независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

26 Июл 2006 09:26

Пришла в фирму стала консультантом, а что дальше кому продавать, люди не верят и убедить трудно что косметика хорошая, только что дешевая. :Подмигивающий: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

Самые ценные сообщения
Сообщение #39586 от 01 Ноя 2007 13:01, Arik, 5 отзывов
Сообщение #32290 от 04 Окт 2007 01:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #173523 от 14 Апр 2009 00:17, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #40347 от 04 Ноя 2007 22:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #155765 от 01 Мар 2009 18:33, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #41227 от 10 Ноя 2007 21:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #40620 от 06 Ноя 2007 17:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #40512 от 05 Ноя 2007 22:10, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #39032 от 30 Окт 2007 10:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #32100 от 03 Окт 2007 09:06, Anonymous, 2 отзыва

Re[240]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 09:42

У меня вопрос: как вы предлагаете каталог (точнее мужскую серию) мужчинам? Например, мужьям своих клиенток, или просто знакомым? Не знаю как у вас, но у нас 90 % мужчин (из тех, кто не пользуется Ори), пользуются Gillette (бритва, пена и лосьон после бритья - стандартный набор и даже подарок на праздник). Но те, кто польховался иностранным Gillette говорят, что у нас подделка. Gilletteв принципе у нас недорогой, ну может чуть дешевле Ори. Так вот как предложить попробовать нашу мужскую серию? И самому мужчине, и через его жену?

Рекламные объявления:
Гость

Re[241]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 09:55

Мария П, просто узконаправленно раздавайте каталоги мужчинам(не менее 20 каталогов в день)со словами:"Этот каталог вам,здесь есть серия для мужчин на страницах...." :Класс!: Ну а дальше сработает статистика :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[242]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 10:01

В предпоследнем Мире Ори были написаны советы по продаже мужчинам. Что-то вроде того, что мужчине не надо давать каталог, а нужно конкретно показать нужные страницы. как отвечать на возражения: "А я Gillettом пользуюсь"?
Гость

Re[243]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 10:12

Мария П писал(а):
В предпоследнем Мире Ори были написаны советы по продаже мужчинам. Что-то вроде того, что мужчине не надо давать каталог, а нужно конкретно показать нужные страницы. как отвечать на возражения: "А я Gillettом пользуюсь"?
Мария П, а я о чём?
Александр писал(а):
здесь есть серия для мужчин на страницах...."

по поводу
Мария П писал(а):
"А я Gillettом пользуюсь"?
ответ:"Как хорошо,что я вас встретила :Улыбка: хочу узнать ваше мнение как человека пользующегося классной серией Жилет о нашей мужской серии Ори :Подмигивающий: это вам каталог,особенно обратите внимание на страницы...с мужской серией" :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[244]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

24 Фев 2009 10:52

Александр, спасибо за советы! Я в компании уже больше года, но у меня НИ РАЗУ :Возмущенный: не заказывали мужскую серию (кроме тёплого рынка по моему совету). Хотя на самом деле наши шампуни для мужчин намного дешевле среднестатистических шампуней на базаре (самых продаваемых). Поэтому я и не знаю, в чём проблема, если проблема не в цене. Наверное, всё-таки в консервативности мужчин :Грустный: (моё мнение - женщины более падки на эксперименты в плане косметики и т.п.) :Улыбка:
Гость

Re[245]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 18:33

Перед Новым годом сделала 1000 бб на улице.Но только перед Новым годом , а так тяжело.Времени не хватает.Чаще выходите на улицу, тогда и будут бб.Я тоже когда первое время выходила на улицу и от слова НЕТ была выжита , как лимон. Справилась , сейчас на это не обращаю внимания.Появились свои клиенты , чем больше работаешь , тем больше приобретаешь опыт.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

Спасибо всем , кто мне ответи.А особенно Liu , Юле , Setu , Марии Великих и Аише.Я еще плохо оринтируюсь на форуме и не знаю , как отвечать в личку , куда нажимать.
Про продукцию стараюсь узнать , как можно больше.Читаю МИР ОРИ, там много информации про косметику.А чем больше знаешь , тем больше заказов.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[246]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 19:45

солнышко, поделись пожалуйста как это сделать на улице??? Мы с дочкой часто гуляем. Хочу закрыть в этом каталоге 15% - сделать себе подарок к 8 марта. И баллов не хватает еще достаточно, но очень хочется. Еще неделя практически. Подскажите.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

фиалка писал(а):
1) Некомпетентность человека у которого я зарегистрировалась(а это важно!!!).
тут всегда можно задать вопрос любому человеку. не скажу что я уж совсем во всех вопросах все знаю, но чем смогу тем помогу, если что обращайтесь, всегда буду рада
Гость

Re[247]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 19:59

Я ша воспользовалась, тем что скоро 8 марта, быстренько по аське, кому что может надо, уже только по аське собрала заказ на 38 балов) :Класс!: :Счастливый: :Счастливый: :Счастливый: :Счастливый: :Счастливый: :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[248]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 20:23

Смотрю , где много людей. Стою на улице и держу каталог .Кому надо подхоят .Но надо рассчитывать ,что в 1 час может только 1 клиент быть.Но он у вас будит.А потом станет постоянным.А если еще работает на предприятие ?Только не надо разачаровываться. час простоишь и 1 клиент.Но проделанная работа потом впечатляет.А ведь может и больше подойти.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[249]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 21:55

солнышко, а вы как прямо стоите на месте и предлагаете посмотреть каталог? или раздаете каталоги или что делаете?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[250]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 22:00

Раздаю старые каталоги.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

01 Мар 2009 22:03

солнышко, я тоже так делаю и мне часто звонят- заказывают, а когда я начинаю объяснять,ч то каталог старый и на именно этот продукт скидки нет, но давайте встретимся и посмотрим новый каталог я часто слышу в ответ- я подумаю и перезвоню, естесственно никто не перезванивает. Да и я стараюсь увидеть человека прежде чем заказывать что-то, чтоб не было проколов, но получается встречу организовать ооочень редко.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[252]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

02 Мар 2009 00:45

а вот мне тоже интересно, как работать в случае Татьяны? когда говоришь, что скидки нет в текущем каталоге на требуемый продукт? не по ДЦ же отдавать! :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[253]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

02 Мар 2009 00:49

kassi2005, у меня или берут по полной, или делают заказ на следущий или позднее :Улыбка:
Гость

Re[254]: Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame

03 Мар 2009 01:56

Я тоже просто объясняю ситуацию и человек сам выберет ,ждать или купить без скидки!А так продашь одному, он знакомым расскажет и придется или всем по ДЦ продавать или со всеми объясняться,а это труднее чем с одним человеком!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм