независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

New
Повтор первого сообщения

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 02:28

С 1 ноября наконец выхожу работать. Свекровь будет сидеть с малышом 4 дня в неделю, плюс в субботу муж. Итого максимум 5 дней в неделю. Как максимально эффективно использовать свой шанс?
Набор методов работы в компании по построению бизнеса в Орифлейм за последние годы уже сформировался, и все мы их уже знаем. Но каждый из нас - это уникальная и неповторимая личность, каждый находит свою совокупность методов и их долю в структуре затрат сил, времени и денег. А я вот только в поиске. И вот почему.
В орифлейм я уже почти 2 года (сынишке сейчас 1,5 года). Сейчас я на уровне 6%, иногда закрываю 9%. В моей структуре 23 чел., из них активных 11 чел. Все кто сейчас со мной - это люди, которых я привела год-полтора назад плюс тёплые. За последний год выход просто ужасный.
Конечно я после рождения малыша работала мало. Но вот к примеру моя статистика за период последней акции 12 и 13й каталогов:
- роздано листовок на дополнительный доход - 4 тыс. штук. Выход - 0 звонков.
- роздано листовок смс викторина на подарок - 3 тыс. штук. выход - 25 смс, на офис из них пришло 5 человек, из них 3 регистрации без заказов.
- анкетирование - 12 чел.
- Обзвонено номеров по СПД и Анкетам - 100. Согласились прийти 30 чел., фактически пришли 10 чел, регистраций 8 штук. Из них два пенсионера с заказми по 10 балов, остальные пустые.
Я работала в основном листовками, но выход нулевой оказался при больших затратах. Я понимаю что есть хороший выход, когда обзваниваешь для ППД по 30-50 номеров в день минимум, но с этим у меня проблема по двум причинам. Первое - мне это очень тяжело морально. Я просто насильничаю над собой чтобы уломать себя сделать обзвон. Хотя у меня хорошо получается, но не нравится мне это и все тут. И второе - сын не даёт, вырывает телефон.
Мне очень комфортно звонить, когда я человека уже видела (например на улице анкетировала) либо если он уже прислал смс по викторине. Но этот метод не сработал как вы видели по статистике выхода.

Из идей что есть - сейчас начала делать свой сайт, буду продвигать через поисковые системы к Новому Году... вот позавчера разместила 230 объявлений на дисконт в подарок на информационных планшетах на подъездах на 7 дней (платная услуга). Прочитают его по моим подсчётам от 4 тыс. чел...

Вот теперь не знаю как максимально правильно организовать свою работу с 1 ноября, куда направить услия что бы был результат, и вложения окупились.

Что посоветуете? Продолжать ли поиск своего метода, или синицу в руках - "съедать свою жабу каждый день" (обзвоны на ППД)......или что-то ещё??

Моя цель - исполнительный директор. Кратко о себе - высшее экономическое образование, опыт работы - 9 лет на крупном промышленном предприятии по специальности. Достоинства - коммуникабельность, хорошая обучаемость, порядочность, ответственность, чувство юмора, целеустремлённость, хорошие организаторские способности. Недостатки - излишняя скурпулёзность при выполнении любой работы, что не всегда необходимо, а даже и мешает часто; упрямство, иногда категоричность (что в принципе научилась скрывать и сглаживать, но мешает комок внутри себя); недостаточный уровень самомотивации при огромных целях;

P.S. На сайте очень много дневников.. К сожалению всё прочитать нет возможности. Можно давать мне ссылочки на странички своих дневников, если есть подходящее для ответа, чтобы сэкономить ваше время. Спасибо всем кто мне ответит.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #463614 от 11 Мар 2011 19:34, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #378198 от 22 Окт 2010 02:28, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #810595 от 25 Дек 2014 09:49, Пума, 1 отзыв
Сообщение #779060 от 26 Май 2014 23:46, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #527962 от 15 Июн 2011 00:05, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #379497 от 24 Окт 2010 23:52, Eclat, 1 отзыв

Re[30]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

11 Май 2011 17:59

Jirafchik, как Ваши успехи?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

11 Май 2011 21:25

Хвалиться пока нечем, вот и не пишу пока ничего.
В эту льготку отрабатывала метод телефонного соцопроса на дисконт. С моральной точки зрения этот метод наиболее комфортен и для меня и для людей. Беседуют только заинтересованные люди. Выход одинаково минимальный что с ППД, что по соцопросам. Обещает прийти на встречу много, а доходит не больше 10%.

Вот статистика (начинала с 80 номеров)
Обзвонено порядка 400 номеров
Учавствовали в соцопросе порядка 80 человек
Положительных ответов ( пожелали прийти за дисконтом в подарок) с повторными переприглашениями 55 человек
На офис "дошло" 7 человек
Дисконт оформили 3 человека
Заказ разместил 1 человек на 5 ББ

Номера закончились))))

Куча людей уже были на ППД, им даже за халявой лень сходить. А те кто приходят... ну не те короче)) ( обучаться не хотят, подрабатывать не желают, для себя брать не хотят, ну или макс. 5-10 ББ заказ)
Надо выходить, общаться с людьми.
Готовимся командой к летней льготке, заказали промостойку.
Нас всего трое, у всех детки малые, часто болеют.. А из обоймы выпадать нельзя чтобы в такой сильной конкуренции как у нас в городе подняться. И работать надо больше и качественней. Для этого нужно ещё над собой поработать в плане самоорганизации, тайм менеджмент и всё такое.. Потому что успеть ВСЁ просто нереально..

.. эх.. завидую по хорошему Goshe.. семье гладить-стирать не надо ( на 5х человек)) и мама наверное кушать готовит дома :Румянец: , а у меня на семью уходит очень много моральной энергии, которой не хватает в работе потом. Не знаю как у других, а у меня лет до 28 было сил и энергии немерено... жалко что никто тогда не рассказал об ори :Пардон:

Будем рассматривать новые регионы.
Сейчас 954 ББ в 6м каталоге. Есть новички с заказми и "старички" не пропадают. Но средний заказ упал последние 2 каталога в 2 раза.
Каждую субботу проводим школы на разные темы. Посещаемость ооочень низкая (3-5 чел.). Хотя приглашается не менее 50 человек.

В 7м каталоге до новой льготки поработаю с имеющейся группой - выездные МК и Школы на дому у консультанов. Вариация домашнего кружка. Люди хорошие в группе, но на офис не выбираются, так как работают и офис не по пути. Поэтому и Гора в Магамета раз в год стреляет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[32]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

15 Июн 2011 00:05

Позавчера началась льготка. Начала работать на реги за 2 недели ДО.
Основной метод на это льготку - промостойка.
Результаты "офигительные".
Итак.
За 3 часа работы за стойкой (на больше физически не хватает сил, так как постоянно общаешься)
- 2-3 регистрации +3-5 анкет.
К 10-му июня у меня по факту было 15 купленных регистрационных пакетов за 5 грн. (каталог+прайс+памятка+листовка на 50ББ+листовка стокгольм+замены 8го каталога+журнал ори+ стратовая + визитка)
И ещё 12 анкет по тестированию.
Только не смейтесь, но 15 рег +12 анкет это за 7 выходов по 3 часа. Причём всё это время я подзывала людей, раздавала листовки, отходила от стойки в "народ" звала на тестирование и дисконт. Все отказы отмечаю декадкой сразу в блокноте. Их было за 1,5 недели не менее 500. Не предстваляю как в теме "работа с промостойкой" народ отписывается о гигантских кол-вах рег( по сравнению со мной) за те же 3 часа.
Причём в "потоке" выход меньше. Так как это центр города, где все "закушались".

Поток - громко сказано :Голливудская улыбка: . Просто по сравнению с Донецком и Киевом смешно называть потоком, то что у нас в центре или на рынке :Голливудская улыбка:

В итоге, на начало акции, 11го июня - прозвон моих 15 чел., которые купили дисконт, выход - 2 реги с общим заказом 38 ББ. А из 12 приглашённых на офис +14 приглашённых ( те кто по Рубину не дошли на офис за дисконтом) - один чел дошёл, пока без заказа.

Короче, льготка только началась, а у меня ощущение что уже её конец и времени ваще нет :Голливудская улыбка:

Такого не было уже давно - середина каталога, а у меня 556 ББ :Ржу нимагу:
Притом что по новичкам идёт прирост и по ББ и по кол-ву. Старички не пропали, берут трубки, но тупо не делают заказов или в 2-3 раза меньше. Я в глубоком дампе :Класс!:

Горловка что-то проседает конкретно. у менеджера из соседнего офиса с 15% => 6% за один каталог, причём чел толковый, работает и рекрутирует. Наверное потому что Монаковы к нам приехали работать :Голливудская улыбка: или выброс очередной со Стирола :Ржу нимагу:

Кстати, кому интересно, выездные мастер-классы не сработали. Ни 1 конс так меня и не позвал. Хотя на словах интерес проявили.

Теперь планируем давать на домашний тест полную серию по уходу за лицом на неделю домой народу.

Добавлено спустя 55 минут 54 секунды:

за последние 2,5 катлога было опрошено более 1000 чел ( втроём работали). Это те кто согласился учавствовать в соцопросе по телефону или с промостойки, не считая отказов.
В результате 12 регистраций с заказми на троих ( пустых 30). Прирост по ББ понятное дело фигня.
В результате соцопроса выявлено что многим и так приносят по ДЦ, а подарки по акциям их не интересуют.
Планируем задать вопрос КАМу на ближайщей встрече каким образом мы в таких условиях можем открыть диров вообще??
И запросить пенетрацию по нас. пунктам.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[33]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

15 Июн 2011 08:41

Причём в "потоке" выход меньше. Так как это центр города, где все "закушались".

А вы идите куда-нибудь еще. где люди НЕ спешат. Есть такое понятие "стадное чувство". поэтому и не останавливаются. посмотрите на промоутеров магазинов - и ДЕЛАЙТЕ ПО-ДРУГОМУ.
у меня похожая с Вами ситуевина. Удачи Вам!
я тоже планирую открыть 21% в этом году

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

у нас тоже все закормленные ПДД по самое нехочу.
и лень им просто.
но мы не унываем )))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[34]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

15 Июн 2011 10:12

Jirafchik 6%, поиск методов работы. Отсчёт
Я думаю что автор мыслит правильно:
1) рынок надо просчитывать - идет спрос не идет
2) проверить на практике (вложения,часы,выхлоп),что автор и сделал
а затем изменить методы и подход.
Что высвечивается из анализа автора:
-15 рег +12 анкет это за 7 выходов по 3 часа - то есть на каждый выход по три часа падает 2 реги. Это нормально.Причем автор стоял один, я так поняла. У нас статистика та же самая. Что можно улучшить: выходить вдвоем,также рассчитывать на два-три часа. Как раз энергетики хватит. На стойке работать тремя направлениями: 1) оформление реги на месте,деньги брать сразу,соответственно стартовый сразу,желательно с нетбуком, чтобы тут же челу его номер показать (если нетбук,то надо его привязать и чтоб охрана была :Улыбка: 2) рега без денег и паспорта - значит давать приглашение на офис на...мк,ппд, вво что там у вас вкусненького 3) ппд на стойке
-розвон моих 15 чел., которые купили дисконт, выход - 2 реги с общим заказом 38 ББ.- статистика самая нормальная, так как лето,так как всего 15 чел,так как новичок не обязан немедленно покупать. Смс-те их не менее трех каталогов - выход будет один на два - или помрут или начнут делать заказы
-Старички не пропали, берут трубки, но тупо не делают заказов или в 2-3 раза меньше.- тоже нормально - лето же. У меня также старички с 50-80 бб заказы на 20-25 бб.Сейчас главная задача,чтоб они летом не померли,а знали что орифлэйм их помнит и не забудет :Голливудская улыбка:
-В результате соцопроса выявлено что многим и так приносят по ДЦ- вот вам и вывод делайте ставку на продажи,сервис на дом, увлекайте тех консов кому нужны подарки по акциям,пусть расширяют клиентуру
- и конечно надо создавать личный круг клиентуры - в ваших условиях надо большой - и чтоб вся окрестность у вашего дома и вашего офиса заказывала только у вас. Прочешите эти районы,дома,квартиы поштучно,со статистикой и фиксацией - кто где что :Улыбка: Дл ярекомендаций загляните в дневник Лизончика (очень упорная девочка)и молодежные дневники тех, кто живет и работает в крупных городах ( у них там "велят" каждому делать личных многомного баллов,раздавать многомного каталогов). Собственно из клиентуры и подписывать людей,эти будут вам как консы более продуктивны и завязаны на ори (подсажены)
Вообщем в вашем случае - перенасыщение рынка рекламой,дцешниками, ппд - выход только в ювелирности работы с каждым челом. Представьте себя главой магазина,которому надо привлечь и главное удержать покупателей - лучшим сервисом,изюминками...Конкуренцию никто не отменял. В таких случаях вспоминаю давно рассказанную историю про эстонцев(?), у которых было по статистике всего 25 человеков на конса (сейчас может ситуация другая) и не разрешено было открывать офисы (сейчас ситуация другая?).Так они работали ювелирно с каждым клиентом,а подписывали людей через МК качественные,домашним методом. А их главные в Эстонии (не помню кто) методически объезжали точку за точкой,где у них были структуры и проводили встречи-семинары. Вот собственнь все. и для вас написла и для себя кое что уяснила

В Oriflame:
Директор

Re[35]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

15 Июн 2011 12:57

У нас немножко похожая ситуация по работе с клиентами: в нашем микрорайоне живет 4 директора и несколько менеджеров (чуть ли не в соседних домах). :Голливудская улыбка:
Причем одна директор очень хорошо работает на продажах (я, если честно, немножко ленюсь: себе, родственникам, знакомым, 200-300 баллов получается).
Мне было интересно, как же она работает, ведь кроме директоров и менеджеров еще и начинающие консультанты, и все ходят примерно по одним и тем же организациям.
Она всегда заходит, если видит новых людей (в организациях, магазинах и т.д. всегда есть текучка - один уволился, другой устроился), спрашивает: вам уже приносили новый каталог Орифлейм? Если говорят - да (а так говорят чаще всего :Пардон: ), следующий вопрос: а вас уже на мастер-класс приглашали? И вот здесь чаще всего говорят: нет, а что это такое?
А дальше - дело техники: распиарить мастер-класс, пригласить в офис, предложить бизнес...
У нее и продажи хорошие, и люди подписываются. Одна менеджерская группа выросла таким образом.
Работать в регионах - тоже хорошая идея. Особенно, если ребенок маленький. Дома все равно будут отвлекать. А так - уехала на целый день, вечером вернулась, зато хорошо поработала. И домашние видят: мама работала, она устала.
А то мне муж часто говорит: ты же весь день ничего не делала, чем вообще занималась непонятно. (Ну за компьютером сидеть, темы на школы писать, новые методы работы на форуме искать - это же не работа, понятно. :Злорадствующий: ) И неважно, что у меня зарплата в два больше чем у него. :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

15 Июн 2011 19:12

Сегодня на соцопросе работали ( не в центре). Половина опрошеных людей ( те которые остановились) являются либо консультантами орифлейм, либо им приносят по ДЦ, и даже 1 женщине -26% приносят.

На МК никто не приходит. Люди совсем себя загнобили, не хотят и не могут выделить время для ухода за собой даже БЕСПЛАТНО.

По поводу ювелирной работы. Да, доля истины несомненно есть. В свете высокой конкуренции. Только такими темпами директора за год не открыть однозначно. Из опыта знаю что "подсадка" - это минимум пол года плотной работы с человеком. А сколько их нужно на 8 тыс ББ? В сутках 24 часа. И в году только 365 дней :Голливудская улыбка:

Я вижу свою работу, как менеджера,в обучении консультантов этой самой ювелирной работе и научить их получать прибыль от их продаж; далее выявлять лидеров и помогать им строить свои группы и обучать.

Но никто не хочет идти на возможность дополнительного заработка потому что его невозможно получить из за массового демпинга.

Подорвана основа сетьевого маркетинга.

Причина, думаю, в легкодоступности дисконта, завалом подарков от компании и отсутствие должного контроля со стороны компании в погоне за объёмами продаж. У людей психология такая - если весь город в листовках и на каждом углу приглашают и со скидками домой несут - значит это "навязывание". Создаётся массовый эффект "впаривания". Хотя продукт хороший. Обидно за компанию и её пристиж.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[37]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

16 Июн 2011 20:28

Я сегодня на Победе за пол часа 5 анкет + 3 розданных каталога. Возле рынка конечно полная ж... Но я считаю что работать есть куда. Время покажет. В худшем случае просто закрою офис. У меня есть второй резервный в пригороде Горловки, там мы открыли СПО. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

16 Июн 2011 20:43

Сегодня на Победе за 5 часов - 12 анкет (из них 9 негодые) и катлоагов 15 с памятками, плюс одна рега.

Цыплят по осени считают. У меня за 1,5 недели 15 человек купили регистрации ( не считая анкет и приглашений на ппд). Именно купили с промостойки. Фактический выхлоп на сегодня - только 2 заказа 15+22 ББ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Андрей писал(а):
Я сегодня на Победе за пол часа 5 анкет + 3 розданных каталога. Возле рынка конечно полная ж... Но я считаю что работать есть куда. Время покажет. В худшем случае просто закрою офис. У меня есть второй резервный в пригороде Горловки, там мы открыли СПО. :Голливудская улыбка:

Я бы тоже не отказала мужчине :Румянец:

Номер СПО? :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Jirafchik (16 Июн 2011 20:46), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

16 Июн 2011 20:46

Jirafchik писал(а):
Номер СПО?

1885

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

16 Июн 2011 20:49

Jirafchik, всё правильно , считать бум по осени, капля камень точит, говорят, главное, чтоб этой последней каплей были мы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[41]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

26 Май 2014 23:46

Обращаюсь к администрации форума. Можно закрыть мой дневник, так как 2 года назад я изменила вид деятельности. И карьеру в орифлейм не строю.
Сейчас я ЧП, у меня студия праздников.
6%ю группу продолжаю вести.
Если есть ко мне вопросы - всем отвечу. Уверенна, что в орифлейм можно сделать карьеру. Но каждый вибирает для себя то, что ему ближе.
Я - человек, который не может делать 80% системых действий на постоянной основе.
Правило Парето никто не отменял. Если в Ори нужно 80/20, то в ивент сфере - наоборот - 20/80. У меня нет ни одного одинакового праздника. 20% касается только рекламной деятельности, отношений с партнёрами, содержанием офиса, отчётов по ЧП.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[42]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

25 Дек 2014 03:59

прочитала ваш дневник, последний пост зацепил. очень рада, что вы нашли себя. )
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[43]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

25 Дек 2014 09:49

Jirafchik писал(а):
Я - человек, который не может делать 80% системых действий на постоянной основе.
Правило Парето никто не отменял. Если в Ори нужно 80/20, то в ивент сфере - наоборот - 20/80.

Jirafchik, позвольте не согласиться :Улыбка: . Знаю ряд лидеров Ори, которые весьма отдалённо представляют себе системную работу (и даже - по секрету - вообще работу :Подмигивающий: ). Я такой же творческий человек: я не могу 2 раза провести даже обучающую школу одинаковую - мне это нисколько не мешает. :Голливудская улыбка:
Я думаю, что самое важное для получения желаемого результата в любом деле, в ори в том числе: "поймать волну" (как в серфинге), удержать равновесие, а волна сама вынесет на гребень. И ещё получать наслаждение от всего, что происходит вокруг тебя и с тобой.
Человеку-празднику не надо упахиваться :Подмигивающий: , у него свой путь на подиумы. :Голливудская улыбка: Jirafchik, уверена, что сможешь и там и сям наслаждаться успехом (объедини праздники с заказами Ори :Подмигивающий: ). Времена сейчас непредсказуемые... :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм