независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник (Gosha)

New
Повтор первого сообщения
Добрый день,всем!Ну вот наконец-то пишу свой дневник)

Пришел я в Орифлейм в феврале 2010г.До того как прийти брат не раз приглашал работать,но все как-то руки не доходили,то лень,то некогда,ну вообщем всегда были какие-то "отмазки".Спустя какое-то время появилось большое желание работать,ну и тут как раз в воскресенье проходила бизнесс-встреча от Андрея Тюрина.Ну я пришел,послушал о том как работать,какие можно деньги за это получать.Ну и прикинул для себя мне 15 лет,и в 15 лет получать 3000грн,неплохо было бы.И загорелся работать еще больше....На следующий день у всех одногруппников посписывал номера ихних знакомых,набралось где-то 40-50 номеров.Ну и брат еще помог 4 анкетами по 10 номеров в каждой.В этот же день и начал уже пробовать обзванивать людей,пригласил около 25 человек.На следующий день люди уже начали приходить,но получилось атк что презентацию рассказывать было не кому,все были заняты.Пришлось рассказывать самому))в первый день было 4 регистарции)ну и так начал работать в Ори.На данный момент у меня уровень 15%,в этом каталоге планирую 21%.
Ну а теперь расскажу про методы нашей работы.
Работаю по методу Подари Подарок Другу.Мой план:каждый день назначать 40 человек на встречу,из этих 40 встреч делать 5 регистраций,что дает очень хороший выход в конце каталога)Также у нас каждое воскресенье проходят бизнесс встречи,на эти встерчи стараюсь пригласить как можно больше людей,чтобы они послушали о работе,и тоже начали работать)Сейчас у меня 2 БП у двоих по 9%)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Начало каталога №14 1622ББ
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #374106 от 12 Окт 2010 22:33, Gosha, 5 отзывов
Сообщение #461471 от 08 Мар 2011 20:03, Gosha, 4 отзыва
Сообщение #387447 от 13 Ноя 2010 02:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #381778 от 30 Окт 2010 01:59, Gosha, 4 отзыва
Сообщение #480719 от 02 Апр 2011 12:17, haked, 3 отзыва
Сообщение #388240 от 15 Ноя 2010 08:07, Gosha, 3 отзыва
Сообщение #482005 от 03 Апр 2011 22:31, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #480688 от 02 Апр 2011 10:59, Gosha, 2 отзыва
Сообщение #473824 от 23 Мар 2011 14:18, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #456666 от 03 Мар 2011 10:27, Алексей Владимирович, 2 отзыва

Тест 1. (нумерология) Число судьбы.
Сложите все цифры в Вашей дате рождения так, чтобы получилось одно число.
Напр. 12,04,1981 = 1+2+4+1+9+8+1=26=2+6 = 8
1 – вожак стаи, лидер, авторитарен – рекрутировать с акцентом на то, что будет Лидером команды, команд.
2 – хороший партнер, в одиночку не так эффективен - рекрутировать прося помощи и быстро находить ему партнера.
3 – аниматоры, заряжают энтузиазмом – рекрутировать, привлекая к организации праздников.
4 – стабильные, трудолюбивые, но немного зашоренные – рассказать о стабильности Ори, немного расширить круг возможностей кандидата.
5 – креатив, свобода – как раз расширить круг возможностей в Ори (путешествия, признания, команда, Единство, дух, страсть.)
6 – трудолюбивые, харизматичные, семейные, «вечные замы» - показать достижение целей семьи с помощью Ори, и давать чёткие указания.
7 – философы, ораторы, взвешивают плюсы и минусы – на чашу весов положить не работать-не работать, а работать по холодному – работать по теплому или подобные альтернативы, чтобы выбирал уже находясь в Ори.
8 – бизнесмены, предприниматели, амбициозны – не ходить вокруг да около –бизнес и перспективы развития (бриллиант и т.п).
9 – небизнесмены, альтруисты, любят помогать людям – рассказать о социальных программах Ори, показать возможность помогать людям в Орифлэйм.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Тест 2. Тест Далай-Ламы.

А) Расставьте животных по местам с 1 по 5 как Вам нравится. (то, что человек поставил на первое место – для него важнее всего и по убывающей.)
Лошадь, тигр, корова, овца, свинья.
Лошадь – Любовь, романтика
Тигр – честь, достоинство
Корова – карьера
Овца – семья
Свинья – деньги
(в зале, где мы сидели у 80% человек ТИГР был на первом или втором месте, я думаю, это показатель Ори :Подмигивающий: )

Б) Подберите к существительным прилагательные
Собака - …, кошка - …, крыса - …, кофе - …, море - …..
Собака – сам человек,
Кошка – партнер по жизни, любимый человек, муж, жена.
Крыса – враги,
Кофе – секс, темперамент,
Море – жизнь.

В) Напишите, с каким человеком из Вашего окружения (включая Вас), возникают ассоции к следующим цветам:
Красный
Зеленый
Желтый
Оранжевый
Белый
Расшифровка:
Красный – лидер (если человек написал не себя, то того, кого он написал нужно первым приглашать на встречу.),
Зеленый – кого на самом деле любишь,
Желтый – яркие личности, не такие, как все,
Оранжевый – друзья,
Белый – по одной версии – единомышленники, близкие по духу, по другой версии – «никакие» люди, незаметные.

Добавлено спустя 38 секунд:

И просто небольшая фишка (не тест)
Загадайте желание и из головы назовите любое число и день недели.
Затем в календаре найдите это число и в этот день многократно усильте это желание – для загадывания или исполнения именно этого желания названный день самый удачный.
Усилить желание можно разослав всем смс с текстом желания, или громко прокричать его на улице, или написать в статусе в соцсети, главное, чтоб как можно больше человек подумали о Вашем желании вместе с вами одновременно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

тест 2 Б)
человек в этом тесте даёт характеристику себе и своей жизни, будет легче ориентироваться в общении с ним.
Напримар, если он написал, что собака верная-вот Вам его яркая характеристика, если, например, злая, то это не обязательно значит, что человек злой, это может говорить о том, что у него внутри какой-то конфликт и он пытается его разрешить.
Прилагательное, написанное к кошке показывает состояние личной жизни человека. Крыса, если кандидат написан, что она сенрая, мерзкая, противная и т.п., это означает, что серьезных врагов у него на пути не встречалось, а если характеристики умная, хитрая и т.п., то человек знает цену своим врагам. Прилагательным, придуманным к кофе человек выдаёт свой темперамент, а когда характеризует море, то показывает к какой жизни он стремится.
Вложения:
Скачано 542 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Мда, скоро начнем плясками и бубном новичков заманивать :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

(Килечк@, без обид, просто это первая ассоциация, которая у меня возникла после прочтения :Улыбка: )
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

никаких обид, тем более это тест для индивидуальной встречи именно на бизнес, и кандидату результаты говорит не надо. Просто глянул в тест и более-менее знаешь направление разговора. Почему бы нет :Пардон:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Спасибо Килечк@ за интересный тест.
Скажите а кто нибудь применяет при первой встрече какой нибудь алгоритм поведения.
Ну типа как в информатике. Если... , то... и т. д.
Например: если видишь что человек интересуется только косметикой, то значит надо на дисконт налегать.
Если говорит что некогда заниматься, детей надо растить, то сделать упор на то "а что ты оставишь своим детям кроме долгов , а у нас сможешь к тому времени как они вырастут не только на их учебу накопить".
Ну и т.п. поняли ход моих мыслей?
Если разработать такую карту, чтобы за пару контрольных вопросов определить к какой категории отнести человека, и уже дальше согласно алгоритма действовать.
Какие мысли у кого?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Pioneer, с людьми алгоритмы не проходят, к сожалению, - надо уметь слушать, а если будете в карту глядеть, диалога не получится :Пардон: [/b]
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Pioner, мне тоже кажется, что прям о схемам вести не получится

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Килечк@ писал(а):
Просто глянул в тест и более-менее знаешь направление разговора. Почему бы нет

Ой, это я, по тесту №1 у меня "9"! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
9 – небизнесмены, альтруисты, любят помогать людям – рассказать о социальных программах Ори, показать возможность помогать людям в Орифлэйм.

Верно только :Смущенный: "любят помогать людям" , и то не всегда. :Смущенный:
Добавлено спустя 36 секунд:

Заигрались мы тут в чужом дневнике! :Голливудская улыбка:

Ну да наверное вы правы, тут надо молниеносно реагировать на ответы и поведение человека.
Например пришел человек, фанат своего дела торгует на базаре например и говорит:- не я вот знаю, продал джинсы-заработал, вот это видно сразу, а тут бегаешь с каталогами а результата не видно. А ведь можно у него спросить: - а есть у тебя джинсы волшебные чтобы ты продал их один раз, а тебе каждый месяц с них навар приносили? Интересно будет человеку, может он задумается об этом? Всё это будет типа шутки , но зерно сомнения уже посеяно и если не сразу, то когда нибудь может и прорастет.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Andreya, ага и не говори))))игруны)))))))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Andreya писал(а):
Килечк@ писал(а):
Просто глянул в тест и более-менее знаешь направление разговора. Почему бы нет

Ой, это я, по тесту №1 у меня "9"! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Верно только :Смущенный: "любят помогать людям" , и то не всегда. :Смущенный:
Добавлено спустя 36 секунд:

Заигрались мы тут в чужом дневнике! :Голливудская улыбка:
У меня аналогично.
А вообще-то, если есть желание на эту тему пообщаться, то надо перейти в другую тему. Это все-таки Дневник!!!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Гоша, скажи, работаешь с парнями? Какое соотношение людей у тебя сейчас в команде в плане возраста? И кого больше, парней или девушек?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

klipsona, да работаю))ну есть молодежь по 16-18 лет,но в основном взрослые люди 30-40 лет...девушек больше,парней всего трое)девуше намного больше)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

а как быстро у тебя получается ввести в систему человека? перевести его в разряд БП?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

klipsona,2-3 дня для того чтобы научился назначать нужное кол-во встерч вот и все)план оюязательный)дисциплина)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

скажи, твоё интервью о работе есть где-нибудь в инете? в контакте? может кто брал у тебя ( я просто у очень интересных лидеров всегда беру интервью, чтобы потом показывать новичкам и т.д.) так вот может кто у тебя брал или ты сам выкладывал? очень хотелось бы показать твой пример многим парням, да и девушкам тоже.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм