независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

26 Июл 2006 09:26

Пришла в фирму стала консультантом, а что дальше кому продавать, люди не верят и убедить трудно что косметика хорошая, только что дешевая. :Подмигивающий: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

Самые ценные сообщения
Сообщение #39586 от 01 Ноя 2007 13:01, Arik, 5 отзывов
Сообщение #32290 от 04 Окт 2007 01:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #173523 от 14 Апр 2009 00:17, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #40347 от 04 Ноя 2007 22:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #155765 от 01 Мар 2009 18:33, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #41227 от 10 Ноя 2007 21:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #40620 от 06 Ноя 2007 17:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #40512 от 05 Ноя 2007 22:10, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #39032 от 30 Окт 2007 10:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #32100 от 03 Окт 2007 09:06, Anonymous, 2 отзыва

Re[225]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

29 Авг 2008 23:39

Вот, случайно наткнулась в интернете, ооооочень познавательно:

.http://www.oriflame.ws/ata.htm

Рекламные объявления:
Гость

Re[226]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

05 Фев 2009 20:45

у меня ровно такая же проблема! я сама пользуюсь косметикой Орифлейм уже пять лет, и я в восторге!у меня весь дом забит этой косметикой. я и мужа посадила на туалетные воды, ему очень нравится, мама пользуется кремами... а вот когда до людей начинаешь доводить это, они смотрят на меня, как на идиотку: " Ты че, больная?этим пользоваться?..." и далее ругательно-матовые фразы... что мол, фуфло толкаешь и тд...
во-первых, Орифлейм дешевая косметика. а раз дешевая, значит, плохого качества!это ассоциация у людей сидит в мозге уже давно. убедить человека в обратном трудно. для сравнения я зашла в первый попавшийся магазин бытовой химии и косметики. цены на все ровно такие же, как и в Орифлейм,а есть и дороже. но где гарантия, что в магазине не подделка?)))
опять же родимый Летуаль! или Мери Кей... Фаберлик или Awon... в Летуале большой выбор, согласна, но опять же, цены там бешенные, а где гарантия, что не подделка?
про Мери Кей вообще молчу. пробовала и серию кремов, и помады, и тушь, и мне не понравилось. ни цвета, ни качество... блеск липкий, тени ложатся неровно,вобщем, претензий было много. к цене тоже.
и вот теперь, мой самый любимый Awon. Ребята, это же полный копир Орифлейм! да даже в каталог посмотреть, даже названия одни и те же... и ассортимент... я ради интереса взяла каталог посмотреть домой. ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ОРИФЛЕЙМ!

Причина такой реакции у людей я считаю, от антирекламы Орифлейм. потому что это здоровая конкуренция на рынке. большинство людей говорит, что Ори стремная косметика, а вот Мери кей или Фаберлик лучше... ну ничем не лучше,поверьте. все люди пьют сок, а вот Любимый или Добрый это зависит от вкуса, только есть разница, в одном из них есть концентраты, вредные для здоровья, в другом их нет... в каком соке, не скажу, это будет антирекламой)))
вот и это надо доносить до людей! что наша компания Орифлейм самая натуральная! поэтому и дешевая... потому что все растет на плантациях, а не покупается где то... еще многие говорят, что Ори вызвала бешенную аллергию. все может вызвать аллергию, если просрочено или не правильно хранилось...или не правильно подобрана, что часто происходит.
а вы знаете о том, что многие консультанты продают пробники, вместо оригиналов? т.е консультант покупает тушь оригинал, но использует ее как пробник, когда ей уже попользовались несколько человек, он ее продает... я считаю это вообще последнее дело.
вообще есть очень много нюансов в такой апатии людей к Орифлейм.
но все таки ее покупают и ей пользуются! :Злорадствующий:
Гость

Re[227]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

22 Фев 2009 14:21

Привет всем! Я занимаюсь Орифлейм 4 каталога.Ищу помощь и ответы на вопросы в интернете!Потихоньку через знакомых и подруг беру заказы,уже 2 месяца удается набрать более 250 б.Но есть серьезная проблема с зарезервированным товаром!Кто нибудь может объяснить существуют ли у фирмы обязательства или сроки по доставке зарезервированного товара?!!!Или где об этом можно узнать?!! Люди выписывают набор бижутерии,приходит из двух,трех предметов 1 и я попадаю на деньги и испорченные отношения! На данный момент пришла к выводу что от бижутерии совсем откажусь!Но что делать с теми наборами которые не пришли? Люди ждут,не знаю что говорить,и не знаю сколько ждать! Заранее благодарю за помощь! :Улыбка:
Гость

Re[228]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

22 Фев 2009 17:29

фиалка, есть тема резервированние пробукции там есть ответ на ваши вопросы, они уже не раз поднимались. почитайте тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1167
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[229]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

22 Фев 2009 18:11

Фиалка!
Если пришел некомплект - можно отказаться от всех пришедших частей набора. Это не проблема. Я возвращала даже в том случае, если клиенту просто не понравилась полученная бижутерия.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[230]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 16:01

А знаете все это классно когда можешь сам (сама). А я не могу ходить по домам (сама)и т.д. И хочу предложить может кто то из Киева тоже как я сам стесняется , боится , а хочет пробовать варианты . Можете мне писать может попробуем вместе .
Гость

Re[231]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 16:24

Я сама пользуюсь косметикой орифлэйм и мне нравится :Улыбка: ,поэтому мне легко предлагать ее людям. Я не занимаюсь "впариванием" лишь бы продать,а всегда подхожу к каждому человеку индивидуально,приглашаю на мастер-классы,если у человека нет возможности посетить мастер-класс,то всегда предлагаю сначала пробники (особенно кремов),оказывается люди и не знают ,что можно приобрести пробник :Удивленный: . Но к сожалению не все консультанты так делают :Грустный: ,из-за чего потом страдает имидж Орифлэйм,а человеческая психология такова,что если все говорят "плохая косметика",то и я так буду думать :Возмущенный: .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[232]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 17:02

Спасибо большое Пантера и Татьяна!Не могу сказать что решила все проблемы,но узнала много нужного на форуме по ссылочке! Спасибо! :Подмигивающий:
Гость

Re[233]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 18:20

у меня нечем делиться,так как опыта своего еще нет :Смущенный: ,но попав в эту тему я перечитала все от начала до конца.Очень помогли мне все ваши советы и про кталог в каждый дом,и про наклейку обьявления на двери подъезда.Собираюсь ими воспользоваться.Большое спасибо вам всем что делитесь своим опытом,потому как не надо набивать своих шишек или по крайней мере их будет поменьше :Смущенный: . :Да:
Гость

Re[234]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 19:35

Знаете Снежинка я так понимаю вы отвечали мне. Я конечно тоже очень люблю эту косметику и некогда ее не в парюю , но просто мои знакомые все практически с орифлеймом . а круг клиентов и консультантов хотелось бы приумножить. А сама на улице как то я не очень могу .
Гость

Re[235]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 21:49

Не нужно бояться холодного рынка. Я пока работаю только с ним. Знаете, бывает, получаешь такой заряд положительной энергии от людей! Когда говоришь с клиентами о продукции, они сами много чего интересного рассказывают, ты - им, потом пошутишь, посмеетесь, расскажешь, что самой нравится, покажешь, они - тебе и т.д. На заказе не циклюсь: закажут - хорошо, нет - так и будет, они мне ничего не должны.
Старший Менеджер

Re[236]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

23 Фев 2009 23:00

Скажите Ота ,а я могла бы с вами выйти на холодный рынок , а то мой наставник далеко ,а мне сложно одной . Спасибо
Гость

Re[237]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 02:53

Хочу сказать что на данный момент у меня две проблемы!
1) Некомпетентность человека у которого я зарегистрировалась(а это важно!!!).
2)Недостаток товара!(создается впечатление как будто нас уже так много,что производимого товара не хватает!!!).- и об этом говорят многие!)))) :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да что такое "холодный рынок"? :Смущенный:
Гость

Re[238]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 03:14

фиалка, холодный рынок - это все незнакомые вам люди с улицы.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[239]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 07:48

Марусичка, мой ответ был по теме ,а не конкретному лицу :Улыбка: . Я сама начинающий консультант :Смущенный: ,работаю пока в основном на теплом рынке-знакомые,знакомые знакомых и т.д.пока хватает. Но ведь все гениальное просто,если тебе нравится косметика и ты уверен в ней и в себе,то и незнакомому человеку предложить не страшно,а главное не зацикливаться на отказах. Удачи,Марусичка :Подмигивающий: !

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм