независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

New
Повтор первого сообщения

29 Окт 2010 14:26

Предлагаю в этой теме обсуждать так сказать "тяжёлые случаи". Когда исходный "материал" требует очень значительных вложений моральных и временных. "За" и "против".

Вот у меня такой случай. Пришёл оформил дисконт в акцию мужчина 49лет рабочей специальности. Внешний вид - все старое страшное и потрёпаное, волосы не стрижены, разговаривает много и плохо, ничего кроме себя и дальше носа не видит. Сегодня позвонил, сказал что рассчитался с работы. Интересуется бизнесом в орифлейм. Вот у меня с ним назначена бизнес-встреча. Что посоветуете?

Если у кого то есть положительный опыт работы в таких случаях - напишите.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (29 Окт 2010 15:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #381811 от 30 Окт 2010 11:17, Факел, 1 отзыв
Сообщение #381791 от 30 Окт 2010 08:54, Пума, 1 отзыв
Сообщение #381760 от 29 Окт 2010 23:42, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #381745 от 29 Окт 2010 22:47, Пума, 1 отзыв
Сообщение #381681 от 29 Окт 2010 21:10, Janna Kopen, 1 отзыв

Удавалось ли Вам хоть раз сделать "Человека" и БП при самых ужасных исходных данных кандидата
Да
21%
 21%  [ 5 ]
частично (БП не стал, но хороший консультант с неплохими заказами)
39%
 39%  [ 9 ]
Нет
39%
 39%  [ 9 ]
Всего голосов : 23

Re[15]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 16:04

У Гены этот новичок работает под крылом такого аса своего дела. А тут?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

29 Окт 2010 16:24

Согласна. Конечно нужно самому стать ассом, наладить систему работы как в часах... тогда люди увидят и пример перед собой и классного спонсора.

Я ещё не могу предложить толковых разработок со 100% отдачей. Я же не могу сказать человеку: "Да я вот за последние 3 каталога вложила почти 1000 грн в листовки, объявления, каталоги и подарки, а выход НОЛЬ. Но ничего страшного, я вот только с 1 ноября начинаю серьёзно работать, вот тут планы...."

Вот мой дневничёк, если что http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=381081#381081

NATALЁK, по поводу "отправить в поля", был тут у меня кандидат, продажами собрался заняться. Брал по 5 каталогов у меня, а потом оказалось что он просто внедрился в очередную женскую организацию, то есть в нас, чтобы продавать колготки и носки из Харькова)))) Ни одного заказа так и не собрал)))
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 16:51

помнится в одном из номеров МО была статья "21 тысяча за первые 21 день с момента регистрации" :Улыбка: там конечно пахота,но ведь на "обычной" работе народ тоже не в носу ковыряется :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

29 Окт 2010 17:01

Да уж. Я именно поэтому и не хочу на старую работу выходить из декрета. Если бы я столько лет в ори отпахала, сколько там сил и времени оставила, то уже бы с Тамилой чай пила в доме с мезанином.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 21:10

Предложите вашему новичку составить список знакомых, имена и телефоны.И как спонсор прозвоните их,пригласив на подарок,допустим.Может, что-то толковое получится.Если список принесёт-это уже что-то значит.А не принесёт-вам сразу станет всё понятно...
У меня в структуре был один такой " кадр".Он список нёс три недели, а когда принёс( весь смятый и в трубочку), я просто была потрясена.Он сказал: а ничего, что там кликухи?).Я смотрю: телефон и подпись "лысый", "главный","турок")))).Как вы себе это представляете:-алё, это лысый?Это компания "Орифлейм")))).Мы его всем офисом до сих пор вспоминаем.И конечно ноль баллов.Через каталог опять появился, я сказала, что следующая наша встреча состоится, когда он приведёт человека).пока не нашёл, видимо....
Так что попробуйте со списка знакомых начать, если он на презентации и личной встрече уже был.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 21:38

Janna Kopen, с гопником надо говорить на языке гопника :Голливудская улыбка: у меня был случай базара с братками,когда я подал обьяву в газету" бизнес на паях" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

29 Окт 2010 21:56

Учту ваши советы, в воскресенье назначила встречу. Если не продинамит, отпишусь вечером)))
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[22]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 21:56

я лично придерживаюст мнения, что люди с которыми вы собираеетсь работать, должны соответствовать определнным критериям. Те кто под них не пожходит, лучше даже не связываться. Так вы отсеяте много шелухи, делайте акцент на снутренних качествах, качествах характера, обучаемости, уровне культуры. Я знаю точно, что то что вы описали выше - это явно не мое описание консультанта в моей структуре. Но опять-таки это МОЕ мнение.

Просто я считаю, что имидж компании тоже важен, как он будет с клиентами общаться в таком виде и с таким языком??после этого и начинают думать что ори - шарашка и что приличные люди там не работают...как минимум - жесткое условие: РЕГУЛЯРНОЕ обучние, деловой имидж(хотя бы внешний) и слежение за собой.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[23]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 21:59

LeSENOK писал(а):
имидж компании тоже важен

правильно :Голливудская улыбка: но может у него и есть другая одежда, просто так получилось что пришел в рабочей :Улыбка: у нас в офисе тоже как-то пришел электрик за подарком в рабочей одежде :Улыбка: - мужик классный :Улыбка:
LeSENOK писал(а):
РЕГУЛЯРНОЕ обучние, деловой имидж(хотя бы внешний) и слежение за собой.

думаю он понимает куда идет :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[24]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 22:00

В Воронежском филиале года два назад была акция на какое то супер ожерелье :Улыбка: его выиграл конс,бывший тракторист...

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 22:06

Татьяна Геннадьевна писал(а):
LeSENOK писал(а):
имидж компании тоже важен

правильно :Голливудская улыбка: но может у него и есть другая одежда, просто так получилось что пришел в рабочей :Улыбка: у нас в офисе тоже как-то пришел электрик за подарком в рабочей одежде :Улыбка: - мужик классный :Улыбка:
LeSENOK писал(а):
РЕГУЛЯРНОЕ обучние, деловой имидж(хотя бы внешний) и слежение за собой.

думаю он понимает куда идет :Улыбка:

к сожалению как раз не все понимают, поэтому лучше сразу все решить "на беергу", если готов выполнять такие условия без оступлений - будем рработать, нет- вы мне не походите (и такое тоже надо уметь иногда говорить)

я ничего не имею против трактористов :Улыбка: сама знакома с человеком без высшего образования, проработавшего уборщицей почти все время - теперь уволиласьс работы, менеджер 15%, НО у нее изначально не было МЫШЛЕНИЕ уборщицы. да и выглядела и всегда следила за собой - не вот тебе как., но всегда аккуратненькая, чистая и причесанная.
ищи не по профессии - а по образу МЫШЛЕНИЯ :Улыбка: бывает что и мышление на уровне нечесанного и грязного...а бывает нет. первый вариант явно для бизнеса отпадает

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 22:36

Я бы с таким человеком, когда проводила встречу разговаривала жестко и без обиняков.
Ему надо дать понять, что ему очень много чему предстоит научиться и, похоже, что таки не безнадежный случай.
В вашем случае, так как у Вас только 9% уровень, я бы для разговора еще пригласила и спонсора.
В любом случае, человеку надо дать шанс. Мы не знаем насколько серьезно его желание и не имеем права решать за него.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 22:47

Почитала темку и вот о чём подумала: обучить можно и зайца курить, но оно вам надо? Вокруг нас десятки тысяч НОРМАЛЬНЫХ людей, с уже сформировавшимся мышлением, обучаемых, развитых, красивых. Вы можете потратить кучу нервов, сил и энергии, в то время, как есть люди уже ГОТОВЫЕ к этому бизнесу! Мечтают все - не все готовы меняться и менять своё окружение, образ жизни, стиль поведения. Jirafchik, не обольщайте себя надеждами, но поставьте условия имиджа и дайте тестовое задание написать список, посмотрите, что из этого получится. По поводу немедленной прибыли - сходите с ним сами по холодному рынку с каталогами, пусть посмотрит, поучится... У Зины есть такой консультант: он не хочет слышать о бизнесе, ничего не понимает, не знает продукцию, разговаривает коряво (пробники т/вод называет пробирками, просит "земляную" воду), но заказы собирает по всему городу замечательно и живёт на эти деньги. (такие люди нам тоже не помешают :Подмигивающий: , согласны? По поводу быстрых результатов: у Наташи Тимофеевой 21% за 1 каталог получаются (3 таких человека в структуре). У Геннадия в Новороссийске за 1 мес. 18%, 15%. У Андрея Тюрина 21%ки за 4 каталога получаются (это всё в наши дни!!!), так что нет ничего невозможного. На вопрос вашего заработка в Ори есть гениальный ответ:"В прошлом каталоге мы с моим директором заработали....рублей" (самое главное -это правда :Подмигивающий: ).
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[28]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 23:02

Jirafchik, почитала тут .... Сказать тебе от души?! Цепляйся руками и ногами за такого человека, который чего-то хочет!!!! Без разницы, как о н выглядит и какая у него речь! Такие люди на вес золота!

Re[29]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 23:12

Том Шрайтер сказал на семинаре очень простую вещь: дайте кандидату какое-нибудь задание (неважно, какое, хоть книжку прочитать и задать по ней вопросы). Выполнил - готов работать, не выполнил - не готов, что бы он ни говорил.
Думаю, это главное, все остальное (внешний вид и др.) второстепенно и, как уже здесь говорили, исправимо.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм