независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[195]: как начать правильно?

15 Окт 2009 21:26

ну по поводу без вложений - это спорный вопрос. любые пособия стоят денег. я новичкам всегда говорю, что бесплатный сыр - тока в мышеловке. и то тока для 2 мышки.
а по теме - начинают все по разному. у меня щас коллега по работе зарегилась. на скидку. начала ей про баллы и стартовую говорить. а она - а зачем мне это? я говорит экономить хочу и все. остальное мне неинтересно.
так что правильное начало у каждого свое.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[196]: как начать правильно?

15 Окт 2009 21:45

kassi2005 писал(а):
ну по поводу без вложений - это спорный вопрос. любые пособия стоят денег.

Одно дело когда ты вкладываешь 50.000$ в аренду помещений, закупку оборудования, и т.д.
Другое дело, когда человек 500$ вкладывает в себя (вв, саморазвитие и т.д.)
Ну и со временем естевственно часть дохода инвестирует в бизнес. Директор учил 20% всегда инвестировать обратно в бизнес! Поэтому я считаю, когда мы говорим что бизнес без первоначальных вложений, душой мы не кривим :Улыбка:
Гость

Re[197]: как начать правильно?

18 Окт 2009 16:53

Ура, сегодня за час смогла раздать 3 каталога))))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[198]: как начать правильно?

28 Ноя 2009 16:47

Мне тоже стыдно и раздавать каталоги и собирать.У меня на раздачу 5 каталогов уходит по 2-3 часа. Очень устаю, времени не хватает. Заказов нет 4 каталог
Гость

Re[199]: как начать правильно?

28 Ноя 2009 16:55

Pollyna23, тебе стыдно?
почему?
я работаю так,забываю кто я и хто все кого я знаю!!!!
я иду раздавать каталоги а не думать кто что про меня скажет!
Меня интересует как я раздам каталоги и что я буду говорить ВСЕ больше ничего!!!
Закочится тот час-два раздачи каталогов,потом уже можете включить думалку шо-ж про меня скажу.....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[200]: как начать правильно?

28 Ноя 2009 17:53

а чего стыдиться-то? вы же не стыдитесь рекомендовать друзьям тот или иной магазин, где можно сэкономить? или тот или иной фильм, на который вы уже сходили и теперь им советуете?
стыдно должно быть, когда сын на соседа похож, а не когда каталоги раздаешь. имхо.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[201]: как начать правильно?

28 Ноя 2009 17:57

Pollyna23 писал(а):
Мне тоже стыдно и раздавать каталоги и собирать.У меня на раздачу 5 каталогов уходит по 2-3 часа. Очень устаю, времени не хватает. Заказов нет 4 каталог

Pollyna23, а без денег жить не стыдно?

В Орифлейм:
Директор

Re[202]: как начать правильно?

28 Ноя 2009 19:05

Pollyna23 писал(а):

Вот потому и заказов нет, что "стыдно", у вас настрой не тот, когда идете. Вы же не милостыню идете просить, вы СЕРВИС предлагаете. Это вы им нужны, а не они вам.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[203]: как начать правильно?

01 Дек 2009 14:04

Получается замкнутый круг какой-то
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[204]: как начать правильно?

01 Дек 2009 14:39

Pollyna23 писал(а):
Мне тоже стыдно и раздавать каталоги и собирать.

Мне было не то, чтобы стыдно.. Не могу подобрать слово. Но я знала одно: больше не хочу пользоваться одним детским кремом для всего и для всей семьи. Мне хотелось, как в прочитанных в детстве и юности, хоть на минутку почувствовать себя Клеопатрой. Сейчас у меня есть всё для женской души, нет служанок как у неё, у Клеопатры, но мне это и не нужно. И буду или нет я расти дальше, я точно знаю, как мне заработать на косметику.
Мой спонсор всегда говорит вот что: У меня есть мечта. Я мечтаю побывать в Санкт-Петербурге. И, когда я подхожу к двери с каталогами, я открываю её и думаю, что это дверь самолёта, на котором я прилетела в этот город. Это мне помогает преодолеть все страхи и весь стыд. И в прошлом году она туда с мужем съездила.
Попробуйте так. Представьте свою мечту. Ведь мы предлагаем людям качественный товар. Так чего стыдится?

Александр писал(а):
а без денег жить не стыдно?

Абсолютно согласна. Это гораздо более стыдно. Стыдно,когда приходится просить деньги у родителей - таких людей очень много. Однажды на работу приходила женщина лет под 80 и говорила, что не может управы на сына найти, который её бьёт, уже не раз разбил её очки, и это он делает, чтобы она ему отдала свою скудную пенсию.
Стыдно, когда не можешь сделать для своего ребёнка всё, что считаешь нужным сделать.
У нас была смешная история. Я тогда ещё в школе работала-90 годы. Зарплату по 6-11месяцев не платили. Пришли с 5тилетним сыном на рынок, что уж покупали не помню. Но он, у одного из предпринимателей, увидел игрушки и подошёл туда. Там стоял чудесный мотоцикл на батарейках. Мой Илюша смотрел на него с такой тоской, а потом и говорит: Ну хоть колёсико купи?! Я потом месяца два бегал к тому прилавку и молила Господа Бога, чтобы никто не купил этот мотоцикл. З/пл. не дали, но когда ушла в отпуск дали все же отпускные. И я помчалась за этим мотоциклом. Купила и увидела такую радость в его глазках. Сейчас смеёмся над этой историей, тгогда было стыдно, что не могу элементарное сделать.
Ори меняет тех, кто этого хочет. Без Ори я бы точно никогда не решилась учить его так далеко от дома в Екатеринбурге.
Так что выбор за каждым: сделать или нет, перебороть страх, стыд, лень, стереотипы, нападки близких или нет. Здесь всё как в жизни.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[205]: как начать правильно?

11 Дек 2009 22:18

Pollyna23 писал(а):

Помню, мои знакомые тоже не сильно заказывали продукцию (20 баллов в каталог). Мне очень повезло, что очень сильно поддержала семья (крайне быстро все заменили на Орифлейм и забыли, где находятся рынки и магазины). Поэтому 100 баллов на семью из 3 человек сделать легко и с удовольствием (всегда какие-то новинки, праздники, Дни рождения). А подарки, как мы знаем, это деньги, потраченные в любом случае :Пардон: Так это же нам возвращается + знание продукции - шикарный задел на будущее :Голливудская улыбка:

По поводу холодной раздачи каталогов: практиковала. Решила абстрагироваться, что я просто консультант по красоте (как новая работа). Новых клиентов всех подписала. Хоть больше продажами не занимаюсь, считаю то время (2 месяца, лето) бесценным опытом, который теперь могу передавать своим людям.
Гость

Re[206]: как начать правильно?

20 Дек 2009 21:45

Может не в тему пишу...
Вот такая у меня проблема психологического плана: спонсор просит дать ей список как можно большего количества моих знакомых, чтобы она всех прозвонила с целью пригласить на ВВО. А я боюсь. Боюсь, что некоторые из моих знакомых обидятся на меня или вообще рассердятся на то что я их телефоны посторонним людям раздаю. Понимаю, что этот мой "бзик" очень тормозит мое продвижение к успеху. Что скажете? Что всё в моей голове? Может быть. Ну уж очень я боюсь, что встречу кого-нибудь из тех, кому позвонят и они мне выскажут....
Было с кем-нибудь что-то подобное?
Гость

Re[207]: как начать правильно?

20 Дек 2009 21:55

Медок писал(а):
Может не в тему пишу...
Вот такая у меня проблема психологического плана: спонсор просит дать ей список как можно большего количества моих знакомых, чтобы она всех прозвонила с целью пригласить на ВВО. А я боюсь. Боюсь, что некоторые из моих знакомых обидятся на меня или вообще рассердятся на то что я их телефоны посторонним людям раздаю. Понимаю, что этот мой "бзик" очень тормозит мое продвижение к успеху. Что скажете? Что всё в моей голове? Может быть. Ну уж очень я боюсь, что встречу кого-нибудь из тех, кому позвонят и они мне выскажут....
Было с кем-нибудь что-то подобное?

Медок,по правилам, источники откуда взят телефон,не разглашаются!Так что может не стоит паниковать? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[208]: как начать правильно?

20 Дек 2009 22:19

Наверное, у моего спонсора какие-то другие правила, потому что несколько телефонов я уже успела ей дать и одна из девушек со мной потом связалась через инет, спрашивала на какую это подработку я её рекомендовала. Я так поняла, что спонсор моя говорит по чьей рекомендации звонит, а вот конкретно об Орифлейм умалчивает...интрига, что ли...)) Хотя при встрече со мной спонсор сказала, что мол вот, теперь твои знакомые в курсе, что ты в Орифлэйм!
Может попросить её не говорить кто дал телефон. Хотя всё-равно догадаются когда я к ним приду каталог показать. Если приду, конечно. ))
Гость

Re[209]: как начать правильно?

20 Дек 2009 22:20

Медок, есть хороший ответ" Мой спонсор попросил меня дать номер телефона; ответственного и порядочного человека ,я порекомендовала тебя, или ты не такая( или я ошиблась) !!!! Вот как-то так :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм