независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник...(Cristalline)

New
Повтор первого сообщения
Доброго времени суток! :Голливудская улыбка:
Как настроение?
Расскажу о себе немножко...
В Орифлейм пришла в начале-середине октября 2010 года. Учусь работать как консультант, общаться с людьми, учиться тому, как сделать мир чуточку красивее)))
Когда в первый раз я приехала на собеседование по энному адресу в городе СПб, перед нами выступала очень милая, улыбчивая и харизматичная девушка по имени Мария- директор этого офиса)
Отвечу честно- сначала меня нечто насторожило, что всё вроде как несложно, но я решила попробовать, и о своём решении не жалею. Работать в молодёжном коллективе здорово! Это круто, когда с тобой могут поделиться опытом, что-то подсказать, помочь составить план работы и т.д....
Будем работать и оценивать результаты!!!

Название исправила в соответствии с Правилами общения в разделе «Дневники Лидеров Oriflame» http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3976
Будьте внимательнее при создании тем. Устное предупреждение. NATALЁK
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #516792 от 26 Май 2011 22:46, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #612280 от 30 Дек 2011 00:02, Cristalline, 2 отзыва
Сообщение #494513 от 22 Апр 2011 01:07, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #603703 от 03 Дек 2011 19:38, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #535502 от 27 Июн 2011 19:00, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #518144 от 29 Май 2011 22:05, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #516774 от 26 Май 2011 22:21, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #516757 от 26 Май 2011 21:55, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #516570 от 26 Май 2011 17:21, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #508886 от 14 Май 2011 19:30, Tory, 1 отзыв

Re[15]: Дневник...(Cristalline)

06 Ноя 2010 22:11

Последние дни выдались просто отвратительными!!!! :Убиться ап стену:
Всё через одно место! Каталоги зажимают, всё время слышишь "зайдите позже".
В конце концов я докатилась до того, что встав перед дверью какой-то организации, мне стало просто страшно идти туда. И я не пошла. Не зашла в одну, в другую.. В конечном итоге, я не смогла предложить даже каталог даже знакомой продавщице. Так и вернулась, с 10 каталогами на руках... Ощущение такой усталости и стресса, будто за эти несколько часов я пережила всю зимнюю сессию.
Вдобавок сегодня женщина, заказавшая продукцию по каталогу №14 (без скидки), заявила мне что я обманула её, видите ли, она увидела в 15 каталоге этот товар со скидкой!! Обьясняю, что не помню, была ли в 14 каталоге скидка, давайте принесу каталог и мы разберёмся
- я точно знаю, что была! я чётко это помню! Когда Вы взяли с меня энную сумму, я ещё подумала, что этого слишком много, но ничего не сказала..

Вобщем какая-то чёрная полоса начинается..
Благодаря лишь моему менеджеру я не опускаю руки и пытаюсь справиться со сложностями, и громаднейшее ему за это спасибо!!! :спасибо:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Cristalline, не отчаивайтесь. Конечно же есть негативные люди, постарайтесь нне обращать на них внимания!! Идите к намеченной цели!! :Улыбка: Н счёт товаров со скидкой--у меня тоже девочка по 15-ому каталогу сделала заказа на товары без скидки, я удивилась этому и перезвонила. Оказалось, что она 14 посмотрела повторно!! Заказ ещё успела оформить по 14-ому!! Поэтому, если ещё раз с таким стакнётесь-лучше перзвоните...пусть клиенты подтвердят свой заказ!! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[17]: Дневник...(Cristalline)

14 Ноя 2010 19:44

Последние дни всё больше наваливается тоска какая-то..
Не то что бы нет желания разносить каталоги- есть огромное НЕЖЕЛАНИЕ это делать. Очень грустное настроение...
мало заказов, в основном туалетные воды. Вроде бы есть ещё почти неделя, и надо постараться.. осталось 10 баллов до 6%, но делать ничего не хочется дико!!!
Даже при мыслях о стимуле никакого желания не возникает.. Ничего, что я жалуюсь?)))
А как Вы справляетесь с ленью и усталостью???
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[18]: Дневник...(Cristalline)

14 Ноя 2010 22:24

Cristalline,

Судя по вашим постам, вам пора двигаться дальше. Раньше вам были интересны клиенты, общение с ними, набор баллов. А теперь это уже не вдохновляет. Пора наверное "удариться в рекрутирование, спонсирование и обучение". Этот вид деятельности не может надоесть, он всегда подкинет вам темы, загадки, вызовы
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Дневник...(Cristalline)

14 Ноя 2010 22:48

кардинелла, мне всё-таки кажется, что это лень.. или депрессия какая-то. Я ведь почти ничего не знаю толком, ни об общении с клиентами, ни о продукции, а в рекрутировании совсем дуб дубом.
Когда мои друзья и знакомые узнали, чем я занялась, на меня смотрели как на идиотку. Видимо я не обладаю даром красноречия и не умею рассказывать красиво и интересно.
Тем более даже не представляю, как это- спонсировать, рекрутировать и обучать. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[20]: Дневник...(Cristalline)

15 Ноя 2010 18:29

Cristalline, все приходит так сказать с опытом в процессе ) неплохо конечно что-бы кто этим опытом поделился :Подмигивающий: тем более сейчас много информации как в интернете например) Продукцию желательно конечно изучить желательно досконально :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[21]: Дневник...(Cristalline)

15 Ноя 2010 18:32

November, я стараюсь её изучать как следует.. )
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Cristalline, главное побольше уверенности , что -бы клиент не думал , что ему предлагают то о чем понятия не имеют :Смущенный: а наоборот что-бы был уверен , что нужная ему инфа всегда найдется именно у вас такой подход приятен :Румянец: все получится как говорится вода камень точит)

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

По совету, здесь мне данному, попыталась как-то начать рекрутирование. За вчерашний день этим 3 знакомые заинтересовались...
Отправила их на собеседование.. Ничего не знаю, придут или нет, останутся или откажутся. Хотелось бы надеяться на лучшее, конечно =)))
Завтра пойду раздавать каталоги, как-никак нулевая неделя началась, надо попробовать)))
Набрала больше 450 баллов, чему очень радуюсь)) Если бы на складе не отсутствовали некоторые продукты, было бы ещё больше) Но ничего, значит мой труд тоже чего-то стоит)))
Часа через полтора пойду отдавать заказ для одной женщины, который занимает весь пакет и стоит более 2500 руб...
Настроение приподнятое, даже несмотря на дождь за окном)))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[24]: Дневник...(Cristalline)

15 Ноя 2010 19:27

Отправила их на собеседование.. Ничего не знаю, придут или нет, останутся или откажутся. Хотелось бы надеяться на лучшее, конечно =)))
1) кто проводит собеседование?
2)почему вас там нет?
3) как будете вести новичков, если они оформятся?
Ни в коем случае не теряйте контакт с теми, с кем поговорили об Ори
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Дневник...(Cristalline)

16 Ноя 2010 07:52

кардинелла, с удовольствием отвечаю )
1) собеседование проводит один из директоров нашего офиса
2) а зачем я там нужна??? Оо
3) вести их будет мой менеджер, потому что я этого делать ещё не умею)))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Дневник...(Cristalline)

16 Ноя 2010 08:20

Cristalline, не будете - так никогда и не научитесь :Подмигивающий: ваша задача не людей туда притащить, а самой научиться делать то, что делают они.
Директор

Re[27]: Дневник...(Cristalline)

16 Ноя 2010 09:25

Cristalline, на встречу обязательно приходите.
1. человек, которого вы пригласили - понимает, что не отправили туда, где сами не хотите находиться.
2. вы слушаете, учитесь, потому что с уровня 9-12 % (а он у вас будет, если будут приглашения и люди!) - вам встречи проводить самой.

Учитесь, впитывайте новые знания и навыки - действуйте - анализируйте результат и снова действуйте! Главное - каждый день и несмотря на "нет".
"Нет" не значит никогда. "нет" - абсолютно нормальное явление. Не все будут покупать Орифлэйм, не все придут в бизнес. Это нормально! Отработайте свою статистику, и главное - действуйте постоянно!
Когда вам становится грустно и тоскливо - сядьте спокойно и подумайте - "у меня есть мечта? у меня есть цель? зачем я в Ори? МНЕ это действительно нужно?"
Когда вы сможете ответить на эти вопросы самой себе - станет легче. И уже все равно, кто там и что говорит - главное - у вас есть цель, и она движет вами!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: Дневник...(Cristalline)

16 Ноя 2010 17:12

Марта, Ваши слова мне ясны. Но сама я работаю только-только месяц в Ори...
Если я не умею работать с людьми, я сначала хочу на теории разобрать как это делается.
Я учусь на врача, поэтому теория очень важна для меня. Разве молодой специалист сразу назначает лечение, не заглядывая в справочник? =)) Наверное, если бы это было так, то все пациенты были бы недовольны, а некоторые случаи оканчивались бы совсем печально...
Я не хочу чтобы люди, работающие со мной были недовольны)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olganius, а проводить встречи самой- это обязательно с данного уровня?
P.S. Ваши слова вселяют уверенность)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Давно меня тут не было....
Краткие итоги последних дней.
!. Ни один из заинтересовавшихся ребят даже не пришёл.
2. Вышла на 6% что не может не радовать.
3. Узнала о замечательном способе постановки себе цели- в самом ближайшем времени попробую)
4. в нашем СПО 2 девочки стали ключевыми консультантами, набрав по 1000 и более ББ! Это круто!!!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм