независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[15]: как начать правильно?

14 Июл 2009 16:09

Татьяна_65 писал(а):
мама, папа, а почему все едут к морю ,а мы на даче отдыхаем среди кустов картошки? почему я не могу учиться в выбранном мной ВУЗе?

Супер мотиватор!

Cherry Spring писал(а):
в данном случае,на мою зп да ил инет еще как влияет

Видимо это и сидит у вас в голове,а вы ... расслабьтесь,и немножко поиграйте придумайте себе образ той личности,которой вы хотите стать,и представьте ,что вы уже ею стали,а сейчас надо пойди по развлекаться и собрать заказ на 3 тысячи рублей.
Я перед походом к клиенту всегда загадываю сумму на которую я должна собрать заказ. Попробуйте :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: как начать правильно?

15 Июл 2009 12:29

Всем огромное спасибо за отзывы и крайне полезные советы..среди них есть действительно интересные и действующие для меня способоы самовнушения:)))...надо записать все отдельно по пунктам и идти проверять на практике:)))
Гость

Re[17]: как начать правильно?

18 Июл 2009 20:45

Тоже хочу тут отписаться, как новичок. У меня какой-то ужасный страх раздавать каталоги. :Убиться ап стену: В начале моей работы в Ори, по собственому желанию, пошли раздали каталоги со спонсором. А вот собирала я одна...до слез растроилась :Плачущий: ...и как отшибло. Теперь ну никак себя не пересилю. Нет веры, что вот так, у незнакомых людей можно собрать заказы. :Нет:
Плюс к этому совсем не умею говорить, вижу что вид у меня жалкий, ну не так надо. :Не в себе: Среди близких максимум заказ на 50ББ собираю.

С рекрутированием получше, боюсь но делаю чуть-чуть.

И еще есть вот такой бзик, читаю темы разные, дневники и кажется мне, что с таким темпом как у меня в ОРИ мне ничего не светит. Хотя и мой темп для меня сложен. Можно б и больше, но теплый рынок у меня небольшой, а на холодном мой спонсор не работает,куда ж мне - трусихе туда соваться.

Вобщем имея кучу страхов в голове кажется что шансов у меня минимум. :Не в себе:
Гость

Re[18]: как начать правильно?

18 Июл 2009 20:51

Актея, не расстраивайся. все будет ОК. я тоже вначале переживал. поставь себе цель, и иди к ней :Класс!:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: как начать правильно?

20 Июл 2009 10:59

Актея писал(а):
Тоже хочу тут отписаться, как новичок. У меня какой-то ужасный страх раздавать каталоги. :Убиться ап стену: В начале моей работы в Ори, по собственому желанию, пошли раздали каталоги со спонсором. А вот собирала я одна...до слез растроилась :Плачущий: ...и как отшибло. Теперь ну никак себя не пересилю. Нет веры, что вот так, у незнакомых людей можно собрать заказы. :Нет:
Плюс к этому совсем не умею говорить, вижу что вид у меня жалкий, ну не так надо. :Не в себе: Среди близких максимум заказ на 50ББ собираю.

С рекрутированием получше, боюсь но делаю чуть-чуть.

И еще есть вот такой бзик, читаю темы разные, дневники и кажется мне, что с таким темпом как у меня в ОРИ мне ничего не светит. Хотя и мой темп для меня сложен. Можно б и больше, но теплый рынок у меня небольшой, а на холодном мой спонсор не работает,куда ж мне - трусихе туда соваться.

Вобщем имея кучу страхов в голове кажется что шансов у меня минимум. :Не в себе:

я такая же...вместе веселее:))...сразу ничего не будет.....просто чаще ходи на школы и семинары,там задавай все эти вопрсоы и тебя обязательно приободрят и расскажут как лучше и как не бояться...я например буквально пару дней назад вышла со своим спонсором на улицу рекрутировать-телефоны собирать..знаешь как у меня ноги тряслись,минут 40 стояла как столб,присохнув к асфальту,и поражалась насколько мой спонсор спокойно реагирвоала на все..а меня в первые моменты равнодушные взгляды людей вообще связывали по рукам..а потом стало интересно,потом стало получаться..потом зацепила пару человек и даже взяла телефоны,и тут меня схватил азарт....через 2 часа стояния мне было наплевать кто и как на меня смотрит :Улыбка: я просто делала и убеждала себя,что это не я такая дурочка несчастная тут нищебродка безденежная стою почти побираюсь,а они ослы и дураки,раз упускают такую возможность пользоваться приличной косметикой да еще с такой скидкой,да еще и денге подарков каких заработаь можно.....борись со своим страхом..от публичности никто еще не умирал..а у нас сидит такой стереотип,что как-будто мы ходим побираемся,раз эти катталоги ходим и показываем..а ты говори себе.что ты не побираешься,а денге зарабатываешь,или напрмиер скажи себе я хочу получить эту палитру или этот приз(сейчас акция больше лета),и поэтмоу я иду и показываю кататлоги.....просто смести акцент своего внимания на то,что ты показывая каталог,не деньги зарабатываешь,а бесценный жизненный опыт.....учишся общаться с людьми,борешься со страхами,развиваешь навык сопротивления,когда тебе гвоорят "нет" итп....попробуй извлечь из этого пользу,а не негатив.... :Улыбка:
Гость

Re[20]: как начать правильно?

20 Июл 2009 11:21

Очень хорошо страх предложить каталог отбивает процесс раздачи листовок. Берете 500 листовок и в самое людное место. Сначала страшно, но работает то, что вроде как вы лично людям ничего не навязываете - просто протягиваете листовку (лучше с улыбкой). После 500 листовок гарантировано можно идти раздавать хоть 500 каталогов - страха не будет!
Гость

Re[21]: как начать правильно?

20 Июл 2009 11:32

Ну не скажите,листовки-их отдал и все,человек уже сам или позвонит по объяве или не позвонит.А с каталогом-за ним еще вернуться нужно,заказ взять.А незнакомому челу мимоходом всучил каталог на улице он вам спасибо и где гарантия что сам позвонит и будет вас искать чтоб заказ сделать.\А вообще я вот недавно ловлю себя на мысли что надо поучится у Свидетелей Иеговы-ходят по совершенно незнакомым домам,легко заводят разговор и ведь не всякий отказать им может-неудобно как-то они ведь такие вежливые,доброжелаетльные....Может это и не в тему,но вот есть мне кажется чему у них поучится,а какие бы из них замечательные консультанты бы получились ммммм(не считайте только что я богохульничаю)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[22]: как начать правильно?

20 Июл 2009 11:36

Ledy Mary писал(а):
Ну не скажите,листовки-их отдал и все,человек уже сам или позвонит по объяве или не позвонит.А с каталогом-за ним еще вернуться нужно,заказ взять.А незнакомому челу мимоходом всучил каталог на улице он вам спасибо и где гарантия что сам позвонит и будет вас искать чтоб заказ сделать.

Дело в другом, просто раздача листовок - это процесс преодоление страха. Когда это делаешь в первый раз, мысль только одна- блин, сейчас точно кто-нибудь знакомый пойдет, а я тут с листовками. У меня куча консультантов в структуре учились боротся со страхом именно на листовках. :Улыбка:
Гость

Re[23]: как начать правильно?

20 Июл 2009 11:38

Beloshustik писал(а):
просто раздача листовок - это процесс преодоление страха.

согласна
Beloshustik писал(а):
После 500 листовок гарантировано можно идти раздавать хоть 500 каталогов - страха не будет!

я так поняла что каталоги так же идти и на манер листовок все подряд раздавать.Я вот сейчас все еще раз перечитала,я наверное не таквас поняла(точнее начальную мысль вашу я уловила,но концовке все-таки придралась :Смущенный: )

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[24]: как начать правильно?

20 Июл 2009 11:45

вот вот...в том то и дело....что прежде чем раздавать каталоги,нужно научиться не бояться этого делать,не бояться и не думать лишний раз,что о тебе подумают...я тоже 2 часика потсояла на улице со словами "пользуйтесь нашей продукцией"....страхи проходят потихоньку..главное с ними бороться...а когда начнет все получаться и заказы хорошие пойдут и клдиентура своя установистя..то уже больше воодушевления будет..а щас поначалу трудно всегда будет...
Гость

Re[25]: как начать правильно?

20 Июл 2009 11:45

Актея писал(а):
У меня какой-то ужасный страх раздавать каталоги.

Страх присутствует независимо от времени работы в Ори, поверьте. Страшно отдавать каталог не только незнакомым, но и знакомым, и постоянным клиентам. Каталоги ведь носишь каждые три недели и иногда думаешь за людей : какая она навязчивая с этими каталогами. И я прекращаю их заносить. Но не принесёшь раз, начинаются вопросы : почему не принесла. Сейчас у меня есть очень сильный мотиватор - сын учится в ВУЗе. Мне просто на жизнь ничего не остаётся и я даю каталог везде. Как говорится, как потопаешь, так и полопаешь. Это принцип моей работы сейчас.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:

Актея писал(а):
А вот собирала я одна...до слез растроилась ...и как отшибло. Теперь ну никак себя не пересилю.

Это также случается со всеми нами. Отшибает!!! Ещё как! Но разве только в этом бизнесе? Отшибает, так, что и дружить, и любить, и работать на любимой работе, а у некот. и желание жить, нет никакого желания. Как Вы в этих ситуациях справляетесь? Вот и поступите по аналогии.
А ещё мне помогает, когда "отшибает" то, что однажды я поняла простую вещь : СЕБЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ. А Вы это и делаете. Когда себя жалеешь, то постоянно возвращаешься и прокуручиваешь в голове произошедшее. Не разрешайте себе этого. И всё получиться.
И ещё, где не помню прочитала, но умные спонсоры дают своим новикам, только что подписавшимся, такое задание : Вот тебе .... каталогов. Иди и получи сегодня же 20 своих первых НЕТ. Не первые ДА, а первые НЕТ. Это как прививка от страха. Представьте ск. НЕТ получали и, наверное получают, ЛИДЕРЫ. И где бы они были, если первые же неудачи остановили их.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Актея писал(а):
Плюс к этому совсем не умею говорить

И последнее, не обижайтесь только на меня, не думайте : вот прицепилась. Хочется помочь.
Я по профессии учитель, в школе правда не работаю, но навыки остались. Речь развита, на память не жалуюсь. Подготовить любую школу, презентацию могу на 1-2-3. Но подготовив, не полагаюсь на свои способность, речь -память, всегда тренируюсь -пересказываю сама себе по 2-3 раза. Раньше делала это у зеркала и раз по 5 для полной уверенности. Это хорошо помогает. Вызовитесь сами что-то для школ подготовить. Во-первых, отказаться будет неудобно и подготовиться придётся. Во-вторых, только, сделав что-либо неск.раз, вы получите и опыт, и уверенность, что и с этими страхами можно справиться. Желаю Вам удачи и успехов. Пишите в личку, отвечу на все вопросы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: как начать правильно?

20 Июл 2009 12:28

а еще хорошо для таких целей на первое время хотя бы иногда подружку какую-нибудь хорошуюю попросить,так сказать для моральной подержки..тоже поомгает..не атк страшно становится..да и вместе веселее....
Гость

Re[27]: как начать правильно?

20 Июл 2009 12:35

Девушки,на семинаре 2007 года Наталья Фоменкова Рассказывала ,как она начинала работать на холодном рынке. Отдавала всем листовку,улыбалась и в голове прокручивала "вот сейчас раздам все листовки,а потом сяду в свой Ниссанчик и поеду в ресторанчик".Я не знаю был ли у нее на тот момент Ниссанчик,но идея прикольная.
:Подмигивающий:
А я листовки раздаю по времени : ставлю будильник в мобильнике и пока не прозвенит хожу и раздаю листовки. Зато потом - хвалю себя как могу!Все самые лучшие слова мне. :Ангел:

Еще метод представьте,что вы стюардесса: идете по проходу (по улице ,проспекту,бульвару ) (выбрать нужное),улыбаетесь,потому что вы самая красивая стюардесса ( консультант) и раздаете пассажирам (прохожим) чай,кофе,воду (листовки,каталоги, и все что угодно). ПРи этьо если пассажир отказывается, вы улыбаетесь еще красивее,ведь только вы знаете,какую возможность он при этом потерял. :Подмигивающий: Играйте
И еще до кучи уже напишу. У нас консультантов компании Орифлэйм есть определенные обязанности,т.е. действия,которые мы должны делать:
- показывать каталоги, собирать заказы,приглашать людей на встречи
- зарабатывать деньги
- получать удовольствие! Не забывайте про эту приятную обязанность!
Улыбнитесь и все у вас получится.Удачи!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: как начать правильно?

20 Июл 2009 13:10

У меня есть один секрет в раздаче листовок. После того, как кто-то отказывается ее брать я непременно говорю ему (обязательно с обворожительной улыбкой) "ничего страшного, приятного (удачного) вам дня". Самое интересное, что 80% после этих слов разворачиваюся и берут листовку!
Гость

Re[29]: как начать правильно?

20 Июл 2009 14:08

девочки подскажите....а с какой фразой "открывать" предложение каталогов....я работаю в институте,и у меня возможности показывать каталоги просто море,...но заказов мизер,думаю я наверное что-то не так делаю.....когда захожу и спрашиваю "не хотите ли посмотреть кататалог" люди обычно отрицательно мотают головй и ты уходишь ни с чем,а если и берут то с такой неохотой как будто тебе одолжение большое сделали......как лучше предложить,чтобы во фразе не было частицы "не" и вероятность отказа ненмого снизилась бы???

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм