независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[240]: как начать правильно?

04 Янв 2010 21:48

Katharina писал(а):
а что если распространять листовки (каталоги) по почтовым ящикам, парадным?

попробуйте! Коли ваша работа связана с этим! Но про себя могу сказать - плохо работал этот метод

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[241]: как начать правильно?

04 Янв 2010 21:50

Martik писал(а):
плохо работал этот метод

Martik, плохо работал,потому что вы не делали каждый день без перерыва в течении хотя бы 90 дней :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[242]: как начать правильно?

04 Янв 2010 21:56

Александр писал(а):
плохо работал,потому что вы не делали каждый день без перерыва в течении хотя бы 90 дней

на самом деле да, надо какое-то время регулярно ходить (не 90, может, дней, но месяц точно), так люди, во-первых, привыкают (а привычное - значит, близкое и тёплое, если речь о чём-то хорошем :Улыбка: ), а во-вторых, берут рекламу в разном расположении духа, по-разному с каждым разом к ней относятся и многие в конечном итоге задумываются над предлагаемыми улсугами (товарами). а потом, как и имя работает на человека, когда он поработал на него немало времени, так и реклама работает на её хозяина:)
но всё равно это надо регулярно обновлять. :Подмигивающий:

собственно, как только зарегестрируюсь, первым делом попробую этот способ (в совокупности с другими, конечно). посмотрим, какой наиболее действенный :Улыбка:
Гость

Re[243]: как начать правильно?

04 Янв 2010 22:19

Александр писал(а):
Martik писал(а):
плохо работал этот метод

Martik, плохо работал,потому что вы не делали каждый день без перерыва в течении хотя бы 90 дней :Подмигивающий:

Согласна, каждый день не ходили, но целое лето (а это три месяца) два раза в неделю по почтовым ящикам раскладывали листовки, буклеты, каталоги. Может быть, этого было недостаточно, но не сработало как хотелось
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[244]: как начать правильно?

05 Янв 2010 21:47

А мне с чужими людьми намного проще, чем со своими знакомыми. Многие знакомые на принцип у меня не закажут - зачем выручать?
Гость

Re[245]: как начать правильно?

05 Янв 2010 23:37

Katharina писал(а):
посмотрим, какой наиболее действенный

По моим наблюдениям, есть специфика разных регионов: где-то лучше идёт обзвон, где-то листовки, где-то объявления и пр. Надо искать оптимальный вариант ДЛЯ СЕБЯ. Вот только сегодня был эксперимент. Моя 9% Ирина любит приглашать по телефону на ППД (хорошо получается, люди реагируют нормально), другие люди из структуры отлично работают со старыми каталогами. У Ирины вчера из 6 назначенных встреч состоялась одна, и та без регистрации. 12% Лена вчера за то же время зарегистрировала 5 человек по холодным контактам. Сегодня у Ирины тоже были назначены встречи, но я ради опыта всё же настояла, чтобы попробовала по старым каталогам. Сегодня у Ирины 5 регистраций за пол часа работы на холодном, из 2 пришедших по ППД рег - нет (неадекватны). Ещё одна Лена 6% сегодня за 2,5 часа зарегила 5 человек тоже по старым каталогам. Ну очень дублицируемый и лёгкий метод, только не ленись. Опять же видишь, с кем контактируешь, нравится ли тебе человек, и понравился ли ему ты.
Работают абсолютно все методы, но при одних нужно много энергии, повторов, вложений, при других КПД выше.
Katharina писал(а):
а что если распространять листовки (каталоги) по почтовым ящикам, парадным?
. У меня тоже была такая мысль, воплощала в своё время, но... Сейчас везде домофоны и кодовые замки на подъездах, почтовые ящики в большинстве расхристанные, пожжённые, да и люди сейчас редко получают письма и не выписывают газет, и по этому случаю редко заглядывают в почтовые ящики. У нас в подъезде только рекламные буклеты и бесплатные газеты по ящикам лежат неделями, а потом их тут же и бросают. Хотя по красным сумкам компания рассылала открытки - пара человек откликнулась...

В Орифлейм:
Директор

Re[246]: как начать правильно?

05 Янв 2010 23:54

Пума, а можно узнать подробнее. как за пол часа 5 человек зарегистрировать по старым каталогам? Просто я этим методом не работаю.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[247]: как начать правильно?

06 Янв 2010 22:45

Нива писал(а):
Пума, а можно узнать подробнее. как за пол часа 5 человек зарегистрировать по старым каталогам?

крепим листовочку с текстом."Привет! Я - каталог Ори. Только сегодня обменяй меня на подарок по адресу... Имя, телефон..." Раздаём недалеко от офиса. Народ валом валит. Знакомимся. Задаём вопрос: как относится к Ори. Предлагаем оформить дисконт на 23% - регим, даём каталог, прайс, Вэлнэс-каталог, листовочку с графиком работы офиса и телефонами, лотерейный билет на беспроигрышную лотерею (подарок же обещали!) в т.ч. разыгрывается "корзина" подарков (суперприз) с "небольшой информацией минут на 30 -40" (ВВО). Реги отправляю только тех, кто посетил ВВО или принёс заказ, остальные в резерве. Ещё отправляю реги начинающих рекрутёров для стимула или тех, кто очень понравился. Ну очень эффективный и комфортный для меня метод. Вот сегодня сочельник, думали, что никто не придёт - пришли человек 8: 3 донесли паспорта, 2 заинтересовались бизнесом - придут 8-го, изъявили желание приглашать. Дала обеим "Мой спонсор". Завтра проведу реги тех, кто прослушал информацию.

В Oriflame:
Директор

Re[248]: как начать правильно?

06 Янв 2010 22:50

Пума, как часто проводите беспроигрышную лотерею?

В Орифлейм:
Директор

Re[249]: как начать правильно?

06 Янв 2010 22:55

Александр писал(а):
Пума, как часто проводите беспроигрышную лотерею?
Сейчас 2 раза в неделю: среда и пятница в 18-00, не в льготку - 1 раз. Что мне нравится - теперь не одна я провожу, и без меня успешно справляются (размножаюсь!!! :Голливудская улыбка: )

В Орифлейм:
Директор

Re[250]: как начать правильно?

06 Янв 2010 23:01

т.е люди приходят с каталогами,вы им говорите,что ваш подарок-эо участие в беспроигрошной лотерее?

В Oriflame:
Директор

Re[251]: как начать правильно?

06 Янв 2010 23:05

Александр писал(а):
ваш подарок-эо участие в беспроигрошной лотерее?
Ага. Кто хочет "халявы" - приходит, а первый подарок - "Эксклюзивно для вас - всего за 10 рублей суперский дисконт на всю продукцию......" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[252]: как начать правильно?

06 Янв 2010 23:08

а я собрал со всех своих клиентов телефоны их знакомых(из сотовых телефонов) и прозваниваю каждый день,приглашаю в офис за дисконтом,приходят я им вво(минут на 15),потом анкету,где они мне пишут по 15 своих знакомых и т.д

В Oriflame:
Директор

Re[253]: как начать правильно?

06 Янв 2010 23:13

Александр писал(а):
приглашаю в офис за дисконтом,

Александр, прямым текстом - "За дисконтом?" А что говоришь, если спрашивают, откуда телефон? Вопрос не праздный. Просто есть люди, которые оч. хотят с телефонами работать, у нас их туча, но на подарки разорительно и неэффективно.

В Орифлейм:
Директор

Re[254]: как начать правильно?

06 Янв 2010 23:16

говорю,что у нас акция подари подарок другу и благлдаря вашей знакомой вы можете получить дисконт и участвовать в розыгрыше корзины от ори,если спрашивают,что за знакомая говорю,что фамилии нет,есть только имя,например Света :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм