независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

24 директора Nenы. Видеодневник.

New
Повтор первого сообщения

24 директора Nenы. Видеодневник.

25 Сен 2010 00:27

я мерцающий золотой директор...а наверное..если мы позитивно мыслить, то лучше сказать растущий президент, в этом году будучи на выездном семинаре.услышала..что будет в один из дней семинара встреча будущих президентов, решила туда попасть во что бы то ни стало..
я подошла к КАму и сказала ХОЧУ!..на что КАМ сделав многозначительное выражение лица ответила... мммм...нне знаю..не знаю.... надо кое что сделать..и самое главное за ночь сделать.. иначе никак не возьмём)) :Возмущенный:
я конечно понимала,что меня берут на понты..но я такая амбициозная личность..я не я..если я туда не попаду! и я решила.. ОК..где там ваше задание..
заданием было то,что нужно было сделать планирование на 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет...вау :Потрясенный: ... я больше чем на 4 каталога чётко не планировала свои шаги...
что же делать..отступать некуда.. и после барбекю..и коктейля..после разговоров за жизнь..в часа три ночи,достав своё красненький нетбук, заработанный мною по акции..я села планировать..дело оказалось не лёгкое... 5 лет!!!!! вау..
я сидела ровно час..потом просто стали закрываться глаза..но я сделала больше,чем половину и я поняла,что стать президентом ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО! всего 24 человека!!!
ВСЕГО!!!
а когда я стала просчитывать планирование по годам.. у меня получилось быстрее чем за 5 лет (ХИ-ХИ).. :Ржу нимагу:
и назавтра КАМ сказала мне-не пори горячку...умерь пыл и сделай себе ЛЁГКИЙ путь..
вообщем на встречу будущих президентов в тот раз я попала.. так кусала локти,что не поехала на МАЛЬТУ(там была очередная встреча будущих президентов). никогда себе больше не позволю такой роскоши-отдыхать дома, когда все заграницей :Подмигивающий:

вообщем..я готова!
сейчас я готова вырастить 24 директора и что больше всего мне хочется- НЕ СХОДЯ С МЕСТА!!!!! не выезжая за пределы своего города..ибо..нет невозможного в этом мире..а тем более, что я готова!

первое что я сделала..я села подумать.. и решила, что мне маловато места в офисе и как только подумала..что пора бы расшириться, как соседний магазин съехал в другое место, освободив мне целых 27 метров полезной площади..
во-вторых мне нужны были надёжные люди.. и я стала их искать.. я стала звать не всех.. села думать и выбирать..
и в третьих мне нужно до-конца прояснить систему ПРО.... и я была очень довольна,что поехала на выезлной семинар в Дёмино..

что жж. начнёмс!!!! господа читатели!!!
начинаем дневник!!! мои отчёты будут не только в письменном виде..но и в видеоформате!!
УРА!!! всё опять только начинается! :Класс!:

Мои дневники:
Дневник открытия нового СПО
Дневник Директора Орифлэйм (Часть 1)
Дневник Директора Орифлэйм
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #381299 от 29 Окт 2010 00:21, Nena, 8 отзывов
Сообщение #546091 от 19 Июл 2011 21:40, Nena, 5 отзывов
Сообщение #429966 от 29 Янв 2011 00:42, Yelena, 5 отзывов
Сообщение #368634 от 28 Сен 2010 21:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #367135 от 25 Сен 2010 00:27, Nena, 5 отзывов
Сообщение #614940 от 09 Янв 2012 23:34, Nena, 4 отзыва
Сообщение #521495 от 04 Июн 2011 19:31, Nena, 4 отзыва
Сообщение #427112 от 24 Янв 2011 00:14, Nena, 4 отзыва
Сообщение #379977 от 25 Окт 2010 23:37, Nena, 4 отзыва
Сообщение #377434 от 20 Окт 2010 12:42, Nena, 4 отзыва

Re[75]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 02:10

Nena, сколько у тебя новичков по акции (лидерских), и сколько из них прошли 1-ый шаг?

Рекламные объявления:

Re[76]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 09:42

Очень интересно сколько у Вас кушек :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[77]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 12:12

Andreya, на сегодня не так уж и много.
регистраций 96
рекрутов 82
кушек 27
шаг 2-4
ещё пачки лежат без заказов
и многие рекруты сделали заказ на последней неделе каталога 13 и ещё его не получили

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[78]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 12:38

Неплохо, я считаю. У меня приблизительно тоже так. Кушек чуть больше.

Re[79]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 18:36

Цитата:
все ,кто хочет пробовать себя в роли менеджера говорю следующее:
1. три недели-стажировка(обучение)
2. три недели испытательный срок(берём-не берём)
3. три недели плотного сопровождения...

Nena, а это всё в одни три недели? в первый каталог? или три+три+три...три каталога?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[80]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 20:56

Nena, присоединяюсь к вышенаписанному вопросу и еще такой вопрос:Вы говорите,что в задачи Менеджера входит работа в команде 7 часов в день.А если человек работает где-то еще,учится и т.д., но хочет 15 тысяч :Голливудская улыбка: , как тогда быть?Подбираете ему индивидуальный график и говорите, что уже гарантий таких нет или что-то еще?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[81]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

13 Окт 2010 21:48

singaku писал(а):
Nena, а это всё в одни три недели? в первый каталог? или три+три+три...три каталога?

всего 9 недель.
PrMIA писал(а):
Вы говорите,что в задачи Менеджера входит работа в команде 7 часов в день.А если человек работает где-то еще,учится и т.д., но хочет 15 тысяч :Голливудская улыбка: , как тогда быть

вот смотрите распорядок дня менеджера.
12:50 встреча гостей
13:00-объявление условий акции ппд
13:00-13:15-пишут рекомендации
13:15-14:00-презентация по папке
14:00-14:20-тренинг успешный старт
в 15:00-следующая презентация
в 17:00-(работа с группой, обзвоны,размещения регистраций заказов ,чай попить)
18:00-следующая презентация
в 19:20-20:00- обзвон на следующие дни- приглашение гостей

теперь поговорим о тех..кто работает...
у них свой график работы.. у каждого..но сориентированный под эти презентации в 13 15 и 18..НО Я ИМ НЕ ГАРАНТИРУЮ ЧЕРЕЗ 9 НЕДЕЛЬ УРОВЕНЬ 12%!!!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

как проводятся презентации
два менеджера и я распределили между собой три презентации. я в 18, Юля в 13, Надя в 15.
они распределяют страницы между консультантами команды, начинают и заканчивают презентацию,а так же проводят тренинг УСПЕШНЫЙ СТАРТ.

все остальные консультанты подстраиваются к времени презентации, разбирают страницы папки перед началом(кто о чём будет рассказывать). Новички-спонсоры просто приводят гостей и сидят и слушают.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

да.. ещё у меня кто то в личку написал.. а не жестковат ли прессинг.. прессинга нет. все работают добровольно, не хочешь по 7 часов..работай по 3 часа, НО я не гарантирую результат за 9 недель.
не хочешь по 3 часа. работай два, не хочешь каждый день-работай раз в неделю..
НО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, чтобы я тебе помогала-делай столько сколько скажу.
у меня есть консультанты ключевой команды с индивидуальными планами работы.

Добавлено спустя 59 минут 19 секунд:

Andreya писал(а):
Неплохо, я считаю. У меня приблизительно тоже так. Кушек чуть больше.

это за 2 с половиной недели работы в льготку. прост поздно начали работать))).

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[82]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 01:18

Nena, Вы просто высший класс!зачиталась ваш дневник, и просто не могу оторваться. спасибо вам за массу информации которой вы поделились.Желаю вам скорейшего роста и самое главное стабильности!и если позволите, задам вопрос: за последний месяц в моем офисе появилась база данных чуть больше 1000 человек - это люди которые взяли дисконтные карты и каталоги,и только 5 человек разместили заказ.к сожалению,из-за болезни я не присутствовала при работе моих консультантов когда проходили вво,а вот прийдя в офис была удивлена :Потрясенный: оказалось, что из тысячи человек,люди выбрали только одну возможность- экономить.скажите пожалуйста,мотивируете ли вы новичков сделать заказ?если да, то как?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[83]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 01:28

Senya писал(а):
.скажите пожалуйста,мотивируете ли вы новичков сделать заказ?если да, то как?

я его не мотивирую-я ДАЮ ЗАДАНИЕ! я ж учительница)))
если человек прослушал презентацию, оформил ДАЖЕ ПРОСТО ДИСКОНТ. он проходит тренинг УСПЕШНЫЙ СТАРТ. мы работаем по системе ПРО.
на тренинге УС. даются базовые навыки:
1. учимся размещать заказ
2. пишем список знакомых и учим как с ним работать
3. договариваемся о встрече для размещения заказа.

если все три пункта выполнены, то новичок приходит размещать заказ без проблем..

я вообще считаю.. если
1.не приходят на встречу-значит проблема в обзвоне
2. если слушают презентацию и маленький процент регистраций-проблема в проведении презентации
3. не размещают заказ-проблема в том, что вы не договорились на какой день новичок придёт его размещать
4. не забирает заказ-не договорились о том, что он должен забрать его в определённый день вместе с с вами
5. не проходит стартовую программу-проблема в сопровождении
6. не приводит людей на встречи-неясно рассказали об этой возможности ..или он выбрал просто дисконт)))
7.не можете создать команду-проблема в лидерстве
8. перестают размещать заказы-проблема в общении

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Senya писал(а):
задам вопрос: за последний месяц в моем офисе появилась база данных чуть больше 1000 человек - это люди которые взяли дисконтные карты и каталоги,и только 5 человек разместили заказ

у вас проблема в коммуникации с этими людьми.
Орифлэйм-это не бизнес продаж)))а бизнес отношений!
начинайте с ними общаться. пишите смс, звоните приглашайте на акции и т.п.
проведите конкурс, сделайте лотерею..для тех, кто ещё не разместил заказ...и т.п

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[84]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 01:58

спасибо большое за советы!обязательно к ним прислушаюсь и завтра на планерке вместе с лидерами обсудим все проблемы и найдем их решения!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 10:18

Цитата:
все ,кто хочет пробовать себя в роли менеджера говорю следующее:
1. три недели-стажировка(обучение)
2. три недели испытательный срок(берём-не берём)
3. три недели плотного сопровождения...

Nena, а можно поподробнее про каждый период? У нас в офисе нет системы обучения, и, я считаю, это очень большой...да ОГРОМНЫЙ минус...да и вообще как таковой системы у нас нет( а хочется ее наладить.
Какие школы? Кто проводит? Когда? Как говорите новичкам, что им надо там быть? И тех, кто на дисконт, тоже зовете?
Какие задания на испытательном сроке?
Да, вы так работаете только в период льготки? Или за 150 тоже люди идут на ППД и берут карту?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[86]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 19:35

Nena, за обстоятельное ведение дневника, это ваше видение, но читаю его с удовольствием и нахожу своё решение некоторых проблем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[87]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 21:36

singaku писал(а):
Nena, а можно поподробнее про каждый период?

рассказываю:
ПЕРВЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ:
1. когда консультант со мной договаривается я даю ему задание.
-принести список знакомы-
-сажусь с ним делать обзвон по списку
-прикрепляю его к вво на которое он может приводить своих гостей
2. на вво он 6 раз приходит с гостями и просто сидит и слушает..вво проводят или менеджеры (если это в2у) или я.
3.потом 6 раз он помогает-делая какие то задания на вво..
например-читает 1 страницу.. или рассказывает , почему он пришёл в Ори..
4. потом 6 вво-он читает блоки
проходит обучение на школах в обязательном порядке.
а дальше..заканчивается обычно каталог.
все три недели мы к нему приглядываемся..он к нам .. и ему многое прощается..

ВТОРЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ:
Он принимает решение или мы..работает он с нами в ключевой команде или нет..( скажу честно-балласт отсеивается как то сам-хорошие люди остаются))
тогда он включается не только уже в вво, где он читает блоки, но он выполняет и все остальные правила команды, даже участвует в графике мытья полов после вво))), платит наравне с остальными арендную плату за пользованием офиса.

ТРЕТЬИ ТРИ НЕДЕЛИ:
а вот на следующие три недели-он уже самостоятельный лидер и он принимает участие ВО ВСЕХ мероприятиях для команды (например сейчас вся команда идёт на тренинг психолога "Контакты и как их устанавливать", который к нам специально приезжает по моему заказу),проводит обучающие школы по графику, принимает самостоятельные решения, и если он предыдущие два каталога не валял дурака..то выполняет квалификацию менеджера.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Сегодня на вво был мужик-демонстративно проспал 45 минут.. :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[88]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 22:04

Nena писал(а):
Сегодня на вво был мужик-демонстративно проспал 45 минут.. :Класс!:

приятные у вас видать голоса :Ржу нимагу: и что сказал когда проснулся? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: 24 директора Nenы. Видеодневник.

14 Окт 2010 22:08

Людмила Иванова писал(а):
приятные у вас видать голоса :Ржу нимагу: и что сказал когда проснулся?

где мой подарок...?? сначала сидел хохмил..а потом типа уснул демонстративно так..
девушка консультант опешила и подарок выдала.
я потом сказала, ей что так не делают, если хочешь, чтобы тебя уважали.
акция есть акция.. на бегу нельзя ничего выдавать..а то смахивает на шарашкину контору..
усади, дай выбрать, побеседуй, установи контакт, расспроси про вво-понравилось или нет, нам нужна обратная связь,в данном случае, почему притворился спящим))? вообщем надо коммуникативные навыки отрабатывать.. спроси чем занимается.. спроси дать ли каталог..и т.п предложи оформить дисконт..
я то понимаю..что для мужчины-это 100% защитная реакция.. а от чего?? от незнания!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

6/67 ««156767»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм