независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

New
Повтор первого сообщения

Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 14:26

Предлагаю в этой теме обсуждать так сказать "тяжёлые случаи". Когда исходный "материал" требует очень значительных вложений моральных и временных. "За" и "против".

Вот у меня такой случай. Пришёл оформил дисконт в акцию мужчина 49лет рабочей специальности. Внешний вид - все старое страшное и потрёпаное, волосы не стрижены, разговаривает много и плохо, ничего кроме себя и дальше носа не видит. Сегодня позвонил, сказал что рассчитался с работы. Интересуется бизнесом в орифлейм. Вот у меня с ним назначена бизнес-встреча. Что посоветуете?

Если у кого то есть положительный опыт работы в таких случаях - напишите.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (29 Окт 2010 15:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #381811 от 30 Окт 2010 11:17, Факел, 1 отзыв
Сообщение #381791 от 30 Окт 2010 08:54, Пума, 1 отзыв
Сообщение #381760 от 29 Окт 2010 23:42, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #381745 от 29 Окт 2010 22:47, Пума, 1 отзыв
Сообщение #381681 от 29 Окт 2010 21:10, Janna Kopen, 1 отзыв

Удавалось ли Вам хоть раз сделать "Человека" и БП при самых ужасных исходных данных кандидата
Да
21%
 21%  [ 5 ]
частично (БП не стал, но хороший консультант с неплохими заказами)
39%
 39%  [ 9 ]
Нет
39%
 39%  [ 9 ]
Всего голосов : 23

Re[30]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 23:28

Jirafchik, я в таких случаях, когда вижу,что человек ХОЧЕТ больше ,Чем может делаю тест на профпригодность.
150 баллов в каталог и привести на встречу 2 гостя.
сначала нужно сделать первое, когда сделаешь первое-потом второе.
и только тогда Я БУДУ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ О БИЗНЕСЕ.
вы знаете..ещё ни один со мной такой "кандидат" не поговорил))) о бизнесе. все куда то исчезают :Пардон:

Добавлено спустя 21 секунду:

Sus Scrofa, прям мысли мои прочитали!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sus Scrofa писал(а):
Думаю, это главное, все остальное (внешний вид и др.) второстепенно и, как уже здесь говорили, исправимо.

на это вы действительно можете повлиять! и если человек адекватный-он вас услышит!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 23:36

Моя подобная практика закончилась плачевно (не буду углубляться) . возможно не хватило моего профессионализма и терпения.поэтому не говорю что это бесполезно.На мой взгляд, за то время, пока потратишь на преображение этого человека, можно найти несколько новых. я думаю хороший совет - давать простые задания и смотреть на действия(сказали выше).

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[32]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 23:42

У меня есть практика и достаточно успешная (менеджер), главное, чтобы человек понимал, осознавал то что нужно убрать в себе и что приобрести (качества, навыки), не должен обижаться, что я буду прямо говорить о его недостатках и самое главное - должен БЫТЬ ГОТОВ меняться, шаг за шагом

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Такие люди очень благодарные, в них больше вкладываешь, но и отдача того стоит, зато как приятно видеть эти изменения и такая гордость за него, что он это сделал. Эти "спасибо" навевают мысль: "Блин, не зря прожил жизнь"

:Пардон: ИМХО

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 23:53

Sus Scrofa писал(а):
Том Шрайтер сказал на семинаре очень простую вещь: дайте кандидату какое-нибудь задание (неважно, какое, хоть книжку прочитать и задать по ней вопросы). Выполнил - готов работать, не выполнил - не готов, что бы он ни говорил.
Думаю, это главное, все остальное (внешний вид и др.) второстепенно и, как уже здесь говорили, исправимо.
вот-вот...дайте задание! а там видно будет, может он на бизнес-встречу придет при галстуке...и с заказом на 150ББ!!!

P.S. название темы какое-то не складное
Старший Менеджер

Re[34]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

30 Окт 2010 00:28

Оксана писал(а):
Такие люди очень благодарные, в них больше вкладываешь, но и отдача того стоит, зато как приятно видеть эти изменения и такая гордость за него, что он это сделал. Эти "спасибо" навевают мысль: "Блин, не зря прожил жизнь"

Это проистекает из того, что кандидат сам хочет свою жизнь поменять, но еще не понимает как. Знает куда, знает зачем, не знает процесс. И вот тот кто подскажет и направит, становится Учителем. А это свято. Это на всю жизнь. :Пардон: ИМХО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

30 Окт 2010 08:54

NATALЁK писал(а):
И вот тот кто подскажет и направит, становится Учителем. А это свято. Это на всю жизнь.
Девчонки, я всю сознательную жизнь помогала "убогим" - так вот в 99% случаев их убогость была заслужена и благодарности или какого-то позитива и удовлетворения от возни с такими "кандидатами" нет. Впрочем, опыт - дело хорошее, вдруг у вас - исключение...

В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

30 Окт 2010 10:30

Пума, я думаю есть две разницы-помогать и давать возможность. вот если посмотреть под другим углом-давать возможность..то ситуация меняется.как говорит Воловик-есть учащиеся и есть обучаемые. нас интересуют учащиеся :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[37]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

30 Окт 2010 11:17

Пума писал(а):
Девчонки, я всю сознательную жизнь помогала "убогим" - так вот в 99% случаев их убогость была заслужена и благодарности или какого-то позитива и удовлетворения от возни с такими "кандидатами" нет. Впрочем, опыт - дело хорошее, вдруг у вас - исключение...

У меня та же ситуация, причем не по Ори, а по жизни. Самое интересное, когда ты уже перестаешь с таким человеком нянчиться, он на тебя еще и обижается. Изначально такие люди считают, что "им все должны". У них часто присутствуют мысли "Да, тебе хорошо...", и типа "я такой несчастный, мне все должны... помогать".
Вляиываюсь все равно, конечно, хотя и знаю заранее, чем это заканчивается.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

30 Окт 2010 14:07

Рассказывал КАМ про случай с консультантом из нашего СЦ (сама не видела). Пришла подписываться женщина. Одета, как будто только что со скотного двора, вроде как даже в резиновых сапогах пришла. Естественно, ни макияжа, ни прически.
Через 2 года КАМ встретил её там же в СЦ. Та была в белой норковой шубке, вся такая рафинированная - просто ЛЕДИ!
КАМ не удержалась и подошла к ней, чтобы просто выразить восхищение.
Так что, смотрите сами...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[39]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

30 Окт 2010 15:50

Пума, да все правильно, и чаще так и бывает. Но я говорю о тех, кто сами готовы и хотят изменений. Им достаточно просто подсказать, направить.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

04 Ноя 2010 00:26

Jirafchik писал(а):
Учту ваши советы, в воскресенье назначила встречу. Если не продинамит, отпишусь вечером)))
видимо продинамил, раз Вы не отписались...эх..

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм