независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[45]: как начать правильно?

21 Июл 2009 13:07

Сахалинка, -самое смешное,что цели нет пока никакой...ни жажда денге,ни желание какого-то престижа или признания...а скорее чисто спортивный интерес.....так сказать на голом энтузиазизме,при этмо по пути стараюсь для себя из этого извлекать плюсы.... :Голливудская улыбка: ....утешаю себя тем,что меня всеранво ничто не сможет удержать в моем желании бросить это занятие,...так что пока интересно как будут развиваться события.....а если еще что-то вдруг и капать в виде денежных радостей будет,то наверное изменю свое мнение :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: как начать правильно?

21 Июл 2009 13:21

Cherry Spring писал(а):
так что пока интересно как будут развиваться события.....а если еще что-то вдруг и капать в виде денежных радостей будет,то наверное изменю свое мнение

Вот-вот,интерес - это тоже цель.

Кто-то из умных психологов сказал "Есть два вида причины: та,которая красиво звучит и настоящая".
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: как начать правильно?

21 Июл 2009 18:37

Cherry Spring писал(а):
Сахалинка, -самое смешное,что цели нет пока никакой...ни жажда денге,ни желание какого-то престижа или признания...а скорее чисто спортивный интерес.....так сказать на голом энтузиазизме,при этмо по пути стараюсь для себя из этого извлекать плюсы.... :Голливудская улыбка: ....утешаю себя тем,что меня всеранво ничто не сможет удержать в моем желании бросить это занятие,...так что пока интересно как будут развиваться события.....а если еще что-то вдруг и капать в виде денежных радостей будет,то наверное изменю свое мнение :Голливудская улыбка:

Это здорово. У меня есть консультант, который вообще работает только из спортивного интерема - смогу сделать в следующем каталоге больше баллов, чем в этом? (начала она со 158 в 7/2009). Пока получается!
Гость

Re[48]: как начать правильно?

21 Июл 2009 20:41

NATALЁK писал(а):
Сейчас почитала немного в темке о сравнении Ори и Эйвон...
Вывод как-то сразу напросился - начать нужно с того, что ты сам должен стать самым преданным своим клиентом и полюбить продукцию Ори больше чем любую другую :Улыбка:
Только тогда ты сможешь с чувством рассказать и предложить своим покупателям продукцию.
То же самое касается и бизнеса. Либо ты сам поверишь и поймешь, что в нашей компании лучше чем где-то ещё, либо ничего у тебя не выйдет. И в этом ты должен помочь себе сам!
И тогда начнут происходить чудеса :Улыбка:

Скажите, а как верить если денег не видишь пока? Не подумайте что придираюсь, пытаюсь разобраться. И чем дальше, тем столько подводных камней кажется узнаешь...И не все так радужно, как сначала описывали. Хоть бы кто-нить мне ЗП свою показал чтоль,чтоб поверила. :Голливудская улыбка:
Да и с продукцией у меня пока так себе, не все нравиться. :Смущенный:
Гость

Re[49]: как начать правильно?

21 Июл 2009 20:46

Актея писал(а):
Хоть бы кто-нить мне ЗП свою показал чтоль,чтоб поверила

Я могу показать, но это все раво МОЯ ЗП. От этого она ни твоей, ни чьей бы то ни было еще не станет. А спонсор вышестоящий есть? У него можно посмотреть!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[50]: как начать правильно?

21 Июл 2009 20:49

Цитата:
ПОЧЕМУ???вот тут как раз и надо все чувства написать,чтобы знать с чем работать.

Сахалинка, сложно просто чувство словами выразить. Страшно, неудобно, стесняюсь, волнуюсь, неприятно. Это моя слабая сторона, к людям обращаться не умею. Я вобще такой человек, не люблю к людям лезть, никогда ничего не прошу, если приходиться, то очень переживаю. Считаю это своим минусом, т.к.даже свое иногда взять не могу из-за этого, или к примеру в ситуациях ну когда надо, в сад ребенка пристроить к примеру. Хочу научиться по-другому, это одна из причин меня в ОРи. И говорить я не умею, вечно кажется что бред какой-то несу, потом долго переживаю что можно было б то сказать или это,а что-то вобще не стоило говорить. Хочу научиться говорить, быть уверенней, солидней чтоли.

Cherry Spring, ты вобще молодец (ничего что на ты?), одна, я все трушу.На встречи только со спонсором, раздавать - с нейже. Мне уже стыдно перед ней и за себя. :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Елена, спонсор с кем мы непосредственно работаем, она 9-%ник.

Цитата:
От этого она ни твоей, ни чьей бы то ни было еще не станет.

Вот это мне и непонятно и пока пугает. Я привыкла в любом вопросе знать все до мелочей, а Ори каждый день сюрприз для меня. К примеру ставила цель через 1,5 года быть директором, т.е.иметьдоход в 25 т.руб А выясняется что и это еще не известно, скока ябуду получать Т.е.разные люди на одном и том же уровне получают по-разному? А какой разброс то хоть...

Простите,еслитуплю,но честно почему то туго врубаюсь,хоть и грамотная,экономист к тому же. :Смущенный:
Гость

Re[51]: как начать правильно?

21 Июл 2009 20:57

Актея писал(а):
Т.е.разные люди на одном и том же уровне получают по-разному? А какой разброс то хоть...

А вам что правила начисления ОС не рассказывали?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: как начать правильно?

21 Июл 2009 21:03

NATALЁK, сама читала осн.литературу о работе в ОРИ - оттуда поняла ОП = моя скидка.
Дальше слушала тему на школе, как распределяются деньги в ОРи 2 раза. :Смущенный: Оказывается ОП - % от уровней по до мной = моя скидка.
Это уже было сюрпризом. :Голливудская улыбка:
Вобщем почему то доходит сложно.
Привыкла,сделай столько-то деталей,получи столько то копеек. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[53]: как начать правильно?

21 Июл 2009 21:12

Вобщем почему то доходит сложно.
Привыкла,сделай столько-то деталей,получи столько то копеек. :Голливудская улыбка:[/quot

вот поэтому иногда труднл бизнес двигается.
сделай себе такую же установку? раздала 50каталогов положи в копилку 5о рублей. И так каждый раз и сами не заметите как попрет, тоже самое с листовками. Я сама на начальном этапе всегда так делала. и понятней стало все быстрее и результат пошел
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: как начать правильно?

22 Июл 2009 11:51

Актея, -не трусь....считай,что это для тебя своеобразная школа жизни.....

А деньги..я пока их тоже не вижу,и вопринимаю это все занятие как игру..как хобби...уже начинает получаться.....Прошла я вчера свое боевое крещение....меня можно поздравить..что мой спонсор уже и сделала...Стояла одна у метро и за 2 часа взяла 9 телефонов.....и самое главное,что заметила...Народ охотно откликается когда подходишь к ним с лучезарной искренней улыбкой,даже если и не берут листовку,то охотно улыбаюстся сами...плюс нужно еще учиться фильтровать массы..к кому можно подойти,а кто мысленно тебя обложит :Голливудская улыбка: ....дерзайте...успех начинается с улыбки.. :Улыбка:
Гость

Re[55]: как начать правильно?

22 Июл 2009 13:04

Актея писал(а):
Сахалинка, сложно просто чувство словами выразить. Страшно, неудобно, стесняюсь, волнуюсь, неприятно. Это моя слабая сторона, к людям обращаться не умею. Я вобще такой человек, не люблю к людям лезть, никогда ничего не прошу, если приходиться, то очень переживаю. Считаю это своим минусом, т.к.даже свое иногда взять не могу из-за этого, или к примеру в ситуациях ну когда надо, в сад ребенка пристроить к примеру. Хочу научиться по-другому, это одна из причин меня в ОРи. И говорить я не умею, вечно кажется что бред какой-то несу, потом долго переживаю что можно было б то сказать или это,а что-то вобще не стоило говорить. Хочу научиться говорить, быть уверенней, солидней чтоли.

Актея, это дело практики. Только не ругай себя за это,это не минус,а это ты -самая любимая и хорошая у себя! Просто нужно тренироваться и работать над собой. Литературку почитай,семинары посмотри,как лидеры выступают. На треннинги походи и старайся везде говорить,высказывать свое мнение, как бы "вставлять свои 5 копеек". Потому что учиться говорить можно только на практике. А вдруг тебе скажуть спикером выступать перед своими консультантами,а ты...? удачи!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[56]: как начать правильно?

29 Июл 2009 05:46

Cherry Spring, как твои дела? (ничего что на ты?) Психологические проблемы как?
Мои проблемы меня съедают, решила бросить не успев начать. :Грустный: Цели кажуться недостижимыми, такими сложными, далекими.
Наверное все таки как и говорила я на первой встрече - не мое это.
Так стыдно и позорно за себя, почти 3 месяца тут проторчала и не сделала никаких результатов.
Ори мне усе эти месяцы каждую ночь снился.... :Не в себе:
Гость

Re[57]: как начать правильно?

29 Июл 2009 09:41

Актея, три месяца - это не срок. Я тоже первые три месяца практически не работала. Просто показывала каталог знакомым, которые ничего, почти ничего не хотели. А потом... Пригласила соседку по комнате в профилактории. Просто так. Экономить. А она взяла и согласилась. И оказалось это совсем несложно. Для того, чтобы понять "моё-не моё" нужно делать это не менее двух лет. Если за два года у Вас ничего не получится... Тогда будете просто "умным покупателем". Не отступайте, не отчаивайтесь, Вы ещё не начинали вообще! Посещайте ВСЕ мероприятия вашей структуры. Если сильно захотите, у Вас всё получится. Удачи Вам!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: как начать правильно?

29 Июл 2009 09:48

Актея писал(а):
почти 3 месяца тут проторчала
Актея, аза три месяца "торчания" вы что нибудь делали? сколько человек у вас видели каталог? сколько человек вы пригласили на встречу со спонсором?

В Oriflame:
Директор

Re[59]: как начать правильно?

29 Июл 2009 10:40

Актея писал(а):
Мои проблемы меня съедают, решила бросить не успев начать. Цели кажуться недостижимыми, такими сложными, далекими.

Наверное все таки как и говорила я на первой встрече - не мое это.

Так стыдно и позорно за себя, почти 3 месяца тут проторчала и не сделала никаких результатов.

Ори мне усе эти месяцы каждую ночь снился....

Раз снится понимаете - что-то делаете не так. Но зачем бросатся в крайности. Нужно работать. Попробуйте ничего не считать, ничего не планировать. :Подмигивающий:
Просто каждый день раздавайте 20 каталогов и регестрируйте как минимум 1 человека. Домой не возвращайтесь пока не сделаете. На следующий день собрали розданные накануне каталоги, записали заказы, снова раздали. Снова новички в структуру. Попутно раздавайте заказанное. И так каждый день, не останавливаясь. И всех пришедших учите делать тоже самое. Если через полгода у вас не будет никакого результата. И никакой скидки. Можете тогда уйти со спокойной душой. Тогда это точно не для вас. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм