независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хамское поведение - бороться или терпеть?!

New
Повтор первого сообщения

Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 00:39

Что делать, если твой спонсор возомнил себя богом - отдает приказы, кричит, повышает голос, нарушает правила, установленные им же, прелюдно унижает, угрожает, мешает работе, вмешивается в общение с консультантами, ни во что не ставит абсолютно никого, продает свою продукцию своим консультантам, строит пакости, козни, придирается ко всему, смеется над тобой, оскорбляет твоих консультантов, а на следующий день, или буквально через пол дня, ведет себя как божий одуванчик - будто ничего и не было......

Помогите, пожалуйста! Серьезная проблема. Нещадно тает количество КК - люди не выдерживают психологический дискомфорт. Все жалуются и отказываются приходить в офис, ссылаясь на негативную атмосферу в офисе...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #384094 от 05 Ноя 2010 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #384283 от 05 Ноя 2010 16:14, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #384238 от 05 Ноя 2010 14:54, Сбежавшая, 1 отзыв
Сообщение #384164 от 05 Ноя 2010 10:24, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #384118 от 05 Ноя 2010 01:30, Nena, 1 отзыв
Сообщение #384112 от 05 Ноя 2010 01:24, Елена, 1 отзыв
Сообщение #384105 от 05 Ноя 2010 01:12, Акула, 1 отзыв
Сообщение #384089 от 05 Ноя 2010 00:39, Владимир Макаров, 1 отзыв

Что делать?
Убить :-)
9%
 9%  [ 9 ]
Бросить работать
3%
 3%  [ 3 ]
Пожаловаться в компанию
13%
 13%  [ 13 ]
Действовать с ним его же методами
4%
 4%  [ 4 ]
Тепреть и надеяться на чудо
0%
 0%  [ 0 ]
Свести общение к минимуму
69%
 69%  [ 66 ]
Всего голосов : 95

Re[15]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 02:17

А если поговорить с ним, вот пусть все 20 человек и выскажут все наболевшее в глаза и пусть думает.Вы равно заинтересованы друг в друге

Рекламные объявления:
Консультант

Re[16]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 02:33

KaprizZzik писал(а):
посоветовать ничего тут нельзя. факты нужны

Вот вам факты: есть еще один момент: дело в том, что совсем недавно к нашему спонсору присоединился работать её муж. Вместе они просто неприступная скала! муж-сварщик с 30-летним опытом не стесняется никаких выражений. их совместные решения и методы работы ни в какие рамки не лезут!
Приказы типа "Заказы без предоплаты не брать", "Приказываю здесь я! Я-директор а ты никто", "Продукцию на склад не сдавать!", "Не учить меня - я все умею" и прочие....

Все ваши перечисленные 4 пункта подходят и нам...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Эрика писал(а):
А если поговорить с ним, вот пусть все 20 человек и выскажут все наболевшее в глаза и пусть думает.Вы равно заинтересованы друг в друге

Владимир Макаров писал(а):
ни во что не ставит абсолютно никого
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[17]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 02:53

тогда только уходить на вольные хлеба, других вариантов нет
Консультант

Re[18]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 07:35

Нам больше некуда идти. В нашем городе больше не открывают СПО. Мы поначалу специально сгруппировались, чтобы работать вместе - а теперь работа вместе стала невозможной. :Грустный:

А кто сказал, что свое - значит обязательно СПО? откройте обычный офис для своей группы - обучения и встречи, не понимаю, в чем проблема-то?
Директор

Re[19]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 08:57

Марта писал(а):
Нам больше некуда идти. В нашем городе больше не открывают СПО. Мы поначалу специально сгруппировались, чтобы работать вместе - а теперь работа вместе стала невозможной. :Грустный:

А кто сказал, что свое - значит обязательно СПО? откройте обычный офис для своей группы - обучения и встречи, не понимаю, в чем проблема-то?

Согласна. У нас не орут- у нас переподписывают низы в свой первый уровень. Две директоровских группы( одна под другой) сняли свой офис, где проводим встречи, обучение и просто чаепитие, где у каждого Лидера есть свой ключ от офиса и работает он тогда, когда ему нужно, а группы обслуживаются там, где им удобней ( в городе 3 офиса). Между прочим тон нашего "золотого" изменился. Теперь, как в магазине: здравствуйте, спасибо, что пришли. :Дразливый: Нам Камы говорили, что если человек переподписывается. то это дело все в вас, а когда Лидеры не хотят работать с вышестоящим, в ком дело? Конфликтовать мы не стали- просто ушли :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[20]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 09:21

Ой я не одна такаяя.... :Подмигивающий: Лично я свела общение к минимуму -только по интересующим меня вопросам,поставила себе более высокие цели..и вышла на более высокий уровень... :Класс!:
Старший Директор

Re[21]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 09:47

мой совет просто снять другое помещение, хватит держаться за юбку спонсора, вы же взрослый человек, тем более 15%.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[22]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 10:24

Сама стала заложницей похожей ситуации. и пол года как и вы кричала по всюду ОЙ!Ай!Плохие!!! А я вот хорошая :Голливудская улыбка: И знаете, что это дало? А ничего! Только пустая трата энергии :Улыбка: . Поэтому сейчас (не сотртя на трудности) я открыла свой офис :Улыбка: Конечно это не просто - организация работы, занятия, встречи и т.д и как оказалось это надо одной мне, но именно мне это больше всего НАДО поэтому и делаю :Улыбка:

Однозначно снять свой офис, вместе с
Более 20 человек не могут голословно предъявлять претензии.

и работайте на здоровье, а обслуживаться ваш спонсор вам не запретит в СПО (тем более ему выгодно когда ТО СПО большой)
Не захотят эти 20 :Голливудская улыбка: сами возьмите на себя ответственность и открывайтесь. Это же ВАШ бизнес, это же ВАМ не нравятся условия, Это же ВАМ не комфортно. Конечно сидеть и кричать "Спасите!!! Помогите!!! Грабють!!!" :Улыбка: и при этом не совершать действий могут ВСЕ, но вы ведь не все, правда?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[23]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 11:09

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Сама стала заложницей похожей ситуации. и пол года как и вы кричала по всюду ОЙ!Ай!Плохие!!! А я вот хорошая

И у меня эта проблема была от спонсора котарая меня пригласила, в плоть до того, что мне приходилось её обучать, разруливать ситуации. и т.д. Были и крики и обиды, и не терпение, и сама после встреч с ней в "горлышко" заглядовала, обиду утопить, сил совладать небыло (чуть не утопилась) Но потом научилась ей отвечать и ставить её на нужное место. Теперь хоть не с пониманием, но на равных уровнях общаемся.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[24]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 12:37

Владимир Макаров, все гораздо проще.
1. Снять СВОй офис, можно не СПО. И можно рядом с другим СПО.
2.
sherta25 писал(а):
свела общение к минимуму
или вообще оборвал общение.
3. Перевести всех своих людей на обслуживание другого СПО
4. Активно работать.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 13:12

KaprizZzik писал(а):
посоветовать ничего тут нельзя. факты нужны

Вот вам факты: есть еще один момент: дело в том, что совсем недавно к нашему спонсору присоединился работать её муж. Вместе они просто неприступная скала! муж-сварщик с 30-летним опытом не стесняется никаких выражений. их совместные решения и методы работы ни в какие рамки не лезут!
Приказы типа "Заказы без предоплаты не брать", "Приказываю здесь я! Я-директор а ты никто", "Продукцию на склад не сдавать!", "Не учить меня - я все умею" и прочие....

Все ваши перечисленные 4 пункта подходят и нам...

Ну, раз наши пункты подходят и вам, тогда сочувствую, НО я ушла не из-за этих пунктов (есть причина поинтереснее) и Вам лично не стоит так же поступать и рубить сгоряча, потом будете жалеть. (правда я не жалею, а только радуюсь :Улыбка:) На Вашем бы месте , я бы открыла свой офис, сняла бы помещение и работала бы на своей территории, в СПО забирала бы только заказы, отказать не имеют права, а если будут строить козни - жаловаться в компанию. Далее бы я открыла бы свое СПО, весь же город был бы моими консультантами, соответственно они бы шли в мой СПО :Улыбка: , который располагался в самом удобном месте для всех.
Если же пока нет возможности открыть свой офис, то встречи можно проводить в другом месте : в кафе например - это в любом случае лучше, чем в шумном СПО с кучей коробок. Какие-то масштабные мероприятия обязательно должны проводится в большом красивом зале! это даже не обсуждается!
Владимир, а Вы в Нижнем работаете или где-то в области? просто я глянула - там много СПО
Старший Менеджер

Re[26]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 14:44

И вы это ЧМО терпите?
1)таблеточки, но в вашем случае - уже укольчики (транквилизаторов)
2)послать на всем известный адрес
3)уйти и увести за собой всю группу. Вот это будет ход конем!

Выход найти можно. В такой ситуации нужно.
Я знаю людей, которых испортила власть. Сначала было обидно, что рушатся многолетние отношения, потом пришло понимание, что я проживу и без них, но с чувством достоинства.
И спустя некоторое время это станет смешно вспоминать.
Директор

Re[27]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 14:54

R.E. писал(а):

И вы это ЧМО терпите?
1)таблеточки, но в вашем случае - уже укольчики (транквилизаторов)
2)послать на всем известный адрес
3)уйти и увести за собой всю группу. Вот это будет ход конем!

Выход найти можно. В такой ситуации нужно.
Я знаю людей, которых испортила власть. Сначала было обидно, что рушатся многолетние отношения, потом пришло понимание, что я проживу и без них, но с чувством достоинства.
И спустя некоторое время это станет смешно вспоминать.

не смотря на то кем стал человек, нельзя с ним поступать так же не этично. Группу всю вы все равно не переподпишите целиком, ПОЭТОМУ самый идеальный,корректный и в то же время жесткий метод решения проблемы - это как написал Андрей, Татьяна Геннадиевна, rijiik. Благо бизнес достаточно гибкий и просто бросать и уходить не обязательно :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 14:54

Владимир Макаров, дело не в работе, не в 15%, не в невозможности уйти работать в другое помещение. Дело в вашем самоуважении. Как человека. Как мужчины. Как женщины. Как профессионала (неважно в какой области).
Маленькое стадо из 20 человек молчит и терпит, молчит и терпит...
А что будет если вы его ослушаетесь? Что сделает это крикливое существо, если вы нарушите его приказ не сдавать продукцию на склад? Он вас уволит? Лишит вас премии? Оставит без зарплаты?

Запишите его выходки на видео (это возможно с любым нормальным телефоном сделать). И пожалуйтесь в Компанию. Это как один из вариантов. Хамов надо наказывать, но законными методами.
Менеджер

Re[29]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 15:11

Цитата:
просто я глянула - там много СПО

там даже Сервисный Центр есть :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм