независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник...(Cristalline)

New
Повтор первого сообщения
Доброго времени суток! :Голливудская улыбка:
Как настроение?
Расскажу о себе немножко...
В Орифлейм пришла в начале-середине октября 2010 года. Учусь работать как консультант, общаться с людьми, учиться тому, как сделать мир чуточку красивее)))
Когда в первый раз я приехала на собеседование по энному адресу в городе СПб, перед нами выступала очень милая, улыбчивая и харизматичная девушка по имени Мария- директор этого офиса)
Отвечу честно- сначала меня нечто насторожило, что всё вроде как несложно, но я решила попробовать, и о своём решении не жалею. Работать в молодёжном коллективе здорово! Это круто, когда с тобой могут поделиться опытом, что-то подсказать, помочь составить план работы и т.д....
Будем работать и оценивать результаты!!!

Название исправила в соответствии с Правилами общения в разделе «Дневники Лидеров Oriflame» http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3976
Будьте внимательнее при создании тем. Устное предупреждение. NATALЁK
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #516792 от 26 Май 2011 22:46, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #612280 от 30 Дек 2011 00:02, Cristalline, 2 отзыва
Сообщение #494513 от 22 Апр 2011 01:07, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #603703 от 03 Дек 2011 19:38, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #535502 от 27 Июн 2011 19:00, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #518144 от 29 Май 2011 22:05, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #516774 от 26 Май 2011 22:21, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #516757 от 26 Май 2011 21:55, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #516570 от 26 Май 2011 17:21, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #508886 от 14 Май 2011 19:30, Tory, 1 отзыв

Re[60]: Дневник...(Cristalline)

22 Апр 2011 21:00

Cristalline писал(а):
LeSENOK, сама регистрация стоила мне 10 руб. Но я покупала дополнительные материалы(сумочку с пробниками) за 700 рублей. Возможно, некоторые покупают ещё и диски. книги и т.д...
Я думаю, что Владимир имеет в виду именно это :Улыбка:
Базовыех тренингов было 3, это были групповые заниятия, по-моему кждые 2 дня, если память не изменяет мне =)

:Улыбка: а можно поподробнее...прото тоже хочу вводить групповое обучение новичков:)
три тренинга, каждый по два дня? я правильно поняла? какие темы затрагивались?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Дневник...(Cristalline)

22 Апр 2011 21:11

LeSENOK, во-первых у нас было собеседование, на котором понятным языком было рассказано, чем занимается офис. Кто-то ушёл, кто-то остался и заполнил бланк. В тот же вечер мне позвонил мой наставник, мы поболтали, и он сказал мне о базовых тренингах, дал их расписание.
1 тренинг. Наши директора рассказывали об общих правилах работы (каталоги "застревают у клиентов", обязательно использовать пробники, раздавать каталоги до конца и каждый день терзать своего наставника :Улыбка:)
2 тренинг был посвящён эффективной раздаче каталогов, работе с возражениями потенциальных клиентов при раздаче каталогов и принципам успешной работы
3 тренинг. Эффективный сбор каталогов, работа с возражениями и работа с пробниками

В общих чертах в брошюре "Мой спонсор" об этом обо всём написано =)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[62]: Дневник...(Cristalline)

22 Апр 2011 21:25

Cristalline писал(а):
LeSENOK, во-первых у нас было собеседование, на котором понятным языком было рассказано, чем занимается офис. Кто-то ушёл, кто-то остался и заполнил бланк. В тот же вечер мне позвонил мой наставник, мы поболтали, и он сказал мне о базовых тренингах, дал их расписание.
1 тренинг. Наши директора рассказывали об общих правилах работы (каталоги "застревают у клиентов", обязательно использовать пробники, раздавать каталоги до конца и каждый день терзать своего наставника :Улыбка:)
2 тренинг был посвящён эффективной раздаче каталогов, работе с возражениями потенциальных клиентов при раздаче каталогов и принципам успешной работы
3 тренинг. Эффективный сбор каталогов, работа с возражениями и работа с пробниками

В общих чертах в брошюре "Мой спонсор" об этом обо всём написано =)

понятно. т.е. про продажи, тему рекрутирования не оч подробно затрагивали
спасибо! и еще вопрос: ели вы коого-то приводите в дни рекрутирования, то там презентация читается такая же или по папке ВВО?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[63]: Дневник...(Cristalline)

24 Апр 2011 23:28

LeSENOK, честно говоря, у меня ещё ни одного новичка не было (о, стыд и позор)
я поинтересуюсь =)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[64]: Дневник...(Cristalline)

24 Апр 2011 23:50

Cristalline писал(а):
LeSENOK, честно говоря, у меня ещё ни одного новичка не было (о, стыд и позор)
я поинтересуюсь =)

буду оч благодарна:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK, в нашем спо тренинги по рекрутированию, насколько я поняла, проходят ключевые консультанты, т.е. те, у которых имеется 1000бб личнми за каталог...
Новички все приходят на собеседования, и им говорят о том, куда они пришли, что тут надо делать, плюсы и минусы работы, возможности карьерного роста.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 32 минуты 18 секунд:

Ну вот, прошла первая неделя каталога.
Розданных каталогов около 60 штук, собрано 55. Заказов негусто- на 200бб. Раньше получалось как-то получше. Помню, что раздавая около 80 каталогов, у меня были заказы на 20 тыс. руб.
Видимо, разучилась я работать с каталогами как следует =)
Попались мне две интересные клиентки. Одна из них была зарегистрирована в Ори, поэтому попросила приностьь продукциюподешевле.
У второй тётеньки в ори была зарегистрирована подружка, и вторая клиетка сказала мне такую вещь:"Давай я у тебя каждый месяц буду много заказывать, а ты мне приноси косметику по своей цене, а деньги на дорогу я тебе дам..."
Я покивала головой, а когда вышла из магазина, то подумала:"А что, если у меня ещё и ещё будут клиенты, которые захотят покупать по дистрибьюторской цене? У меня не такое положение сейчас, чтобы отказываться от лишних денег. Причём это же честно заработанные мной деньги получаются, не так ли???"
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Cristalline писал(а):
LeSENOK, в нашем спо тренинги по рекрутированию, насколько я поняла, проходят ключевые консультанты, т.е. те, у которых имеется 1000бб личнми за каталог...
Новички все приходят на собеседования, и им говорят о том, куда они пришли, что тут надо делать, плюсы и минусы работы, возможности карьерного роста.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 32 минуты 18 секунд:

Ну вот, прошла первая неделя каталога.
Розданных каталогов около 60 штук, собрано 55. Заказов негусто- на 200бб. Раньше получалось как-то получше. Помню, что раздавая около 80 каталогов, у меня были заказы на 20 тыс. руб.
Видимо, разучилась я работать с каталогами как следует =)
Попались мне две интересные клиентки. Одна из них была зарегистрирована в Ори, поэтому попросила приностьь продукциюподешевле.
У второй тётеньки в ори была зарегистрирована подружка, и вторая клиетка сказала мне такую вещь:"Давай я у тебя каждый месяц буду много заказывать, а ты мне приноси косметику по своей цене, а деньги на дорогу я тебе дам..."
Я покивала головой, а когда вышла из магазина, то подумала:"А что, если у меня ещё и ещё будут клиенты, которые захотят покупать по дистрибьюторской цене? У меня не такое положение сейчас, чтобы отказываться от лишних денег. Причём это же честно заработанные мной деньги получаются, не так ли???"

Пусть эти клиентки оформляют лучше номера - и пользуются. еще если подарки получают - вам выгоднее таких подписывать под себя. Если они не хотят сами ездить - то только по каталожной+подарочек за большие заказы)) либо еще такой вариант : пусть они могут собирать заказы по знакомым, вы можете отдавать им часть прибыли.некоторые и так делают. но в любом случае - никакой бесплатной халявы :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[67]: Дневник...(Cristalline)

12 Май 2011 23:29

Cristalline, а какими методами рекрутируют у вас в офисе ребята? В СЦ не работаете? Я что-то ни одного офиса в СПБ не видела) Заказы получаете в офисе?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

осваиваюсь в Питере, буду благодарна за информацию :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Дневник...(Cristalline)

13 Май 2011 22:30

aniri, рекрутируют самыми разными- от приглашения друзей до раздачи листовок на улице и размещения обьявлений в сми =)
Заказы получаем на Чёрной Речке или на Карповке =))
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[69]: Дневник...(Cristalline)

13 Май 2011 22:37

Cristalline писал(а):
aniri до раздачи листовок на улице и размещения обьявлений в сми =)

Если не секрет, какой выхлоп? У меня пока что-то никак эти методы не работают :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Дневник...(Cristalline)

13 Май 2011 23:35

aniri, у нас неплохая статистика. после проведения презентации около 70% оставаемости
Правда есть нюанс как кто работает, но это уже отдельная тема =))
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[71]: Дневник...(Cristalline)

13 Май 2011 23:46

вопрос в том, чтобы они по листовкам и объявлениям на эту презентацию пришли.. или речь идет о знакомых?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Дневник...(Cristalline)

14 Май 2011 17:07

aniri, листовки и обьявления в сми рассчитаны на холодные контакты так сказать. Честно говоря, я понятия не имею, какой кпд в этом плане... :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[73]: Дневник...(Cristalline)

14 Май 2011 17:08

а Вы работаете только со знакомыми?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Дневник...(Cristalline)

14 Май 2011 17:10

aniri, я ещё не пригласила в ори ни одного человека =)
да, знакомые были заинтересованы возможностью заработать, один человек даже дошёл до собеседования, но так там и не остался =(

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм