независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[180]: как начать правильно?

22 Сен 2009 19:42

Лада писал(а):
Привет! Советую посмотреть фильм секрет

А что за фильм. Можно подробнее ?

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: как начать правильно?

22 Сен 2009 19:44

Антонина, наберите в поиске и посмотрите, уже много информации выложено по этой теме, даже ссылки есть.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[182]: как начать правильно?

07 Окт 2009 23:22

Вот я сегодня первий раз захотела попробовать рассылку в Однокласниках , и одна девушка написала " Да пошла ты" чесно скажу так обидно стало.
Гость

Re[183]: как начать правильно?

07 Окт 2009 23:47

nekulya, ни в коем случае не расстраивайтесь! Хамов везде хватает: на всех внимание обращать - себе дороже. Когда работаешь с людьми, всякие попадаются. Не замечайте просто и всё! Ищите тех, кто заинтересован и работайте с ними. Желаю успехов!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[184]: как начать правильно?

08 Окт 2009 00:27

nekulya, я тоже делаю рассылку на открытую/закрытую информацию, посылают тоже. Ну неприятно первый раз конечно.
С другой стороны, почему МНЕ должно быть неприятно, если человек неадекват??? Я считаю, что это только его проблемы :Класс!:
Гость

Re[185]: как начать правильно?

08 Окт 2009 07:21

AliVe писал(а):
Перечитываю эту тему, чтоб взбодрить себя) Сама жутко боящийся новичок. 3 шаг к своему ужасу не прохожу. Неделю каталога уже болею, ни одного заказа.
Пробовала ходить раздавать каталоги по киоскам. Но мало того, что я возле каждого стою по 2 часа настраиваюсь :Не одобряю: я еще и каждый отказ пережевываю потом весь вечер.

а почему вы только на холодном рынке работаете, у вас совсем нет знакомых? Подруги-друзья,родственники,соседи,сослуживцы,сокурсники и т.д Новичкам легче на теплом рынке работать(это мое мнение), а на холодный нужно выходить,когда уверен в себе,хорошо знаешь продукцию,что б было что ответить на всякого рода возражения... сама так начинала :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[186]: как начать правильно?

08 Окт 2009 08:07

Может и покажется странным, но я начала именно с холодного :Смущенный: . Поставила целью перебороть себя, свою скованность. Есть магазины, в которые я постоянно хожу; банк, где оплачиваю услуги; паракмахерские, где стригусь; рынок, где покупаю продукты. Вот там все без проблем. С удовольствием берут каталоги и начинают активно заказывать. Заметила, что с людьми более старшего возраста, скажу так...выгоднее работать. Молодежь больше заказывает по мелочам, а вот те, которые постарше, заказывают продукты с хорошими баллами. А главное все таки настрой на успех и доброжелательность. Мне тяжеловато с работой. График очень тяжелый и получается, что либо работаю, либо сплю после 16-часовой и более смены. Несмотря на это стараюсь найти свободные минутки, так как структуру нужно наращивать. Знаю и понимаю одно - все зависит только от меня!!!
Старший Директор

Re[187]: как начать правильно?

08 Окт 2009 09:01

Константин писал(а):
nekulya, я тоже делаю рассылку на открытую/закрытую информацию, посылают тоже. Ну неприятно первый раз конечно.

С другой стороны, почему МНЕ должно быть неприятно, если человек неадекват??? Я считаю, что это только его проблемы

И какие у вас сейчас результаты , какая статистика ?
Гость

Re[188]: как начать правильно?

08 Окт 2009 21:08

nekulya, группа человек 35, активных человек 5. Основной метод у меня сейчас - объявления(закрытые), Отвечаю на резюме открыто/закрыто(выхлоп меньше чем с объяв) Где-то писал, что начинаю эксперимент с открытыми. Так-как льготку продлили, эксперимент переносится. сейчас опять закрытые пойдут :Класс!: Вот новичек появился, говорит что мечтал о подобных возможностях...чтож, посмотрим :Улыбка:
Кстати у меня мама продолжает расти (за счет бабушки в глубине :Улыбка: ) В этом бабушка 6%, мама думаю 9 потянет :Подмигивающий:
Гость

Re[189]: как начать правильно?

09 Окт 2009 13:43

Здравствуйте,мы с подругой из Донецка и очень хотим записаться в орифлейм, но вот как-то стесняемся и не доходит до этого дела. Хотелось бы толкого руководителя,который все мог бы объяснить.
Если что пишите в личку или звоните

Re[190]: как начать правильно?

09 Окт 2009 19:43

А ещё говорят людей откуда брать! :Улыбка:
Гость

Re[191]: как начать правильно?

15 Окт 2009 19:06

татьяна..., с теплыми никак не вяжется. За 3 месяца работы было только 2 теплых заказа. Пичем один, который 3 месяца назад так человек еще даже помаду и шампунь не раскрывал с тех пор... А на холодные уходит много нервов. Когда же этот страх пройдет? Заставляю идти...Но что-то даже, если и оставляю каталог, то ничего не заказывают. Сдаваться не хочется, но уже 2 каталог и ни одного заказа
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[192]: как начать правильно?

15 Окт 2009 19:14

AliVe писал(а):
Когда же этот страх пройдет?

Вот когда страх пройдет, тогда и заказы начнутся. Вы идете "ожидая" отказа, это и получаете. Все наши мысли материальны. Во что верим, то и получаем. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[193]: как начать правильно?

15 Окт 2009 19:43

AliVe писал(а):
Сдаваться не хочется, но уже 2 каталог и ни одного заказа
AliVe, а сколько каталогов вы раздаёте ежедневно?

В Орифлейм:
Директор

Re[194]: как начать правильно?

15 Окт 2009 19:49

AliVe, я заметила, что от настроения многое зависит. У меня есть две знакомые женщины, которые регулярно выходят вместе на улицу раздавать каталоги. Так вот одна из них очень спокойный, приятный, позитивный и лёгкий в общении человек, а вторая - выглядит довольно угрюмой грымзой. У первой заказов всегда много, а вторая удивляется, почему у неё ни одного. /*Если что, ничего плохого ни про кого сказать не хочу - люди все разные, бывает, что хороший и добрый человек букой выглядит и наоборот :Улыбка:*/ Думаю, надо себя настраивать на позитив, на то, что людям предлагаете возможность приобрести хорошую продукцию да ещё и с доставкой, а также возможность прибретать со скидкой, и даже строить свой бизнес (причём без вложений)! И не надо ждать, что обязательно должны заказать - просто даёте посмотреть каталог: закажут - хорошо, не закажут - ну и не надо :Улыбка:. Вы же предлагаете, а не впариваете и не втюхиваете :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм