независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[30]: как начать правильно?

20 Июл 2009 14:13

Cherry Spring писал(а):
"не хотите ли посмотреть кататалог"

вы сами ответили на свой вопрос )

Возьмите, это вам, обратите внимание на странички с закладками, компания делает выгодное предложение (и делайте закладки на страничках с акциями )
Почитайте Дневники ЛИдеров, у Александра очень подробно расписано все :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[31]: как начать правильно?

20 Июл 2009 14:46

Cherry Spring писал(а):
как лучше предложить,чтобы во фразе не было частицы "не" и вероятность отказа ненмого снизилась бы???

Почитайте вот эту тему:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2358
Старший Директор

Re[32]: как начать правильно?

20 Июл 2009 15:30

Cherry Spring писал(а):
девочки подскажите....а с какой фразой "открывать" предложение каталогов....я работаю в институте,и у меня возможности показывать каталоги просто море,...но заказов мизер,думаю я наверное что-то не так делаю.....когда захожу и спрашиваю "не хотите ли посмотреть кататалог" люди обычно отрицательно мотают головй и ты уходишь ни с чем,а если и берут то с такой неохотой как будто тебе одолжение большое сделали......как лучше предложить,чтобы во фразе не было частицы "не" и вероятность отказа ненмого снизилась бы???

Фразы:
1.Девушки,Привет ! У меня новый каталог - вот посмотрите! А я после занятий заберу его.Все пока ( Не оставляйте выбора,смотри и все.Не давайте расслабиться - время просмотра ограничено)

2. (в магазине,парикмахерской и прочих местах обслуживания населения, желательно там ,где нет очереди) мне очень понравилось,как вы меня обслуживали, я вам за это дарю каталог! А вот это новый каталог! Сравните их пожалуйста здесь столько скидок! Завтра я приду за вот этим каталогом. - Можно "подарить" каталог на последней неделе работы,а оставить на время новый каталог.

Если ничего "не понравилось" ,говоришь"а вы видели.... ( и еще раз смотришь каталог ,но уже вместе с ними и комментируя те продукты,которыми ты сама пользовалась) ...вот это обалденнный гель для душа, запах... ( здесь , расскажи историю-фишку,лучше про себя)например моя история: вот эта пена для ванн абрикосовая, запах шикарный. Представляешь мой ребенок,чудо в перьях,однажды купался и всю бутылку пены вылил себе в ванну,тут я захожу в ванну... ах!! как будто в абрикосовую сказку попала". Это конечно не шедевр,но примерно так. :Смущенный:

А вот по поводу "одолжений".
1. ( см Дейла Карнеги) Сначала делаем комплимент (только искренний) а потом просим совета,например "У тебя так красиво накрашены губы,а как ты это делаешь? " выводим человека на разговор,т.е. он должен расслабиться,понять что ему никто не будет ничего втюхивать.Нужен его совет,причем позарез! Потом попроси продемонстрировать на тебе ( естественно косметикой Орифлэйм)
2. Я одолжений не люблю,пускай лучше вообще не заказывают. Поэтому просто отвечаю: Правильно не надо заказывать!Орифлэйм он для всех ,но не все для Орифлэйма!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: как начать правильно?

20 Июл 2009 19:41

я когда в прошлом году в январе зарегилась в льготку, на второй день принесла каталог на работу (я работаю в музыкальной школе). с одной из вахтерш, у меня очень хорошие отношения. каталог один оставляю у нее на столе. преподы, когда приходят и берут ключи от классов, видя каталог, спрашивают, а что, а как? иногда у них бывают окна в расписании, так в ожидании ученика сидят и листают на вахте или у себя в классе каталог. частенько так заказы собираю. а вот эта самая вахтерша - моя самая постоянная и преданная клиентка! я даже деньги за заказ с нее в рассрочку беру, тк знаю, что она вернет обязательно.

еще один каталог лежит у меня на столе в кабинете. всем, кто на него обращает внимание, предлагаю взять посмотреть! отказов мало, соглашаются многие. вот и заказы. :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[34]: как начать правильно?

20 Июл 2009 20:21

Сегодня спонсор сказал, что к незнакомым не приставать, только предлагать знакомым. А сейчас лето, все разъехались. Теперь вообще боюсь предлагать чужим...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[35]: как начать правильно?

20 Июл 2009 20:30

Спасибо всем за отклики. :Румянец:
Цитата:
сразу ничего не будет.....просто чаще ходи на школы и семинары,там задавай все эти вопрсоы и тебя обязательно приободрят и расскажут как лучше и как не бояться...

Cherry Spring, я сразу стала ходить на школы и мерроприятия. Стараюсь присутсвовать по максимуму, обязательно посещаю авторскиешколы нашего вышестоящего спонсора. Много читаю, в т.ч.форум. Мояспонсор даже удивилась, она мне что-то рассказывает, а я ей - да вот так и так я знаю.
ТОлько боюсь что я как говорит наш вышестоящий спонсор, похожа на "попу с ручкой", все учусь и нифига не делаю.

Цитата:
вот вот...в том то и дело....что прежде чем раздавать каталоги,нужно научиться не бояться этого делать,не бояться и не думать лишний раз,что о тебе подумают...

А как же научиться,если не на практике? Просто моя спонсор, как я уже писала, на холодном рынке пока не работает. А как ясама то? К примеру с теми же листовками, что печатать, куда людей приглашать,честно пока это сложно для меня... :Смущенный:

Татьяна_65, да что вы, я совершенно не подумала что вы прицепились,наоборот спасибо что попытались разобраться в моей проблеме. Обязательно последую вашим советам.
Гость

Re[36]: как начать правильно?

20 Июл 2009 20:33

AliVe писал(а):
Сегодня спонсор сказал, что к незнакомым не приставать, только предлагать знакомым.

AliVe, не вижу в профиле, сколько вам лет? А приставать нельзя и к знакомым.
Давайте ненавязчиво посмотреть каталог. А все не разъехались, кто-то обязательно остался! :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: как начать правильно?

20 Июл 2009 20:35

О себе: сегодня раздавали каталоги со спонсором в моем подъезде. Честно,не могу объяснить,но я такое неприятное ощущение испытываю при этом,смесь стыда, страха и вобщем сложно описать. И чем дольше главное, тем не лучше а напряженней и прям хочеться кинуть каталоги и бежать. :Грустный: Пришла домой и все как в страшном сне,будто у меня в тот момент голова не работала и я толком ничего не помню. МОзг заблокировал будто. :Не в себе:
И еще мне прям совсем не нра как я это делаю, прошу, ломаюсь, вся такая жалкая. :Плачущий:
Вобщем еще работать и работать.
Эх!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Люди,а еще подскажите, вот к примеру у меня подписывается чел, но сразу оговаривает что заниматься не будет, а будет время от времени может быть себе брать. Притом видно по нему, что он подписывается, ну как сказать, ну из елания поддержать,илиожет чтоб отстали или ще незнаю почему,но не для дела.
В конце встречи мой спонсор спрашивает его (только что зареганого чела),ну давай до след.недели заказик собери. Чел делает круглые глаза:какой до след.недели,вы что и прочие отмазки.
И вот спустя неделю мн сонсор говорит, звони, говори чтоб заказ делали. Нам же надо им показать как заказывать и как получать.
Ноу меня в голове почему-то, что если чел так среагировал сразу, то я его только доставать буду этими звонками. Он в шоке будет,говорили не хош работать, мы тебя доставать не будем,заказывай себе и через неделю уже,где заказ?
Или я заморачиваюсь?
Сорри что длинно,попыталась подробнее объяснить. :Смущенный:
Гость

Re[38]: как начать правильно?

20 Июл 2009 20:44

Сейчас почитала немного в темке о сравнении Ори и Эйвон...
Вывод как-то сразу напросился - начать нужно с того, что ты сам должен стать самым преданным своим клиентом и полюбить продукцию Ори больше чем любую другую :Улыбка:
Только тогда ты сможешь с чувством рассказать и предложить своим покупателям продукцию.
То же самое касается и бизнеса. Либо ты сам поверишь и поймешь, что в нашей компании лучше чем где-то ещё, либо ничего у тебя не выйдет. И в этом ты должен помочь себе сам!
И тогда начнут происходить чудеса :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[39]: как начать правильно?

21 Июл 2009 04:25

Актея писал(а):
Честно,не могу объяснить,но я такое неприятное ощущение испытываю при этом,смесь стыда, страха и вобщем сложно описать. И чем дольше главное, тем не лучше а напряженней и прям хочеться кинуть каталоги и бежать.

ПОЧЕМУ???вот тут как раз и надо все чувства написать,чтобы знать с чем работать.
Актея писал(а):
Ноу меня в голове почему-то, что если чел так среагировал сразу, то я его только доставать буду этими звонками. Он в шоке будет,говорили не хош работать, мы тебя доставать не будем,заказывай себе и через неделю уже,где заказ?

Я тоже подписываю таких, " Люди всякие нужны,люди всякие важны", и при регистрации говорю им сразу: я ваш информационный спонсор, и моя работа - это давать вам информацию. Будете вы ей пользоваться или нет - это ваше дело ,а с меня потом спрашивают и проверяют . ( :Голливудская улыбка: ) Так что ждите от меня звонков." Все это с улыбкой,но жирненький текст говорю серьезно и полушепотом.
а дальше работаю по этой схеме:
вышел новый каталог - але привет,приходи есть новый каталог ,Когда придешь?
какая-то школа - але привет приходи,у нас школа,я сразу про тебя подумала , я тебя жду!!!
и попутно - необходимо выяснить,что конкретно интересует человека. ,а потом ( см
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5226&start=45) и предлагаешь ему эти конкретные вещи. Девушка из моего дневника - очень хотела рюкзак от Елены Дементьевой. И спонсор пригласила ее на" пришел твой рюкзак, приходи туда- то я тебе его отдам ,ну и чайку попьем)

И если не приходят - НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ! Потому что чел сразу сказал,что он будет делать - и я сразу сказала ,что я буду делать. Мы договорились и каждый делает свою работу!
Но если пришел - Я ТАК ТЕБЯ ЖДАЛА!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[40]: как начать правильно?

21 Июл 2009 10:42

Актея, -
Цитата:
О себе: сегодня раздавали каталоги со спонсором в моем подъезде. Честно,не могу объяснить,но я такое неприятное ощущение испытываю при этом,смесь стыда, страха и вобщем сложно описать. И чем дольше главное, тем не лучше а напряженней и прям хочеться кинуть каталоги и бежать.

это еще ничего....я вот 2 разика постояла со своим спонсором,а вчера проходила первое боевое крещение...стояла ОДНА у метро и раздавала листовки ,приглашая людей,по пути отбрыкивалась от всяких приставучих рода козлиного мужского,..страшно было,не описать...тоже самое ощущение..хоетлось все кинуть и бежать....спрятаться..и чтоыб позора моего никто не видел.....как мой спонсор сказала,все с опытом придет....еще так пару раз постоять одной потрястись от страха пораздавать лисовки,а там уже всеранво будет....это просто такой сильный страх публичности...боязнь быть осмеянным или посланным......крещение я не прошла....так что буду проходить его сегодня..а потом...может есть смысл позиционировать себя как....подобное стояние это мощная школа по борьбе со своими внутренними страхами...причем они необоснованны,и кроме как кого-то чужого неодобрения или насмешки мы более не получим...денег не потеряем,руки-ноги будут на месте....но если вот таким вот образом научить себя бороться со своими страхами,то думаю,в жизни будет немного легче в других ситуациях.......вот как-то так....
Гость

Re[41]: как начать правильно?

21 Июл 2009 11:00

Cherry Spring писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

У меня до сих пор страх публичности.Но что делать,хочется расти дальше-вот и стою,раздаю.начинала со спонсором,думала легче будет,но теперь поняла-надо одной с самого начала.Вот, учусь потихоньку. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[42]: как начать правильно?

21 Июл 2009 12:04

Мне тоже было нелегко работать на холодном рынке. 3 каталожных периода подряд раздавала каталоги и ни одного заказа. Для меня это было период знакомств. В воскресенье раздавала №11 каталог, в понедельник забрала, и уже есть 50бб. Вот бы так каждый день :Сарказм: . Некоторые даже выразили желание регистрироваться. Так что, раз уж начал, доведи дело до конца. Никогда не отступай и сдавайся :Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: как начать правильно?

21 Июл 2009 12:18

сейчас опять буду бороться со своим страхом,пойду нашим институтским кошелкам(бухгалтерам и прочим бумажным теткам) кататлоги разносить....попробую отработать методику ,чтоСахалинка, описала...как сделаю,отпишусь о результате....

а еще вспомнила....вчера когда стояла раздавала,улыбалась во всю ширь :Голливудская улыбка: ...аж улыбалка болела...зато заметила,что народ несомтря на то,что некоторые листовки не брали но оборачивались и присматривались......со стороны я выглядела наверняка излишне счастливой идиоткой :Голливудская улыбка:
Гость

Re[44]: как начать правильно?

21 Июл 2009 12:34

Cherry Spring писал(а):
со стороны я выглядела наверняка излишне счастливой идиоткой

нет! Вы выглядели уверенным в себе человеком у которого есть цель и он к ней идет не смотря ни на что! :Поздравляю:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм