независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник (Gosha)

New
Повтор первого сообщения
Добрый день,всем!Ну вот наконец-то пишу свой дневник)

Пришел я в Орифлейм в феврале 2010г.До того как прийти брат не раз приглашал работать,но все как-то руки не доходили,то лень,то некогда,ну вообщем всегда были какие-то "отмазки".Спустя какое-то время появилось большое желание работать,ну и тут как раз в воскресенье проходила бизнесс-встреча от Андрея Тюрина.Ну я пришел,послушал о том как работать,какие можно деньги за это получать.Ну и прикинул для себя мне 15 лет,и в 15 лет получать 3000грн,неплохо было бы.И загорелся работать еще больше....На следующий день у всех одногруппников посписывал номера ихних знакомых,набралось где-то 40-50 номеров.Ну и брат еще помог 4 анкетами по 10 номеров в каждой.В этот же день и начал уже пробовать обзванивать людей,пригласил около 25 человек.На следующий день люди уже начали приходить,но получилось атк что презентацию рассказывать было не кому,все были заняты.Пришлось рассказывать самому))в первый день было 4 регистарции)ну и так начал работать в Ори.На данный момент у меня уровень 15%,в этом каталоге планирую 21%.
Ну а теперь расскажу про методы нашей работы.
Работаю по методу Подари Подарок Другу.Мой план:каждый день назначать 40 человек на встречу,из этих 40 встреч делать 5 регистраций,что дает очень хороший выход в конце каталога)Также у нас каждое воскресенье проходят бизнесс встречи,на эти встерчи стараюсь пригласить как можно больше людей,чтобы они послушали о работе,и тоже начали работать)Сейчас у меня 2 БП у двоих по 9%)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Начало каталога №14 1622ББ
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #374106 от 12 Окт 2010 22:33, Gosha, 5 отзывов
Сообщение #461471 от 08 Мар 2011 20:03, Gosha, 4 отзыва
Сообщение #387447 от 13 Ноя 2010 02:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #381778 от 30 Окт 2010 01:59, Gosha, 4 отзыва
Сообщение #480719 от 02 Апр 2011 12:17, haked, 3 отзыва
Сообщение #388240 от 15 Ноя 2010 08:07, Gosha, 3 отзыва
Сообщение #482005 от 03 Апр 2011 22:31, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #480688 от 02 Апр 2011 10:59, Gosha, 2 отзыва
Сообщение #473824 от 23 Мар 2011 14:18, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #456666 от 03 Мар 2011 10:27, Алексей Владимирович, 2 отзыва

По поводу постов 42-44.
Вы написали что дарите шампуньчики, кондиционерчики, кремчики там... Не Мыло)))
А это знчит что ДЦ этих товаров 8-11 грн. Я в среднем и считала 5 грн - это с учётом объёмной скидки уже... и то 1,5 тыс.грн получилось в месяц. Так что 26 тыс. рублей за 2,5 каталога никакое не джордани, а столько же подарков сколько дарили и вы, Гоша, только часть из них по полной ДЦ, без скидки, потому что до уровня директора нет ещё такой скидки чтобы столько купить по ней. Ведь скидка ещё уходит на каталоги, литературу, семенары... Оплата за офис тоже имеет место быть.... Например у меня скидка сайчас 120 -250 грн (за офис 60 грн), у моего спонсора 500-600 грн.(за офис 100грн). Даже с его помощью (а у него ещё одна ветка есть) такого количества подарков не купишь))) А спонсоры выше не помогают подарками.
Я просто сразу не поняла что подарками вас обеспечивают.... вот и в шоке была.. А ну-ка по 300 подарков в месяц дарить имея скидку 15%ка!!!??

И кстати, вы писали что работаете только по ППД... а БП по интернету нашли?? У вас свой сайт с системой продвижения?

Добавлю что рада за вас что у вас работает метод ППД.
У нас уже многие знают что можно сходить за подарком, посидеть покивать и свалить))) В нашем городе самое большое количество СПО в Украине (можете проверить на офсайте))). У меня уже мозги кипят как найти нормальных людей. Приходят либо биомассы по типу "а ещё я туда ем", либо амбициозные всезнайки-недоучки, либо нищие пессимисты, либо пенсионеры, покупающие два раза в год на 10 балов, люди-ураганы ( примчался, схватил, пропал), откровенные лентяи и т.д....
Бывают такие кто и не слышал об ори... но им главное подарок забрать, а продолжают они покупать шампунь по 14 грн за литр в магазине. Все кто сейчас со мной работает - а это 10 чел., пришли ко мне 1,5 - 1 год назад. Может период такой, не знаю...

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Nena, Оксана, у меня прошло очень много людей. 220 рег тогда было, а всего прошло гдето человек 600. Вот и посчитайте. 26000 на 600 по 43 р. получается. Да и сумма примерная, а не точная до копейки. К тому же я тогда проводила еще и корзины. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

NATALЁK, а многие из этих 220 остались, кто с заказами большими? кто строить структуру? я тоже сейчас думаю этим способом начать работать
Рекрут - осваивающийся

Стримк, конечно немногие, где-то человек 30 размещают заказы. Из них 3 строят структуру.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Jirafchik писал(а):
А ну-ка по 300 подарков в месяц дарить имея скидку 15%ка!!!??
Jirafchik, Вы не о том думаете, поэтому и результат у вас:
Jirafchik писал(а):
Все кто сейчас со мной работает - а это 10 чел., пришли ко мне 1,5 - 1 год назад. Может период такой, не знаю...
:Плачущий:
Дело не в том, на какую сумму дарить подарки, а в принципе работы. Мы вот вообще в последнее время перешли на дарение бесплатной подписки на каталоги Орифлейм. И если человек делает заказ - мы его подписываем (платим свои 10 рублей), а если не делает заказ - не платим и не оформляем! Условия оговариваем сразу, мол, если не сделаете заказ до ... числа, значит Ваша подписка не состоится!
Опять же дарить не обязательно шампуньки - это и вправду дорого, если нет денежного спонсора и уровень не велик. Но ведь можно найти более дешевые, но интересные подарки, если подумать. Те же пробники - если их оформить красиво - получается и дешево и приятно. Покупаете набор пробников, в нем более 100 помадок и туалетных вод. Комплектуете по 2 штучки, берете визитку, заворачиваете все в шуршащую прозрачную бумагу, степлером запаковываете, сверху лепите бантик какой-нибудь из бумажной тесьмы - вот вам и подарок, стоимостью примерно 7 рублей. Посчитайте на ваши деньги - я не знаю, сколько у вас стоит набор пробников для новичков и визитки.
А дарить такой подарок нужно вместе с ценной информацией - что это за туалетная вода, кто ее автор, чем так хороша именно эта помада, попросить потом рассказать свои впечатления - и т.д. и т.п.
А еще есть дешевые пробники кремов в каталоге для БК - с ними в комплекте тоже хорошо получается.
Для изготовления таких подарочков можно собрать группу - общее дело опять же для сплочение коллектива.
Короче говоря, одно и то же дело можно делать по-разному! :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Gosha,прочитала ваш дневничек-молодец!!! такой старт!
у меня вопросик...городок у вас небольшой,структура у Тюрина уже ОГО!,есть ли в городе другие структуры?работаете только по месту или охватываете еще и близлежащие поселки? :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Sus Scrofa, нет не классическая)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Lesuna, да есть и другие структуры)в макеевке 7 офисов.

Добавлено спустя 28 секунд:

Lesuna, работаю только по месту)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Jirafchik, людей нормальных очень много)и искать можно еще ого го сколько)по всей Украине всего лишь 250 000 консультантов))

Добавлено спустя 52 секунды:

Jirafchik, нет у меня никакого сайта)один раз обьявление разместил)думал может что то получится))ну вот и получился 1 БП)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Gosha, отличная у Вас работоспособность.

Сами сейчас работаем по такому методу, рост есть, но вопросы возникли по поводу договорённостей со своими БП. Человеку на презентации про работу вкратце рассказываете или прглашаете на воскресную встречу? И если человек изъявил желание работать, Вы его список обзваниваете, или он сам своим друзьям звонит? И вообще какие договорённости, требования к БП?

Буду очень рад получить ответ в ближайшее время!! Спасибо!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Gosha, как у тебя успехи, сколько проводишь встреч ежедневно, сколько размещают заказы? как успехи этом каталоге?
Рекрут - осваивающийся

супер! прочитала и аж самой захотелось поработать)))))))))))))
успехов вам =)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Кай Каперник, ну всегда смотрю по человеку)ну и еще не у всех получается прйти в воскресенье)иногда сам рассказываю все)и конечно же всех подряд приглашаю в восвресенье,даю пригласительную на двоих)Если человек изьявил желание работать то выписывает всех занкомых друзей,я их обзваниваю,приглашаю за подаркмо и те кто регится кидаю по него)Также расписываю план работы на каталог,план таков 30 встреч,5 регистарций,первый каталог 9%)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Стримк, успехи так себе)недоволен результатом.каждый день встерч по разному когда 3-4 когда 8-9)но в среднем по 6-7)заказов хотелось бы конечно побольше)сейчас уже 4086 ББ)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Alenk@, так давайте работайте)если что-то интересует спрашивайте,буду рад помочь))и главное всегда верьте в свой результат!и всего добьетесь))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Gosha писал(а):
Если человек изьявил желание работать то выписывает всех занкомых друзей,я их обзваниваю,приглашаю за подаркмо и те кто регится кидаю по него)

Классная идея!!! А я все думала, что делать с их знакомыми, ведь им сложно их порой позвать в офис...
Слушай, ты просто молодец!!! Спасибо за идею. Обязательно воспользуюсь. Кстати, а ты как нибудь обучаешь своих людей искать новых? Есть у тебя какая-то система обучения? Ведения новичка?
Рекрут - осваивающийся

Стримк, ну это каждую нделю чтоб приглашали на встречу о бизнесе)ну или сам рассказываю тем людям которые за подарком приходят вот так и ищим людей)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Gosha, делаешь ли ты в работе с людьми разграничение по возрастам? т.е. одинаково ли работаешь и с молодежью, и со старшим поколением?

возникают ли ситуации, когда общаешься с 45 летней женщиной лично о бизнесе, она смотрит на тебя как на ребенка, хлопает по плечу, и, уходя, с улыбкой желает удачи, мол, мало ты в этой жизни еще видел. случается?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Валерий, мне кажется, что это у многих случается. Причем часто не только незнакомые люди на презентации относятся к тебе как к ребенку, но и среди спонсоров такое мнение проскальзывает. Не явно конечно, но осадочек есть...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

6/67 ««156767»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм