независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[150]: как начать правильно?

22 Авг 2009 18:56

Факел, ну вот,основной то работы уже нет,времени навалом :Голливудская улыбка: ,вот и стараюсь его с пользой тратить....вчера уже раздавала 12й кататлог,так мне уже на него заказы посыпались немного,водичку амбер эликсир даже заказали...правда скажу честно,на 6% я вышла благодаря родителям своего любимого,у меня баллов 150 только велнесса,да еще мч мой витаминчики пэк для мужчин пьет,говорит ,что хорошие,да ия себе так приличненько набрала лично всякой косметической ерунды:)..правда пользуюсь и радуюсь,:Улыбка:..подарок подруге купила,маме ерунды всякой...на распродаже себе водичку отхватила травяную......обидно правда,что люди ко мне плохо идут,телефоны более-менее нармально берется,но вот не приходят тетки,и все..просто кидают и хоть ты тресни..я уже приуныла слегка....не первый раз вот так впустую приезжаю в офис...правда сегодня вот отхватила себе сумочку от юдашкина,таких фиолетовых что в 11м кататлоге не было в сц у нас,закончились,и давали другу,с розовым бантом,а я и ей довольна....вообщем снова в бой со свежими силами...

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: как начать правильно?

22 Авг 2009 19:27

Актея , Cherry Spring каждая по своему МОЛОДЕЦ .

Cherry Spring поздравляю. Желаю удачи.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: как начать правильно?

22 Авг 2009 21:01

девушки, дорогие- давайте поздравления все-таки или в репу или в личку? так всем приятнее будет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[153]: как начать правильно?

26 Авг 2009 01:29

Актея писал(а):
Илья, ух ты, две недели и уже 9%??? Расскажи как работаешь?

Вирус Знаний реально тормозит рост объемов в отличие от Вируса Сетевизма. Последний, хоть работает, если проявляется вовремя и с определенными людьми. А вирус Знаний тормозит, отвлекает от практики, увлекает в теорию...

Определение вируса Знаний - "состояние, когда знания становятся причиной практического бездействия ввиду их якобы недостаточности".
Мне надо знать, прежде чем сделать! А может наоборот? И то и другое правильно для каждого человека и в отдельно взятом случае.

Этот вирус я заметил ещё в 2000-м году. Но не придал большого значения.

Предложение учиться рождает спрос и наоборот. Это взаимосвязанные понятия. Предложения сегодня создаются с упором на то, что без глубоких знаний никуда. И в сетевом маркетинге, как в любом другом деле, людей вынуждают учиться тем, что надо глубже знать психологию клиента, надо знать тонкости продажи, премудрости рекрутинга и т.д.

Причем эти тонкости зачастую надумываются для рождения спроса на семинары и тренинги. А спрос в свою очередь рождает все более изощренные предложения. А вопросы: "Как заработать денег? Как стать богатым? Как стать успешным?" вообще тема благодатная. Все хотят волшебную успешно-богатую пилюлю

Вирус знаний - Как продавать? Как правильно продавать? Как сделать продажу эффективней? Как научиться продавать не продавая? С каждым предложением звучит заманчивее. А суть одна и та же.

На первых же семинарах звучит:
Как составить список знакомых?
Как звонить по телефону?
Как разговаривать с людьми?
Как правильно говорить со знакомыми?
Как заработать денег?
Как стать богатым?
Как стать успешным?
Как? Как? Как? Как? Как?

За-КАК-али так, что уже не пахнет, а глаза режет и мозги плавают! А потом удивляемся, почему у них не получаются.

Из жизни: Люся много лет звонила своей подруге без комплексов, а теперь надо звонить по-другому, говорить не так, как всегда, и совсем не то, и с несвойственными ей эмоциями. Начинаются "сетевые мульки»", или иначе говоря, подход в обход, издалека, испод..., над, сбоку или сзади. И у Люси возникает проблема: телефонная трубка тяжелеет, рука не слушается, мозги кипят. При встрече с подругой язык перестает слушаться. Да и список знакомых, никак не составляется, ручка тоже стала тяжелая. Люся понимает, что-то не то... Мне надо этому учиться.

Знакомая ситуация? Знаю, что очень знакомая, очень часто знакомая ? И пошла Люся на семинары, тренинги. И стала Люся, типа умная, а язык все равно не слушается, телефонная трубка легче не стала, и подруги уже думают, что у нее крыша съехала... Продаж нет, сеть не строится, денег нет.

Надо глубже изучать это дело! Думает Люся - вот оно в чем дело то!!! Надо сходить на этот тренинг, потом на этот, а вот здесь есть еще интересный тренинг и так проходит 3, 5, 7 лет, а у Люси заработок 3000-7000 рублей. Приплыли Что делать???

На школах и семинарах одни и те же люди. Лидер приезжает в регион, его ждут.
- Расскажите нам что-нибудь новенькое, как заработать денег? Как стать богатым?
- А Вы старенькое сделали?

Для справки из словаря Ожегова и Шведовой:
Учиться - Усваивать какие-либо знания, навыки; приобретать опыт.

Навык - Умение, выработанное упражнениями, привычкой. Приобрести навык к чему-нибудь. Навык в работе.

Опыт - Отражение в сознании людей законов объективного мира и общественной практики, полученное в результате их активного практического познания (спец.)

В итоге УЧИТЬСЯ, значит ДЕЛАТЬ. А вирус Знаний – это бездействие. Лидер затрачивает время, деньги, энергию, а объемы не растут. На семинаре десятки, сотни людей, а объемы не растут, а если и растут, то не пропорционально количеству людей.

И многие лидеры начинают проводить платные семинары для всех, индустриальные. Там больше денег! Народу прививается вирус Знаний! Вы платите, но не делаете? И за те ли знания, которые Вам нужны, Вы платите? И нужны ли они Вам вообще? Может все же сначала определиться?

А может Вы знаете выход??? Открываю дискуссию!!!
Гость

Re[154]: как начать правильно?

26 Авг 2009 06:59

Вот мой диагноз оказывается - Вирус знаний. Когда я начинала, за два каталога вышла на 12%, через каталог на 15%. А после решила, чио нужно многому учиться. так и сижу на 12% , все книжки читаю. И каша в голове, а действий немного. Действительно кажется - вот еще одна книжка, диск, семинар - и все получиться, а в это время не делаю звонков, не раздаю каталоги, не выхожу на улицу :Грустный:
Гость

Re[155]: как начать правильно?

26 Авг 2009 11:46

MLM это готовая бизнес-система, нам лишь остоётся только усовершенствовать её. Когда мы только только новечки мы стараемся идти тем же путём, каким прошол наш лидер, мы просто часто забываем куда мы попали, начинаем работать так, как будто мы купили франчайз...
Но MLM это "бизнес-импровезация" здесь нет запретов на изменение системы (ну естественно в лучшую сторону)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЙТЕ НАД СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАТЕГИЕЙ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРА!!!!! :Класс!: Если подумать их множество!!!!!!! :Класс!:
Гость

Re[156]: как начать правильно?

26 Авг 2009 14:05

Илья, нехорошо выдавать чужие мысли, а тем более целые посты за свои. Или может Вы и есть Михаил Гамов, чей пост Вы здесь полностью нам воспроизвели?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Извиняюсь, ошиблась в одной букве Габов.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[157]: как начать правильно?

26 Авг 2009 15:26

а по-моему это не совсем в тему темы :Улыбка: ..про сам млм и способы его развития и продвижения товара можно поговрить в другой теме..
Гость

Re[158]: как начать правильно?

26 Авг 2009 17:54

Извиняюсь, небольшое уточнение: моё предыдущее сообщение № 156 -это реплика на сообщение № 153 о вирусе . Терпеть не могу, когда кто-то пытается выглядеть таким умным за чужой счёт......... Можете проверить , напишите в поисковике Михаил Габов и попадете на его блог, да и твитере он есть....
Извиняюсь, если не в тему...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[159]: как начать правильно?

27 Авг 2009 00:47

Laura писал(а):
Илья, нехорошо выдавать чужие мысли, а тем более целые посты за свои. Или может Вы и есть Михаил Гамов, чей пост Вы здесь полностью нам воспроизвели?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Извиняюсь, ошиблась в одной букве Габов.

Дорогая Laura, помоему я ни где не упоминул, что это моё изречение, те кто знают те поймут, вот например Вы сразу узнали эту статью!!!! Это, да популярная статья, но ведь она правельная!!! Я уверен, что многие столкнулись с этой проблемой!!! Сложно одновременно учиться и воплощать это на практике!!! Этот пост лишь на заметку...
Гость

Re[160]: как начать правильно?

27 Авг 2009 06:13

Илья, статья,крнечно,
Илья писал(а):
правельная
:Улыбка: но всё хорошо в меру :Подмигивающий: и чтобы начать правильно-сначала теоритически надо знать,что делать практически :Класс!: А иначе таких косяков можно напороть :Не в себе: но ессно,что с обучением тоже перегибать не стоит :Голливудская улыбка: имхо поучился-реализуй знания :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[161]: как начать правильно?

27 Авг 2009 09:26

Вчера общалась со своим Спонсором. Она очень образно и умно сказала: есть всего 3 составляющих цвета: жёлтый, красный и голубой. Из их сочетаний рождается миллион разных цветов и оттенков... В нашем Деле тоже 3 составляющих: продажи, приглашения и обучение. Уберите любую составляющую - и не будет гармонии успеха. Подумайте, какая составляющая у вас хромает, усильте её - и всё будет получаться.

Илья писал(а):
Мне надо знать, прежде чем сделать! А может наоборот?

Илья, а вы не "портили" свой список знакомых, приглашая на открытую информацию? Это я к вопросу о первичности действий. Я знаю таких примеров уйму, сама на эти грабли наступала, не знала, что на закрытую надо, казалось, обманываю, если сразу и честно не скажу :Смущенный: Некоторые из тех знакомых потом всё же пришли - на результат, а большинство так и осталось "за бортом" :Плачущий:
Система нашего обучения ГУР помогает за 3 недели работать самостоятельно и грамотно, там "лишних" знаний нет, только по делу, а для более расширенного взгляда, мотивации, обращения с деньгами, работы со структурой есть воскресные Школы, которые ведут директора. Про ГУР есть отдельная тема.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[162]: как начать правильно?

27 Авг 2009 09:55

Приглошаю я на закрытую! А иначе если скажешь, что Ори то........
Блин че вы все взъелись, я же не говорю, что 1 какойто компонент нужно убрать. Да Александр, полностью согласен, что всё должно быть в меру... Поэтому я и выложил это статью!!!
Гость

Re[163]: как начать правильно?

27 Авг 2009 11:01

и вообще..это моя тема..для чайников..с психологическими проблемами,а вы тут какаете мне :Голливудская улыбка:
Гость

Re[164]: как начать правильно?

27 Авг 2009 12:06

Илья писал(а):
помоему я ни где не упоминул, что это моё изречение,

Илья писал(а):
Поэтому я и выложил это статью!!!

Илья, на будущее - если Вы выкладываете (цитируете) чужой (особенно известный) текст - указывайте источник :Улыбка: Не хотелось бы иметь разборки из-за нарушения авторских прав... :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм