независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[105]: как начать правильно?

07 Авг 2009 15:38

Актея, -ну вот видишь....молодец...а ты боялась :Голливудская улыбка:....главное найти для себя подходящий метод....и обязательно носи с собой пробники хотя бы туалетных вод..если есть куда положить,то и помад представленных в кататлоге....

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: как начать правильно?

07 Авг 2009 15:42

Cherry Spring писал(а):
обязательно носи с собой пробники хотя бы туалетных вод..если есть куда положить,то и помад представленных в кататлоге....
а почему же некуда положить? есть ведь стильный и удобный набор пробников(код 96006) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[107]: как начать правильно?

07 Авг 2009 16:00

Александр писал(а):
есть ведь стильный и удобный набор пробников(код 96006)

В зелёненькой прозрачной косметичке :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[108]: как начать правильно?

07 Авг 2009 16:01

Александр, -я имела в виду,что сумочка для ношения она да,удобная,но лично у меня пока нет места в сумке для всех пробников :Голливудская улыбка: ...поэтмоу ношу пока туалетки.....заработаю на сумку побольше,тогда буду все пробники таскать :Голливудская улыбка: ...просто еще одна тяжесть,носить с собой кататлоги,тетрадки,записи все свои,плюс косметичку от ори набитую косметикой ори :Голливудская улыбка: ....нужно себе даже рюкзак приобрести,чтобы плечо не отваливалось :Голливудская улыбка:

Цитата:
В зелёненькой прозрачной косметичке

а у меня все пробники в удобной серенькой матерчатой косметичке на молнии...честно говоря,когда зарегестрировалась сразу купила этот набор только из-за косметички и её удобства :Голливудская улыбка: ...даже 299 р с лекостью отдала...жаба сидела спокойно и не квакала :Голливудская улыбка:
Гость

Re[109]: как начать правильно?

07 Авг 2009 16:32

Конечно, я всегда беру с собой набор пробников и сегодня он был у меня с собой. Даже пригодился.
Cherry Spring, я как раз любитель больших сумок, так что в мою спокойно влазят 10 каталогов, 2 толстых ежедневника, набор пробников, пару-тройку кило фрукто-овощей, кило пряников, буханка хлеба. :Голливудская улыбка: Ну последнее я по дороге домой туда напихала. :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты:

Кстати в основном я везде, где говорили что ничего не присмотрели,отвечала что тогда занесу след.каталог посмотреть. Но кое-где это не получалось по ситуации.
И еще я заметила в основном люди мешкаются, вроде готовы сказать нет на предложение посмотреть каталог, но я срабатываю быстрее и в эту паузу вставлю, я завтра зайду забиру, до свиданья и ухожу. :Пардон:
Гость

Re[110]: как начать правильно?

07 Авг 2009 16:38

Cherry Spring писал(а):
сумочка для ношения она да,удобная,но лично у меня пока нет места в сумке для всех пробников :Голливудская улыбка: ...поэтмоу ношу пока туалетки.....заработаю на сумку побольш

я вот тоже пыталась все нужное в сумках уместить, и не очеень-то получалось! ПРишлось заработать на авто :Голливудская улыбка:

главное - все это показывать, предлагать посмотреть , а то бывает вроде все есть, а предложить боишься. Лично у меня ступор показывать пробники когда в магазин к клиентам приходишь, или на рынок. У них же там постоянно народ. И получается что и выбрать толком ничего не успевают, и народ дергает.. как вы с этим справляетесь?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[111]: как начать правильно?

07 Авг 2009 16:44

Secret писал(а):
как вы с этим справляетесь?
я никак :Голливудская улыбка: кому надо-тот найдёт время и место посмотреть,попробовать пробники :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[112]: как начать правильно?

07 Авг 2009 16:46

Secret,
Цитата:
И получается что и выбрать толком ничего не успевают, и народ дергает.. как вы с этим справляетесь?
пока к сожалению никак :Голливудская улыбка: ....пробники начала таскать с собой не более 3-4х дней и никому не показала.....пока даже не знаю как это делать и под каким соусом...
а авто это хорошо..но мне пока сумка большая нужна :Голливудская улыбка: ..а водить я боюсь..пусть меня мужчины на пассажирском сиденье возят :Голливудская улыбка:

Актея
Цитата:
Cherry Spring, я как раз любитель больших сумок, так что в мою спокойно влазят 10 каталогов, 2 толстых ежедневника, набор пробников, пару-тройку кило фрукто-овощей, кило пряников, буханка хлеба. Ну последнее я по дороге домой туда напихала.
а я сама люблю всякую муть таскать в сумках,только тяжело очень....бывает в сц возьмешь себе пачку каталогов а потом плечо овталивается,а как думаешь что еще надо идти куда-нить и начать рекрутировать и ты со всем этим добром...просто желание отпадает :Голливудская улыбка: ,поэтмоу хочу рюкзак...модненький и вместительный,чтобы плечи меньше болели...
Добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:
Кстати в основном я везде, где говорили что ничего не присмотрели,отвечала что тогда занесу след.каталог посмотреть. Но кое-где это не получалось по ситуации.
еще полезно будет спросить почему.... и выяснить,есть ли смысл идти дальше к этмоу человеку с новым кататлогом или нет....если говорят что денге нет,то бери смело за грудки с предложением брать тоже самое,что в кататлоге,но дешевле...а там по ситуации...если говорят ,что неинтересно,то можно молча уходить,если говорят,что косметика только для молодежи9я такое часто слышала)...делать изумленное лицо и гворить да что вы...открывать любую страницу и предлагать королевский бархат,серию оптималс,экоколлаген и прочую продукцию для кожи уже с возрастом....если говорят,что пользуются другим,то лично я не навязываю(раз человек уже првиык к тмоу чем пользуется),просто говорю.что наша косметика ничуть не хуже других марок,надо лишь попробовать и узнать это,и ухожу....если говорят,что нет ничего интерсного для них в данном кататлоге,но хотели бы что-нибудь приобрести,то занести следующий..а если клиентка на вид более -менее адекватна,те умеет пользоваться нашим сайтом и интерентом,то опять делать изумленное лицо и гворить..да что вы,в кататлоге представлена не вся продукция....у нас более там цати наименований продукции на нашем сайте,вы можете прийти домой и в спокойной обстановке ознакомиться с ассортиментом нашей продукции и уже сделать заказ...у меня атк одна тетя 3 энергоблеска заказала,в кататлоге не было,а я ей сайт порекомендовала......
Цитата:
И еще я заметила в основном люди мешкаются, вроде готовы сказать нет на предложение посмотреть каталог, но я срабатываю быстрее и в эту паузу вставлю, я завтра зайду забиру, до свиданья и ухожу
а вот это правильно..пока они сообразить не успели,ты уже уходишь и они потом волей-неволей сами уже от скуки пролистают каталожик...
Гость

Как начать правильно?

08 Авг 2009 19:26

Cherry Spring, а Вы пробовали провести со Спонсором(Менеджером) Мастер-класс?
Придут потенциальные клиенты,и Вы тут же на практике посмотрите, как каталог давать, как пробники показывать, как понять что человеку нужно, как заказ принять...
Второй вопрос - кого пригласить.Тоже вместе со спонсором поработайте со списком в первую очередь!
"Приклейтесь" к Спонсору и смотрите, как он это делает! - во всём и везде
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[114]: как начать правильно?

10 Авг 2009 10:21

Tory, нет,не пробовала...спасибо за совет..возьму на заметку и обговорю это со своим спонсором...а что такое мастер-класс?
Гость

Re[115]: как начать правильно?

10 Авг 2009 10:27

Cherry Spring писал(а):
а что такое мастер-класс?

Пригласите своих подруг и попросите спонсора провести МК. Если это для лица, делается полный спектр - очищение, тоник, крем, макияж. По ходу дела рассказывается о продукции, по ситуации о бизнесе. Как правило уж если даже никто не заитересуется бизнесом, то клиенты точно появятся. А там уже дело техники или времени.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: как начать правильно?

10 Авг 2009 15:45

Мне понравилось, как Мишин Александр сделал себе Хорошую клиентскую базу. Он нашел 100 (!) клиентов. (людей, которые брали каталог). Среди них были хорошие и плохие. Добрые и вредные. Из них кто-то делал заказы, кто-то нет. А потом, когда ему надоело быть "королем продаж" - он бросил треть своей клиентской базы. Просто пришел и сказал - к вам я больше не приду. Конечно, он бросил самых вредных, злых и безденежных. Так что ищите клиентов побольше. Пока у вас нет 150ББ - вам подходят все. А когда уже будет с запасом - бросайте тех, кто вам приносит много проблем и мало денег.

В тему борьбы с неудачами и страхами.
- Представьте маленького ребенка, который учится ходить. Сколько раз он падает? Сколько раз у него не получается? Иногда даже больно падает, плачет. Есть ли хоть один человек на земле, который от раждения физически здоров, но не ходит, потому что "как-то не получается, страшно, больно". И еще узенайте ради интереса - все ли дети одинаково быстро (или медленно) учатся ходить? Кто-то прям бежит сразу, а у кого-то это длительный процесс. Но в итоге ходят все. Так что не увлекайтесь сравнениями типа "Вот он так быстро научился делать 150 - прям за 2 дня после рагистрации...","Вот она так быстро наприглашала людей - уже 9% за месяц сделала...". Эти"вот они" - это другие люди. нАдо быстренько переходить на сравнение своих результатов со своими же, но в прошлом.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[117]: как начать правильно?

10 Авг 2009 16:37

Sapfil, хороший совет.....спасибо....вот осталось работать на своей работе всего 4 дня и все,помахали мне ручкой....сократили..так что со след понедельника начну зарабатывать в полную силу....буду очень стараться...
Гость

Re[118]: как начать правильно?

11 Авг 2009 00:22

skylux писал(а):
Рекомендую почитать дневники на форуме, очень поучительно и вы увидите, что отказов боялись все. их до сих пор не очень люблю, особенно из теплого круга. Ну и что? У Ивана Скобиоолы есть пример:
Относитесь к отказам, как к работе. Это ваша
работа и ничего с этим не поделаешь. Не будет
работы, не будет результата. Это неотъемлемая
часть.
Вот небольшой пример, демонстрирующий
правильное отношение к отказам.
Представьте самолет, стюардесса разносит
напитки:
-чай, кофе - обращается она к пассажиру
- нет
- чай, кофе - обращается она к следующему
- нет, спасибо
- чай, кофе
….
Она ничуть не расстраивается, когда ей говорят
«нет» и вы не должны. Это ее работа, которую она
должна делать хорошо, а результат будет само
собой.
Зайдите на http://stеp1.mlm-cd.ru и подпишитесь на рассылку школ для новичка.
:Улыбка: :Класс!:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[119]: как начать правильно?

11 Авг 2009 05:14

Наваждение, у нас запрещено на форуме оставлять сообщения в виде одних только смайлов. ибо не понятно, что человек хотел вообще этим сказать. ознакомьтесь с правилами, иначе получите горчичник.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

8/25 ««178925»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм