независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник...(Cristalline)

New
Повтор первого сообщения
Доброго времени суток! :Голливудская улыбка:
Как настроение?
Расскажу о себе немножко...
В Орифлейм пришла в начале-середине октября 2010 года. Учусь работать как консультант, общаться с людьми, учиться тому, как сделать мир чуточку красивее)))
Когда в первый раз я приехала на собеседование по энному адресу в городе СПб, перед нами выступала очень милая, улыбчивая и харизматичная девушка по имени Мария- директор этого офиса)
Отвечу честно- сначала меня нечто насторожило, что всё вроде как несложно, но я решила попробовать, и о своём решении не жалею. Работать в молодёжном коллективе здорово! Это круто, когда с тобой могут поделиться опытом, что-то подсказать, помочь составить план работы и т.д....
Будем работать и оценивать результаты!!!

Название исправила в соответствии с Правилами общения в разделе «Дневники Лидеров Oriflame» http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3976
Будьте внимательнее при создании тем. Устное предупреждение. NATALЁK
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #516792 от 26 Май 2011 22:46, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #612280 от 30 Дек 2011 00:02, Cristalline, 2 отзыва
Сообщение #494513 от 22 Апр 2011 01:07, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #603703 от 03 Дек 2011 19:38, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #535502 от 27 Июн 2011 19:00, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #518144 от 29 Май 2011 22:05, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #516774 от 26 Май 2011 22:21, Cristalline, 1 отзыв
Сообщение #516757 от 26 Май 2011 21:55, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #516570 от 26 Май 2011 17:21, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #508886 от 14 Май 2011 19:30, Tory, 1 отзыв

ну, один...это так, разминка :Голливудская улыбка: желаю успехов! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Cristalline, внимательно прочитала Ваш дневник, очен интересный опыт.
Вам необходимо работать в команде Спонсора(ключевое слово - в команде!) и больше приглашать! Обучение для роста необходимо, если не получается попасть на обучение в команде, нет 1000бб, идти на занятия в СЦ, ехать на семинары! Главное , найти СВОЙ метод по приглашению людей в команду!
и обязательно позвонить своему Директору и сказать, что Вы хотите расти! Директора ИЩУТ таких людей!!!
Успехов Вам!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[77]: Дневник...(Cristalline)

25 Май 2011 22:27

Итааак, я снова с Вами!!!
Итоги 6 каталога: 229 бб личными (я всё-таки пнула себя под 5 точку и раздала около 60 каталогов). С рекрутированием как всегда слабенько: несколько человек заинтересовались, я обменялась с ними телефонными номерами, потом позвонила с целью пригласить их на собеседование, но ни один так и не остался :Грустный: пичалька, как говорится....
Но нет худа без добра! недавно в своей работе я нашла ещё один боооооольшой и жирный плюс!!! Моя подруга выходит замуж и я помогаю ей с организацией свадьбы. Так здорово, что у меня есть клиенты в салонах цветов, подарков, в магазинах одежды и т.д. Каждый раз, когда я обращаюсь к ним с просьбой о совете или помощи, они никогда не откказывают и сами предлагают продукцию со скидкой, а это так приятно!!! Теперь люблю их ещё больше :Голливудская улыбка:

На данный момент в 7 каталоге пробито 89 бб. Негусто, но из-за выхода на сессию каталоги хожу раздавать редко...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[78]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 00:28

Вот читаю и не пойму: почему вы приглашаете людей на собеседования и речь идет только о раздаче каталогов и личных продажах. Ведь основная выгода здесь вовсе не в этом!!!

Оформляем своим знакомым ДИСКОНТНЫЙ НОМЕР, по которому они могут делать заказы в Орифлэйм ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ на 23% дешевле, чем в каталоге. Не обязательно они должны продавать - пусть себе и семье помыться-накраситься просто берут по ДЦ, просто сами, а не через вас. Это и будут первые регистрации. И дальше - выходим на их круг знакомых, чтобы тоже свои семьи мыли по Дисконту в Орифлэйм.
Если так будет хотя бы 10 человек в команде - то 10 человек по 1 шампуню = 10 шампуней, а + по туалетной воде и т.д... Ведь намного проще сделать вашу заветную 1000 ББ - если это будет по 50 ББ (покупки для себя) с 20 человек. Чем обслуживать несметное количество клиентов.
Если вы объясните все выгоды - стартовая программа, и т.д. и не будете настаивать, чтобы они обязательно ходили по организациям с каталогами, лучше пусть Дисконты знакомым оформляют - группа появится! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[79]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 01:06

ЯизБеларуси, потому что у них в структуре система их бриллиантового директора,заточенная под продажи - дуплицирование

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[80]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 02:43

Я бы в такую систему никогда и носа не сунула, как и многие другие. (ну не стану я каталоги носить по людям)
К продажам спокойно относится максимум 10%, а то и меньше. А остальные что? Не пользуются косметикой???
У меня в Орифлэйм уже больше 1 000 человек зарегистрировались - из них продавцов не так и много. В основном покупки для себя и близких + участие в акциях (то 50 ББ, то 75, то 100)
А кто-то и вообще раз в году заказ оформляет. И что с этими тогда делать?
Да никогда бы все эти люди не пришли в Ори, если бы я им красной тряпкой "Продаж" перед носом размахивала.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[81]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 09:05

ЯизБеларуси, тем не менее этот метод имеет право на существование.
Бриллиант ,который ее придумал - он пришел еще студентом, в 19 уже был директором, а за 9 лет сделала бриллианта (достойный результат)
у него чисто мололдежная структура и заточено под запроы молодежи, т.е. молодежь остается\ только тогда когда получает быстрые приличные деньги(это ее ообенность). Когда он заканчивал институт ему предлагали работу с зарплатой 60 000, а у него в ори доход уже был 130 000.
Так что здесь свой фильтр и свои ориентиры. И смыл в принципе в этом есть. Он сам когда пришел зарабатывал за первый же месяц на продажах 30 000р

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[82]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 13:42

ЯизБеларуси, в нашем спо работает молодёжь, это ребята 18-23 лет. И да, нам нужно совмещать работу и учёбу, и при этом хочется зарабатывать деньги.
Этот метод эффективен, когда выполняешь свой план.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[83]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 15:04

Cristalline писал(а):

Этот метод эффективен, когда выполняешь свой план.

Если честно, мне сложно представить, как новичек может сделать 1000 ББ личными. Для того, чтобы начать строить структуру, достаточно делать 150 -200 ББ. Зачем делать такие проверки на выдержку? Если человек не прирожденный продавец, ну не получится у него делать 1000 ББ, это означает, что он не достоин строить бизнес в Орифлейм? С ним начнут говорить о бизнесе только когда он уже будет на 9% ? По-моему это только усложняет работу. Есть люди, которые не умеют много продавать и не любят это дело, но при этом могут создать хорошую команду и быстро расти. Или я чего-то не понимаю? :Пардон:
Менеджер

Re[84]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 16:48

AliNka, в нашем спо, это считается очень престижным,, но никто никого не заставляет в принципе делать эту тысячу.
Я поговорила со своим директором о сути набора 1000 бб, она сказала мне такую вещь.
"Это уже другой уровень. как ты понимаешь, 1000бб = ключевой консультант.

это определённый опыт, знания, уверенность в том, что ты делаешь. стабильная клиентская база и стабильный доход

1000бб - это возможность работать с молодежью, используя систему СПО

это новый уровень обучения,
это допуск на новые мероприятия
это статус."

У нас были новички, которые в первый месяц делали лично 1000 бб, был даже парень, который заработал 25 тыс. руб за первый месяц работы (860 у.е.)

Нужно иметь большое желание и дисциплинированность
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[85]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 16:53

мой муж, когда присоединился ко мне, сделал 800 личных баллов за каталог. Это был где-то 2 или 3 каталог его работы в Ори. Система похожая на Вашу была.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[86]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 16:58

Елена прекрасная, скорее всего работаем по похлжим системам. :Голливудская улыбка:
Здорово то, что после этой тысячи, обходя своих клиентов за каталог можно собрать заказ где-то на 600 бб, особо не стараясь :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Да, мы использовали систему - минимум 20 каталогов текущих+20 следующих. Отдать и завтра-послезавтра забрать. Я эту систему знала, но использовала менее интенсивно - с 5 каталогами. А потом попали на семинар, где молодой человек делал около 1000 бб за каталог личных, рассказал, как он это делает. Но он еще и регистрирует много. Ну муж и начал так работать, только 1 разы я помогала, как зайти, предложить каталог - учили фразы на память и улыбку-уверенность тренировали :Голливудская улыбка: . И он потом удивил результатами многих :Улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[88]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 21:41

Вывернули разговор не в то русло. Я же не против молодежи, (и сама вроди не так стара)
У меня в команде достаточно студентов. Речь о том, что подписать 20 человек на дисконт - значит один раз поработать и потом стабильно иметь свою тысячу сидя дома и не напрягаясь. А хождение с каталогом - это диагноз. Вышел заработал, нет, так нет. А дальше как? Вы и 7 500 ББ лично планируете собирать??? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[89]: Дневник...(Cristalline)

26 Май 2011 21:49

ЯизБеларуси, поизучайте стратегию это команды( я на предидущей сранице давала ссылку на презентацию их системы). для них это критерий - 1000бб постоянная наличка, по сле этого ты идешь на бизнес обучение и приглашаешь к ебе людей и обучаешь их. Согласитесь иметь структуру с хорошим товарооборотом это что-то да значит. Вот вам и пассивный доход пошел и не тысяча а сразу НАААМного больше + пост.наличка.
Вы гвоорите,что у вас много студентов? насколько долго они цу вас задерживаются? у ИХХ спонсора все веточки - директора которым до 30 лет :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм