независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хамское поведение - бороться или терпеть?!

New

Что делать?
Убить :-)
9%
 9%  [ 9 ]
Бросить работать
3%
 3%  [ 3 ]
Пожаловаться в компанию
13%
 13%  [ 13 ]
Действовать с ним его же методами
4%
 4%  [ 4 ]
Тепреть и надеяться на чудо
0%
 0%  [ 0 ]
Свести общение к минимуму
69%
 69%  [ 66 ]
Всего голосов : 95

Самые ценные сообщения
Сообщение #384094 от 05 Ноя 2010 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #384283 от 05 Ноя 2010 16:14, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #384238 от 05 Ноя 2010 14:54, Сбежавшая, 1 отзыв
Сообщение #384164 от 05 Ноя 2010 10:24, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #384118 от 05 Ноя 2010 01:30, Nena, 1 отзыв
Сообщение #384112 от 05 Ноя 2010 01:24, Елена, 1 отзыв
Сообщение #384105 от 05 Ноя 2010 01:12, Акула, 1 отзыв
Сообщение #384089 от 05 Ноя 2010 00:39, Владимир Макаров, 1 отзыв

Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 00:39

Что делать, если твой спонсор возомнил себя богом - отдает приказы, кричит, повышает голос, нарушает правила, установленные им же, прелюдно унижает, угрожает, мешает работе, вмешивается в общение с консультантами, ни во что не ставит абсолютно никого, продает свою продукцию своим консультантам, строит пакости, козни, придирается ко всему, смеется над тобой, оскорбляет твоих консультантов, а на следующий день, или буквально через пол дня, ведет себя как божий одуванчик - будто ничего и не было......

Помогите, пожалуйста! Серьезная проблема. Нещадно тает количество КК - люди не выдерживают психологический дискомфорт. Все жалуются и отказываются приходить в офис, ссылаясь на негативную атмосферу в офисе...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 00:52

:Ржу нимагу: Боже, до чего знакомая ситуация...... Не поверите!! Я думала, что таких мало, а они есть! С той лишь разницей, что это не конкретно мой спонсор, но такого человека я знаю лично. Вам не позавидуешь!!! Сменить спонсора. А бросать не нужно. Из-за него не должен страдать ВАШ бизнес. Ни жалобы, ни уговоры, ни попытки найти компромисс ни к чему не приведут, я вас уверяю. Надо просто разойтись с этим человеком и постараться никогда с такими людьми не строить никаких отношений. Всего вам самого доброго!

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 00:56

Владимир Макаров, а может дело и в вас тоже?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 00:59

Елена писал(а):
:Ржу нимагу: Надо просто разойтись с этим человеком и постараться никогда с такими людьми не строить никаких отношений. Всего вам самого доброго!

Невозможно бросить и заново построить 15% группу!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Nena писал(а):
Владимир Макаров, а может дело и в вас тоже?

Более 20 человек не могут голословно предъявлять претензии. Я пишу не только от своего имени...

Для нас этот человек потерял свой авторитет, хотя бы потому, что его слова часто расходятся с делом (сказал одно, потом передумал, еще раз передумал) и никогда не ясно верить ему или ждать, что опять передумает.

А криками и угрозами, как нам кажется, он старается вернуть свой авторитет, но (см выше) тщетно!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:05

Владимир Макаров писал(а):
Невозможно бросить

Вот Вы сами себе и ответили

Значит, смириться и пустить все на самотек

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:08

Акула писал(а):

Значит, смириться и пустить все на самотек

Терпеть уже никто не может...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:12

Владимир Макаров, значит, ВАМ нужно принять решение.
И какое оно будет - оно будет Правильное...

Но прежде чем рубить - подумайте! Можете поменять шило на мыло.
Может проще снять помещение под офис - и начать самостоятельно работать?!
Будете вкладывать в бизнес - появится и ответственность, и результат

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:20

Владимир Макаров, вы меня не поняли... ведь дело то в вас.. при чём тут ваш спонсор? вы же независимый консультант! работайте.это же ваш бизнес, а у него свой.
и Ещё вам нужно пройти тренинг "Конфликты" потому что залезают в конфликт ОБЕ стороны. А выйти из него очень просто. нужно полюбить своего спонсора таким какой он есть.. и делать по своему, но не на его территории.
ведь вы не пишете.. каким образом он вам мешает... что орёт и т.п. это поправимо. Открыли свой офис и проблема решена. тем более вы на 15%. аренду за 10000 тысяч вполне можно найти.
ПРОБЛЕМА В ВАС!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:23

Акула писал(а):
Владимир Макаров,
Может проще снять помещение под офис - и начать самостоятельно работать?!

Бросить своих консультантов и снять другой офис? Через дорогу? чтобы им было недалеко ходить? или встречаться с ними на нейтральной территории? где-нибудь около офиса?

Тем более, что в нашем городе больше не открывают СПО!
Nena писал(а):
Владимир Макаров, полюбить спонсора

Мы его любим, именно поэтому терпим...

Последний раз редактировалось: Владимир Макаров (05 Ноя 2010 01:26), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[9]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:24

Невозможно бросить и заново построить 15% группу!

Тогда зачем вы у нас спрашиваете, что ВАМ делать? Наши советы вы отвергаете, видимо, зная уже точный ответ, как вам поступить. Дело за малым - решили, что это невозможно - делайте. Когда решите, что возможно - тоже делайте. Все очень просто! А мы не по одному разу уже перестраиваем свои структуры, не только 15%, но и 21%, и золотые, и сапфировые, когда находим это нужным. Мы берем на себя ответственность - вести свой бизнес дальше и как его вести.... Может, пришло и ваше время принять такое же решение - взять на себя ответственность за СВОЙ бизнес?!?

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:25

Владимир Макаров, если бы у Вас был линейный бизнес, было бы так: "Мой арендодатель орет на меня, бросаю налаженный бизнес." Тут от классных спонсоров стараешься отделиться, все-таки ж мой бизнес, надо на ноги становиться, а уж от орущих и подавно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Владимир Макаров, :Голливудская улыбка: Вы уже всех советчиков виноватыми сделали, не заметили? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[11]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:30

Нам больше некуда идти. В нашем городе больше не открывают СПО. Мы поначалу специально сгруппировались, чтобы работать вместе - а теперь работа вместе стала невозможной. :Грустный:
Человек мгновенно, прямо на глазах изменился! Большинство говорят, что его испортила власть!

Последний раз редактировалось: Владимир Макаров (05 Ноя 2010 01:34), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[12]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:30

Владимир Макаров, можете ещё написать 1254 причины..почему вы не уходите от орущего спонсора...но мы к сожалению вам уже не поможем!
спасибо за внимание! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 01:51

Нам больше некуда идти.

Подскажите что ли куда... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Хамское поведение - бороться или терпеть?!

05 Ноя 2010 02:13

Кричит спонсор? так и вы его поставьте на место, тоже ответьте резко разок, глядишь больше не будет...Приказывает? это как? пример приведите, плз. Приказывает обзвонить спящих или сделать лично заказ на 1000ББ? В чем проблема-то? в том, что он выбрал грубый метод раздачи "пенделей" или это приказывает опустошить ваш же кошелек?
На самом деле мне очень знакома эта ситуация - я ушла, бросив 9-12%! Жалко, но причин много! Например: 1.объявлена акция от спонсора - мы выполняем условия, а спонсор делает вид ,что забыла о подарках и т.д. неприятно как-то общаться с ней после этого. 2.Набивает на КК нужное ей количество ББ, зачем делает возвраты...мутит что-то понятное-непонятное без ведома консультанта и осведомив его. 3.Абсолютно ничему не учит никого, занимается самодеятельностью какой-то, читает почти все с бумажек. Знает только то ,что давно-давно запомнила, а этого мало, тем более если устраиваешь школы. 4.Отпугивает потенциальных консультантов, которые пришли на ее мастер-класс, например, грязной повязкой, древней косметикой и т.д. Могу продолжать долго....накопилось...
Владимир Макаров, т.к. причины очень уж расплывчаты, то посоветовать ничего тут нельзя. факты нужны.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм