независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как начать правильно?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #213158 от 10 Авг 2009 15:45, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #201824 от 09 Июл 2009 17:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #630000 от 12 Мар 2012 13:52, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #586045 от 15 Окт 2011 07:40, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #385283 от 08 Ноя 2010 10:44, Лилияори, 2 отзыва
Сообщение #384861 от 07 Ноя 2010 02:48, Эрика, 2 отзыва
Сообщение #211796 от 06 Авг 2009 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201713 от 09 Июл 2009 13:15, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #201695 от 09 Июл 2009 12:22, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #629988 от 12 Мар 2012 13:12, Tanori, 1 отзыв

Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:00

Заранее прошу прощения,возможно подобная тема уже есть,но существует для меня некоторая проблема,в решении которой,я надеюсь,"долгожители" Ори могут помочь...
А вопрос вот в чем...
Я только только новичек....и интерес есть,и энтузиазм,и желание куда-то бегать,мотаться,на школы и тренинги...НО....тормозит страх неудачи и отсуствие реальной мотивации что-ли....в принципе саму схему получения прибылей я просекла,но пока что я настроена скептически,в том что можно так заработать....сильнее всего тормозит какой-то нелепый страх показывать каталоги,пару раз получилось,а дальше сплошные отказы,думаю или я что-то не атк делаю,или неправильно сама себя позиционирую что-ли,натсрой себе не тот придаю.....Топчусь на месте,как дурачок.и боюсь каталоги растаскивать,хотя работаю в институте и возможностей кому показывать,просто море...но вот тормозит меня это....желание двигаться дальше есть,читаю полезную информацию,дергаю своего спонсора с различными вопросами,копаюсь изучаю ассортимент Ори,покупаю сама себе,чтобы потом рекомендовать,но вот не хватает чего-то..пинка волшебного что-ли....какой-то реальной цели,которая бы заставила двигаться......желание есть,а вот направления вектора нет..куда идти к чему стремиться....даже страшно подружкам своим звонить,звать их куда-то....отказа боюсь....какая-то дурацкая тема получается,понимаю,но вот как бы направить желание и волю в нужное русло,а не переваривать в себе..с чего начинать,куда двигаться и как что делать???.....ощущаю себя каким-то пуганным животным...все любопытно,но боязно нос высовывать,но очень хочется...

Рекламные объявления:
Гость

Re: Как начать правильно?

09 Июл 2009 12:05

Cherry Spring писал(а):
с чего начинать,куда двигаться и как что делать??

Все просто - составить список знакомых и прийти с ним к спонсору :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[2]: как начать правильно?

09 Июл 2009 12:19

а самих знакомых брать? :Голливудская улыбка:
Гость

Re[3]: как начать правильно?

09 Июл 2009 12:21

Cherry Spring писал(а):
а самих знакомых брать?

Да, обязательно, я сейчас напишу по этому поводу в этой теме

Последний раз редактировалось: андрюха (09 Июл 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%
1 место по количеству сообщений

Re[4]: как начать правильно?

09 Июл 2009 12:22

Cherry Spring, страх - это нормально! Было бы странно, если бы у новичка не было страха , неуверенности...
Вам может помочь в этой ситуации цель НЕ собирать заказы, а собирать ОТКАЗЫ. Вот прямо с этой целью выходите из дома - собрать 10 ОТКАЗОВ в день! Очень забавно получается! А лучше найти такого же трусишку и устроить с ним соревнование - кто больше отказов соберёт.

Напроситесь на презентации Вашего спонсора - послушайте, посмотрите что он говорит, как, какое у него выражение лица.

К своим подругам идите не за заказом, а за помощью. "Я готовлюсь к встрече с незнакомым человеком. Мне нужно потренироваться с презентацией. Ты послушай как я говорить буду и вынеси свой вердикт!" А с собой принесите продукцию, которой Вы сами пользуетесь, которую хорошо знаете. Естественно, подготовьте всю инфу, которую Вы сможете найти. Принесите пробники, буклеты.
Не знаю, какая женщина откажет себе в удовольствии что-нибудь посоветовать, а перед этим попробовать на себе! :Подмигивающий:

По поводу постановки цели. Не ставьте её. Т.е. не ставьте большую цель. Поставьте маленькую, реальную - например, собрать 150 бонусов. Как собрать? В неделю по 50 бонусов. За 5 дней в неделею по 10 бонусов - это уже не так много и страшно?

В Орифлейм:
Директор

Re[5]: как начать правильно?

09 Июл 2009 12:23

Насчет отказов: советую завести табличку 10*10 и обозвать её "Мои первые 100 "нет". Каждый раз, когда кто-то отказывает, зачеркиваешь одну ячейку, а на обратной стороне пишешь причину отказа (сразу задаешь вопрос "почему?") Потом со спонсором прорабатываешь все отказы (у нас даже устраивали конкурс на самый интересный отказ). После этого при похожих отказах ты уже будешь знать, что ответить, и отказов будет меньше.
Обязательно посещай все школы, тренинги и мероприятия. И не только посещать и записывать то, что там рассказывают, но и делать. Причем чем быстрее, тем лучше (сама до сих пор борюсь с привычкой откладывать всё "на потом" :Смущенный: ).
А вообще, чтобы получилось, нужно знать, к чему идти. Поэтому для начала определись с целью. Знаю, что это тяжело, но это нужно сделать. Заведи альбом или коллаж мечты и каждый день просматривай
Консультант

Re[6]: как начать правильно?

09 Июл 2009 12:23

Cherry Spring, а чего его бояться - отказа? Ну откажут - не съедят же :Улыбка: Откажут раз, два, но не все же будут отказывать :Улыбка: Я вот вообще только рада бы была, если бы мне предложили каталог (некоторое время назад искала консультанта), и я уверена - есть много людей, которые так же сидят и ждут ;)
Тоже подумываю зарегистрироваться, но у меня немного другая проблема - я не боюсь предлагать, но не знаю, где это делать :Улыбка: И ещё сидит комплекс, привитый родителями с советским воспитанием, типа стыдно спекулировать: купил подешевле, продал подороже. Умом то понимаю, что разница - это зарплата и понимаю, за что :Улыбка: Вообщем-то от этого комплекса почти избавилась уже :Улыбка: Но всё равно не знаю, с чего начать. :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: как начать правильно?

09 Июл 2009 12:52

Рекомендую почитать дневники на форуме, очень поучительно и вы увидите, что отказов боялись все. их до сих пор не очень люблю, особенно из теплого круга. Ну и что? У Ивана Скобиоолы есть пример:
Относитесь к отказам, как к работе. Это ваша
работа и ничего с этим не поделаешь. Не будет
работы, не будет результата. Это неотъемлемая
часть.
Вот небольшой пример, демонстрирующий
правильное отношение к отказам.
Представьте самолет, стюардесса разносит
напитки:
-чай, кофе - обращается она к пассажиру
- нет
- чай, кофе - обращается она к следующему
- нет, спасибо
- чай, кофе
….
Она ничуть не расстраивается, когда ей говорят
«нет» и вы не должны. Это ее работа, которую она
должна делать хорошо, а результат будет само
собой.
Зайдите на http://stеp1.mlm-cd.ru и подпишитесь на рассылку школ для новичка.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: как начать правильно?

09 Июл 2009 13:06

skylux писал(а):

Представьте самолет, стюардесса разносит
напитки:
-чай, кофе - обращается она к пассажиру
- нет
- чай, кофе - обращается она к следующему
- нет, спасибо
- чай, кофе
….
Она ничуть не расстраивается, когда ей говорят
«нет» и вы не должны. Это ее работа, которую она
должна делать хорошо, а результат будет само
собой.

Очень удачный пример. Представляете, что было бы со стюардессой, если бы она из-за каждого отказа расстраивалась :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: как начать правильно?

09 Июл 2009 13:09

SnowWhite писал(а):
Представляете, что было бы со стюардессой, если бы она из-за каждого отказа расстраивалас

а зачем ей расстраиваться, ей что ДА, что НЕТ на ее зарплату не влияет. :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[10]: как начать правильно?

09 Июл 2009 13:14

андрюха, в данном случае,на мою зп да ил инет еще как влияет :Голливудская улыбка:
Гость

Re[11]: как начать правильно?

09 Июл 2009 13:15

андрюха, а это уже второй вопрос :Улыбка: Обычно речь о каких-то психологических барьерах. А вот как раз именно желание заработать может помочь их преодолеть. Если бы зп стюардессы зависела от количества обслуживаемых клиентов, то она бы наверное очень сокрушалась, что количество пассажиров на каждом рейсе ограничено :Улыбка: Но мы то ведь не в самолёте - чем большему количеству людей предложишь каталог - тем больше будет клиентов :Улыбка:
Ну и конечно многое зависит о того, КАК предложишь. Вот этому наверное нужно учиться.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[12]: как начать правильно?

09 Июл 2009 13:46

Я тоже когда зарегилась думала буду брать только себе.Но увидев прайс-лист(я сижу в декретном),думаю дай дам каталог подруге:она заказала,другая заказала-после получения поняла,что моё мне досталось б/платно :Улыбка: В следующий раз решила искать клиентов: :Дразливый: дала каталог маме на работу.Потом мучалась,было и стыдно и хотела бежать забрать каталог,пока никто не успел увидеть,но выдержала,а через 2дня мама принесла заказ на 2000руб :Не в себе:Я уже была довольна.И вот только после этого осмелела и стала раздавать каталоги знакомым(пока только знакомым),они понемногу заказывали и моя прибыль чувствовалась...Но не давала мне покоя одна знакомая парикмахер:от каталога не отказывалась,но и не смотрела и не заказывала...Я ей раз 7 их приносила,а ей подавай Эйвон (обидно),но в этот раз уговорила посмотреть и она ЗАКАЗАЛА!Правда на 400 руб,но это уже для меня прогресс-надеюсь продукция ей понравится и я приобрету ещё одного клиента.А на отказы я отвечаю "Ну что ж,принесу другой каталог-может там что-нибудь найдёте для себя",всегда с улыбкой.Если же отказываются взять каталог,так ну и ладно...А ещё я всегда ношу с собой косметику,только Ори.Когда кого-то что-то заинтересует,а у меня это есть,я сразу предлагаю посмотреть и попробовать.И конечно пробники-незаменимая вещь.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: как начать правильно?

09 Июл 2009 17:31

Вы очень молоды ещё. В этом возрасте люди или очень безрассудны или стеснительны. Я не представляю, как бы я занялась Ори в 21 год. НИ ЗА Что!!!(((
А страх все же надо побороть. Просто принять решение: я больше не боюсь. Прочтите книгу Тома Шрайтера "Лидеры". Он пишет, что мышление бывает дистрибьторским и лидерским. И надо понимать в чём различие. И те и др. в работе сталкиваются с одними и теми же проблемами. Нет какого-то продукта? Дистрибьютор будет жаловаться, а лидер искать пути решения. К тому же, согласитесь, что все меняют своё отношение к одному и тому же вопросу в разное время жизни. Т.е. мы не просто по другому относимся к чему-то, мы меняем мышление. Сегодня Вы думаете и боитесь, завтра - всё будет по другому. То есть, мышление можно изменить. А значит и отношние Ваге к действиям, которые Вы боитесь ейчас совершить, измениться. Прочтите книгу. Читается легко.
И ещё. В одном из ранешних журналов "Мир Орифлэйм" я как-то прочла такое предложение лидеров. Хорошо и себе его напомнить. Найдите коробочку или выделите ящик стола для следующего действия. Каждый день подводите итог проделанного Вами и пишите на отдельных листочках : число, месяц год и почему Вы сегодня не пошли разносить или собирать каталоги, не стали звонить своим Консультантам, не напечатали анткеты и т.д. В общем, не сделали того, что запланировали. Например: 1. сегодня у меня болела голова и я не пошла раздавать каталоги; или 2. сегодня шёл дождь, боялась промочить ноги и не пошла на школу; или 3. сегодня я решила идти с каталогами в новые места, но я боюсь. ... Принцип поняли?? Поскладывайте такие записки в течение недели или большего срока. Можно лет 10 или 20 складывать. А когда подратут дети и спросят : мама, папа, а почему все едут к морю ,а мы на даче отдыхаем среди кустов картошки? почему я не могу учиться в выбранном мной ВУЗе? Нужно будет достать наши листки и прочитать им ответы на эти "почему": болела голова, шёл дождь, я боялась...
В общем, у Вас-то есть ещё время бояться. У меня его уже нет.
А выше очень полезные советы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[14]: как начать правильно?

09 Июл 2009 20:00

Cherry Spring , когда я пришла в ОРИ, я тоже боялась отказов ( точнее, что мне скажут нет ). Так продолжалось 3 месяца. После слова НЕТ, я была выжата как лимон.А сейчас наоборот мне даже интересно почему НЕТ ( обязательно спрашиваю -- почему --- и начинаю разговор ).Просто делай эти действия--- показывай каталог--- и скоро ты просто на это не будишь обращать внимания. Удачи !!!! Мужества по приодоления твоего страха .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм