независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

New

Удавалось ли Вам хоть раз сделать "Человека" и БП при самых ужасных исходных данных кандидата
Да
21%
 21%  [ 5 ]
частично (БП не стал, но хороший консультант с неплохими заказами)
39%
 39%  [ 9 ]
Нет
39%
 39%  [ 9 ]
Всего голосов : 23

Самые ценные сообщения
Сообщение #381811 от 30 Окт 2010 11:17, Факел, 1 отзыв
Сообщение #381791 от 30 Окт 2010 08:54, Пума, 1 отзыв
Сообщение #381760 от 29 Окт 2010 23:42, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #381745 от 29 Окт 2010 22:47, Пума, 1 отзыв
Сообщение #381681 от 29 Окт 2010 21:10, Janna Kopen, 1 отзыв

Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 14:26

Предлагаю в этой теме обсуждать так сказать "тяжёлые случаи". Когда исходный "материал" требует очень значительных вложений моральных и временных. "За" и "против".

Вот у меня такой случай. Пришёл оформил дисконт в акцию мужчина 49лет рабочей специальности. Внешний вид - все старое страшное и потрёпаное, волосы не стрижены, разговаривает много и плохо, ничего кроме себя и дальше носа не видит. Сегодня позвонил, сказал что рассчитался с работы. Интересуется бизнесом в орифлейм. Вот у меня с ним назначена бизнес-встреча. Что посоветуете?

Если у кого то есть положительный опыт работы в таких случаях - напишите.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Jirafchik (29 Окт 2010 15:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 14:38

Jirafchik, вот тут ты пишешь
Цитата:
что и как лучше делать, если человек не подходит для бизнеса ни по каким критериям, но хочет его строить.

Из твоего сообщения я прочитала только один критерий
Jirafchik писал(а):
Внешний вид - все старое страшное и потрёпаное, волосы не стрижены, разговаривать толком не умеет.

По мне - никакой это не критерий. :Класс!:
Можно научит человека и одеваться, и умываться, и стричся вовремя.
Но я прочитала еще вот что
Jirafchik писал(а):
Сегодня позвонил, сказал что рассчитался с работы. Интересуется бизнесом в орифлейм.

Человек хочет заниматься бизнесом, его настолько это впечатлило, что он даже с работы расчитался, дабы посвятить себя бизнесу. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Работа людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 14:52

С работы он рассчитался не из-за бизнеса в орифлейм. Там шло сокращение штата и зарплат. Он сейчас ищет работу чтобы сразу был доход.

Конечно внешний вид можно исправить. Но вот с остальными качествами туговато очень. Он и при общении подтверждает репутацию внешнего вида.

Во первых речь очень некрасивая, как произношение звуков фрнетики, так и суть, так и построение предложений.
Во вторых он постоянно перебивает, абсолютно не умеет слушать и любой разговор переводит в "грузилово" со своей стороны, которе льётся потоком, неважно нравится ТАК долго и ТАКОЕ слушать окружающим.

Насчёт целеустремлённости и других качеств пока непонятно.. я два раза с ним встречалась всего. ну радует то, что не "пропадает", всегда берёт трубку, и если обещал, то приходит.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:03

Jirafchik писал(а):
что не "пропадает", всегда берёт трубку, и если обещал, то приходит.

Это уже хорошо. Надо учить. В первую очередь внешний вид, речь и т.д.
Дай задание - собрать заказ и пригласить людей на презентацию.
Jirafchik писал(а):
Во первых речь очень некрасивая, как произношение звуков фрнетики, так и суть, так и построение предложений.

исправимо.
Jirafchik писал(а):
Во вторых он постоянно перебивает, абсолютно не умеет слушать и любой разговор переводит в "грузилово" со своей стороны, которе льётся потоком, неважно нравится ТАК долго и ТАКОЕ слушать окружающим.

Вот и вам повод приобрести необходимые навыки - учитесь направлять разговор в нужное вам русло.
Jirafchik писал(а):
С работы он рассчитался не из-за бизнеса в орифлейм. Там шло сокращение штата и зарплат. Он сейчас ищет работу чтобы сразу был доход.

Покажите ему как собрать заказ и получить немедленную прибыль. Покажите и просчитайте с ним выход на 21%.
И пусть расчитался не из-за Ори, но человеку нужны деньги и он готов что-то делать для того чтобы они у него были. Это для меня самые важные критерии. Всему остальному можно научить. Если вам самой не комфортно с ним работать, привлеките спонсора, директора, пусть помогут.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

29 Окт 2010 15:11

Поскольку ему нужен доход на жизнь явно не 200-300 грн (это прибыль от заказов даже если их собрать на 200 ББ), и к тому же в текущем месяце, а не через пол года-год, то думаю сделать так. Сделаю ВВО, сделаю акцент что посещение тренингов обязательно и с чего нужно начинать. Начать он может параллельно с любой работой, график которой сутки через двое, или неделя через неделю. А потом сможет рассчитаться оттуда когда тут появиться группа и доход.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:11

Добавлю еще
Когда я впервые пришла в Ори, мне очень нужны были деньги. Говорить я не умела, была не очень общительной, с незнакомыми людьми разговаривать стеснялась. Было много лишних слов. Они и сейчас еще проскакивают частенько. :Пардон: К тому же одеваться нормально тоже возможности не было, а те возможности, которые появлялись использовать со вкусом тоже не могла. :Смущенный: Меня всему учили - мой вышестоящий спонсор - Демченко Елена Васильевна.
Но мне
Цитата:
очень нужны были деньги.

И я готова была и учиться, и выполнять задания, и собирать заказы, и звать людей.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:13

Я так понял его уволили. Т.е средств для проживания у него есть на 1-2 месяца. За такой короткий срок явно он не вырастет в директора и начнет получать зарплату. А бегать весь день по району с каталогами, получить 6-7 тыс прибыли с продаж. Если он будет бегать весь продавать, ему будет некогда и бизнесом заниматься. Да и не будет он продажами заниматься, если он пришел на бизнес. Вообщем я бы с таким бы не стал работать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:15

Jirafchik, почитай дневники Гены. И нарисуй своему новичку план - 21% за каталог. Это не так сложно как кажется. Главное - это возможно. Пригласить 75 человек, которые сделают по 100 баллов. За каталог. Не толкай человека на другую работу, когда он сам хочет заработать с Ори. Дай ему самому делать выбор и принимать решения. Может это тот самый шанс - для тебя и для него - стать Директором. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
Т.е средств для проживания у него есть на 1-2 месяца.

Скорее всего.
Игорь Щипунов писал(а):
За такой короткий срок явно он не вырастет в директора

В Директора нет. А вот в Старшего менеджера может :Дразливый:
Так бывает :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:26

У меня был примерно такой кандидат,к сожалению он не захотел обучаться,у него был свой Орифлэйм. Очень загадочный товарищ однажды зарегистрировал человека через интернет и разместил на него заказ на 614 ББ звоним этому человеку а она ничего не знает,в итоге отправили заказ как не восстребованный. Когда человек не обучаемый ничего не получится.
Консультант
В Oriflame:
Директор

29 Окт 2010 15:26

NATALЁK, чтобы говорить о таких вещах как директор за каталог, нужен пример. Минимум кого-то из структуры, а лучше свой. А я только начинаю работать с 1 ноября нормально ( свекровь будет с малышом сидеть). До этого я 1,5 года в ори и тока на 6%. У верхних спонсоров тоже не заладилось в ростом ( в основном семейные проблемы были). Мы только сейчас вот серьёзно начинаем стартовать.
А мой кандидат задал вопрос по телефону мне: А вот вы сколько в орифлейме? и скока у вас сейчас зарплата?
А мне сказать нечего. И показать пальцем тоже не на кого толком.

Для людей картинки в журналах - кто то там достиг чего то, сказки.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:30

У меня нет примеров перед глазами, чтобы за 2 каталога на 21 процент выходил кто-то. Месяцев 5-6 это реально. Потом открываешь ИП, договор заключаешь еще проходит 1-2 каталога. Пока деньги ты реальные получиш на счет в банке. Поэтому до реальных денег всеравно полгода-то нужно. И что будет кушать эти 6 месяцев будущий лидер? На быстрые деньги не прожить щас. Да по нынешним временам уже и зарплата директора не такая заманчивая как это было 5 лет назад. Цены растут, а зарплата как была так и остается многие годы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:32

NATALЁK писал(а):

В Директора нет. А вот в Старшего менеджера может :Дразливый:
Так бывает :Класс!:

С людьми рабочих профессий? Ой сомневаюсь...
Я разделяю скептицизм ТС, но не отозваться на такой энтузиазм невозможно. Думаю, показала бы-рассказала что к чему и отправила бы его "в поля" - заказы, группы... вряд ли что-то из этого получится, но шанс даден.
Интересно, а как он предполагает косметику продавать? В смысле насколько совместим такой вот типаж и такой продукт? :Улыбка:
Другая сторона медали в том, что в случае неудачи предметом его "грузилова" станет и Орифлейм. пойдет негатив носить:)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

29 Окт 2010 15:37

В разговоре по телефону он сказал что продавать не против, но у него не получается, стесняется и не знает как правильно это делать.

Вот как писала выше буду говорить что посещение школ обязательно.

И ещё интересный момент - он решил что он много знает о бадах и витаминах. Пытался нам рассказывать на ВВО первом )))))))))))) Ну не безнадёжно конечно, кое-что читал видно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[13]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:49

Jirafchik писал(а):
он решил что он много знает о бадах и витаминах.

Вот и отправьте его продавать Веллнес и строить веллнес-структуры.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Работа с людьми, захотевшими строить бизнес в случае непригодности кандидата

29 Окт 2010 15:58

Jirafchik писал(а):
NATALЁK, чтобы говорить о таких вещах как директор за каталог, нужен пример.

Чем Гена не пример?
У него сейчас новичок в Новороссийске закроет 15% (если уже не закрыла)
А в следующем каталоге - 21 наверняка.
Факел писал(а):
Вот и отправьте его продавать Веллнес и строить веллнес-структуры.

Точно - если ему легко с ними, пусть с ними и работает.
Jirafchik писал(а):
В разговоре по телефону он сказал что продавать не против, но у него не получается, стесняется и не знает как правильно это делать.

А вот это уже просто здорово - он понимает что у него не получается, потому что он не знает как это делать - на занятие его по работе с каталогом и клиентом.
Shepot писал(а):
показала бы-рассказала что к чему и отправила бы его "в поля"

Имеено - расскажите, научите и вперед. Он сам сделает выбор.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм