независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[120]: как начать правильно?

11 Авг 2009 12:21

У меня вопрос, и так как я тока начинаю, спрошу в этой теме. :Смущенный:
Сегодня понесу заказы, с холодного рынка, в парикмахерские. Мне новый каталог (№12) им с заказами оставить? Он ведь тока через две недели будет действовать....Или лучше ближе к началу его действия занести?
Извините, если тупой вопрос, но я что-то затормозилась тут. :Пардон:

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: как начать правильно?

11 Авг 2009 12:27

Актея писал(а):
лучше ближе к началу его действия занести?

Не исключено, что за это время им принесет кто-нибудь другой! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[122]: как начать правильно?

11 Авг 2009 12:29

аиша, а как вы считаете, ничего страшного, что в случае заказа, им его -заказ- две недели придеться ждать? Может просто сразу это оговаривать?
Гость

Re[123]: как начать правильно?

11 Авг 2009 12:30

Актея, Смотря на сколько времени ты оставляешь каталог. Я даю сразу с первым заказом, но забираю заказ уже ближе к началу нового каталога. Во-первых есть повод спросить, может по текущему каталогу еще появились заказы (такое часто случается), во-вторых не успевают "забыть", что из нового заказали.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[124]: как начать правильно?

11 Авг 2009 12:45

Факел писал(а):
Я даю сразу с первым заказом, но забираю заказ уже ближе к началу нового каталога.

непоняла-каталог оставляете на 2недели?Ведь от первого заказа и до след каталога-где-то 2 недели?Или дали каталог и сразу забрали,а перед началом опять с тем же (новым)каталогом?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[125]: как начать правильно?

11 Авг 2009 12:50

Факел, я тоже не поняла. Я каталог забираю обычно через сутки. Так что по текущему они точно ничего не вспомнят, т.к.я его на след.сутки забираю.
Гость

Re[126]: как начать правильно?

11 Авг 2009 15:32

Да, оставляю на две недели. У меня есть их телефон, я через пару дней прозваниваю, спрашиваю, выбрали ли уже что-то, нужно ли посоветоваться. А за каталогом прихожу уже потом, подтверждаем заказ, по ходу советую еще что-нибудь, типа "вот сейчас иду от других клиентов, так они заказали еще это и вот это". И еще раз сними "смотрю" каталог. Как правило, еще что-нибудь к заказу дописываем. Но, надо отметить, что я не работаю с 5-ю каталогами. Заказываю сразу мин.25 шт.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Актея писал(а):
ничего страшного, что в случае заказа, им его -заказ- две недели придеться ждать?

На кждом каталоге пишется перид действия, так что они в курсе, что надо подождать. Зато говорю, что в предварительном заказе больше шансов получить всю интересующую продукцию.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: как начать правильно?

12 Авг 2009 07:56

Факел, спасибо за информацию.
Мне такой метод пока не подходит,тк большинство моих клиентов очень холодные еще.

Я опять с вопросом, как самая "зеленая"наверное. :Смущенный:
Что делать с пробниками в каталоге "12, если каждый день раздаешь каталоги на холодном рынке? Попробуют только первые "руки", получается. Или может себе зажилитьна подарки. Вобщем поделитесь мыслями?
Гость

Re[128]: как начать правильно?

12 Авг 2009 08:13

Актея,я не думаю, что все попробуют, а если и возьмут - на здоровье! Это нам компания такой бонус делает - почему бы не воспользоваться?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[129]: как начать правильно?

12 Авг 2009 11:55

Актея, -Во-первых ты только начинаешь,как и я :Голливудская улыбка: ..и сразу будет вот столько вопросов и недопоняток....как и у меня...я бы могла посоветовать тебе,попробовать сделать 250бб и войти в профи-клуб и там ты уже сможешь делать заказы на следующий каталог за 2 недели до начала его действия,насколько я знаю....и не оставлять кататлог на 2 недели,тк за это время его можно еще куче людей показать и так же привезти им уже заказы.....по поводу пробников..думаю самом собой потом потихонечску пойдет,когда свою клиентуру уже сколотишь..когда тебя будут узнавать,когда уже сможешь свободно общаться со своими клиентами,тогда уже можно убдет им предлагать какие-то пробники водичек,помад или кремов..я обычно когда даю кататлог я сразу говорю,что если вас заинтересует какая-то туалетная вода или цвет помады в катталоге или крем я всегда могу предоставить вам пробник,чтобы вы ознакомились с продуктом поподробнее...и в дальнейшем уже решить нарвится вам этот продукт или нет..таки образом ты убивашеь 2х зайцев,"привязываешь" клиента к себе и заодно располагаешь его внимание...
Гость

Re[130]: как начать правильно?

12 Авг 2009 12:48

Cherry Spring, спасиб, пробники то яи сейчас уже показываю, кому надо. Это я про прробник в каталоге " 12 который прикреплен. :Подмигивающий:

Кстати сегодня пошла раздавать каталоги, и уже почти сделала шаг назад, но все же так стыдно стало - вернулась и раздала в каждую дверь.Так что хвалюсь! :Дразливый: В одном месте сказали: "Ох, бедненькая,с дитем каталоги раздаешь, вот же до чего нас довели!!!" :Ржу нимагу: Кто их там до чего довел, интересно...??? :Голливудская улыбка:

А так морально уже как то полегче в процессе, уже пофиг кто как смотрит и тыпы. Но вот ДО процесса гложет страх и все тут. Скоро уже сума сойду от своих переживаний и страхов. :Не в себе:
Гость

Re[131]: как начать правильно?

12 Авг 2009 12:51

Всем привет!!!! Как думаете, можно добиться успеха в городке с населением 22000 человек...
Гость

Re[132]: как начать правильно?

12 Авг 2009 13:00

Илья, привет, у нас в городе тоже примерно столько же человек (около 30 тыс.) и уже больше 12 директоров и ещё растут лидеры, так что думаю в любом городе можно добиться успеха. Я планирую в нашем городе выйти хотя бы на 15%, а потом может выезжать в другие близлежащие города и областной центр.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[133]: как начать правильно?

12 Авг 2009 16:33

Ну у меня такая же стратегия по освоению нашего городка, у нас пока только 1 директор, и то она СПО держит, дальше не двигается, из 22000 населения только 100 консультантов (просто с каталогами работают). БЕЛОЕ ПЯТНО НА КАРТЕ ОРИ!!!!!!!!
И рядом 2 городка таких же типов, так там вообще нету ОРИ!!!!
Если подумать, можно не плохо подняться по карьерной лестнице!!!! :Класс!:
Гость

Re[134]: как начать правильно?

12 Авг 2009 19:04

Илья, И что же вы до сих по не там? тут не думать надо, а бежать и делать!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм