независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

24 директора Nenы. Видеодневник.

New
Повтор первого сообщения

24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Сен 2010 00:27

я мерцающий золотой директор...а наверное..если мы позитивно мыслить, то лучше сказать растущий президент, в этом году будучи на выездном семинаре.услышала..что будет в один из дней семинара встреча будущих президентов, решила туда попасть во что бы то ни стало..
я подошла к КАму и сказала ХОЧУ!..на что КАМ сделав многозначительное выражение лица ответила... мммм...нне знаю..не знаю.... надо кое что сделать..и самое главное за ночь сделать.. иначе никак не возьмём)) :Возмущенный:
я конечно понимала,что меня берут на понты..но я такая амбициозная личность..я не я..если я туда не попаду! и я решила.. ОК..где там ваше задание..
заданием было то,что нужно было сделать планирование на 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет...вау :Потрясенный: ... я больше чем на 4 каталога чётко не планировала свои шаги...
что же делать..отступать некуда.. и после барбекю..и коктейля..после разговоров за жизнь..в часа три ночи,достав своё красненький нетбук, заработанный мною по акции..я села планировать..дело оказалось не лёгкое... 5 лет!!!!! вау..
я сидела ровно час..потом просто стали закрываться глаза..но я сделала больше,чем половину и я поняла,что стать президентом ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО! всего 24 человека!!!
ВСЕГО!!!
а когда я стала просчитывать планирование по годам.. у меня получилось быстрее чем за 5 лет (ХИ-ХИ).. :Ржу нимагу:
и назавтра КАМ сказала мне-не пори горячку...умерь пыл и сделай себе ЛЁГКИЙ путь..
вообщем на встречу будущих президентов в тот раз я попала.. так кусала локти,что не поехала на МАЛЬТУ(там была очередная встреча будущих президентов). никогда себе больше не позволю такой роскоши-отдыхать дома, когда все заграницей :Подмигивающий:

вообщем..я готова!
сейчас я готова вырастить 24 директора и что больше всего мне хочется- НЕ СХОДЯ С МЕСТА!!!!! не выезжая за пределы своего города..ибо..нет невозможного в этом мире..а тем более, что я готова!

первое что я сделала..я села подумать.. и решила, что мне маловато места в офисе и как только подумала..что пора бы расшириться, как соседний магазин съехал в другое место, освободив мне целых 27 метров полезной площади..
во-вторых мне нужны были надёжные люди.. и я стала их искать.. я стала звать не всех.. села думать и выбирать..
и в третьих мне нужно до-конца прояснить систему ПРО.... и я была очень довольна,что поехала на выезлной семинар в Дёмино..

что жж. начнёмс!!!! господа читатели!!!
начинаем дневник!!! мои отчёты будут не только в письменном виде..но и в видеоформате!!
УРА!!! всё опять только начинается! :Класс!:

Мои дневники:
Дневник открытия нового СПО
Дневник Директора Орифлэйм (Часть 1)
Дневник Директора Орифлэйм
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #381299 от 29 Окт 2010 00:21, Nena, 8 отзывов
Сообщение #546091 от 19 Июл 2011 21:40, Nena, 5 отзывов
Сообщение #429966 от 29 Янв 2011 00:42, Yelena, 5 отзывов
Сообщение #368634 от 28 Сен 2010 21:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #367135 от 25 Сен 2010 00:27, Nena, 5 отзывов
Сообщение #614940 от 09 Янв 2012 23:34, Nena, 4 отзыва
Сообщение #521495 от 04 Июн 2011 19:31, Nena, 4 отзыва
Сообщение #427112 от 24 Янв 2011 00:14, Nena, 4 отзыва
Сообщение #379977 от 25 Окт 2010 23:37, Nena, 4 отзыва
Сообщение #377434 от 20 Окт 2010 12:42, Nena, 4 отзыва

Re[135]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

24 Окт 2010 23:43

Добрый вечер.Яковлев нам сразу дал понять когда есть хочу всегда есть противоположное хочу,нужно выбрать чего хочу больше

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[136]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 00:01

Очень познавательный у вас дневник!! Читаю каждый вечер, подчёрпываю для себя всё новое и новое!! Если честно, очень вдохновляет!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[137]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 02:11

Лариса Рассказова писал(а):
...Интересно все же, чем эта схема принципиально отличается от той,которую мы используем в ежедневной работе?

вот так мы раньше обзванивали:
Ролевая игра:

http://www.youtube.com/watch?v=z5Ke0ryqGag

Евгений нам подправил текст. может кто его и выложит. у меня пока его нет. ну и подкорректировали интонации.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[138]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 02:18

Nena писал(а):

Евгений нам подправил текст.

девченки! выложите текст :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[139]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 07:14

Наташа, сколько человек было на тренинге? Это ключевые или все желающие? Сколько по стоимости с каждого и сколько по длительности был? Ты темы сама выбираешь или у вас есть перечень? Какую планируешь следующую и как часто проводите такие тренинги?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[140]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 12:22

Martik писал(а):
Наташа, сколько человек было на тренинге? Это ключевые или все желающие?

было 10 человек со мной, кроме одной-все ключевые консультанты команды. Двое из кк не пошли(нашлись более важные причины-одна сдавала вождение, вторая поехала к маме))))
Martik писал(а):
Сколько по стоимости с каждого и сколько по длительности был?

стоимость 970 рублей. шёл тренинг 6 часов (1 практическое занятие с выходом на улицу, 1 ролевая игра, 1-работа в командах)
Martik писал(а):
Ты темы сама выбираешь или у вас есть перечень?

я тему сама выбираю из перечня, потому что смотрю, какой навык пока слабо наработали-тот и развиваем.
Martik писал(а):
Какую планируешь следующую и как часто проводите такие тренинги?

со следующим пока не определились. но ещё в дополнение к этому тренингу-Тренер обещал нам провести-ещё 1 практическое занятие с "воронкой" вопросов.
как часто проводим? примерно стараюсь 1 раз в квартал. раньше было чаще, потому что работали с другим тренером и она приезжала в город каждый месяц. сейчас сложнее. та тренер уехала в Питер, а этот очень занят-он проводит корпоративные тренинги с фирмами и у него всё расписано. мы же попадаем в промежутки)))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[141]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 17:24

Nena писал(а):
стоимость 970 рублей.

Извини, что туплю- это с каждого?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[142]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 17:50

Nena, у меня вопрос-ЧТО практически дал этот тренинг ТЕБЕ и твоим КОНСАМ?

В Oriflame:
Директор

Re[143]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:29

Александр писал(а):
Nena, у меня вопрос-ЧТО практически дал этот тренинг ТЕБЕ и твоим КОНСАМ?

мне лично он дал технику составления любого опроса, обзвона.
например.
как составить текст для обзвона консультантов новичков не разместивших заказ, текст для набора в команду ключевых консультантов, для приглашения на школы... для поиска корпоративных клиентов, для поиска потенциальных ключевых консультантов
вообщем технологию разработки вопросов,для того, чтобы цель была достигнута.
есть такой термин "ловушка вопросов". вот именно это он мне и дал..
а что он дал мои консультантам-надо спросить у них.
Но сегодня они делали обзвон уже другими голосами)))
смотря с какой задачей каждый из них шёл на тренинг. я сказала, что мы идём всей командой(двое не пошли-ну и сегодня оказались не в выигрышном состоянии..увы..), четверо были и раньше на подобном (только трёхдневном тренинге), и очень много потом из того тренинга уверенного поведения использовали в своей работе..
кому то он помог определиться..а всё таки нужен человеку Орифлэйм или нет, кто то для себя открыл благодаря практическому занятию то, что люди оказывается не кусаются и не бросаются.. а очень даже адекватно реагируют на вопрос А вы могли бы мне дать 59 рублей.. или наоборот включаются в игру-и дают. и 50 и больше..!! ведь для многих просто подойти к человеку -проблема.
одна девушка сказала-что он помог ей справиться с комплексом.
там было ОЧЕНЬ классное упражение..: Что я делаю для того, чтобы потерять клиентов..
во!! супер!!! как раз каждый из нас понял--чего НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...
ну вообще тут есть одна девушка, Ядан, которая там была..вы её спросите-что он ЕЙ дал!
я ещё поняла..что 70% времени мы тратим на презентацию.. а нужно на выявление потребностей..(хотя для меня это не новость..Но зная это, я все равно делала наоборот, потому что не знала принципов этапа выявления потребностей)
Например, что этап выявления потребностей состоит из 4 видов вопросов, которые должны в определённом порядке задаваться друг за другом...

Martik писал(а):
Извини, что туплю- это с каждого?

с каждого

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Александр,
Nena писал(а):
одна сдавала вождение, вторая поехала к маме))))

да.. вождение она не сдала.. и на тренинг не сходила))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[144]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:35

Nena, каких вопросов? Поделись, пожалуйста умением составлять вопросы для прозвонов. У меня с этим проблема. :Грустный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[145]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:37

Nena писал(а):
.что 70% времени мы тратим на презентацию.. а нужно на выявление потребностей..(хотя для меня это не новость..Но зная это, я все равно делала наоборот, потому что не знала принципов этапа выявления потребностей)

и что? теперь вы будете проводить презентацию по-другому?
я вот часто выявляя потребности понимаю, что люди сами не знают чего хотят в подавляющем большинстве, поэтому лучше я уж им просто все расскажу, а дальше сами пусть думают ибо хотеть ни за кого не можно
а что Вы по этому поводу после тренинга думаете? действительно ли так важно выявлять потребности перед презентацией бизнеса?
а вот на счет техники обзвона - это интересно и мегаполезно.

Последний раз редактировалось: Natusia (25 Окт 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[146]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:38

Александр, когда я заказывала такую тему моя цель была:
1. научить команду на улице вступать в контакты с людьми ПРАВИЛЬНО И ЭФФЕКТИВНО
2. научить навыкам задавания вопросов и составления текстов
3. научить делать телефонные контакты эффективно (больше не тексты.а эмоциональная окраска)

и так как я вообще в этом ничего не понимаю-пригласила профессионала.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Natusia, нет..теперьмы будем понимать..почему мы презентацию проводим именно так, а не по-другому, потому что по ПРО, как раз она так и проводится
Natusia писал(а):
я вот часто выявляя потребности понимаю, что люди сами не знают чего хотят в подавляющем большинстве,

так вот наша задача посредством этих 4-5 видов вопросов выяснить ..а чего же они хотят..
я ведь сейчас вам все равно не смогу объяснить то, что мы проходили в течение 6 часов.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[147]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:40

skylux писал(а):
Поделись, пожалуйста умением составлять вопросы для прозвонов. У меня с этим проблема.

плюсодин
хотя, чтобы понять что человек вообще от жизни хочет - не вопрос, это я его так раскручу - ночь рыдать будет
а вот когда прозваниваю структуру... так чтобы заинтриговать... и продолжить общение и чтобы польза и им и мне была... вот здесь у меня проколы

Последний раз редактировалось: Natusia (25 Окт 2010 22:43), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:41

skylux писал(а):
Nena, каких вопросов? Поделись, пожалуйста умением составлять вопросы для прозвонов. У меня с этим проблема.

при всём уважении и желании пока не могу. я же выше писала.мне надо теперь весь материал проработать. ПОНЯТЬ САМОЙ, а потом уже делиться с другими.
это закон. сначала -сама наполнись знаниями-потом отдай!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

skylux, собери группу, пригласи профессионального психолога, того, кто занимается обучением персонала и научись!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[149]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Окт 2010 22:44

Nena писал(а):
ПОНЯТЬ САМОЙ, а потом уже делиться с другими.

сели как собачка, смотрим в глаза и терпеливо ждем :Улыбка: иногда повиливая хвостиком

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

10/67 ««19101167»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм