независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Система обучения консультантов

New
Повтор первого сообщения

Система обучения консультантов

24 Окт 2010 20:19

Сейчас начну регистрировать людей и хочется их сразу обучать. У меня в мыслях давать распечатанный материал (ошибки консультантов, необходимая информация, методы рекрутирования и т.д.). Хотелось бы узнать, а как вы обучаете своих консультантов? Есть ли система обучения. Такая система, которую они смогут использовать без проблем для обучения своих консультантов. Например, есть распечатанный материал о том, что такое рекрутирование. Я по этому материалу объясняю своим людям. Они учатся, берут распечатку, читают дома снова. Приходит время, и они ту же самую распечатку по тому же самому методу дают уже своим консультантам и так вниз по структуре. Никак не могу составить полноценную программу, очень нужны советы успешных и опытных. :Молиться:
жду советов!!!
Рекрут - осваивающийся

Самые ценные сообщения
Сообщение #379440 от 24 Окт 2010 22:57, Килечк@, 4 отзыва
Сообщение #379400 от 24 Окт 2010 22:10, skylux, 1 отзыв
Сообщение #379326 от 24 Окт 2010 20:19, Стримк, 1 отзыв

Используете ли вы систему обучения консультантов?
да
50%
 50%  [ 11 ]
нет
22%
 22%  [ 5 ]
не представляю, как это сделать
27%
 27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22

Re[15]: Система обучения консультантов

26 Окт 2010 22:32

Nadinca писал(а):
LeSENOK писал(а):
Nadinca писал(а):
подскажите, плиз, как обучать команду на расстоянии..? По телефону всего не расскажешь. чувствую им не хватает информации. Как быть ума не приложу. Целыми днями на телефоне сидеть не могу,т.к. работаю на основной работе. Очень надеюсь на ваши мудрые советы.. :Улыбка:

хороший вариант - связь 1 раз в неделю через kype онфреенцию - и бесплатно, и удобно:)
чтобы они готовили к этому дню свои вопросы, а вы готовите для них новую информацию :Улыбка:

еще хорошо если они прослушают все треининги которые естьв их СЦ.

В идеале обычно говорят так: как нарегите структуру человек 20-30 - приеду к вам на такое-то время вас оубчать личнос практикой. оч хорошая мотивация!

также пересылать можно через имэйл видеоматериалы, аудиоматериалы, книги.

ну и естестывенно это зависит от % уровня ваших консультантов, информация бывает разная

Отличные советы, но там где моя команда, так скажем цивилизация еще не совсем дошла :Улыбка: у многих просто нет даже компьютера, я к ним езжу раз в две недели на выходные, но за эти два дня не могу дать всю информацию, которую собираю в течении этих двух недель...может кто подскажет как провести эффективно это время?

ну во первых два выходны я бы разделила - один для КК, второй для всей структуры.
Там где для всей структуры ( иновичков тоже) надо сделать бизнес-обучние, что-то типа цикла тем от нуля до профессионала. Это позволит легко вас дублицировать по завершению цикла, а также выполнять в3у, сплочать всю структуры

а на дне для КК - ответы на назревшие вопросы+перво напевро информация для самотоятельног опроведения тренинговых дней на неделе: анпример, ВВО по системе ПРО, как првоодить МК (с практикой), В2у по продукции (образец), Успешный старт, ш1 и ш2 для новичков. МИ чтобы на неделе были закреплены за командами два дня, в екоторые они будут это регулярно делать - 1 день например регистрации по папке, второй день - массовое обучние новичков. Ну и потом можно спокойно давать более серьезную информацию (хороший вариант "Обучение млм-профессионалов" по ковалеву, побольше практических и психоолгических тренингов - акцент на умение ставить цели, планироование, тайм-менеджмент, система обучения новичка, личностный рост, комуникации и т.д. Ну и планерочка с КК :Улыбка:

тогда полуится, что будет выгодно стать КК, чтоыб получить от вас супер минфОРмацию для развития, новички будут приобщаться к структуре, а КК будут вас даблицироватьи брать на себя ПОСТОЯННЫЙ рекрутинг и минимальное обучение на первых шагах новичков.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: Система обучения консультантов

26 Окт 2010 22:48

LeSENOK, а себе выходной вы делать будете? Ведь надо уделять время и себе, и семье. Лучше всё-таки сделать воскресенье выходным. Можно по-полной отработать в субботу, а с КК среди недели.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Система обучения консультантов

26 Окт 2010 22:51

LeSENOK, благодарю за столь содержательный ответ...а особенно за "акцент на умение ставить цели, планироование, тайм-менеджмент"..об этом я с ними действительно мало говорю...пора исправляться :Улыбка: а может еще подскажете какие-то конкретные небольшие, но действующие на 100 % тренинги, касаемые планирования, постановки цели?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Система обучения консультантов

26 Окт 2010 23:02

Nadinca писал(а):
LeSENOK, благодарю за столь содержательный ответ...а особенно за "акцент на умение ставить цели, планироование, тайм-менеджмент"..об этом я с ними действительно мало говорю...пора исправляться :Улыбка: а может еще подскажете какие-то конкретные небольшие, но действующие на 100 % тренинги, касаемые планирования, постановки цели?

Тренинги по этим вопросам придётся проходить не один раз, просто 100% действующих на самом деле нет. По постановке цели выкладывали в видеоматериалах замечательный фильм Ирины Василенко по постановке цели. Найдите. Он выложен на торренте. Хотя, конечно, лучше попасть на живые тренинги к психологам. А видео и аудио материалов в интернете по этим темам много. Ищите.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Система обучения консультантов

27 Окт 2010 01:52

skylux писал(а):
LeSENOK, а себе выходной вы делать будете? Ведь надо уделять время и себе, и семье. Лучше всё-таки сделать воскресенье выходным. Можно по-полной отработать в субботу, а с КК среди недели.

Я имела в виду в ситуации с Nadinca, когда она раз в две недели ездит к своей группе именно на выходные,про эти выходные я и говорила :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Nadinca писал(а):

я согласна со skylux, тренинги нужно проходить не один раз самой и то же самое вашим КК, только тогда они смогут это дуплицировать и с каждым новым витком понимания один и тот же тренинг даже проводится несколько по-разному)

мне оч нравится Ковалев "Обучение профессионалов МЛМ", последнее время увлеклаь "Минитренинги в вопросах и ответах" Мария Подолян, еще классные маатериалы у бухтиярова, Овдиенко, супер видео "как победить свой страх" привезенный от Керка Ректора, коллаж целей ... то, что пришло на вскидку:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм