независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[300]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 09:29

Я начинала раздавать каталоги неблизким знакомым-продавцам в магазинах.Что интересно, сразу пошли заказы.Коллеги моих знакомых стали моими постоянными клиентами,холодный рынок перешел в очень теплый.Были минуты отчаяния,когда идешь за каталогом в полной уверенности,что закажут,а там пшик!Лучше не ожидать большого,тем радостнее будут заказы. И самое главное-косметику использовать самой и с жаром рассказывать о ней!Так же с воодущевлением говорить об Орифлэйм 5-6 человекам в день,тогда и группа будет расти. Сейчас у меня проблема выращивания лидеров,надо учиться.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[301]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 12:07

LeSENOK, даже и незнаю. Я вот всё-таки не могу это преодолеть. Вчера думала раздам пару старых каталогов. Вышла на улицу( по ппути в магазин) и всё!! Ступор!! Идут мимо девушки, а я тупо стою и незнаю что сказать, как имм предложить?? Думаю, щас как шарахнутся от меня!! :Не в себе: Вообщем вернулась я домой с этими каталогами. Хотя в магазинах, киосках- мне ничего не мешает каталоги предлагать!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[302]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 13:30

Бони писал(а):
LeSENOK, даже и незнаю. Я вот всё-таки не могу это преодолеть. Вчера думала раздам пару старых каталогов. Вышла на улицу( по ппути в магазин) и всё!! Ступор!! Идут мимо девушки, а я тупо стою и незнаю что сказать, как имм предложить?? Думаю, щас как шарахнутся от меня!! :Не в себе: Вообщем вернулась я домой с этими каталогами. Хотя в магазинах, киосках- мне ничего не мешает каталоги предлагать!!

Если вы хотите именно РАЗДАВАТЬ каталоги на улицах, то это лучше делать немного по другому - берете старые кататлоги штук 100. Подписываете их "Рекламный каталог. Обращайтесь за новым по телефону ..." И идете по улице, на вас идут люди, вы берете каталог ипроходя мимо протягиваете см улыбкой и гвоорите: добрый день. возьмите пожалуйста
и все) беерут 8 из 10 :Улыбка:
на праздник можно так говорить: добрый день, с праздником :Улыбка: (тут вс,е улыбаются) вам бесплатный презент :Голливудская улыбка:
попробуйте :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[303]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 17:48

LeSENOK писал(а):
Бони писал(а):

Если вы хотите именно РАЗДАВАТЬ каталоги на улицах, то это лучше делать немного по другому - берете старые кататлоги штук 100. Подписываете их "Рекламный каталог. Обращайтесь за новым по телефону ..." И идете по улице, на вас идут люди, вы берете каталог ипроходя мимо протягиваете см улыбкой и гвоорите: добрый день. возьмите пожалуйста
на праздник можно так говорить: добрый день, с праздником :Улыбка: (тут вс,е улыбаются) вам бесплатный презент :Голливудская улыбка:
:Улыбка: надо будет попробовать. Правда 100 штук у меня нет, только 2!! Попробую с них начать или подсобирать немного. Главное перебороть себя!! Уж очень хочется 150ББ личных!!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[304]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 19:29

Очень интересная мысль!Завтра попробую! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[305]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 20:55

Самое главное,идешь ли ты раздавать листовки,проводишь ли ты презентацию,это твой настрой.Я очень благодарна своему спонсору,что она с первых минут общения смогла привить мне чувство гордости за нашу компанию.И когда я иду к людям,я твердо убеждена-у нас самый лучший маркетинг-план,постоянная забота об улучшении условий работы и т.д.И я с гордостью говорю"здравствуйте,я-консультант компании ОРИФЛЕЙМ!"и ОБАЯТЕЛЬНО УЛЫБАЮСЬ.Большинство улыбается в ответ.И еще я никогда не вступаю в пререкания.Не нравится компания-это ваш выбор,но вот вам визиточка,передумаете-позвоните.А полностью каталоги отдавать жалко,даже если они старые.На форуме в разделе"Дневники лидеров" столько разных текстов листовок и фишек!Мы делим старые каталоги на листики,сгибаем пополам и степлером прикрепляем листовочку(текст тоже с форума)Привет!Я-страничка каталога!Обменяй меня на...и тут разные варианты-на подарок(ППД),на новый каталог,на дисконтную карту....и дальше время,адрес,телефон.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[306]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 20:58

Бони писал(а):
LeSENOK писал(а):
Бони писал(а):

:Улыбка: надо будет попробовать. Правда 100 штук у меня нет, только 2!! Попробую с них начать или подсобирать немного. Главное перебороть себя!! Уж очень хочется 150ББ личных!!

пробуйте :Улыбка: но с двух выход будет ох как не скоро))) со ста штук у нас где-то 5-7 звонков :Улыбка:
если хотят заказать - пишем список товаров и гвоорим, что мы уточним по ценам текущего каталога, т.к. у клиента - рекламный каталог. и епрезваниваем гворим что и почем :Улыбка:
в плане старых каталогов - можете скооперироваться со своим менеджером вышестоящим - унее старые каталоги точно должны быть)) в общем не выбрасывайте - все в расход :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[307]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 21:15

Видела у одной девушки прикольные стишки на листовке, пристеплеренной к старому каталогу:) На тему "Это каталог так - посмотреть, а за новым звоните,,,," Задорно, креативно и запоминается:)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[308]: как начать правильно?

03 Ноя 2010 21:30

я уже 2 года работаю в орифлейм,и у меня 3 бизнес партнера, первый это моя родная сестра, второй через год, это человек как раз с улицы, женщина 53 года, это ббыло первое и единственое общение на улице по соц опросу :Дразливый: , пол года она вообще пропадала , потом 150 бб и т.д, и сейчас з а пол года 12%, и 3 это знакомая по теплому контакту. Вывод-если что то делаете постоянно и периодически меняеете курс, совершенствуя себя, успех у вас в кармане! какие вообще страхи! Хотите денег? Признания? нечего стеснять ся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

В ори попала, гуляя в сырую погоду с ребенком в коляске, дочке было 7 месяцев.Просто дали каталог с телефоном.Летом активно раздавала каталоги, со спонсорами пару раз просто на улице в 30 гр. жару регистрировали , листовки сама тоже раздавала и по ппд работала.Чесно пока дочка болеть не стала, вообще даже не думала что это не возможно имея грудничка.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[309]: как начать правильно?

04 Ноя 2010 00:32

LeSENOK,

спасибо за советы, я даже их записала :Смущенный:

все приходит с опытом. в прервый месяц работы 10 новичков - думаю что не плохо!
я вот на днях поняла, что уже полюбила соцопросы, и взять контакт для уже не проблема, скоро буду правильно приглашать, а тут смотри и регистрация - обычное дело и так далее :Подмигивающий:

очень важно верить в себя, даже если в тебя никто не верит. Давайте докажем всем, что они зря смеются!!!! потом еще в первый уровень прситмя будут :Злорадствующий:

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

но самое большое спасибо моему спонсору - Лене Цейхестер!!!!! Если бы она так мне не помогала, то.... даже подумать страшно! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[310]: как начать правильно?

06 Ноя 2010 21:08

У меня вопрос про 21 день со дня регистрации.Вот я зарегистрировала 16 октября новичка, он сегодня собрался делать заказ а я стала сомневаться, вкладывается он в 21 день, а т о ведь подарки по акции не получит и будкт обидно...Ответьте пожалуйста
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[311]: как начать правильно?

06 Ноя 2010 21:14

Будьте уверены вы и у новичка всё получится, ведь не даром говориться что спонсор - это человек который верит в тебя, больше, чем ты в себя.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[312]: как начать правильно?

06 Ноя 2010 21:17

:Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[313]: как начать правильно?

07 Ноя 2010 02:48

У нас было золотое правило"Если спонсор сказал делать спрашивай не зачем, а сколько раз".Это я к тому, что иногда полезно меньше думать.При раздаче листовок есть 2 варианта-1.Сработала, значит челу интересно и мы из одной палаты или 2.Через два шага выкинул и про раздавальщика и Ори забыл, тоесть он про вас не думает(типа вот стоит придур с макулатурой и т.д.).Представьте, что вы профессиональный раздавальщик и цель просто раздать опред. количество, а не ждать каккой-то выход с этого.Мне помагало
Консультант

Re[314]: как начать правильно?

07 Ноя 2010 09:40

Эрика писал(а):
У нас было золотое правило"Если спонсор сказал делать спрашивай не зачем, а сколько раз".Это я к тому, что иногда полезно меньше думать.При раздаче листовок есть 2 варианта-1.Сработала, значит челу интересно и мы из одной палаты или 2.Через два шага выкинул и про раздавальщика и Ори забыл, тоесть он про вас не думает(типа вот стоит придур с макулатурой и т.д.).Представьте, что вы профессиональный раздавальщик и цель просто раздать опред. количество, а не ждать каккой-то выход с этого.Мне помагало

Не совсем с вами соглашусь. Очень многое зависит от мыслей и энергии, которую в кладываешь в действия - если цель будет - РАЗДАТЬ, то вы куча листовок просто и РАЗДАДИТЕ (не удивляйтесь тогда, что люди не те пришли, или что регистраций толковых не получилось), если цель мастер-класс - просто НАКРАСИТЬ, то вы будете просто всех красить, а товарооборот вашей труктуры не будет расти и т.д.
Надо понять цель, для которйо вам надо. Очень эффективен такоый вариант: возьмите лист бумаги и опишите своего лидера, лидера, которого хотите видеть в своей структуре: все до мелочей, пол, образование, возраст, личные качества. И когда выходите работеть каким-либо методом - ваша цель , что к вам в команду пришел такой лидер. Говорите себе: сегодня я с легкостью нахожу такого-то(описание) лидера и регистрирую его к себе в команду для дальнейшего успешного сотрудничества и развития. Тогда вы не будете просто для галочки РАЗДАВАТЬ, но будете среди массы людей притягивать к себе потенциальных лидеров (вот и статисктика появится :Улыбка:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм