независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хамское поведение - бороться или терпеть?!

New
Повтор первого сообщения

Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 00:39

Что делать, если твой спонсор возомнил себя богом - отдает приказы, кричит, повышает голос, нарушает правила, установленные им же, прелюдно унижает, угрожает, мешает работе, вмешивается в общение с консультантами, ни во что не ставит абсолютно никого, продает свою продукцию своим консультантам, строит пакости, козни, придирается ко всему, смеется над тобой, оскорбляет твоих консультантов, а на следующий день, или буквально через пол дня, ведет себя как божий одуванчик - будто ничего и не было......

Помогите, пожалуйста! Серьезная проблема. Нещадно тает количество КК - люди не выдерживают психологический дискомфорт. Все жалуются и отказываются приходить в офис, ссылаясь на негативную атмосферу в офисе...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #384094 от 05 Ноя 2010 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #384283 от 05 Ноя 2010 16:14, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #384238 от 05 Ноя 2010 14:54, Сбежавшая, 1 отзыв
Сообщение #384164 от 05 Ноя 2010 10:24, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #384118 от 05 Ноя 2010 01:30, Nena, 1 отзыв
Сообщение #384112 от 05 Ноя 2010 01:24, Елена, 1 отзыв
Сообщение #384105 от 05 Ноя 2010 01:12, Акула, 1 отзыв
Сообщение #384089 от 05 Ноя 2010 00:39, Владимир Макаров, 1 отзыв

Что делать?
Убить :-)
9%
 9%  [ 9 ]
Бросить работать
3%
 3%  [ 3 ]
Пожаловаться в компанию
13%
 13%  [ 13 ]
Действовать с ним его же методами
4%
 4%  [ 4 ]
Тепреть и надеяться на чудо
0%
 0%  [ 0 ]
Свести общение к минимуму
69%
 69%  [ 66 ]
Всего голосов : 95

Re[30]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 16:14

Сбежавшая писал(а):
Запишите его выходки на видео (это возможно с любым нормальным телефоном сделать). И пожалуйтесь в Компанию. Это как один из вариантов. Хамов надо наказывать, но законными методами.

ребята, на фиг вам это надо???? справедливость востановить??? и бла-бла-бла не теряйте время!!!!!!!!! Не можешь изменить ситуацию? поменяй к ней отношение!
и толку всех этих брыкательст? Работайте ДЛЯ СЕБЯ! И время свое тратьте на то, что поможет ВАМ достичь своей цели
P.S.Есть опыт брыкательст :Голливудская улыбка: пока я брыкалась -они росли.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[31]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 16:20

Владимир Макаров писал(а):
Мы его любим, именно поэтому терпим...

Не думаю, что из-за любви терпите-то.. :Пардон: Зачем лично Вам нужно сотрудничество с неадекватным человеком? Мой спонсор постоянно утверждает, что мы сами строим свое будущее без будильников и дураков-начальников...

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[32]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 16:23

обычно хамы играют только на тех, на ком можно.Значит в какой-то момент Владимир Макаров, повелся на провокацию и общение замкнулось на схеме- преследователь-жертва. Если уйти из офиса, громко хлопнув дверью, как тут советуют, результат будет один- вы станете преследователем, а ваш спонсор- жертвой. Не удивляйтесь тогда, что на каждом углу вас будут поносить и кричать, что вы такой-сякой бросили в самый ответственный момент.
мой маленький совет- а выйти из этой ситуации, исключить все эмоции, оставив только деловое общение- получение заказов, отправку можно взять на себя по интернету. Все оплачивают по терниналу или еще как-то и просто получают заказы. Все остальное- рекрутинг, акции для группы делайте сами. Станьте профессионалом, чтобы к вам уже люди сами приходили от других споносров- поучиться.

Последний раз редактировалось: Татьяна (05 Ноя 2010 16:47), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[33]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 16:46

Полностью согласен с предыдущим высказыванием.
Ведь всё зависит только от Вас, зачем Вы занялись бизнесом, где необходимо каждый день проявлять свои лидерские качества, если они есть, то Ваш звёздный час пришёл и Вам необходимо стать на путь лидерства или оставить все затеи быть ответственным бизнесменом.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 17:20

Мои спонсоры не хамы, но я открыла свой офис (не СПО) так как считаю что приходит время создавать СВОЙ бизнес со СВОИМ видением и СВОИМИ людьми. Мои консультанты обслуживаются на 9-ти СПО города. Я держу связь со всеми СПО, у всех есть мои телефоны. И если возникает какая-то проблема, то я помогаю её решить, но не решаю за своих консультантов. Уже 7 месяцев я работаю самостоятельно и за это время многому научилась, многое поняла и структура у меня выросла на 40%.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 20:44

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Сбежавшая писал(а):
Запишите его выходки на видео (это возможно с любым нормальным телефоном сделать). И пожалуйтесь в Компанию. Это как один из вариантов. Хамов надо наказывать, но законными методами.

ребята, на фиг вам это надо???? справедливость востановить??? и бла-бла-бла не теряйте время!!!!!!!!! Не можешь изменить ситуацию? поменяй к ней отношение!
и толку всех этих брыкательст? Работайте ДЛЯ СЕБЯ! И время свое тратьте на то, что поможет ВАМ достичь своей цели
P.S.Есть опыт брыкательст :Голливудская улыбка: пока я брыкалась -они росли.

Это не работает на имидж Компании. Хама надо наказывать. Либо уйти так далеко от него, как только это возможно, и попытаться забыть как страшный сон.
Менеджер

Re[36]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

06 Ноя 2010 12:30

приветствую форумчан :Улыбка: про СПО абсолютно справедливо - от приема заказов вашей структуры никто не имеет право отказаться. а если откажутся -это конкретный аргумент для обращения в компанию. но для меня вообще странно заводить тему, когда уровень 15%...и зачем офис? у нас школы - два раза в неделю, а встречи можно проводить где угодно - в этом и есть преимущество сетевого бизнеса....у меня отличные отношения со спонсором, но еще при регистрации (!!!) мне сказали, что через неделю я работаю самостоятельно (провожу встречи), а через месяц мы с новым лидером параллельной ветки проводили школу и приглашали на нее спонсора, чтобы нам прочитали какие-либо темы. но вся организация и аренда залов была на нас (у меня на второй месяц было 12%, в параллельной ветке - 9%)

и что значит все бросать? это ВАШИ люди, они пришли работать с ВАМИ... при чем здесь спонсор?
и последний вопрос - а вышестоящего спонсора не существует? кто-то наверху наверняка сталкивался с подобными вещами...
Гость

Re[37]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

11 Ноя 2010 15:52

В Орифлейм каждый строит бизнес так, как считает правильным. Если у спонсора и ее мужа были такие начальники всю жизнь, перед которыми они трепетали и безропотно сносили крики и оскорбления, став сами начальниками, они перенимают такой стиль поведения. Просто потому что считают, что это правильно и имнно так и нужно. Это их видение бизнеса. И кому-то это тоже покажется приемлемым.
Не можете это терпеть - Вам, ТС, уже миллион советов надавали:) Действительно, не будете делать, как они говорят - и что?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм