независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

New
Повтор первого сообщения

22 Окт 2010 02:28

С 1 ноября наконец выхожу работать. Свекровь будет сидеть с малышом 4 дня в неделю, плюс в субботу муж. Итого максимум 5 дней в неделю. Как максимально эффективно использовать свой шанс?
Набор методов работы в компании по построению бизнеса в Орифлейм за последние годы уже сформировался, и все мы их уже знаем. Но каждый из нас - это уникальная и неповторимая личность, каждый находит свою совокупность методов и их долю в структуре затрат сил, времени и денег. А я вот только в поиске. И вот почему.
В орифлейм я уже почти 2 года (сынишке сейчас 1,5 года). Сейчас я на уровне 6%, иногда закрываю 9%. В моей структуре 23 чел., из них активных 11 чел. Все кто сейчас со мной - это люди, которых я привела год-полтора назад плюс тёплые. За последний год выход просто ужасный.
Конечно я после рождения малыша работала мало. Но вот к примеру моя статистика за период последней акции 12 и 13й каталогов:
- роздано листовок на дополнительный доход - 4 тыс. штук. Выход - 0 звонков.
- роздано листовок смс викторина на подарок - 3 тыс. штук. выход - 25 смс, на офис из них пришло 5 человек, из них 3 регистрации без заказов.
- анкетирование - 12 чел.
- Обзвонено номеров по СПД и Анкетам - 100. Согласились прийти 30 чел., фактически пришли 10 чел, регистраций 8 штук. Из них два пенсионера с заказми по 10 балов, остальные пустые.
Я работала в основном листовками, но выход нулевой оказался при больших затратах. Я понимаю что есть хороший выход, когда обзваниваешь для ППД по 30-50 номеров в день минимум, но с этим у меня проблема по двум причинам. Первое - мне это очень тяжело морально. Я просто насильничаю над собой чтобы уломать себя сделать обзвон. Хотя у меня хорошо получается, но не нравится мне это и все тут. И второе - сын не даёт, вырывает телефон.
Мне очень комфортно звонить, когда я человека уже видела (например на улице анкетировала) либо если он уже прислал смс по викторине. Но этот метод не сработал как вы видели по статистике выхода.

Из идей что есть - сейчас начала делать свой сайт, буду продвигать через поисковые системы к Новому Году... вот позавчера разместила 230 объявлений на дисконт в подарок на информационных планшетах на подъездах на 7 дней (платная услуга). Прочитают его по моим подсчётам от 4 тыс. чел...

Вот теперь не знаю как максимально правильно организовать свою работу с 1 ноября, куда направить услия что бы был результат, и вложения окупились.

Что посоветуете? Продолжать ли поиск своего метода, или синицу в руках - "съедать свою жабу каждый день" (обзвоны на ППД)......или что-то ещё??

Моя цель - исполнительный директор. Кратко о себе - высшее экономическое образование, опыт работы - 9 лет на крупном промышленном предприятии по специальности. Достоинства - коммуникабельность, хорошая обучаемость, порядочность, ответственность, чувство юмора, целеустремлённость, хорошие организаторские способности. Недостатки - излишняя скурпулёзность при выполнении любой работы, что не всегда необходимо, а даже и мешает часто; упрямство, иногда категоричность (что в принципе научилась скрывать и сглаживать, но мешает комок внутри себя); недостаточный уровень самомотивации при огромных целях;

P.S. На сайте очень много дневников.. К сожалению всё прочитать нет возможности. Можно давать мне ссылочки на странички своих дневников, если есть подходящее для ответа, чтобы сэкономить ваше время. Спасибо всем кто мне ответит.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #463614 от 11 Мар 2011 19:34, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #378198 от 22 Окт 2010 02:28, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #810595 от 25 Дек 2014 09:49, Пума, 1 отзыв
Сообщение #779060 от 26 Май 2014 23:46, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #527962 от 15 Июн 2011 00:05, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #379497 от 24 Окт 2010 23:52, Eclat, 1 отзыв

Re[15]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

26 Окт 2010 11:55

Jirafchik, а какаие листовки на каталоги клеете?? Хочу тоже старые пораздовать. И что говорите при раздаче? и сами к людям подходите??

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21%

26 Окт 2010 14:46

На катологи делаю разные наклейки. Когда нет льготки, то например такую
- заказ продукции с доставкой
- новый каталог
- оформление скидки 23%
- дополнительный заработок
- МАСТЕР-КЛАССЫ, консультации по красоте
- бизнес
Если вас заинтересовало любое из предложений - ЗВОНИТЕ!

Конечно раздавать нужно либо оочень много - до 1000 штук в неделю минимум, чтобы был выход. ( но это если есть возможность достать бесплатные старые каталоги на СЦ). Тогда не жалко и всем подряд раздавать. Либо избирательно раздавать тем людям, которые идут в хорошем настроении. Останавливать их и разговаривать, чем пользуются и т.д.. и в зависимости от результатов беседы уже отдавать каталог (и иметь в кармане приглашение на МК на всякий случай). А то часто бывает что с удовольствием берут каталоги на улице консультанты, у которых просто нет текущего каталога, или их клиенты.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

26 Окт 2010 22:32

Jirafchik, А сколько населения в вашем городе? Может все-таки работать не по листовкам и объявлениям, а по теплому рынку? У моих верхних спонсоров есть такой опыт: помогли человеку открыть офис в небольшом городе, но там народ оказался настолько "зашоренный", что методы работы холодного рынка просто не пошли. Люди шарахаются от листовок, боятся, что их обманут, не хотят ничего нового - вот есть один крупный торговый центр в городе - там все и берут - и не хотят заморачиваться на какие-то заказы по каталогам...
А вот на теплом рынке - другое дело. Люди любят ходить в гости, а если их пригласить не просто в гости, а в офис - под любым предлогом - на местер-класс, на тестирование продукции, на обсуждение подделок на рынке...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21%

28 Окт 2010 01:08

Eclat, населения тысяч 200 примерно. Но интересен факт, что в нашем городе самое большое кол-во СПО, приходящихся на один город в Украине))) - 15 штук)) Больше чем в любом городе-миллионере))) У нас ооочень много консультантов и ооочень многим носят по ДЦ.. закушалсая народ.. а остальные моются шампунями по 12 грн за литр из магазина. Работы по работе с мозгами народа много, в общем. Теплого рынка нет(( Я тут только 2 года живу, работала в другом городе.. так что из знакомых только соседка, ее уже подписала))))

Сейчас вот составляю план работы на 15-й каталог. Статистику потом выложу))
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

28 Окт 2010 09:55

Jirafchik писал(а):
нашем городе самое большое кол-во СПО, приходящихся на один город в Украине)))
Дааааа... у вас, как я погляжу сплошные трудности! :Подмигивающий: А директоров в городе много? Ну а , например, в районах не пробовали кого-нибудь зацепить?
Директор
В Орифлейм:
Директор

28 Окт 2010 11:23

Например радом с нашим офисом ещё 4 офиса (в одном здании) и 3 директора местных + 2 ветки директоров из другого города + 2 СПО. А ещё в радиусе от 1 до 5 км поряда 7 СПО и точно ещё куча директоров и офисов, сколько не знаю...

Есть и такой случай, один из директоров живёт на окраине и отдаёт по ДЦ всей улице))))

Но ничего, есть же ещё нетронутые места, просто я о них не знаю.. буду искать.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

28 Окт 2010 12:44

Jirafchik писал(а):
2. Работа на промостойке (мы заменили ее на обычный столик)
3. Проведите "День клиента"

Для пункта 2 и 3 нужна команда, которой ещё у нас нет.. нас только трое - я, мой спонсор и его ваторой БП. Про лидеров я уже писала как получилось(( Но будем всй равно выходить на улицу...

4. СОберити всю группу на чай в офисе и станьте командой :Ржу нимагу: - дружите с ними. Пусть каждый напишет по 10 человек друзей на подарок :Голливудская улыбка: и под чай с тортом обзвоните друг другу людей :Улыбка:

У меня 5 человек в других городах.. в моём городе ещё 5 чел и они и так приходят ко мне домой на чай... эти уже отработаны списки...

Татьяна Геннадьевна: А что вам больше всего наравиться делать в Ори?
Нравится немного не то, что должно нравится лидеру))) Нравиться работать в интеренте очень - обработка заказов, чтение форума, рассылки делать, новости читать, о продукции, новинки и т.д... Также нравится проводить мастер-классы, очень хотелось бы выучится на визажиста... Нравится придумывать что-то новое для праздника или для рекрутитрования... а вот довести это до схемы терпения не хватает.. в этом мой минус - быстро надоедает однотонность и однообразие. А именно горы черновой работы дают результат... То есть характер у меня такой, что мне нужны результаты не через год или два... а если я не вижу быстрого результата, то пытаюсь что-то изменить, и нет терпения, дотерпеть...

Боже мой, Вы моя копия..или я Ваша, настолько мы с Вами схожи по всем пунктам.. :Улыбка: правда у меня группа побольше и больше половины неактивная, таже проблемы нет системы и редко вижусь с группой..
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

06 Ноя 2010 23:58

Люди идут не на продукцию и не на бизнес,а на вас. Станьте душой,искренне полюбите всех людей и они к вам потянутся, будьте сами на позитиве и поверьте в то , что вы делаете... :Улыбка: :Голливудская улыбка: :Хлопаю в ладоши: :Поцелуй: :Сходка: .Подходите ко всему со страстью и уверенностью и всё получится. Вы просто молодец сколько всего делаете. Поработайте чуть чуть над собой. Может стоит посетить какой -нибудь тренинг- это реально помогает...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы.

07 Ноя 2010 03:05

Ага, вот 13 ноября пойду на тренинг Наталии Грейс, она к нам в Донецк приедет))
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[24]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

07 Ноя 2010 10:57

Jirafchik писал(а):
Ага, вот 13 ноября пойду на тренинг Наталии Грейс, она к нам в Донецк приедет))

возьми и меня с собой :Голливудская улыбка: сколько стоит?????
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы.

08 Ноя 2010 13:38

Билет 60 грн) Просите директора заказать билет)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[26]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

08 Ноя 2010 19:39

Своего что-ли? :Голливудская улыбка: не смешите :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

16 Ноя 2010 01:08

Как мне не хватает тех качеств которые вы перечислили... Совет один - не останавливайтесь. Колличество обязательно перейдёт в качество!!! :Хлопаю в ладоши: :Ура!!!: :Танцующий: :Прыгающий: :Секретничать: :Одобряю: :Победитель: :Поздравляю:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[28]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

17 Ноя 2010 15:46

Jirafchik писал(а):

Нравится немного не то, что должно нравится лидеру))) Нравиться работать в интернете очень - обработка заказов, чтение форума, рассылки делать, новости читать, о продукции, новинки и т.д... Также нравится проводить мастер-классы, очень хотелось бы выучится на визажиста... Нравится придумывать что-то новое для праздника или для рекрутирования... а вот довести это до схемы терпения не хватает.. в этом мой минус - быстро надоедает однотонность и однообразие. То есть характер у меня такой, что мне нужны результаты не через год или два... а если я не вижу быстрого результата, то пытаюсь что-то изменить...

Один в один про меня! Согласна со своим спонсором, что мы как старатели: надо промыть тонны песка, чтобы найти золото. Но ведь жизнь доказывает, что результат приносит только работа, которую делаешь с удовольствием. Поэтому может мы и правы, Жирафчик, что ищем свои методы или мало обкатанные способы роста. Я, например, хочу организовать тренинг "Как зарабатывать сколько хочешь и когда можешь"( у меня школы хорошо проходят) для всех желающих. Приглашать по объявлениям и предварительной записи. Очень понравилась система ГУР(из темы рекрутирование, спонсирование, обучение). И еще: конечно, хочется быстрее по Лестнице успеха подняться, но стоит ли гнать себя? Так ведь и выдохнуться можно!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[29]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

11 Мар 2011 19:34

Сегодня закрыла 12% в 3м каталоге.
Личных 905 ББ, группа 1808 ББ.

Личные это вместе со свекровью + сборная с консов (процентов 30)
Группа явно не 12%я, просто сильно захотелось именно в 3м каталоге открыть менеджера)) Вот и постаралась сама лично в том числе.

Задача - в 4м каталоге подтянуть группу в реальным 12%.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм