независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

24 директора Nenы. Видеодневник.

New
Повтор первого сообщения

24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Сен 2010 00:27

я мерцающий золотой директор...а наверное..если мы позитивно мыслить, то лучше сказать растущий президент, в этом году будучи на выездном семинаре.услышала..что будет в один из дней семинара встреча будущих президентов, решила туда попасть во что бы то ни стало..
я подошла к КАму и сказала ХОЧУ!..на что КАМ сделав многозначительное выражение лица ответила... мммм...нне знаю..не знаю.... надо кое что сделать..и самое главное за ночь сделать.. иначе никак не возьмём)) :Возмущенный:
я конечно понимала,что меня берут на понты..но я такая амбициозная личность..я не я..если я туда не попаду! и я решила.. ОК..где там ваше задание..
заданием было то,что нужно было сделать планирование на 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет...вау :Потрясенный: ... я больше чем на 4 каталога чётко не планировала свои шаги...
что же делать..отступать некуда.. и после барбекю..и коктейля..после разговоров за жизнь..в часа три ночи,достав своё красненький нетбук, заработанный мною по акции..я села планировать..дело оказалось не лёгкое... 5 лет!!!!! вау..
я сидела ровно час..потом просто стали закрываться глаза..но я сделала больше,чем половину и я поняла,что стать президентом ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО! всего 24 человека!!!
ВСЕГО!!!
а когда я стала просчитывать планирование по годам.. у меня получилось быстрее чем за 5 лет (ХИ-ХИ).. :Ржу нимагу:
и назавтра КАМ сказала мне-не пори горячку...умерь пыл и сделай себе ЛЁГКИЙ путь..
вообщем на встречу будущих президентов в тот раз я попала.. так кусала локти,что не поехала на МАЛЬТУ(там была очередная встреча будущих президентов). никогда себе больше не позволю такой роскоши-отдыхать дома, когда все заграницей :Подмигивающий:

вообщем..я готова!
сейчас я готова вырастить 24 директора и что больше всего мне хочется- НЕ СХОДЯ С МЕСТА!!!!! не выезжая за пределы своего города..ибо..нет невозможного в этом мире..а тем более, что я готова!

первое что я сделала..я села подумать.. и решила, что мне маловато места в офисе и как только подумала..что пора бы расшириться, как соседний магазин съехал в другое место, освободив мне целых 27 метров полезной площади..
во-вторых мне нужны были надёжные люди.. и я стала их искать.. я стала звать не всех.. села думать и выбирать..
и в третьих мне нужно до-конца прояснить систему ПРО.... и я была очень довольна,что поехала на выезлной семинар в Дёмино..

что жж. начнёмс!!!! господа читатели!!!
начинаем дневник!!! мои отчёты будут не только в письменном виде..но и в видеоформате!!
УРА!!! всё опять только начинается! :Класс!:

Мои дневники:
Дневник открытия нового СПО
Дневник Директора Орифлэйм (Часть 1)
Дневник Директора Орифлэйм
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #381299 от 29 Окт 2010 00:21, Nena, 8 отзывов
Сообщение #546091 от 19 Июл 2011 21:40, Nena, 5 отзывов
Сообщение #429966 от 29 Янв 2011 00:42, Yelena, 5 отзывов
Сообщение #368634 от 28 Сен 2010 21:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #367135 от 25 Сен 2010 00:27, Nena, 5 отзывов
Сообщение #614940 от 09 Янв 2012 23:34, Nena, 4 отзыва
Сообщение #521495 от 04 Июн 2011 19:31, Nena, 4 отзыва
Сообщение #427112 от 24 Янв 2011 00:14, Nena, 4 отзыва
Сообщение #379977 от 25 Окт 2010 23:37, Nena, 4 отзыва
Сообщение #377434 от 20 Окт 2010 12:42, Nena, 4 отзыва

Re[660]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 11:21

Я считаю также, как
Di@logija писал(а):
сын очень жестко сказал одной из своих консультанток в присутствии других мамочек: или бизнес, или детский сад.
потому что когда мамочки приводят детей или отговаривааются детьми, это на самом деле нежелание решить ситуацию: найти нянечку, напрячь домашних, проще встать в позу...
Вот еще такой момент, Нена, ответьте если захотите. На планерках просите отключать телефоны или на беззвучку ставить? А то у нас сплошная комедия: только все уселись что-либо обсудить, наметить, так телефоны звонят-кто заказы записывает, кто по каталогу консультирует, кто с детьми треплется, с мужьями. Я считаю, что мир не перевернется, если не ответить на звонки в течении 30 мин. И еще видимо, хозяевам просто жаль своих денег, ведь перезванивать придется, свои деньги тратить...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[661]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 12:43

Nena писал(а):
и причем одного сидела кормила грудью в присутствии моего мужа без стыда и совести,

:Ржу нимагу: вообщем доволен планёркой был один Санька :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[662]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 15:24

Уважаемые лидеры, а я вам с позиции кормящей матери так скажу: респект и уважуха менеджеру, которая с двумя детьми решилась прийти на планерку! Видимо, для нее работа важнее того, что о ней подумают окружающие. А "напрячься и решить проблему" с грудным ребенком можно только отказавшись от ГВ, но это не лучший вариант для маленького человека, так почему не совместить, если есть такая возможность, и у спонсора свой офис? (Nena, Вам виднее, конечно, т.к. Вы лично знаете человека - я просто о том, что само по себе наличие грудного ребенка не стоит считать признаком безответственности :Пардон: )
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[663]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 18:37

Речь вообщето не против мамочек- материнство это святое. Речь о ленивых мамочкахз, которые машут детьми как флагами и настаивают - терпите меня, а я себя комфорта лишать не буду...

В Орифлейм:
Директор

Re[664]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 18:54

Я, конечно, не во всех вопросах разбираюсь, но на 3 часа можно дома оставить ребенка, по-моему, с кем-то (это с дорогой в офис и назад). А покормить перед и после. Насчет телефонов - у нас правило - на серьезных мероприятиях их ставим на беззвучный режим. Это экономит время всем присутствующим. И вопрос к Nena или к дугим, кто был в похожей ситуации. Если бы Ваш менеджер 15-18% не пришла на большое мероприятие (длилось 4,5 часа, выступали лидеры директора и выше, о компании, возможностях, типа БМВ), по причине - задержалась на работе, потом просто не приехала, а прямо домой, хотя люди ее были и ее должны были поздравлять, как бы Вы реагировали и как себя вести в этом случае директору?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[665]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 19:32

Елена прекрасная, дык дети разные все - кто-то каждые 1,5-2 часа ест, посему не оставишь :Пардон: Чтобы закончить мною же начатый оффтоп, скажу так: главное (ИМХО) - не то, брать ли с собой ребенка, а отношение человека к делу, его реальные действия. Если они есть, пусть прикрывается шалью и кормит на здоровье :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[666]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 22:02

Sus Scrofa писал(а):
А "напрячься и решить проблему" с грудным ребенком можно только отказавшись от ГВ

Не соглашусь. Я родила сына после нового года, а летом получила диплом бакалавра. Грудью кормила до полтора года. Договаривалась - с бабушками, с дедушками, сестрами - родными, двоюродными, с соседями. Сцеживалась и оставляла молоко, когда больших перерывов между лекциями не планировалось, а лекцию пропустить нельзя было. В институт ребенка с собой не брала и на лекциях демонстративно не кормила.
Это и есть вопрос ОТНОШЕНИЯ к делу. Есть ситуации, когда присутствие детей мешает эффективности. Одно дело "мамочкина туссовка", когда между прочим еще и про Орифлейм. Другое дело - планерка.
И еще это к умению организовать свое время и пространство вокруг себя.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[667]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 22:24

Сегодня у нас прошло В3У или ШОУ КОМАНД.Нас было 2 команды!
прошло здорово,весело,порадовало то, что были люди для кого мы и старались)))
Гостей маловато, зато консультанты пришли)))
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[668]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

09 Апр 2011 22:37

Я вот просто подумала, что есть правила делового этикета. Если человек приходит на деловую встречу (в любой сфере), он обязан вести себя этично, не мешая другим и ценить свое и чужое время. Представим, что это сделка на 1 000 000 долларов. Я думаю, бизнес-леди решит все свои дела, придет вовремя, без детей, выключит телефон и не будет спешить в другое место, демонстративно поглядывая на часы. А в Орифлейм тоже есть возможность заработать 1 000 000 долларов. Если будет соответствующее отношение к делу. И ты пришел на встречу к человеку, который поможет тебе получить этот миллион. Извините, если отхожу от темы. Ассоциации возникли. Да, - никого не хочу обидеть.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[669]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

10 Апр 2011 00:08

в этом мире все относительно. все по своему правы. и мамы приходящие с детьми и другие, те кто осуждает такое.детей девать некуда-бывают такие ситуации...молодец, что пришла.. но.... просто когда у тебя один ребёнок просится домой, а второй кричит, потому что совсем маленький и ничего не понимает, то смысла присутствовать на планёрке нет ни для вас ни для окружающих. я сама мама и сама брала ребёнка на работу (когда девать было некуда) но я делала все, чтобы он не мешал рабочему процессу.
теперь давайте посмотрим в корень! это кому надо?? планёрка кому нужна?? мне? а мне иногда кажется что только мне. бесполезная трата времени..директор чего то хочет, а нам домой надо. а она чего то требует и требует..мусолит и мусолит одну и ту же тему.....все всё уже поняли, кроме её...а она опять одно по одному...и зачем??

сегодня был продуктивный день
была велнес-школа
было 19 человек. в целом прошла хорошо..не считая некоторых косяков с подготовкой.
но когда проводили анализ-опять надо было бежать домой...и одна из менеджеров сказала- всё прошло хорошо, в следующий раз проведём так же.. вот и всё.
а моё мнение другое. меня не устраивает хорошо, меня устраивает Отлично! я считаю..что нужно улучшать свои достижения а не сидеть на том же хорошо..
меня это всегда задевает..вот эта спешка-давай быстрее-мне некогда.. раздражает!!! не могу ничего поделать..вот дотошный человек. качество-вот показатель эффективности мероприятия.. и сегодняшнюю школу веллнес я бы оценила на троечку слабенькую... потому что много есть к чему придраться. в целом прошла-но есть чего улучшать!

а в 17:00 была в3у
прошла хорошо! я довольна..но есть огрехи и тут. плохо анализируем ещё. считается-анализ чем проще-тем быстрее домой уйдём. но тогда не к чему стремиться. мотивации нет становиться профи.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

кардинелла писал(а):
На планерках просите отключать телефоны или на беззвучку ставить?

на мероприятиях прошу. на планёрках нет. но я сразу замолкаю...и жду.. и остальные ждут.
я вчера на планёрке не ругалась..я замолкала и ждала...когда девушка с ребёнком нанянчится. просто молчала и ждала..ну и остальным ждать приходилось..потом муж на меня наехал, что я тяну..а я на них.. вот и вся любовь.

Добавлено спустя 54 секунды:

Sus Scrofa писал(а):
Уважаемые лидеры, а я вам с позиции кормящей матери так скажу: респект и уважуха менеджеру, которая с двумя детьми решилась прийти на планерку!

ник то же против! и я говорю респект! вопрос а была ли планёрка?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

кардинелла писал(а):
Речь вообщето не против мамочек- материнство это святое. Речь о ленивых мамочкахз, которые машут детьми как флагами и настаивают - терпите меня, а я себя комфорта лишать не буду...

не..она не из таких! просто действительно была ситуация не продумана. и отношение не как к бизнесу.ведь сложно себя вести как бизнес-леди...
вот сегодня она была не как "баба рязанская"(рязанцы извиняйте)))))ну так уж в народе говорят))), а была настоящей бизнес-леди! и сейчас если обиду затаит на меня-значит не быть ей директором долго..а если к себе станет более требовательной-то и значит не зря я тут эту общественную порку устроила. сор вынесла из избы.потому что я уверена такие ситуации бывают не только у меня. ведь это свободный бизнес свободно собравшихся людей.
и каждый волен делать то, что ему нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Sus Scrofa писал(а):
Если они есть, пусть прикрывается шалью и кормит на здоровье

пусть кормит..но прежде спросит разрешение у других присутствующих и если они будут не против.........тогда уж..
давайте я приду к вам домой и в присутствии вашего мужа буду кормить своего ребёнка грудью. что вы почувствуете по отношению ко мне?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Di@logija писал(а):
Не соглашусь. Я родила сына после нового года, а летом получила диплом бакалавра. Грудью кормила до полтора года. Договаривалась - с бабушками, с дедушками, сестрами - родными, двоюродными, с соседями. Сцеживалась и оставляла молоко, когда больших перерывов между лекциями не планировалось, а лекцию пропустить нельзя было. В институт ребенка с собой не брала и на лекциях демонстративно не кормила.
Это и есть вопрос ОТНОШЕНИЯ к делу. Есть ситуации, когда присутствие детей мешает эффективности. Одно дело "мамочкина туссовка", когда между прочим еще и про Орифлейм. Другое дело - планерка.
И еще это к умению организовать свое время и пространство вокруг себя.

и по этому- ты золотой директор!!
директор-это человек, который превращает проблемы в задачи и решает их! и ведёт себя как директор!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[670]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

10 Апр 2011 00:24

Вот читаю я и как-то кошки скребут... Я тоже в офис с ребенком (год и девять) хожу, потому что оставить реально не с кем - родных в этом городе никого, друзья-соседи работают и занимаются своей жизнью... Но я всегда в ответе за то, как ведет себя мой ребенок - мешает кому-то (и мне тоже) в данный момент или нет. Ну и на совсем уж серьезные мероприятия все-таки ищу выход -няня или друзья-соседи, которые возвращаются с работы и занимаются уже моей жизнью, а точнее, жизнью моего ребенка.
простите за оффтоп, но высказаться захотелось...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

да, а насчет кормления грудью - тут уж у кого как воспитания, такта.... Многие мамы считают, что это абсолютно нормально и естественно - кормить ребенка в любой ситуации, в любом обществе.

Последний раз редактировалось: ВВ (10 Апр 2011 00:48), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[671]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

10 Апр 2011 00:41

Во развели тут детскую тему)))) Скоро все мамаши сбегутся и закидают помидорами, но не могу удержаться. Я сама открыла звание Директор за год, регилась в Орифлэйм на 8-9 мес беременности. НИКОГДА не позволяла себе срывать мероприятия спонсора только потому, что не с кем оставить ребенка! Ведь это МОЯ проблема, а не всех остальных, кто придет на эту встречу!
Так и сейчас, уже будучи Диром, категорически против хождений с детьми. Все равно эта мамаша не вникает в тему занятия, а занимается утихомириванием своего дитеныша, а при этом все собравшиеся, как бы им ни хотелось слушать мое занятие, отвлекаются и наблюдают за ребенком. В итоге, реально, мама срывает занятие не только для себя, а для всей аудитории. Неужели она имеет на это право???

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[672]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

10 Апр 2011 00:42

Юлия Подсекина писал(а):
Сегодня у нас прошло В3У или ШОУ КОМАНД.Нас было 2 команды!
прошло здорово,весело,порадовало то, что были люди для кого мы и старались)))
Гостей маловато, зато консультанты пришли)))

Юля, я вам дала задание написать ваши активности за день!
1.
2.
3.
4.
а не впечатление от мероприятия. :Ржу нимагу:
что конкретно ты сегодня сделала за день для продвижения в орифлэйм!!?

вот я например:
1. подготовила сценарий в3у-напечатала в ай-пад(открыла для себя ай-пад!! -использовала вместо планшета со сценарием не распечатывая его!!! вау!! супер!
2. предварительно позвонила своим участникам велнес-школы -7 человек-напомнила о школе
3. предварительно позвонила своим участникам в3у-7человек-напомнила о в3у
4. пришла в офис за 1 час до мероприятия-устроила уборку
5 дала задание мужу расставить стулья и вынести столы, подготовить проектор.
6 дала задание Елене Ш. и проконтролировала запись участников в3у в тетрадь посещения мероприятий
7 рассказала блок велнес-пэки, показала фильм "здоровье мудрых гонорар"
8. провела в3у и рассказала блок деньги, помогла в розыгрыше призов
9 наградила 3х человек закрывших шаг 1 стартовой программы в своей персоналке книгой велнес
10 провела 2 заказа консультантов с предварительным звонком одной из них..
11 научила новичка после в3у размещать заказ по интернету
12 смешала коктейль шоколадный после в3у и дала протестировать двум жаждущим новичкам.
13. сделал 2 звонка гостям-в3у -которые не пришли-узнала причину и переназначила встречу
14. сделал 4 звонка тем, кто был на в3у и спросила про их впечатление
15. оформила претензию по пересортице с новичком
16.сделала звонок 2м консультантам кто был на школе велнес и спросила про их впечатления
17 провела анализ мероприятий с менеджерами и их командами-сделала аудиозапись
18. провела в3у и школу велнес. сделала запись видео фрагментов школы и в3у.
19 выложила фильм в группу как обещала на велнес школе- "здоровье-мудрых гонорар"
закачала на ютуб фрагмент в3у-выступление команды Гроздики.
20.сделала запись в дневнике на форуме
ага..вот прочитала и ещё вспомнила
-запланировала следующие мероприятия на субботу 16.04 и блоки
-прорекламировала форум. вебконференции
-разговаривала с кк Надежды Гроздовой -Валей и её новичками
-учила проводить регистрации через вип-сайт
-....ещё если подумать...... может чего и ещё выплывет!

господа менеджеры-вот это то-ЧТО я просила сделать вас!
АНАЛИЗИРУЯ ЕЖЕДНЕВНО СВОИ АКТИВНОСТИ-ВЫ БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ДО НУЖНОГО УРОВНЯ В ОРИ!

Добавлено спустя 55 минут 26 секунд:

пока писала и видео подоспело с в3у
БЛОК КОНСУЛЬТАНТ
http://www.youtube.com/watch?v=ivpW8dD8YpY

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:

вторая команда на в3у :
БЛОК ПРОДУКТ

http://www.youtube.com/watch?v=8wZ4R6N3RC8

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[673]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

10 Апр 2011 23:37

Наталья, скажите пожалуйста, сценки на шоу команд готовят заранее или это одни и те же?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[674]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

11 Апр 2011 00:18

Marija, ещё ни разу не повторяли

Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 3 секунды:

сегодня с 12-19 работала в спо.
а в 19:00 была в2у у менеджера Юли.была 1 регистрация. гостей было 2 человека.
сегодня пришла девушка из соседнего спо. принесла пачку накладных.. и давай жаловаться,что на её номер заказ без её ведома размещали, потом её заказ на кого то кинули.. и в итоге палитра в заказе прошла- а ей её не дали-сказали,что она не её.. вот так работают наши конкуренты :Возмущенный:
это уже не первый человек приходит от них. она попросила ей помочь написать заявление в компанию-чтобы тех обязали отдать ей палитру...
жалко девку. заявление написали..в фирму позвонили..в сц руками разводят..глаза по полтинику -типа ну надо же...!! а девка чуть не плачет. она сама бы могла шаг 1 закрыть..только кто то ей сразу 100 баллов в день регистрации набил и не дал ей шансов..
она заказ в офис принесла на 1050 рублей.. а ей ещё кучу товара в заказ добавили и сделали на 100 бб.. следующий заказ ей разместили вообще на чужого консультанта-да и ещё накладную дали- а там..о :Ржу нимагу: .. фамилия консультанта зачёркнута и написана её))) и внизу приписочка-взять деньги на руки... девчонка молоденькая-16 лет-а голова варит хорошо у неё..
вообщем сидели разгребали эти помои..ну конечно заявление на терминацию написала. в ори наотрез не хочет больше работать-только палитру хочет себе вернуть.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм