независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Особенности работы с молодёжью

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #388921 от 16 Ноя 2010 18:02, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #378617 от 22 Окт 2010 20:33, Валерий, 1 отзыв

Особенности работы с молодёжью

19 Окт 2010 08:30

Вообще тему хотел назвать " Сложности", но да ладно, пусть будет более широкая.
Сейчас ремени почти 9, я лёг в половину 4-го, последний час вообще не спал - как бэ это показатель, для такого любител поспать как я, ребята докажут. А всё дело в том, что я уже 2 года работаю на молодёжном рынке и не вижу здесь стабильности.
Поясню. Приходит к тебе человек после презентации, гвоврит "Я хочу зарабатывать N тысяч рублей ( где N - обычно число от 10 до30 )" Вы с ним ставите цели, потом планируете, считаете статистику солько каталогов нужно раздать/собрать и т.д. и т.п., при этом периодически применяя различные техники НЛП для более глубокой подстройки к человеку. Он тебя очень внимательно слушает, киват головой, поддакивает, задаёт опросы. В конце ты расскаываешь какие тренинги у нас есть, какие они молодцы, приводишь метафоры, цитаты, рассказываешь о возмодных сложностях, чтобы предостеречь человека, делаешь фаерклоуз, жмёшь руку, прощаешься по братски, чуть слеза не наворачиваеся. В итоге: человек в худшем случае проработав день - забивает болт, в лучшем случае проработав полторы,две недели - завбивает болт. Бывают, приятные исключения примерно 1 из 100 человек пришедших на презентацию и заполнивших анкеты, но это скорее исключения из правил.
Я вот смотрю на наших ребят - директоров, они ведь уже по 5-6 лет в этом бизнесе. Да уходили прау тройку раз, бывает ( кстати говоря опять же ухоили либо из-за нестабильности структур, либо из-за такой же молодой и ветренной головы), начинали заново. Ребят 5 лет это срок, это действительно большой срок. И что действительно меня беспокоит, это даже не отсутствие высоких званий, что действительно меня беспокоит - это то что всё это может в миг, буквально по щелчку пальцев исчезнуть.С мотрю на, ( не будем называть его поимени, а то обидится =) ) великого и ужасного В.Я., который 6 лет как сапфировый ( в Ори уже лет 7-8 ), и только сейчас открывает брюлика. И смотрю на Ирину Волкову - за год брюлик. И сравниваю...
Мне вот не хочется проводить полторы тысячи встреч за год, как например Тихонова ( поправьте если ошибаюсь ). Я хочу работать в умеренном темпе по 30-40 часов в неделю и пусть медленными шагами, пусть по 200ББ в каталог, но по группе прибавляется и пусть это будет стабильно. Я тут посчитал, если бы каждый каталог у меня прибавлялось бы по 200ББ, то я сейчас был бы уже 21%...

Можно опять сказать, что Малышок ноит, можно сказать ,что я пессимист или мыслю негативными категориями, но факт остаётся фактом.

Молодым в МЛМ тяжело. Взрослое поколение - не воспринимает серьёзно, молодёжь слишком не стабильна.

Я вот о чём хотел поговорить. Может это от менталитета зависит? Кто уже работал с молодёжью, в особенности в других городах, расскажите какой был опыт у вас? Что вообще можно с этим делать?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1]: Особенности работы с молодёжью

21 Окт 2010 16:24

ну ты тему и поднял :Улыбка: как же много писать. почитай дневники других лидеров в соответствующем разделе. там об это тоже есть. с молодежью работают.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Особенности работы с молодёжью

22 Окт 2010 00:04

Посмотрю и почитаю, спасибо за совет Валера.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[3]: Особенности работы с молодёжью

22 Окт 2010 20:33

отвечу коротко на столь большой пост.

1. каждый консультант станет директором ровно тогда, когда сам решит им стать, и никакие трудности ему в этом помешать не смогут. никакая насыщенность рынка, никакие отказы и возражения, никакие другие факторы. все находится в нашей голове и нигде более. просто одни принимают это решение, а другие нет.
2. каждый директор станет бриллиантовым и выше ровно тогда, когда сам решит им стать. не будет думать, что решил, а решит. далее все аналогично пункту №1. если ты знаешь директоров, которые давно сидят на своем звании, значит они банально еще не решили выходить на любое другое звание. они находятся в зоне комфорта, им хорошо. сытому и довольному всегда было сложнее поднимать зад и что-то делать. перечитай биографии известных людей, пересмотри исторические фильмы. самые сильные всегда оставались голодными. этому нужно учиться, все сразу не приходит.

"великие дела нужно вершить, а не обдумывать бесконечно" - кто-то из умных

3. воспринимать будут всерьез того, кто себя поставит соответствующим образом. Наполеон еще в 24 года стал бригадным генералом. скорее всего, его особо не волновал столь юный возраст. все в голове. человека, который себя не умеет правильно преподнести и в 25 лет 14 летние девочки ни во что ставить не будут.

4. все зависит от всего. с этим нужно работать и проявлять гибкость, искать разные подходы, пока не получится. или иди рабочим на завод.

рекомендую прочитать книгу Михаила Веллера "Приключения Майора Звягина"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Особенности работы с молодёжью

23 Окт 2010 02:27

Спасибо Валер, особенно про рабочего на завод))

Звягина прочитал уже летом.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Особенности работы с молодёжью

16 Ноя 2010 18:02

Позвольте встрять =)))
Не знаю, правильное моё мнение или нет, но я выставлю его на всеобщее обозрение =)
Мне кажется, что это зависит от личности самого человека...
Кто будет работать по 20 часов в неделю? Правильно, в основном молодёжь. Помню, как сама недавно сидела на тренинге, где слышала про плюсы и минусы работы. Тогда в мои не особо далёкие мозги впечаталась такая картинка: круто! работа по 3-4 часа + за "нет" тоже платят, вообще кайф!!!
Трудности начались с планированием времени, когда кому привезти нужный заказ, например...
Дождь на улице- блиииииин, не хочу никуда идти. =((( Вспоминаю о том, что мне нужны деньги для неких целей, натягиваю резиновые сапоги и топаю по лужам с каталогами за плечом)
Для русского человека гораздо проще работать от... и до... . Знаю по себе- работала так уже. А планировать свой график самостоятельно ещё видно не вошло у нас в привычку, так сказать. Всё просто: вещи, которые делать легко, не кажутся слишком значимыми, их точно так же легко и не делать. Потом человек смотрит на свой доход, прекрасно видит, что он не соответствует ожидаемому и "всё, это мне не подходит..."
Наверное, нужно больше работать с людьми по поводу планирования личного времени как-то , больше делать акцент на то, чтобы что-то получить, нужно как минимум постараться. И чем больше человек хочет, тем больше ему нужно выкладываться.
Вот как-то так...)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм