независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #463614 от 11 Мар 2011 19:34, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #378198 от 22 Окт 2010 02:28, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #810595 от 25 Дек 2014 09:49, Пума, 1 отзыв
Сообщение #779060 от 26 Май 2014 23:46, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #527962 от 15 Июн 2011 00:05, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #379497 от 24 Окт 2010 23:52, Eclat, 1 отзыв

22 Окт 2010 02:28

С 1 ноября наконец выхожу работать. Свекровь будет сидеть с малышом 4 дня в неделю, плюс в субботу муж. Итого максимум 5 дней в неделю. Как максимально эффективно использовать свой шанс?
Набор методов работы в компании по построению бизнеса в Орифлейм за последние годы уже сформировался, и все мы их уже знаем. Но каждый из нас - это уникальная и неповторимая личность, каждый находит свою совокупность методов и их долю в структуре затрат сил, времени и денег. А я вот только в поиске. И вот почему.
В орифлейм я уже почти 2 года (сынишке сейчас 1,5 года). Сейчас я на уровне 6%, иногда закрываю 9%. В моей структуре 23 чел., из них активных 11 чел. Все кто сейчас со мной - это люди, которых я привела год-полтора назад плюс тёплые. За последний год выход просто ужасный.
Конечно я после рождения малыша работала мало. Но вот к примеру моя статистика за период последней акции 12 и 13й каталогов:
- роздано листовок на дополнительный доход - 4 тыс. штук. Выход - 0 звонков.
- роздано листовок смс викторина на подарок - 3 тыс. штук. выход - 25 смс, на офис из них пришло 5 человек, из них 3 регистрации без заказов.
- анкетирование - 12 чел.
- Обзвонено номеров по СПД и Анкетам - 100. Согласились прийти 30 чел., фактически пришли 10 чел, регистраций 8 штук. Из них два пенсионера с заказми по 10 балов, остальные пустые.
Я работала в основном листовками, но выход нулевой оказался при больших затратах. Я понимаю что есть хороший выход, когда обзваниваешь для ППД по 30-50 номеров в день минимум, но с этим у меня проблема по двум причинам. Первое - мне это очень тяжело морально. Я просто насильничаю над собой чтобы уломать себя сделать обзвон. Хотя у меня хорошо получается, но не нравится мне это и все тут. И второе - сын не даёт, вырывает телефон.
Мне очень комфортно звонить, когда я человека уже видела (например на улице анкетировала) либо если он уже прислал смс по викторине. Но этот метод не сработал как вы видели по статистике выхода.

Из идей что есть - сейчас начала делать свой сайт, буду продвигать через поисковые системы к Новому Году... вот позавчера разместила 230 объявлений на дисконт в подарок на информационных планшетах на подъездах на 7 дней (платная услуга). Прочитают его по моим подсчётам от 4 тыс. чел...

Вот теперь не знаю как максимально правильно организовать свою работу с 1 ноября, куда направить услия что бы был результат, и вложения окупились.

Что посоветуете? Продолжать ли поиск своего метода, или синицу в руках - "съедать свою жабу каждый день" (обзвоны на ППД)......или что-то ещё??

Моя цель - исполнительный директор. Кратко о себе - высшее экономическое образование, опыт работы - 9 лет на крупном промышленном предприятии по специальности. Достоинства - коммуникабельность, хорошая обучаемость, порядочность, ответственность, чувство юмора, целеустремлённость, хорошие организаторские способности. Недостатки - излишняя скурпулёзность при выполнении любой работы, что не всегда необходимо, а даже и мешает часто; упрямство, иногда категоричность (что в принципе научилась скрывать и сглаживать, но мешает комок внутри себя); недостаточный уровень самомотивации при огромных целях;

P.S. На сайте очень много дневников.. К сожалению всё прочитать нет возможности. Можно давать мне ссылочки на странички своих дневников, если есть подходящее для ответа, чтобы сэкономить ваше время. Спасибо всем кто мне ответит.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 04:21

Jirafchik, вы ничего не сказали о вашем спонсоре. Он имеется?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 07:18

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7183&highlight=
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Дневник Жирафчика

22 Окт 2010 10:40

Спасибо Роксана, но эта темка не совсем то что нужно, я уже смотрела.... Всё это я давным-давно уже прошла... там ничего интересного и нового нет для меня.
Я уже давно веду группу людей (максимум был 1400 бб) С личными продажами и клиентами у меня всё отлично, давно делаю по 200-400 личных балов. С методами приглашения людей работала практически со всеми....
Работаю с людьми давно, читаю ВО, провожу мастрер-классы, готовлюсь и выступаю на праздниках структуры, посещаю семинары, на конгресе в Киеве например была недавно.

Что касается спонсоров. Очень долгая и неприятная история... но в итоге вот что вышло. Я и мой верхний спонсор (12%ца, в 13м каталоге вышла на 15%, так как второй её БП вышел с 9 на 12%) остались сами без директора на офисе (мы- ветка из другого города). Нашей вины тут нет, это неполадки в верхах произошли. Теперь тужимся как всё самим делать - планёрки, мероприятия, школы, МК и т.д...
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[4]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 10:52

Jirafchik писал(а):
недостаточный уровень самомотивации при огромных целях;

поработайте со своим видением, советую прочитать книгу "Ответ" :Улыбка:
Jirafchik писал(а):
Моя цель - исполнительный директор.

когда? и как вы это видете?
Jirafchik писал(а):
Вот теперь не знаю как максимально правильно организовать свою работу с 1 ноября, куда направить услия что бы был результат, и вложения окупились.

Что посоветуете? Продолжать ли поиск своего метода, или синицу в руках - "съедать свою жабу каждый день" (обзвоны на ППД)......или что-то ещё??

1. МК - раздавать приглашения
2. Работа на промостойке (мы заменили ее на обычный столик)
3. Проведите "День клиента"
4. СОберити всю группу на чай в офисе и станьте командой :Ржу нимагу: - дружите с ними. Пусть каждый напишет по 10 человек друзей на подарок :Голливудская улыбка: и под чай с тортом обзвоните друг другу людей :Улыбка:
А что вам больше всего наравиться делать в Ори?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 11:05

Татьяна Геннадьевна,
Цитата:
Проведите "День клиента"

расскажите поподробней пожалуйста)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[6]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 11:10

julice писал(а):
расскажите поподробней пожалуйста)

Работаете командой, раздаете на улице пригласительные на МК, тестирование и т.д., обязательно напишите всем подарки (сейчас самый классный подарок - дисконт)
В это время в офисе дижурят люди и встречают гостей, проводят им МК для рук, тестируют водички и т.д. заполняют анкеты и ППДшки :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[7]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 19:38

2. Работа на промостойке (мы заменили ее на обычный столик)
3. Проведите "День клиента"

Для пункта 2 и 3 нужна команда, которой ещё у нас нет.. нас только трое - я, мой спонсор и его ваторой БП. Про лидеров я уже писала как получилось(( Но будем всй равно выходить на улицу...

4. СОберити всю группу на чай в офисе и станьте командой :Ржу нимагу: - дружите с ними. Пусть каждый напишет по 10 человек друзей на подарок :Голливудская улыбка: и под чай с тортом обзвоните друг другу людей :Улыбка:

У меня 5 человек в других городах.. в моём городе ещё 5 чел и они и так приходят ко мне домой на чай... эти уже отработаны списки...

Татьяна Геннадьевна: А что вам больше всего наравиться делать в Ори?
Нравится немного не то, что должно нравится лидеру))) Нравиться работать в интеренте очень - обработка заказов, чтение форума, рассылки делать, новости читать, о продукции, новинки и т.д... Также нравится проводить мастер-классы, очень хотелось бы выучится на визажиста... Нравится придумывать что-то новое для праздника или для рекрутитрования... а вот довести это до схемы терпения не хватает.. в этом мой минус - быстро надоедает однотонность и однообразие. А именно горы черновой работы дают результат... То есть характер у меня такой, что мне нужны результаты не через год или два... а если я не вижу быстрого результата, то пытаюсь что-то изменить, и нет терпения, дотерпеть...
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[8]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

22 Окт 2010 22:04

Выходите на соцопрос.Я не совсем поняла- вы всего 12 человек проанкетировали? Это очень мало для того, чтобы делать какие то выводы, особенно говорить,что это не работает. Вы правы с этими людьми потом проще созваниваться. Мне этот метод очень нравиться, задали вопросики, зацепились языками и ..., или на мастер класс, или на встречу,или сразу оформили дисконт. А раздачи всего, всего и много в пустоту глухое дело, но опять если человек притормозил, то тут же вопросы, можно комплимент :Голливудская улыбка: , если пользуется ори - предлагать или, или :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

23 Окт 2010 01:49

Jirafchik писал(а):
Для пункта 2 и 3 нужна команда, которой ещё у нас нет.. нас только трое - я, мой спонсор и его ваторой БП. Про лидеров я уже писала как получилось(( Но будем всй равно выходить на улицу...

не соглашусь :Улыбка: муж выходил на стол ОДИН+ в выходные я помогала :Улыбка: И :Улыбка: Зина вон тоже сама по началу выходила - чтоб единомышленников найти :Улыбка:
если вам нравятся мастер-классы - проводите! хотите новизны - дбавляйте что-то новое :Улыбка:
А если хотите стать исполнительнымт - действуйте! отговорки расскажете нам со сцены банкета директоров :Улыбка: с чеком в 12 000 у.е
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

23 Окт 2010 09:38

Jirafchik, я буду следить за вашим дневником!а вы какие анкеты используйте для соцопроса?стандартные?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Дневник Жирафчика

24 Окт 2010 00:36

Марина Николаевна, конечно 12 анкет это далеко не показатель. Я просто привела свой отчёт за 12й и 13й каталоги, то что было сделано по мере моих возможностей, с сынишкой ведь пока никто не сидел.

Татьяна Геннадьевна, на мастер-классы приглашала много людей, и много обещали прийти. Но по факту никто не пришёл... Вывод один - мало приглашала. Значит из тех кто обещал прийти тоже процент выхода мелкий. Буду больше звать.

Цель "Исполнительный директор" - через 5 лет. Вижу это так. Золото открываю в своём городе. Далее - работа в регионах, крупных + там где нет ори.
Вложения:
Лёкочка, вот анкета соцопроса по которой работаю.
Скачано 490 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[12]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

24 Окт 2010 21:17

Jirafchik, благодарю.....просто сейчас планирую выходить на соцопросы вот и не знаю с чего начать,с каких анкет)))))
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[13]: Jirafchik 6%, поиск себя и методов работы. Отсчёт к 21% с 1.11.2010

24 Окт 2010 23:52

Jirafchik писал(а):

Думаю, нельзя работать некомфортными для вас методами. Но "массу" наращивать надо. В принципе, смс-викторина у вас дает не такую уж плохую статистику. У нас чуть лучше - со 100 листовок - 1-2 смс-ки в среднем. Статистику можно улучшить - попробовать другой текст, или изменить вопрос, или оформление. А еще надо обязательно раздавать в хорошем настроении. "приклеенная" улыбка не работает - проверено... И как можно быстрее найти хотя бы одного человека - партнера - вдвоем всегда веселее раздавать. И опять же, если оденете одинаковые куртки, или что-нибудь корпоротивное - у людей отношение другое, чаще откликаться будут.
Соцопрос - один из самых эффективных методов, но я лично его не люблю, поэтому мало с ним работаю. Но начинала именно с соцопроса - так у нас тогда было принято. Но у вас анкета слишком сложная. В этом деле самое важное - взять контакт, а для этого не надо столько вопросов задавать - это напрягает людей.
Вы любите сидеть в интернете? - делайте рассылки - те же викторины или ППД. Но через интернет потом работать с человеком сложно. Этот вид деятельности лучше оставить на то время, когда некому будет с ребенком сидеть.
И еще. Нужны мероприятия с самого начала.
Jirafchik писал(а):
пришло 5 человек, из них 3 регистрации без заказов.
У вас есть три новых человека. Это мало, конечно, но и их надо как-то "пригреть". Не предлагать заказ сделать, а придумать что угодно - только бы они пришли и дали вам возможность еще раз с ними пообщаться. Нет заказа? - шлите смс-ку с таким примерно текстом: "Дорогой консультант! Мы рады, что вы пользуетесь косметикой Орифлейм! На ваше имя получен набор печатной продукции с новым каталогом и суперпредложением!" далее адрес и время, где можно получить. А еще лучше все-таки позвонить и все это сказать. На первых порах надо бороться за каждого человека!
Директор
В Орифлейм:
Директор

26 Окт 2010 11:46

Первая статистика по объявлениям-лапше на подъездах домов (суть объявления - дисконт в подарок). С 19 по 26 октября инфопланшет поддерживал и обновлял 100 объявлений в центральном районе. В каждом подьезде минимум 16 квартир ( а если многоэтажка - то и больше) Пока ни одного звонка.

Вчера раздала текущие каталоги с листовками 12 штук. Планирую следить когда будут акции - каталоги по 1 грн, чтобы больше взять и больше раздать.

С 30 октября по 6 ноября будет висеть 130 объявлений не в центральном районе. отпишусь о выходе.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм