независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[345]: как начать правильно?

15 Окт 2011 11:51

Anastasiya писал(а):
Допустим, что в моей группе консультанты растут по лестнице, которых подписал спонсор. Но тогда, если я не активна в работе, то моему спонсору никакого смысла от такой структуры? Или я не права?

Вы правы. Если даже усилия вашего спонсора выведут вас на 21%, ему придётся работать с вашей группой и дальше. Видно ваш спонсор сам ещё не так давно в Ори и имеет розовые представления о помощи в ведении бизнеса. Поговорите со спонсором и объясните, что у вас нет никаких планов на бизнес в Ори, чтобы потом не было обид у спонсора от несбывшихся надежд. Сама была таким спонсором, знаю, что приходится мучительно расставаться со своими иллюзиями относительно людей, которым ты искренне хотела помочь, а они этой помощи не просили. Очень хорошо почитать В.Ковалёва по этому поводу и уточнить, что считается добрым делом. Нужны 3 составляющие: 1- просьба о помощи, 2- желание помочь, 3- возможность помочь. В вашем случае нет первичного, просьбы. Значит это уже не помощь, а навязывание своего видения.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[346]: как начать правильно?

15 Окт 2011 19:22

Максим Нехороших писал(а):
Вы бы сами работали с людьми, которых пригласили не вы?
Работали ли бы вы с человеком, который вас не приглашал?

Максим Нехороших, вы правы,я никогда этих людей и не видела :Пардон: О какой работе тут можно говорить.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[347]: как начать правильно?

15 Окт 2011 21:24

Anastasiya, Просто поверьте на слово- строить структуру, приглашая людей, выгодно. план успеха вам подскажет
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Подскажите, как стать лидером

18 Окт 2011 21:22

Добрый день! Сотрудничаю с компанией уже год, сейчас я только представитель. Но хочу набирать свою команду. Как мне это сделать? Подскажите, пож-та.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[349]: как начать правильно?

18 Окт 2011 21:27

olgasagun писал(а):
Но хочу набирать свою команду. Как мне это сделать?

прежде всего - скажите спонсору о своих намерениях, посетите обучение ШАГ-2 "Спонсирование и цели" , прочитайте книги на тему как и кого приглашать в бизнес и что вам необходимо знать на каждом уровне. вы уже умеете быть потребителем - т.е. делать заказы, оплачивать и забирать, знаете правила как и когда это нужно делать. Важно учить людей именно тому, что умеете и сами знаете. А дальше с появлением новых знаний будете их передавать дальше. Главное. поймите. зачем вы хотите приглашать, и помните - вы в ответе за тех, кого пригласили. (с)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[350]: как начать правильно?

18 Окт 2011 21:29

olgasagun, на Спортивной и на Соколе проходят занятия от компании - для начала начать их посещать. так же можно изучить форум - тот много интересных разделов. в первую очередь - план успеха, рекрутирование.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[351]: как начать правильно?

25 Окт 2011 19:52

Чтобы не бояться отказов прочитай книгу А. Бухтиярова "Мастер работы с возражениями"
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[352]: как начать правильно?

02 Дек 2011 03:43

LeSENOK писал(а):
Бони писал(а):
Сашенька, и каким образом Вы раздаёте каталоги?? И что говорите знакомым, когда они Вас видят с каталогами Ори на улице?? И как вообще преодолеть этот психологический барьер??

самый классный способ - ПРОЧУВСТВОВАТЬ внутри себя, почувствоватьс ебя по другому. метод "клин клином" :Голливудская улыбка: если вы увидев знакомого чувствуете себя полной идиоткой,значит надо вдохнкуть полной грудью и сделать серьезный вольяжный вид предпринимателя, который знает что делает :Улыбка: а еще и самой начать разгвоор - привет :Улыбка: давно не виделись:) как ты? а я решила свое дело открыть, вот практикуюсь, чтобы новичка всяким премудростям обучить :Улыбка: приходи ко мне в гости - поболтаем :Улыбка: а на фразу - и что, ты здесь деньги зарабатываешь? с гордостью ответить - это (каталог) не основная часть моего дохода так - для души :Улыбка: вообще я бизнес тренер - и это основная моя деятельность н аданный момент:) кстати мы расширяем штат, можно и тебе найти местечко :Подмигивающий:
и все - неуверенности как ни бывало :Румянец:
Все это получается автоматически, как только меняется мышление, т..е как тольоко понимаешь ЧТо и ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь :Улыбка: так что обучайтесь, делайте первые шаги и все получится само собой:)
укрепляйте пять вер :Голливудская улыбка:

У меня примерно так и получается, только каталоги не на улице раздаю, а при встрече в помещении (дома, на работе у знакомых, в парикмахерских и т.д.). Только сначала поговорю о чем-то... хоть о погоде. С холодными контактами (или даже с "неблизкими знакомыми") мне намного проще, люди либо берут каталоги, либо нет. Не нужно отвечать на вопросы типа "Ты что этой фигней занимаешься? Не сходи с ума...". А от близких часто приходится такое слышать. Про регистрации молчу, потому что регистрируются все в основном по холодным контактам. Свои не хотят, только с ухмылкой у виска крутят (образно говоря). Это подрывает все желание продолжать. Даже на некоторое время уходила на "нормальную работу", но все равно в итоге вернулась к Ори. И начинаю все сначала.
Менеджер

Re[353]: как начать правильно?

02 Дек 2011 08:34

AliNka писал(а):
Свои не хотят, только с ухмылкой у виска крутят (образно говоря).

а вы большую группу постройте побыренькому, доходик неплохой получать начните. А вот тогда, пусть снова покрутят пальцем у виска - себе, за то что непонимали. :Ржу нимагу:
Да и честно говоря - не слушайте мнения окружающих http://www.youtube.com/watch?v=vnCaAt4DHRg&feature=colike живите своей головой.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Куда лучше пригласить с помощью визитки?
На ВВО можно?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re: Раздача визиток

01 Фев 2012 10:22

Таня-Ека писал(а):
Куда лучше пригласить с помощью визитки?
На ВВО можно?

Конечно можно :Улыбка:
Менеджер

Re[356]: как начать правильно?

01 Фев 2012 11:40

Таня-Ека, а ещё лучше на подарок, который можно получить после презентации ВВО.Человек и информацию получит, и список рекомендаций напишет).И вероятнее всего, решит зарегистрироваться)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[357]: как начать правильно?

09 Мар 2012 14:59

Насчёт страха раздавать каталоги - знаю. У самого было.) Первое время меня спонсор учила - тупо заходишь: Здравствуйте! Оставляю Вам каталог Орифлейм. Завтра заберу. Телефон сзади. Меня зовут Рустем. Посмотрите.(Главное слово в слово заучить и повторять)

Потом? когда узнаете, что люди с нетерпением ждут - будет гораздо легче)))))
мой сайт удалено модератором

Устное предупреждение. Ссылки на форуме запрещены. NATALЁK
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[358]: как начать правильно?

12 Мар 2012 12:56

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, ситуация такая: на промостойке зарегистрировала человека: т.к. у меня нет своего офиса, спонсор в другом городе, а мне нужно с человеком пообщаться, как-то рассказать о возможностях, я первый заказ всем зарегистрированным на промостойке приношу на дом. Сделала памятки, что самое главное знать новичку и в конце про карьеру. Принесла заказ, пробежалась по пунктам памятки, в конце говорю, а вы, мол, знаете, что в Орифлэйм можно зарабатывать? Мне отвечает, да, но мне это не интересно. Я так понимаю, что человек, конечно же ничего не знает, подразумевает, что нужно самому продавать и т.д... подскажите, как зацепить человека, что ему сказать в момент выдачи заказа, чтоб он захотел меня послушать и уже встретиться, чтоб я могла подробно все рассказать?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[359]: как начать правильно?

12 Мар 2012 13:12

GA-GA писал(а):
я первый заказ всем зарегистрированным на промостойке приношу на дом

GA-GA, а зачем вы это делаете? Один раз принесете заказ, человек подумает, что так и надо, потом так и будете бегать, обслуживать своих консультантов. А если человек и заинтересуется бизнесом, он, глядя на вас, будет думать, что и ему также придется своим консам заказы по домам разносить. Можно первый заказ получить вместе с новичком в СПО или в СЦ, там же и рассказать о бизнесе.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм