независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Повтор первого сообщения

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Re[90]: как начать правильно?

06 Авг 2009 12:55

Татьяна писал(а):
Актея, я ж и говрю, как игру представьте, а вообще подумайте, чего вы боитесь? и что именно вас напрягает? для вас это что, жизненно важно?

Попробую рассказать и одновременно самой разобраться чего я боюсь. Итак:
- мне вобще сложно самой подходить к людям, инициировать разговор. Это относиться не только к незнакомым, но и даже к знакомым. Я чувствую себя неуверенно,стесняюсь. В обычной жизни я лишний раз стараюсь ни к кому не лезть, сижу в своем панцире.
-я стесняюсь торговли. Мне всегда было стыдно даже просто бы быть продавцом, в магазине к примеру.
-я не умею говорить. В разговоре с людьми я мямлю, выгляжу жалко, заискиваю, стараюсь угодить всем и вся.
-не умею звонить по телефону. К примеру раньше на работе если надо было звонить выяснять какие-то вопросы в другие отделы - цеха, это каторга для меня была. Я даже всегда волнуюсь, когда надо звонить парикмахерше.

И все вышеперчисленное надо делать в Ори.

Всеж таки раздала 9 каталогов. Довольно быстро, последний никак не раздавался тока.
Завязывать нормальный разговор не научилась пока, говорю"Здравствуйте!. Оставлю вам каталог посмотреть?" или "Возьмите каталог посмотреть?" На ДА отвечаю, "Завтра зайду, заберу. Досвиданья!"на НЕТ говорю "Ну хорошо,ничего страшного. Досвиданья!" Как то так...

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: как начать правильно?

06 Авг 2009 13:18

Актея, то,что вы раздали каталоги- это уже огромный прорыв!!!Вы просто молодец! Все правильно делаете. Все так примерно и говорят. Ну как - никто не укусил? :Голливудская улыбка: действуйте в том же духе и все у вас получится, а если отказали, не берите в голову, просто забывайте и дальше. Все у вас получится! страх преодолевается, когда вы смотрите ему в лицо.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[92]: как начать правильно?

06 Авг 2009 13:29

Татьяна, да вроде кусаться никто не пытался. Может пожалели, т.к.я с ребенком на руках. :Голливудская улыбка: Отказывали вежливо.
Гость

Re[93]: как начать правильно?

06 Авг 2009 13:31

Актея, вобщем, продолжайте, это ваш первый, но уже важный шаг. Главное, не зацикливайтесь, кто там на вас как посмотрит и все такое, ведь это не ваша проблема- правда? Главное, делайте, а остальное прийдет с опытом, а опыт- это большое количество одинаковых повторенных действий.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[94]: как начать правильно?

06 Авг 2009 13:58

Актея писал(а):
Татьяна, да вроде кусаться никто не пытался. Может пожалели, т.к.я с ребенком на руках. :Голливудская улыбка: Отказывали вежливо.

Почему Вы решили, что Вас пожалели? К Вам просто нормально отнеслись нормальные люди. Тем более они уже привыкли, что приносят красивые журнальчики, не Вы, так другие. А заискивать не стоит, ничего плохого Вы не делаете. Почитайте дневники лидеров, там много фишек как собирать каталоги. Особенно дневник мужчины директора 1 часть. А завтра зайдёте и с улыбкой спросите: Я Вам каталог оставляла... Успели посмотреть? Что заинтересовало? О чем рассказать поподробнее? Что для Вас заказать? Не расчитывайте, что закажут все, но 20% должны быть ваши. И смелее, смелее... Вы уже молодец, что преодолели свои первые страхи! Я надеюсь у Вас уже есть набор пробников? Они здорово помогут получать заказы.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: как начать правильно?

06 Авг 2009 18:32

Актея писал(а):
А знаешь Актея, у тебя большое будущее. Не каждый человек способен объективно оценить самого себя. А ты обрисовала себя так, как будто кто-то со стороны дал тебе характеристику. Вообще Oriflame - это шикарная жизненная школа, такое реальное обучение тому, как избавиться от комплексов. Если будешь работать в системе с каталогами и по анкетированию, через пару месяцев себя не узнаешь. У нас директор есть. Так вот, он в начале своей карьеры, тогда ему лет 17 было, вообще разговаривать не умел, как он сам выражается. Стеснялся спросить у человека, выходит ли он на следующей остановке или нет. За то сейчас, образец красноречия.
Гость

Re[96]: как начать правильно?

07 Авг 2009 00:23

Актея писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Знакомая ситуация.Я заходя в магазин или офис спрашивала Не хотите поссмотреть каталог.Мне отвечали нет.Ужасс.Спонсор дала почитать Ковалева.Всем новачкам рекомендую.Очень помогает.Теперь захожу в магазир или офис и ставлю перед фактом.Заодя в магазир или офис говорю Здрасте а я вам новый каталог принесла.Просмотрите а я завтра заберу.Отказов практически нет.Главное не думай что ты кого то грузиш ты делаеш очень хорошее дело.Благодаре тебе люди становятся красивее (и может быть даже чище,сори)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[97]: как начать правильно?

07 Авг 2009 08:23

Спасибо всем за помощь!

skylux, про пожалели, это шутка конечно. Дневник Александра я читала,ни раз. :Смущенный: Вчера вечером придумала себе "стандарт" на забирание каталогов. Пойду сегодня практиковаться. Набор пробников есть. :Да:

Мия, к сожалению по анкетированию я пока не работаю. Так мои спонсоры так не работают. :Грустный: А попробывать хотела бы, для закалки. Пока что только теплый рынок и каталоги.

Tina, а что за книжка, поточнее название? :Смущенный:
Гость

Re[98]: как начать правильно?

07 Авг 2009 09:58

Татьяна писал(а):
Актея, вобщем, продолжайте, это ваш первый, но уже важный шаг. Главное, не зацикливайтесь, кто там на вас как посмотрит и все такое, ведь это не ваша проблема- правда? Главное, делайте, а остальное прийдет с опытом, а опыт- это большое количество одинаковых повторенных действий.
Извините конечно что не в тему, но объясните в 2-х словах, что такое К балабольства или дайте ссылку.
Гость

Re[99]: как начать правильно?

07 Авг 2009 10:02

Мия, причем тут тема? за это вам устное предупреждение. а ссылка вот http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2694
ознакомьтесь с правилами и не нарушайте их.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[100]: как начать правильно?

07 Авг 2009 10:05

Мия, на первый раз устное предупреждение!
4.9. Темы должны помещаться в соответствующие их содержанию форумы. Сообщения должны помещаться в соответствующие их содержанию темы. Перед тем, как отправить сообщение - убедитесь, что эта или подобная тема еще не обсуждались на форуме: используйте поиск. Если поиском вы не нашли такой же или похожей темы, попробуйте спросить о ней в теме "Путеводитель по темам форума". Если и это не помогло - выберите раздел, наиболее подходящий по тематике и разместите свое сообщение один раз в этом разделе. Если вы ошибочно разместили сообщение не в том теме/разделе - не надо его дублировать: свяжитесь с модератором раздела и попросите переместить сообщение в нужный раздел/тему.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[101]: как начать правильно?

07 Авг 2009 10:43

Актея, не бойся....я тож дико боюсь раздавать кататлоги....мне это страшнее чем рекрутирование на холодном рынке,там я просто отдыхаю...хотя мой спонсор говорит,что раздача кататлогов это самое легкое в нашей работе.....на школе нам сказали такую вещь...если кто-то отказывается брать каталог,то говоришь,возьмите кататлог,ну пожаалуйста,мне за это деньги платят!...естессно человек спросит а это как..тут то его и можно брать тепленького и вести на встречу к спонсору,так и рекрутирование у тебя пойдет потихоньку.... а потом...психологами выявлено,что страх публичности у людей он страшнее страха смерти..тк мы все боимся чужого мнения,боимся того,как на нас посмотрят,что о нас подумают.....и это сковывает по рукам и ногам и желание делать что-либо отсыхает на корню....а с другой стороны еслип одумать...почему нас должно колыхать чье-то мнение ,когда мы этого человека видим первый и последний раз(при раздаче кататлогов или листвок),засевший стереотип,что мы продавцы,тормозит очень сильно..когда я иду раздавать кататлоги,я думаю о том,что я не иду продавать просто помадки и кремики,я настраиваю себя,на то,что каталоги это маленькая часть в моей работе по рекрутирвоанию..тк каждый кто взял или не взял каталог является для меня потенциальным рекрутом,если он взял и заказал что-то,то он мой клиент,если он октазался,тк нарпимер дорого,то можно предложить ему брать со скидкой продукцию,и если он огласится,то он мой партнер по бизнесу,тк далее я буду работать с ним...вот как я настраиваю себя....нам еще на школе говорили,что к сожалению кататлоги это брак нашей работы,те бизнеса....и все бы с удовльствием октазлись бы от этой процедуры толкания в двери журналов и привозом продукции,а занимались бы только бизнесом,рекрутированием и общением с людьми...но к сожалению с этим ничего не поделать,и нужно принять это как факт и стараться себя както перестраивать....как говорится,если не можешь решить какую-то проблему,то измени свое отношение к ней....ты главное не бойся,и не принмиай это все настошлько серьезно....еще хороший способ,нас на школе тоже этмоу учили,что выходя на работу,запастись пофигизмом,тк на удвиление он сильно помогает..когда ты идешь раздавать катталоги или брать телефоны и не паришься возьмут у тебя их или нет,то дело движется горазлдо легче,тк ты не заморачиваешься лишний раз.....не знаю почему,но реально помогает..так и ты поробуй....выходя на улицу с ребенком гулять,натсрой себя так,что я пошла на прогулку и мне чихать возьмут у меня каттлоги или нет.но на всякий случай я возьму парочку,вдруг кто-то меня ждет,а я к нему с путыми руками приду......я просто прогуливаюсь со своим дитем и наслаждаюсь общением..а распихать кататлоги это так..между делом при покупке хлеба или шоколадки ребенку.....попробуй..главное быть внутренне свободней и чувствовать себя легче..и у тебя должно получиться...главное скажи себе...мне вообще пофиг возьмете вы у меня эти кататлоги или нет,это вы дураки раз отказываетесь от отличной натуральной шведской косметики,а не я несчастная мамашка-торгашка.....гланвое не бойся и запасись терепнием и задавай почаще вопросы.... :Улыбка: :Цветы:
Гость

Re[102]: как начать правильно?

07 Авг 2009 15:17

Так как похвалиться больше некому, хвалюсь вам. :Улыбка:
Собрала и раздала снова, сегодня было уже легче. Для себя выбрала такой способ, просто отключаю голову, не думаю о надо, что игра или еще что-то, стараюсь не прокручивать в голове процесс, тупо отключаю мозги и делаю.
Косяки конечно есть, но стараюсь учитывать. В парикмахерской спросили, нет ли косметики с собой, а я-дура сказала нет, только пробники. Надо было на МК пригласить...:Убиться ап стену:
Есть и маленький заказ. :Ура!!!:

Скажите такой вопрос, не знаю правда можно ли тут задавать, такие жесткие правила на форуме, что боюсь уже чтото спросить. :Молчаливый: Модераторы если что сильно не бейте.
Надо ли нести следующий каталог в места где не взяли этот? В основном было две "отмазы":
- у нас уже есть/нам носят;
- просто нет нам не надо.
Гость

Re[103]: как начать правильно?

07 Авг 2009 15:25

конечно надо, самые несговорчивые могут сделать заказ только после того как к ним подойдешь с каталогом раз семь, НО это будет тааааааааакой заказ, какого вы не получали там где сделали с первого раза заказ
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[104]: как начать правильно?

07 Авг 2009 15:37

Актея писал(а):
стараюсь не прокручивать в голове процесс, тупо отключаю мозги и делаю.

Молодец! Так держать!
Актея писал(а):
Надо ли нести следующий каталог в места где не взяли этот? В основном было две "отмазы":
- у нас уже есть/нам носят;

можно раз в месяц заходить и лишний раз проверить,а не забыли ли им принести каталог,если " не забыли", значит... следующие добро пожаловать.
Актея писал(а):
- просто нет нам не надо.

А таким Обязательно! Приносим каждый новый каталог,предлагаем принести пробники,задаем много-о-о-о- вопросов:
А чем вы пользуетесь? - ответ : тем -то
Замечательно,значит это вас тоже заинтересует. - нет не интересует. ( пропускаем мимо ушей)
У меня как раз есть с собой новый каталог - я вам сегодня его оставлю,а завта заберу.Спасибо ,до встречи :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

7/25 ««167825»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм