независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[60]: как начать правильно?

29 Июл 2009 10:48

Актея писал(а):
Cherry Spring, как твои дела? (ничего что на ты?) Психологические проблемы как?
Мои проблемы меня съедают, решила бросить не успев начать. :Грустный: Цели кажуться недостижимыми, такими сложными, далекими.
Наверное все таки как и говорила я на первой встрече - не мое это.
Так стыдно и позорно за себя, почти 3 месяца тут проторчала и не сделала никаких результатов.
Ори мне усе эти месяцы каждую ночь снился.... :Не в себе:

лучше,чтобы злые админы не влепили блин,о здоровье справляться в личке :Голливудская улыбка: .....
а бросить это зря...хотя у меня каждый раз такое желание,но я стараюсь справдяться......нужно найти в себе какой-то якорек за который можно держаться..поставить себе какую-то цель...хотя бы самую маленькую.....я каждый день борюсь с собой,со страхами...стоять у метро с листовками,приглашать людей,уже совсем не страшно..наоборт,забавно наблюдать за людьми,плюс клиентами по пути обзаводишься...подходят,спрашивают.....нужно ставить перед собой маленькую,но осуществимую цель...чем большую,но кажущуюся нереальной.......не стремиться захватить все и сразу,а по чуть-чуть..тише едешь дальше будешь......начать хотя бы показывать кататлоги....потом потихоньку начать советовать что-то,потом так между делом предложить брать косметкиу со скидкой,зацепить человека и привести его к своему спонсору,а там ему уже расскажут что и почем...а тут у тебя уже и первый человек....а щас когда ничего не делаешь и ждешь каких-то результатов,то такое удрученное состояние и будет......а когда начнет что-то получаться то и настроение будет более приподнятое....а не сделал никаких результатов может быть просто потмоу что ничего не сделала? :Подмигивающий: ...а потом..к чему это..не мое,не смогу,не получится.......как корабль назовешь так он и поплывет,....настраиваешь сама себя на неуспех,он и будет тебя преследовать.......а если стиснуть зубы и сказать себе,что назло себе сапмой сделаешь и добьешься.то это уже более осуществимый вариант...

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: как начать правильно?

29 Июл 2009 12:33

Наталья Александровна, я когда думаю о своих темпах, всегда вспоминаю Вас. :Смущенный: Читала ваш дневник. Ведь у вас даже не на высоком вначале темпе есть результат! Честно восхищаюсь Вами!

Александр, а вот когда думаю о Вас, то кажется что я такой лох...и ничего мне не светит. Вы зубр!
Что я делала эти 3 месяца:
-посещала 90% всех мерроприятий (у меня ребенок 1,7 - не всегда могу)
-встреч проведено со спонсором около 20, из них подписались в 1 линию 6, и 2 чела привела одна из этих 6. В основном люди мертвые или делающие маленькие заказы. Одна девушка вроде загорелась (та которая привела двоих), но у нее основная работа почти всю жизнь отнимает. Сейчас встречи застряли, т.к.в списке знакомы остались одни далекие знакомые, у которых то понос то золотуха - ловлю их по паре штук в неделю.
-каталоги раздавала плохо, это мой основной трабл, не могу я ..... :Плачущий:
-стартовую не прошла :Плачущий:

NATALЁK, для меня как раз это не просто. Каталоги раздать еще ладно, могу с ребенком, но морально кошмар что ощущаю. А вот встречи могу максимум 2 в день, и то 1 изних с ребенком. В основном провожу 3-4 встречи 1-2 раза в неделю, в те дни когда свекровь берет дочь. Остальные встречи по вечерам, когда муж дома с ребенком и под его негатив, чтоя где-то шляюсь.
Я точно знаю что если следовать вашим рекомендациям то результат будет.

Да, встерчи у меня только по теплому рынку. Мой спонсор на холодном не работает пока (она 9%-ник).

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Cherry Spring, я как раз таки не считаю что я ничего не делала. Я делала, сколько могла и даже это казалось мне чем-то!!!!
Просто когда я думаю как мне это было сложно, а надо делать в 100 раз больше, отсюда мысли что ничего не светит мне!
ПРостите за сопли, просто на распутье сейчас...
А цель есть, все что мне нужноэто 150 000 руб в каталог. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[62]: как начать правильно?

29 Июл 2009 12:44

Актея, срочно снимайте важность, то есть, получится-хорошо, не получится- тоже.
И делайте то, что советует NATALЁK, только, опять же, на автопилоте. А отказаться вы всегда успеете.

Re[63]: как начать правильно?

29 Июл 2009 12:54

Цитата:
Cherry Spring, я как раз таки не считаю что я ничего не делала. Я делала, сколько могла и даже это казалось мне чем-то!!!!
Просто когда я думаю как мне это было сложно, а надо делать в 100 раз больше, отсюда мысли что ничего не светит мне!
ПРостите за сопли, просто на распутье сейчас...
А цель есть, все что мне нужноэто 150 000 руб в каталог.

может нужно просто поменять курс работы...не ставить перед собой цель 150 тр в кататлог :Голливудская улыбка: ...а начать с того,что заработать 2 тысячи в кататлог:)....а там уже со скрипом потихоньку пойдет.......нужно не заглядывать вперед в будущее надеясь на прибыли космические,а начинать сейчас в настоящем..с малого....и почему не светит??..каждый человек кузнец своего счастья..захочешь все тебе засветит..и даже юпитер в окно вместо лампы будет,главное очень захотеть....нам на школе гворят,что самое гланвое в этой работы это ЦЕЛЬ....если её нет....то и сама деятельность будет казатсья бестолковой и неуспешной.....гвоорю начни с малого....страшно выходить тебе на улицу.приглшаать людей,а ты начни в этом борьбу с собой...сказать себе,сегодня я выйду на улицу и постою с часик...будет срашно будут ноги стрястиьс,но гланвое сделать.....как сказала мой спонсор страшно в первые 3 раза,а потмо пофигу будет..знашеь..она права..мне по барабану что некоторые смотрят на меня ка кна табурет,...я себе всегда гвоорю "Нет-это наша работа,да-это наша зарплата"....и этоу тешает и есть силы стоять дальше..а потом...работа эта на выдержку,на силу воли..отличный способ проверить себя...мне например когда гворят что типа этоф игня и нечего там ловить,нарпимер мама моя на меня как-то утюжком понаехала....а я себе повторяю..люди же как-то зарабатывают,как-то сделали,таже полежаева,или голубевы,или наши урусовы,от которых ветка идет,они как-то заработали...А ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ....??..это есть своего рода якорьки за которые нужно держаться..а когда ты выходишь на работу как в открытое плавание где горизонта не видать..то так и будет все вялотекуще....а если поставить себе какой-то потолок,которого НУЖНО достичь,то и будет цель к которой стремиться нужно...а потолкам этим опять таки нет предела.....Полежаева же за 13 лет до сапфира дошла...сказать себе,а я сделаю быстрее :Голливудская улыбка: и вперед...

а еще хороший психологический прием...это пофигизм....например стоишь ты раздаешь листофки,и не считаешь каждый телефон с замиранием сердца,и радуясь..а сказать себе..ну и хрен с ним..возьму я телефон не возьму,зато на солнышке погреюсь..или с кататлогами...закажут у меня люди не закажут,зато расскажу хоть-кому нибудь....это странное свойство психологии,что когда не зацикливаешься на каком то конкретном моменте а имеешь какой-то отстраненый взгляд на вещи в целом(а не в частном),то дела идут гораздо успешнее.....это всеранво что рассматривать свой нос и убеждать себя,что он кривой..а когда обратишь внимнаие на все лицо полностью то вроде бы уже и красавица,и нету носа кривого:))))попробуй так....
Гость

Re[64]: как начать правильно?

29 Июл 2009 13:16

Актея писал(а):
В основном провожу 3-4 встречи 1-2 раза в неделю, в те дни когда свекровь берет дочь.

Замечательно, а теперь все что я советовала, но с корректировкой - 3-4 встречи в неделю - на каждой не один, а как минимум 5 человек. Итого, хотябы 1-2 реги в неделю будут. Просто не заморачиваемся подсчетом денег и все на автопилоте. Считать будем через полгода :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Актея писал(а):
то 1 изних с ребенком.
Актея писал(а):
муж дома с ребенком и под его негатив, чтоя где-то шляюсь.

Я через это уже прошла. В первый раз. Почитайте здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5271
Тогда у меня на руках была 5 летняя дочь и новорожденная. :Улыбка:
Справилась. И вы справитесь. Каждый день не останавливаясь и ни на что не обращая внимания :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: как начать правильно?

29 Июл 2009 13:49

СПасибо, поддержали!
Буду двигаться дальше...наша вышестоящая спонсор тоже говорит, надо минимум год тут побыть....А чтоб стать сетевиком ... минимум 5-7лет надо.
Смортю сейччас "МЛМ вам не игрушки", впечатляют ребята!
NATALЁK, пойду вашу тему читать, спасибо!
Гость

Re[66]: как начать правильно?

29 Июл 2009 13:56

На днях на семинаре в Питере Илья Перфильев рассказывал, как он впервые вышел на улицу с анкетами. Каждый раз стоял по часу как парализованный и сдвинуться не мог с места.... В первый раз решил, что место выбрал неудобное- слишком широкое(как тополь на Плющихе-его слова), во второй раз- слишком узкое :Голливудская улыбка: Спонсоры прознали и пошли с ним вместе... Всё обучение свелось к тому, что его просто подтолкнули к первому встречному прохожему так, что ничего не оставалось, как заговорить.... :Улыбка: А вот теперь он лучший по Северо-Западу, Золотой Исполнительный Директор :Класс!: :Класс!: :Класс!: Наверное, трудно начинать всем , но самое главное- иметь непреодолимое желание реализовать свою мечту.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[67]: как начать правильно?

29 Июл 2009 14:53

Я считаю что не важно как вы начнете этот бизнес - правильно или не правильно, важно НЕ бросать и знать куда идешь и в конце-концов идти туда!!!
Ошибки и разочарования неизбежны: ребенок не рождается с умением говорить, ходить, писать читать и т.д. Он этому учится! Так чего боятся? Не страшно падать - страшно не поднятся!

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[68]: как начать правильно?

29 Июл 2009 15:43

Актея писал(а):
Александр, а вот когда думаю о Вас, то кажется что я такой лох...и ничего мне не светит. Вы зубр!
Актея, я не всегда был таким :Подмигивающий: поначалу тоже чувстовал себя "лохом" :Голливудская улыбка: а "зубровость" приходит с опытом :Подмигивающий: а опыт со временем :Подмигивающий: только вот время должно быть насыщенно ДЕЙСТВИЯМИ :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[69]: как начать правильно?

29 Июл 2009 18:31

Актея, Cherry Spring, привет! Ваши проблемы ой как знакомы и сейчас, к сожалению, актуальны. Но на опыте научилась с этим справляться. Когда накатывают нелепые страхи (а они ведь таковые и есть :Возмущенный: ), я просто представляю, что в жизни предстоит еще много раз переступить через себя, через свой страх: звонить и заходить в нужные организации, где обычно сидять злые тетки, проходить собеседования у придирчивого работодателя, "унижаться", пытаясь "просунуть" ребенка в дет.сад без очереди. И очень может быть, что это просто семечки, перед тем, что еще может случиться в жизни.
А еще ставлю себя на место того, к кому захожу: рассердилась ли я, если бы мне предложили яркий красивый каталог? Ответ всегда один - естественно нет!
Ну а если уж совсем "непруха", тот меня научила мой спонсор, как к этому относиться:"Иди домой, прими ароматную ванну, выпей вкусного чаю с конфетами - сегодня просто не твой день. Скоро будет твой!" И ведь пока ни разу она не ошиблась :Улыбка: !!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[70]: как начать правильно?

31 Июл 2009 11:29

Ona Mayer, самое удивительное..что с работой в ори начинаешь для себя многое открывать и изучать еще раз....возникает много таких мелких моментов,которые иногда становятся решающими...я себя настраиваю ,что для меня это все некая школа выживания..не бояться слышать отказов,не бояться быть отвергнутой,не разочарвоываться и опускать руки,не бояться что-то предлагать...учиться разговаривать с людьми..учиться некоторой психологии продаж :Голливудская улыбка: ..и тому подобное....просто каждый для себя выводит свою "формулу успеха" :Улыбка:
Гость

Re[71]: как начать правильно?

31 Июл 2009 14:16

Я ещё не встречала ни одного человека, который сразу бы пошел раздавать каталоги, листовки или анкетировать и не боялся бы. Я первые свои анкеты заполняла методом "ОТ двери к двери". Начала со своего дома, где я практически всех знаю и то боялась. А как пошла в соседний дом, то раза три поднималась на верхний этаж, а потом спускалась и говорила НЕ ЗДЕСЬ и НЕ СЕЙЧАС. Потом решилась, хотя ноги тряслись и язык заплетался. Сейчас выхожу на анкетирование просто половить кайф - говорю себе: Как я соскучилась за новыми лицами, новыми знакомыми, пойду пообщаюсь с классными людьми, найду новых друзей. Не всегда все выходит гладко, иногда не идёт дело. Тогда говорю - сегодня МОИ друзья не пришли, придут завтра. И обязательно делаю себе подарок за работу. Заполнила 20 анкет - покупаю себе молочный коктейль, я его очень люблю. Вот вам и моя маленькая цель. А если думаю, что я сейчас себе 5 БП найду, то чаще всего ввязываюсь в какой-нибудь спор (заносит иногда :Румянец: ). Если вы что-то делаете впервые, то будет страшновато, но это только впервые. Я когда-то впервые была на тренинге командной работы и там было упражнение: с высоты 1,5-2м упасть спиной вниз на руки команде. Вот это был ужас! :Не в себе: Во-второй раз я падала с опасением немного, но уже ловила кайф.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Как начать правильно

03 Авг 2009 03:23

не понимаю, было обещано, что после регистрации, для начала игры новому игроку начисляется бонус в .

никакого бонуса нет, бесплатных игр, что бы попробовать тоже нет, как начать игру - сразу перечислить неизвестно кому и неизвестно за что деньги?
Гость

Re[73]: как начать правильно?

03 Авг 2009 06:36

[quote="GoodMusicForever";p="210532"]не понимаю, было обещано, что после регистрации, для начала игры новому игроку начисляется бонус в .

никакого бонуса нет, бесплатных игр, что бы попробовать тоже нет, как начать игру - сразу перечислить неизвестно кому и неизвестно за что деньги?[/quote
GoodMusicForever, ]
вы это о чём?

В Oriflame:
Директор

Re[74]: как начать правильно?

03 Авг 2009 09:54

да и как это относится к теме? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

5/25 ««145625»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм