независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[135]: как начать правильно?

12 Авг 2009 19:56

Добрый вечер,семья :Улыбка: Я на 3% вышла собирая заказы по знакомым,а теперь хочу еще и холодный рынок попробовать,но как то смутно себе это представляю :Смущенный: Подскажите,какие методы самые эффективные :Помощь:

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: как начать правильно?

12 Авг 2009 19:58

А я так вообще не понимаю,что такое холодный рынок :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[137]: как начать правильно?

13 Авг 2009 07:53

Я в ОРИ только две недели, а в переди ещё долгая дорога, так что всех утоплю в ОРИ!!!!!!!!! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Илья писал(а):
А я так вообще не понимаю,что такое холодный рынок

Это просто!!!! выходишь на рынок, и как бабульки с пирожками: "Свежий Орифлэйм" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: (шутка конечно)
Гость

Re[138]: как начать правильно?

13 Авг 2009 19:06

Илья, ух ты, две недели и уже 9%??? Расскажи как работаешь?
Гость

Re[139]: как начать правильно?

13 Авг 2009 19:37

Cherry Spring писал(а):
сделать 250бб и войти в профи-клуб и там ты уже сможешь делать заказы на следующий каталог за 2 недели до начала его действия,насколько я знаю....и не оставлять кататлог на 2 недели,тк за это время его можно еще куче людей показать и так же привезти им уже заказы.....

По-моему если делать предварительный заказ - то он придет не сразу, а только к началу каталога. Вся прелесть предварительного заказа в том, что он пробивается в первой очереди и там гораздо меньше отсутствующих позиций.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[140]: как начать правильно?

14 Авг 2009 10:06

А я бы не советовала делать предварительный заказ...Во-первых,не знаешь,что придет а что нет.Во-вторых,наличие на складе продукции совсем не гарантировано!У нас в структуре директор ракссказывала,что как то сделала такой заказ,там вместо 150 баллов ей пришло на 50.Хотя может у вас лучше с этим...Узнайте у тех,с кем работаете.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[141]: как начать правильно?

14 Авг 2009 10:08

предварительные заказы обсуждаются тут :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[142]: как начать правильно?

14 Авг 2009 10:33

ладна,не о предварительных заказах суть да дело....
Вики@, -холодный рынок,это когда предлагаешь продукцию и рекрутируешь незнакомым людям,на улице,в ларьке,в магазине,......там свои нюансы....теплый рынок-это друзья,знакомые,коллеги,вообщем люди,которые так или иначе тебя знают....
ВитаРусанова, -я поняла,что в разных местах разные методы действуют..вобще нам на школха гворят,что поначалу лучше испробовать все возможные методы и уже путем естественного отбора останется самый эффективнй метод,при котором результат достигается максимальный.... кому то метод алика подходит,кому-то метод анкетирования,кто-то по системе ПРО работает,кто-то листовки раскидывает,кто-то просто стоит,кто-то через знакомыз знакомых через пятые руки работает....человек должен сам выбрать для себя наиболее комфортный ему тип работы...я нарпимер не могу работать с теплым рынком..вот хоть убей не могу предложить пордругам или еще кому-то показать кататлог(рабочте отношения не в счет :Голливудская улыбка: )...а вот стоя на улице у метро я просто наслаждаюсь,и с удовольствием рассказываю и показываю нашу продукцию....так что у всех индивидуально...

Актея, -я знаю у тебя ребенок маленький,а как ты с ним работаешь?я просто маму хочу подключить в это дело,а у неё ребенок полгода брату,вот чтобы знать из уст очевидцев что да как лепится :Голливудская улыбка:
Гость

Re[143]: как начать правильно?

14 Авг 2009 14:05

Cherry Spring,ну моей дочке 1,8, а начала я ей было 1,5. В полгода дочкиных я бы точно не смогла работать,я тока к 1,3 оклемалась чуток. :Не в себе:
А работаю приблизительно так:
с ней:
- раздаю-собираю каталоги
- получаю заказы в СЦ
- раздаю заказы клиентам
- провожу встречи по теплому рынку,особенно где мамочки тоже с детишками (но все же тут стараюсь больше без нее)
Она у меня на велике с ручкой, когда каталоги раздаю-собираю, возле каждой двери магазина и прочего велик оставляю, дочу под мышку и вперед. Спина конечно отваливается после этого. :Не в себе:
Она всем говорит "СИБО" или повторяет "НИНАДО". :Голливудская улыбка:

ну и 1-2 раза в неделю она полдня у свекрови и некоторые вечера, когда муж после работы соглашается с ней остаться, тогда школа и встречи без нее.

Как то так пока...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А вот еще, с каталогами-заказами работаю в основном до 14-15, тут заодно и прогулка у нас. Потом у нее сон пару часов, у меня обед-уборка дома-интернет. А встречи вечером, после 18, успеваю в основном только 1 встречу. Потом часиков в 20-21 с ней гуляю уже как положено, в песочницах-на горках. Вот такой график. :Не в себе:
Гость

Re[144]: как начать правильно?

14 Авг 2009 14:23

Актея, -ну ниче..по первости думаю,пока можно и на каталогах подзаработать,..
а в садик она у тебя ходит?
Гость

Re[145]: как начать правильно?

14 Авг 2009 17:46

Cherry Spring, нет не ходит, пойдем только через год, следующей осенью.:Улыбка:
Так что еще год "совместной" работы. :Подмигивающий:
Гость

Re[146]: как начать правильно?

14 Авг 2009 19:07

Актея писал(а):
NATALЁK, сама читала осн.литературу о работе в ОРИ - оттуда поняла ОП = моя скидка.
Дальше слушала тему на школе, как распределяются деньги в ОРи 2 раза. :Смущенный: Оказывается ОП - % от уровней по до мной = моя скидка.
Это уже было сюрпризом. :Голливудская улыбка:
Вобщем почему то доходит сложно.
Привыкла,сделай столько-то деталей,получи столько то копеек. :Голливудская улыбка:
А как вы презентации проводите?
Гость

Re[147]: как начать правильно?

15 Авг 2009 07:17

Мия, так же как и мои вышестоящие спонсоры. :Пардон: Не поняла вопроса?
Если вы о том что недогоняя распределение денег, япроводила презентации, то в презентации его и нет. Только карьерная лестница, ее я понимала.
Гость

Re[148]: как начать правильно?

22 Авг 2009 17:58

Урааа....я вышла на 6%...!!!дальше цель 9% в 12м каталоге... :Ура!!!: :Ура!!!:
Гость

Re[149]: как начать правильно?

22 Авг 2009 18:47

Cherry Spring, От всего сердца - поздравляю :Хлопаю в ладоши: Молодчага :Ура!!!: :Победитель: И очень здорово, что ты ставишь следующую цель, учитывая начало акции - вполне реально, просто нужно хорошо потрудиться.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

10/25 ««19101125»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм