разные. Каждый выбирает тот, который наиболее симпатичен лично ему. Но, знать должен все. Потому как к нему придут разные люди и он должен будет научить их не только тому, что нравится лично ему, а тому, что подойдет обучаемому.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм