независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

24 директора Nenы. Видеодневник.

New
Повтор первого сообщения

24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Сен 2010 00:27

я мерцающий золотой директор...а наверное..если мы позитивно мыслить, то лучше сказать растущий президент, в этом году будучи на выездном семинаре.услышала..что будет в один из дней семинара встреча будущих президентов, решила туда попасть во что бы то ни стало..
я подошла к КАму и сказала ХОЧУ!..на что КАМ сделав многозначительное выражение лица ответила... мммм...нне знаю..не знаю.... надо кое что сделать..и самое главное за ночь сделать.. иначе никак не возьмём)) :Возмущенный:
я конечно понимала,что меня берут на понты..но я такая амбициозная личность..я не я..если я туда не попаду! и я решила.. ОК..где там ваше задание..
заданием было то,что нужно было сделать планирование на 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет...вау :Потрясенный: ... я больше чем на 4 каталога чётко не планировала свои шаги...
что же делать..отступать некуда.. и после барбекю..и коктейля..после разговоров за жизнь..в часа три ночи,достав своё красненький нетбук, заработанный мною по акции..я села планировать..дело оказалось не лёгкое... 5 лет!!!!! вау..
я сидела ровно час..потом просто стали закрываться глаза..но я сделала больше,чем половину и я поняла,что стать президентом ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО! всего 24 человека!!!
ВСЕГО!!!
а когда я стала просчитывать планирование по годам.. у меня получилось быстрее чем за 5 лет (ХИ-ХИ).. :Ржу нимагу:
и назавтра КАМ сказала мне-не пори горячку...умерь пыл и сделай себе ЛЁГКИЙ путь..
вообщем на встречу будущих президентов в тот раз я попала.. так кусала локти,что не поехала на МАЛЬТУ(там была очередная встреча будущих президентов). никогда себе больше не позволю такой роскоши-отдыхать дома, когда все заграницей :Подмигивающий:

вообщем..я готова!
сейчас я готова вырастить 24 директора и что больше всего мне хочется- НЕ СХОДЯ С МЕСТА!!!!! не выезжая за пределы своего города..ибо..нет невозможного в этом мире..а тем более, что я готова!

первое что я сделала..я села подумать.. и решила, что мне маловато места в офисе и как только подумала..что пора бы расшириться, как соседний магазин съехал в другое место, освободив мне целых 27 метров полезной площади..
во-вторых мне нужны были надёжные люди.. и я стала их искать.. я стала звать не всех.. села думать и выбирать..
и в третьих мне нужно до-конца прояснить систему ПРО.... и я была очень довольна,что поехала на выезлной семинар в Дёмино..

что жж. начнёмс!!!! господа читатели!!!
начинаем дневник!!! мои отчёты будут не только в письменном виде..но и в видеоформате!!
УРА!!! всё опять только начинается! :Класс!:

Мои дневники:
Дневник открытия нового СПО
Дневник Директора Орифлэйм (Часть 1)
Дневник Директора Орифлэйм
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #381299 от 29 Окт 2010 00:21, Nena, 8 отзывов
Сообщение #546091 от 19 Июл 2011 21:40, Nena, 5 отзывов
Сообщение #429966 от 29 Янв 2011 00:42, Yelena, 5 отзывов
Сообщение #368634 от 28 Сен 2010 21:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #367135 от 25 Сен 2010 00:27, Nena, 5 отзывов
Сообщение #614940 от 09 Янв 2012 23:34, Nena, 4 отзыва
Сообщение #521495 от 04 Июн 2011 19:31, Nena, 4 отзыва
Сообщение #427112 от 24 Янв 2011 00:14, Nena, 4 отзыва
Сообщение #379977 от 25 Окт 2010 23:37, Nena, 4 отзыва
Сообщение #377434 от 20 Окт 2010 12:42, Nena, 4 отзыва

Re[60]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

07 Окт 2010 00:56

Nena, спасибо за конструктивный диалог :Улыбка: :Улыбка:
бизнес - те, кто берет ответственность на себя за свой результат, ставит планы и приглашает людей, посещает ВСЕ мероприятия и делает мин.150 ББ. в каталог (это мои условия)
ну а ППД - подари подарок другу :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
т.е как сказать человеку, что мы сейчас будем приглашать людей на подарки, и типа проходил розыгрыш :Пардон: :Пардон: :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

07 Окт 2010 01:09

singaku писал(а):
и мне интересен один нюанс...как вы говорите человеку, уже после того как он получил подарок, что ему сейчас еще слушать презентацию?

когда мы зовём на ппд:
1. мы сразу говорим..что акция идёт 1 час-рассчитывайте время и тот кто соглашается ..я думаю..что они подозревают..как они говорят..что их будут ..."уговаривать подписаться".... :Ржу нимагу: по-этому они морально готовы на 1 час. полдела сделано..
2. когда гость приходит..он не один.. и мы сразу сажаем за столы даём анкету на которой написано: акция... цель акции... и подарки на выбор...продукт из каталога и дисконтная карта
менеджер снова проговаривает цель акции:
чтобы каждый житель нашего города смог попробовать нашу продукцию..и чтобы на вас акция не закончилась..напишите 20 своих знакомых..кому бы вы сделали подарки. подарки предоставляет компания..а она их и правда предоставляет но за наши деньги :Ржу нимагу: :Смущенный: а вручаются они от вашего имени..вашим знакомым. пишите всех подряд.. ваши знакомые и друзья сами решат пойдут они или нет..а потом мы вам расскажем о компании то..чего вы ещё не знали и про подарки..которые можно получить дополнительно. анкета заполняется 15-20 минут..потом выбор подарка 2минуты. 20 минут презентация по папке и заключение сделки..
кстати регистрируются много. но про бизнес я говорю так..
кто захотел пройти собеседование на менеджера орифлэйм-должен проявить активность в заказах или в приглашении людей. потому что я отбираю в свою команду и беру не всех.
зарплаты реально озвучиваем.
вот и всё...

сегодня у нас первый раз возникла ситуация- женщина отказалась писать телефоны и друзей. мы не дали подарок.. а потом подумали..не пишет-надо было просто дисконтную карту подарить..но было уже поздно..
умная мысля приходит опосля...
и решили.. кто пишет меньше 20 или вообще отказывается-сразу дарим дисконтную карту :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

mark писал(а):
бизнес - те, кто берет ответственность на себя за свой результат, ставит планы и приглашает людей, посещает ВСЕ мероприятия и делает мин.150 ББ. в каталог (это мои условия)

это все те..кто у меня работает по 7 часов в день..
а к чему тут сравнивать с ппд?
просто они работают этим методом. мы его усовершенствовали..так как просто ппд с выдачей каталогов-маленькая активность.. на вво без подарков никто идти не хочет..потому что надо бегать с каталогом и распространять...
другие методы мы проверяли-не работают в нашем городе..конкретно у нас.
листовки-выхлоп 0
газеты-объявления 1 раз в неделю минимум 1000 руб в месяц
мастер-классы -затратный метод и больше ориентированный на клиентов

самый действенный-список знакомых и корзина с подарками!

как только вырастет парочка тройка директоров-пойдёт цепная реакция!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

07 Окт 2010 13:49

Nena, чудесно!!!! всё гениальное действительно просто! у меня такая ситуация, женщина пришла, написала 10 телефонов, но не хочет, чтобы я говорила, что это она дала их...вот думаю, как теперь этим людям позвонить и объяснить откуда номер?
есть мысль звонить просто говорить правду, что мол ваша подруга написала вас в анкете, но не хочет чтобы мы ее называли, чтобы вам был сюрприз)) что-то типа того...что посоветуете?
сегодня еще осенила гениальная мысль, что с таким же текстом можно звонить по любым номерам...а потом говорить, если спросят, что телефон дала, например, Оля...мало ли откуда у этой "Оли" ваш номер, вам подарок предлагают и денег заработать))

и еще вопрос, можно посмотреть анкету, которую вы даете человеку?
а презентация у вас по папке "О возможностях Орифлэйм", я правильно поняла?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[63]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

07 Окт 2010 15:01

singaku,
- Добрый день! у нас проходит акция подари подарок другу и ваш номер нам оставила ваша знакомая :Улыбка:
- а какая знакомая?
- я вам сейчас не могу сказать, т.к. все анкеты у нашего менеджера в офисе :Смущенный:
так нам ждать вас за подарком??

может как то так :Подмигивающий: :Смущенный:
Директор

Re[64]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

07 Окт 2010 23:06

singaku, я даже не знаю.. что и посоветовать. думаю..что вы сами решите..у меня такого просто не было..
вот и прошёл ещё один день..как сегодня вечером сказали.. всего 1 раз чай смогли попить за день))
с 13 начался поток людей на вво.
регистраций было много. карты дисконтные хорошо работают.
в личку мне задают вопросы-сейчас здесь на них отвечу.
подарки каждый менеджер предоставляет САМ. я никого не финансирую..ни каталогами. ни прайсами и рег формами... ЭТО БИЗНЕС ЛИЧНО КАЖДОГО КК.

что касается оплаты за аренду офиса
взнос такой:
6%-150 руб.
9%-500 руб.
12%-1000 руб.
15%-2000 руб.
18%-3000 руб.
21%-4000 руб.

офисные 10 рублей с заказа.
вся аренда мне обходится в 37 тысяч( 2 комнаты одна 20 метров, вторая 27 метров-тренинг зал). +оплата офис-менеджеру 8000 рублей. и офис не окупается.

очень много возмущений..так как я много лет не брала офисные.. а сейчас решила с сентября ввести по 10 рублей.. многие ропщут (особенно те, кто на процентах..а бизнес не развивают), что я вроде золотой директор..а так побираюсь по 10 рублей..как не стыдно!!!!
мне совершенно не стыдно))) :Пардон:

сейчас мне одна знакомая директор подсказала.. следующую форму оплаты для ключевых консультантов..
если ЛК по квалифицированному рекрутированию выполняешь-то не платишь сбор на развитие офиса, а если не выполняешь-то платишь по полной программе.я сегодня на планёрке запустила пробно на 2 каталога.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

08 Окт 2010 00:03

Nena писал(а):
если ЛК по квалифицированному рекрутированию выполняешь-то не платишь сбор на развитие офиса, а если не выполняешь-то платишь по полной программе.я сегодня на планёрке запустила пробно на 2 каталога.

План ЛК для каждого процентника рассчитываешь сама?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

И еще, а как быть с чужими? Тоже с них план по ЛК требовать? :Потрясенный: Или обслуживать бесплатно?

Re[66]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

08 Окт 2010 00:12

Andreya, в распечатке печатается же он
Сапфировый Директор

Re[67]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

08 Окт 2010 00:15

Йа креведко, у меня не у всех зарегистрирован мэйл, только с 15%. А КК всякие могут быть, и 6% и больше.

Re[68]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

08 Окт 2010 00:37

Andreya, мне всё равно где они будут получать распечатки... хоть в офисе ..хоть у себя дома..это уже частности.
у чужих? я чужим не разрешаю строить бизнес на территории моего офиса.
я здесь говорю про своих ключевых консультантов-кто работает со мной в команде.
остальные не платят за аренду..так как не строят бизнес..а просто влачат жалкое существование)))
а офисный сбор 10 руб.-буду побираться дальше :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 38 секунд:

Andreya писал(а):
Йа креведко, у меня не у всех зарегистрирован мэйл, только с 15%. А КК всякие могут быть, и 6% и больше.

так пусть зарегистрируют..это же в их интересах.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Andreya писал(а):
План ЛК для каждого процентника рассчитываешь сама?

нет.. в инф листе пишут.

Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:

сегодня офис-менеджеру дала задание разослать смс с текстом всем, кто разместил заказ в этом каталоге
НАБОР В ГРУППУ МЕНЕДЖЕРОВ. РАБОТА В ОФИСЕ.З/П 15 ТЫСЯЧ.
и поставила телефон на беззвучный режим..
38 непринятых звонков
одна девушка звонила 12 раз.
завтра в пятницу провожу собеседование.
я для себя определилась-выберу 2-3 человека и вперёд!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[69]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

08 Окт 2010 09:38

Nena писал(а):
подарки каждый менеджер предоставляет САМ. я никого не финансирую..ни каталогами. ни прайсами и рег формами... ЭТО БИЗНЕС ЛИЧНО КАЖДОГО КК.

Nena, а как вы об этом говорите? провели человеку ВВО, он заинтересовался работой, дальше вы ему говорите, что надо написать список знакомых, научиться звонить и приглашать на встречу и КУПИТЬ 10-20-30 подарков? или я что-то не догоняю?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Окт 2010 00:10

Всем.привет!!!Это я .та самая.подающая надежды и твёрдо уверенная их оправдать))))
Наташа.всё прочитала(ох)Прикольно читать.Как будто стоишь за дверью и слушаешь твой разговор)))Ведь всё знаю.каждый день с тобой.но всё равно интересно...
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[71]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Окт 2010 02:05

Ядан, здесь на форуме много друзей, которые тебе помогут больше,чем я))))
anya писал(а):
Nena, а как вы об этом говорите? провели человеку ВВО, он заинтересовался работой, дальше вы ему говорите, что надо написать список знакомых, научиться звонить и приглашать на встречу и КУПИТЬ 10-20-30 подарков? или я что-то не догоняю?

сегодня провела встречу было вроде бы 16 человек.
рассказала о себе.
о своём намерении стать президентом.
расспросила о том, есть ли что то,чтобы вы хотели изменить в своей жизни.
сказала, что я могу это помочь вам сделать.
набираю команду менеджеров.
рассказала, что это такое.
встреча шла почти 2 часа.
задавали вопросы.
и в заключение я сказала... записываю на индивидуальную встречу...
ДЗ-прийти со списком знакомых.
записалось 9 человек.
вот на встрече и обо всех тонкостях поговорим.
и про методы приглашения и про ппд и про подарки и звонки и т.п
и я заодно я гляну-сможет человек или нет.
следующее задание для них будет -пригласить на вво-1 гостя.
anya писал(а):
и КУПИТЬ 10-20-30 подарков? или я что-то не догоняю?

вот как раз на следующей встрече-ТЕ КТО ДО НЕЁ ДОЙДЁТ-об этом и узнает!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

anya писал(а):
альше вы ему говорите, что надо написать список знакомых, научиться звонить и приглашать на встречу

дальше...
он приходит со списком знакомых
МЫ с ним вместе звоним ( 1 раз 1, а потом он при мне)
и приходит на вво с гостем.
слушает и мотает НА УС!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[72]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Окт 2010 22:46

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Шикарный план, :Прошу прощения: за опоздани: :Цветы: С ДЕМ УЧИТЕЛЯ :Поздравляю:
Как всегда фонтан идей! :Читающий: мотаю на ус :Улыбка: Желаю успехов и вечного роста и 24 ветки не сходя с места :Восклицание:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[73]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Окт 2010 22:51

СПАСИБО!
сегодня в3у прошло опять как раздутое в2у
были регистрации.
но как то без настроения.
а потом в 17 часов мы пошли с мужем на квн. нас пригласили как спонсоров.
пошла присмотреться к публике. много талантливой молодёжи.
вручали подарок.
очень понравилось и выступление команд и атмосфера.
а так день прошёл бездарно.....
даже не знаю как закрыла каталог :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 02:00

весь понедельник и вторник шли люди..
кто размещать заказы, кто получать, кто на вво...
вво решили проводить тремя потоками в 13,15 и 18
наполняемость разная от 5 человек до 15
как проводим.
есть 2 менеджера и я..
в 13 и 15 вво начинает и заканчивает менеджер..а в процессе блоки по папке фолдеру рассказывают те консультанты, кто и пригласил гостей..роли распределяются до начала вво..так как папку уже практически изучили..то все свободно говорят,даже те, кто работает пока три неделив Орифлэйм (например моя новая 6% Елена)
а вечернее заканчиваю и начинаю я, а блоки опять распределяем.
что мне нравится-я больше молчу. появилось свободное время))
регистрации идут.
что делаю я.. второй день провожу индивидуальные встречи на бизнес..
кто хотел и хочет..а кто то хотел и начал делать..думаю..что в этом каталоге будет ещё новые 6% уже во втором уровне от меня.
если помните я рассылала смс и у меня была встреча в пятницу..процесс пошёл..набираются люди по смс ещё на одну встречу в среду в 19:00
на ней я опять буду говорить о том,что бизнес строить легко и возможно, но не все смогут!!
причём, если честно я не церемонюсь. я говорю..я возьму 3 человека работать менеджером ( а в см было написано..менеджер з\п 15 тыс.работа в офисе)
причём одного человека я уже выбрала.. Это Татьяна-второй уровень от меня у моего ключевого консультанта. и я всем так и говорю.. что одного человека я уже выбрала..осталось два..теперь всё зависит только от вас.. если вы себя проявите..то попадёте в эту двойку..если не проявите..то значит не судьба..(Если себя проявят не 2 а 5 человек, естественно попадут в двойку все пятеро :Подмигивающий: )
на всякие реплики типа- я боюсь,что я не смогу.. я говорю очень ласково..Солнышко.. мне всё равно.. сможешь или нет.. или ты делаешь.. или освободи место другим.
надоело вытирать сопли..если честно. Мне когда то Елена написала о Мандрощенко..что на всякие стоны типа.. это плохо и то..плохо..он говорит.. " я не мусорное ведро,чтобы в меня это всё сваливать.. я решила..что надо меняться самой в первую очередь))
и самое интересное.. чем меньше их уговариваешь..тем сильнее они становятся.

что делаем.
на индивидуальную встречу всем было сказано прийти со списком знакомых..выполнила это задание сегодня из четырёх-всего одна девушка..она пришла со списком из 6 человек..но всё же это кое что.. и причём сегодня она же уже и сделала обзвоны на четверг.. всем остальным дали второй шанс)))

так же у меня сработала акция на КВНе( в субботу), пришли активировать дисконтные карты, которые там раздали и пришли за подарками. сегодня было аж 4 человека.
я всех регистрирую во второй уровень к мужу.. под свой номер зарегистрировала только 3 человека 2 по ппд и одна девушка по объявлению.- девушка с перспективой..а может и нет..... сказала, что заканчивает курсы вождения экстерном и приходит в Орифлэйм.она менеджер крупной фирмы в нашем городе. пришла по объявлению в контакте-послала мне резюме по почте.мы с мужем с ней беседовали 3 часа. она напоследок сказала..я не верю..но в этом что то есть..
её мотивация-нужен карьерный рост. в компании где работает, перспектив нет. зарплата потолок-заставляют делать не свою работу..она говорит-менеджер не должен работать грузчиком... по крайней мере с ней так изначально не договаривались.. мы её еле убедили взять диск Ирины Волковой.. и она пришла к нам посмотрев его, уже с горящими глазами.. сказала..что 2 раза его посмотрела сама..потом ещё с мамой посмотрела..
что всё поняла.. и что хочет работать на неполный рабочий день. заканчивает курсы и приходит..
что ж.. посмотрим..
заказ она сделала на 40 баллов..что очень даже неплохо для первого раза.думаю, что стартовую будет выполнять.

Сегодня от своего нового менеджера услышала фразу.ты мне мало уделяешь внимания... я помню..я это уже когда то слышала..когда помогла выйти человеку на 15% и потом..когда я стала меньше уделять внимание уже, как я считаю ЛИДЕРУ группы..она на меня обиделась и перестала работать..сейчас она на 6%..кому сделала хуже..точно не мне, потому что я как была директором так им и осталась))).. думаю..что сейчас такого не случиться..конечно каждый хочет получить внимание по максимуму..просто невозможно разорваться. у меня есть консультанты, которым я уделяю 80% времени.. а остальные-рассчитывают хотя бы на 20%..поэтому их тоже нельзя оставлять без внимания.
Понимаю..почему менеджер так сказала-потому что есть страх. пока от него не избавиться-будет сложно работать ЛЕГКО.и я её прекрасно понимаю.. :Подмигивающий:

в планах на эту неделю
ударно проводить вво (причём у меня сейчас три свободных человека с 13 до 20 работают в офисе на вво). остальные присоединяются с 15 или к 18.
стратегия такая..
все ,кто хочет пробовать себя в роли менеджера говорю следующее:
1. три недели-стажировка(обучение)
2. три недели испытательный срок(берём-не берём)
3. три недели плотного сопровождения...
думаю, что после такого темпа-консультант по любому (если он работал, а не делал вид) должен быть минимум на 12%. а это скидка 5000 рублей (мы проверяли)))
и как раз балласт весь сам за это время отсеется..
что удалось объяснить людям..что приглашать ЛЕГКО!!!!
что мне нравится-каждый день проходит продуктивно! и я вижу результаты работы именно КОМАНДЫ!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

5/67 ««145667»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм