независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[270]: как начать правильно?

13 Окт 2010 16:29

как вариант - кафе у дома
Столик в ТЦ - мы так работаем. В ТЦ у дома на 3-м этаже куча столико в и стульчиков , а по бокам всякие теремки, крошки картошки и т.д. приходишь, садишься и работаешь
еще вариант - скоопирируйтесь с каким-нибудь консультантом, работайте у него дома встречами на пару - одни пргилашенный от него, один от вас. и спонсорская помощь - и помещение

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[271]: как начать правильно?

14 Окт 2010 09:20

TORI_VIKA, я вот тоже по совету спонсора-так как он живет в другом городе и офис там же и моим потенциальным консультантам невыгодно туда ездить-решила проводить презентацию у себя дома...хотя дома :Не в себе: но руки, ноги есть -по крайней мере комнату в божеский вид можно привести и нахожусь тоже не в центре города-нужно постараться, чтобы найти дом))) но ведь главное начать-люди идкт не смотреть как и где ты живешь- а на человека, на общение, по крайней мере, на чай ))))))) :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[272]: как начать правильно?

14 Окт 2010 17:14

Я стараюсь приглашать в СЦ - заодно и показываю, что и куда платить, как и где получать. Ну и как вариант - ресторанный дворик в ТЦ. Очень удобно на самом деле:)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[273]: как начать правильно?

14 Окт 2010 17:40

PrMIA писал(а):
можно позвать в кафе,заказать чай и посидеть часик.я думаю,что гость сам изъявит желание за себя заплатить ну даже если нет,все равно хорошо:и недорого, и тепло, и в спокойной обстановке

согласна! сама так менеджером стала :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[274]: как начать правильно?

15 Окт 2010 15:42

да в нашей деревне и кафешек нет!!!! :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[275]: как начать правильно?

21 Окт 2010 20:46

привет, все верно, что пишут о сознании нашем, могу порекомендовать трилогию Натальи Авдиенко, о целях, планировании и получении резутов, Мощь!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[276]: как начать правильно?

21 Окт 2010 21:11

Уважаемая Cherry Spring. Многих новичков останавливает страх и меня когда-то тоже. Мне ужасно не хотелось никому надоедать и я не понимала, что это за бизнес, если приходится постоянно зазывать кого-то, очень меня этот статус смущал- "Зазывала". Поэтому я для себя решила этот вопрос с помощью интернета. Сейчас возможности интернета не ограничены и не пользоваться ими просто глупо, тем более сейчас он есть практически в каждом доме. И бизнес развивается значительно быстрее, и не нужно никого напрягать. У меня сейчас уже готовая система работает в интернете, благодаря которой, со мной на контакт сами выходят люди, которым интересно мое предложение. Могу поделится своим опытом. Если интересно, подпишитесь на бесплатную рассылку, на моем блогессылка удалена модератором Татьяна
Стартер - начинающий

Re[277]: как начать правильно?

22 Окт 2010 11:13

Cherry Spring,
Очень интересно, как у Вас сейчас обстоят дела? Пропал ли страх?
А то я тоже очень стеснительная
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[278]: как начать правильно?

22 Окт 2010 11:14

Юлиана Бриллиант писал(а):
могу порекомендовать трилогию Натальи Авдиенко

только Овдиенко :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[279]: как начать правильно?

22 Окт 2010 11:48

В основном мне помогло то, что я разложила все по полочкам, вернее суть самого бизнеса, многое поняла и изменила отношение к нему, выбрала ту компанию, в которую верю сама и пользуюсь их продукцией и конечно же интернет, за которым большое будущее! Тогда появилась уверенность в себе и своих силах. Сейчас когда я общаюсь с людьми, я предлагаю им не продукт, а решение их проблемы, это в корне меняет отношение к вам, люди начинают воспринимать вас не как назойливого продавца, а как на возможность решить проблему.
Стартер - начинающий

Re[280]: как начать правильно?

22 Окт 2010 12:15

Kashaya писал(а):
Cherry Spring,
Очень интересно, как у Вас сейчас обстоят дела? Пропал ли страх?
А то я тоже очень стеснительная

книга есть очень классная Е.Демченко "Система выживания для скромных", по-моему она для вас :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[281]: как начать правильно?

24 Окт 2010 00:49

LeSENOK,
Цитата:
нига есть очень классная Е.Демченко "Система выживания для скромных", по-моему она для вас

:Улыбка:

Вы лучше покажите мне человека, которому она помогла :Голливудская улыбка:
все-таки больше хочется не теории почитать, а пообщаться с живым человеком
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[282]: как начать правильно?

24 Окт 2010 09:30

Kashaya,
одно другому не мешает - это во-епрвых,
во-вторых, сомневаюсь что вам просто так удастся пообсчаться с автором этой книги - она поэтому и описала лично свой опыт вней, чтобы можно было большей масссе людей донести. Если она приедет к вам с тренингом - обязательно сходите, а пока почитайте - хуже не будет.

а то по вашему получается, что литературу вообще читать обучающую не надо. надо совмечать ее и личный контакт . кстати сетевая литература как рази отличается тем, что сней 80% авторы - сами лидеры, передающие свой практический опыт.

а чтобы поменять мышление новичка, расширить его сознание и оубчить его - естьс истема обучения, включающая в себя видео, аудио, книги и личные тренинги.

честно говоря ваш негатив слегка утомляет... :Пардон:

Цитата:
Вы лучше покажите мне человека, которому она помогла :Голливудская улыбка:

моя структура :Голливудская улыбка:

а вот вам хорошо было ыб почитать "Выбирай позитив", т.шрайтер "Лидеры" и "Волшебный пендаль" - вдргу поможет :Поющий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[283]: как начать правильно?

30 Окт 2010 12:59

наверное я сейчас задам очень станный вопрос..
дело в том, что я хочу открыть квалификацию директора через полгода, сейчас на первой ступени. Активно рекрутировала на холодном рынке, подписала 10 человек, из них только один сделал заказ на 100Б, остальные понулям :Грустный:

напишите, пожалуйста, как (и где)вы рекрутируете на холодном, что говорите... где найти тех 5 ключевых партнеров...
я выхожу на улицу и соцопрос. на бизнес не прихдят, а скидки оформлять - не долговечная работа

на теплом рынке тоже ноль....все смотрят как на дуру... один мой знакомый увидем меня на соцопросе сказал: "опять втюхиваешь?" :Плачущий:

что делать?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[284]: как начать правильно?

30 Окт 2010 13:11

Галинка-картинка писал(а):
на бизнес не прихдят, а скидки оформлять - не долговечная работа

вы сами то на бизнес не пришли, а хотите найти кто за вас всю работу сделает :Пардон:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм